Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#861
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вы Очень Добрый Человек, я думал, что Вы обидитесь на мой предыдущий дерзкий ответ, простите.  (только не ставьте знак"@" перед моим логином).

Да не, я не злюсь, хождение по УФМС и сбор документов кого угодно доконают. :) Не буду, знак "@" перед вашим логином, просто как было проще обращаться, щелкнуть по нику и всё. :)

 

Мы переезжали "коллективно". :) Сначала мы с мужем и ребёнком, потом через пару месяцев его родители, затем его сестра с семьёй. И вот пришло время забирать мою маму. Ей проще всех, т.к. она гражданка РФ.

 

На самом деле я не думала о Белгородщине, а была ориентирована на Воронеж как самый крупный город в Черноземье и если не приживёмся, то в планах был запасной вариант переезд в ближайшее Подмосковье. Так получилось, что попали в Белгород потом в область и в Оскол. Понравилось и решили остаться. Третий год уже тут, даже вот прибавление в семье появилось. :)


  • 2

#862
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Божья_коровка

Это просто ОТЛИЧНО, что У Вас всё сложилось хорошо, счастья Вам, здоровья, плодитесь и размножайтесь! :hi:

Я на этой "ветке" почему "тусуюсь": просто пытаюсь таких как я предостеречь, чтобы дров не наломали. Мне повезло, отделался просто потерей времени, но всё-таки было познавательно: прокатился по России, пожил в Белгороде, не по рассказам других, а сам побыл, хоть и не полноценным, но россиянином. Всё нормально. Жизнь продолжается! :)


  • 0

#863
панамера

панамера
  • Гость
  • 14 сообщений

привет всем переехавшим,  уехавшим обратно и собирающимся что либо подобное сделать!) Работаем в Белгороде, живем в Строителе уже 4 года, (переезжали с Аты, жили до этого пару лет в Астане, сам я с Ускамана родом) была вот недавно годовщина нашего переезда, пройдя все круги миграционок, бюрократии, и других приятностей, могу резюмировать, что сделали правильный выбор, решившись на переезд. первые три года тяжело.... потом привыкаешь что тяжело) в этом году сделал марш бросок - белгород - воронеж - москва-нн-казань-уфа, ну и обратно... имхо - тем людям, кому нужна движуха либо уровень города Алматы - в россию можно ехать в 5-6 городов, а именно -Москва, Питер, НН, Воронеж, Казань, Уфа, Екат либо Новосиб. по размерам плюс минус, подходят, по развитости инфраструктуры, по возможности найти работу более менее нормально оплачиваемую... хотя у всех мерила разные. мне вот говорят, в москве уже не айс, например менеджер по продажам уже радуетсо, если 80-100 тыр. зарабатывает. так эти деньги можно и в Белгороде делать... ну 70 точно можно, просто пахать надо поболее наверное. лично я хочу жить в москве- это мой город, я туда приезжаю - и кайфую, что на машине, что гуляя... белгород для меня провинциален, хотя отдам должное ему, для провинции он нормально развит, дороги очень хорошие и на москву, и на воронеж, и на Шебекино!) те кто ездил не даст соврать...


  • 2

#864
панамера

панамера
  • Гость
  • 14 сообщений

то что тут хохлов много и будет такой укргород на территории россии - не согласен в корне. обьясню почему - тут нашего брата с азии - процентов 50, если не больше, вот у меня в компании работают и узбеки, и казахи и киргизы) ну какие они нафих хохлы? Белгород - это Россия, и это Вам процентов 95% людей на улице скажут, не украина однозначно, и вы это увидите, сьездив на украину, в тот же Харьков, я уж не говорю про Днепропетровск, Кировоград и тп... На украине лоск есть только в Киеве (во Львове не был, не берусь судить), все остальные города, ну мож кроме одессы(опять же только по картинкам могу судить) даже рядом не стояли с Алматой....


  • 0

#865
панамера

панамера
  • Гость
  • 14 сообщений

на Алмату очень похожа Казань.... туда заезжаешь - чувствуется, что деньги у людей есть, красивый город, дороги ништяк, стройки, аля наш Нурлы Тау))) а в Белгороде очень хорошо детей растить, и грядки окучивать неспеша.... конечно когда у тебя в кармане не дырка от бублика, а деньги есть.... тогда комфортно. за амбициями и большими деньгами+большим гемором добро пожаловать в Москву! и на мой взгляд нет смысла бояться трудностей и моральной нагрузки переезда, куда бы вы не переезжали, в белгород, москву, берлин, монреаль - вас ждет первоначальная проверка на выносливость, на крепость вашего желания что то поменять в этой жизни... нужно терпении и временной интервал. всем удачи!


  • 4

#866
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

Согласен со всеми тремя постами!)


  • 0

#867
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

мдяаааа...всё-таки грамотно я сделал,что сначала получил гражданство по программе переселения в Липецке...намучился бы тут  по УФэМээСам бегать...но теперича бы работу достойную найти...как я понял любят здесь нашего брата на@б.......ь ...говорите 2-3 месяца завтраками кормят,а потом "греби отседова" ? Спасибо за науку,братцы...27 ноября расписываемся в ЗАГСе...получается жену могут продинамить с РВП ? Тогда может сразу к начальнику топать? 


  • 0

#868
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Спасибо!Говорят в Белгороде тяжело работу найти ...?Хотя наверное зависит от того что именно желаешь** :idea:  :confused: !!Муж только из за этого боится переезжать , а так ему понравилось потому что приезжих много , город и люди спокойные!!!Устав от Алматинской суеты......Пока до работы до едешь уже такой стресс испытаешь...... :dandy:  :mad:  :shy:

Мы в Дубовое .... мк-он Тополек ...правда когда там будут коммуникации???? :smoke: , ну может пока дом построим и все проведут!!!Соседи есть???!!!


  • 0

#869
IrinaS1

IrinaS1
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем! 12-14 ноября везу другу домашние вещи из Алматы в Воронеж. Если кому нибудь необходимо перевести вещи в этом направлении могу забрать и до Белгорода. Свободного места около 15 кубов или около 1 тонны. Заберу возле подъезда, довезу до двери. Цены - договоримся. Пишите в личку или по телефону + 7 707 7666585 Игорь.
  • 0

#870
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Белгородацам привет! Смотрю цены на домофонод ру и авито, цены на дома хорошо снизились в рублях, такой вопрос, за сумму 2 200 000 рублей, реально купить частный дом (можно в черновой), желательно с коммуникациями, не дальше 10 км от Белгорода, в развитом посёлке (школа, магазин, детский сад), ИЖС с участком 10-20 соток, квадратурой от 70 кв м. Спасибо!


  • 0

#871
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Белгородацам привет! Смотрю цены на домофонод ру и авито, цены на дома хорошо снизились в рублях, такой вопрос, за сумму 2 200 000 рублей, реально купить частный дом (можно в черновой), желательно с коммуникациями, не дальше 10 км от Белгорода, в развитом посёлке (школа, магазин, детский сад), ИЖС с участком 10-20 соток, квадратурой от 70 кв м. Спасибо!

Что-то молчат все, VRAK может Вы подскажите? Спасибо!


  • 0

#872
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

qwer071181

Наберите в любом поисковике "моя реклама Белгород"

И Вы узнаете все самые свежие предложения по недвижимости в городе и его окрестностях. Это наиболее мощная рекламная газета + интернет сайт по недвижимости.

Удачи! :)  


  • 0

#873
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

qwer071181

Наберите в любом поисковике "моя реклама Белгород"

И Вы узнаете все самые свежие предложения по недвижимости в городе и его окрестностях. Это наиболее мощная рекламная газета + интернет сайт по недвижимости.

Удачи! :)  

Спасибо! Честно говоря напрягла своих там, купили газету, посмотрели объявления. Цены действительно немного снизились, но я смотрела в пригороде частные дома, по квартирам ни скажу ничего.  


  • 0

#874
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

qwer071181

 

Вот вам 3136 объявлений по домам

http://www.moyarekla...д/дома_продажа/

 

Отсортировано в цене по возрастанию.


Сообщение отредактировал telemaster47: 02.02.2016, 22:33:51

  • 0

#875
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня вопрос по поводу белгородской области. В частности город Алексеевка. Мужа туда приглашают на работу. Когда засобирались в Россию, присматривали города по больше)) Изначально метили на ближнее Подмосковье, там родные...так же думали о Воронеже. Откликнулись на резюме, подмосковные организации молчат, а вот в Алексеевку предложение с достаточно неплохими условиями. Сами мы из Талдыкоргана. Город тоже небольшой, но тем не менее раза в 3 или 4 больше Алексеевки. Может кто был там, в Алексеевке? Не совсем деревня, а??? У нас двое детей, 5 и 1 год. Интересуют вопросы с образованием, уровень садиков и школ, уровень медицинских учреждений.
  • 1

#876
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Доброго дня! подскажите, кто "прозванивал" ситуацию - можно ли ориентироваться на объявления с Крыша.КЗ по недвижимости в Белгороде (интересуют частные дома) ? 


  • 0

#877
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Доброго дня! подскажите, кто "прозванивал" ситуацию - можно ли ориентироваться на объявления с Крыша.КЗ по недвижимости в Белгороде (интересуют частные дома) ? 

Выше мне писали

Наберите в любом поисковике "моя реклама Белгород"

И Вы узнаете все самые свежие предложения по недвижимости в городе и его окрестностях. Это наиболее мощная рекламная газета + интернет сайт по недвижимости.


  • -1

#878
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

Доброго дня! подскажите, кто "прозванивал" ситуацию - можно ли ориентироваться на объявления с Крыша.КЗ по недвижимости в Белгороде (интересуют частные дома) ? 

Выше мне писали

Наберите в любом поисковике "моя реклама Белгород"

И Вы узнаете все самые свежие предложения по недвижимости в городе и его окрестностях. Это наиболее мощная рекламная газета + интернет сайт по недвижимости.

 

Вы вопрос читаете ? или только свои мысли выражаете не слушая собеседника ? я и с Авито знаком общероссийским - кстати в Авито временами в Казахстане блокируется возможность смотреть телефоны продавца. А про "Моя Реклама" скажу, что там информация скудная и крайне урезана - там нет описательной части, так что не нужно повторять десяток раз информацию, которую вы итак уже озвучили.


  • -3

#879
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мои родители 3 года живут в Белгородской области г. Шебекино. Уехали с Казахстана, г. Костанай в 2008 году в Санкт-Петербург. Прожили там некоторое время и уехали от ненастной погоды в город-герой теплый БЕЛГОРОД!!! О чем ни капли не жалеют!!! Мы с семьей 2р ездили туда к ним. Очень понравился город. Чистый, уютный. Климат очень хороший. Идешь по улице - на деревьях растут большие яблоки, груши, сливы, абрикосы!!! Все как в Алмате))) Теперь и наша семья стремится туда переехать. Вот сейчас делаем гражданство по программе переселения и БЕЛГОРОД встречай нас уже в 2017 году летом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 5

#880
Lissabon5

Lissabon5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Знаю семью, которая в голодные 90-е годы обменяла 2-х комнатную квартиру в Санкт-Петербурге на 4-х комнатную в Белгороде с дачей в придачу в пригороде Белгорода возле красивого водоёма. Все очень понравилось. Прыгали от счастья. Потом в Белгороде стали закрываться предприятия одно за другим. Работы не стало и глава семейства с женой вернулись обратно в пригород СПб в дом умерших родителей мужа в пос. Тярлево. Двое  взрослых детей остались в Белгороде. Стоит рассмотреть вариант переезда в столицу Южного Федерального округа г. Ростов-на-Дону. В Ростове летом жарко даже для местных, привычных к такому климату. Снег зимой лежит всего несколько дней. Его даже не убирают. Вокруг степь с искусственными посадками деревьев. В Краснодаре природа разнообразнее. Богатые продуктовые рынки. Везут спелые овощи и фрукты со всех южных регионов, даже из Азербайджана и Армении.Цены в разы ниже, чем в Москве и СПб. Все спелое и ароматное, не то что в северных столицах, куда привозят зеленое и не спелое, чтобы не успело сгнить в дороге. Но с работой высокооплачиваемой большие трудности. Поэтому молодежь бежит в Москву. Там зарплаты в разы выше и люди за несколько лет посещают туристами многие страны мира. 


 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.