Перейти к содержимому

Фотография

Варварывзгляд с другой стороны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#61
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы ссылались на стратегические планы китайского Генштаба. вот здесь
http://vse.kz/index....pic=35640&st=40


:))). Опять ламерство из вас прет.

1. Стратегичекие планы путаете с оперативными.
2. Там ясно написано - Это не ко мне.

А в ту ветку вы зря вернулись - фото с самолетом "За Володю" - это как раз за погибшего сына Микояна - в опровержение вашего вранья там.
И еще наврали в той ветке - ГСС немцев за войну было не "...надцать", а всего четыре.
  • 0

#62
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Про танкиста - реальные воспоминания реального человека.
  • 0

#63
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Об этом вам и говорят, что были свои причины мстить. И это нормально, ч точки зрения фронтовиков.


Были причины мстить у очень многих.

Однако месть по отношению к населению противника и пленным считалась преступлением и наказывалась по законам военного времени.

Не помню точно, кажется у Штеменко (изданного во времена СССР) приводились факт противоположные вашим.

Этим Красная Армия отличалась не только от фашистской, но и от союзников,
имевших немалый опыт тотальных бомбежек незащищенных городов, впоследствии признанный сомнительным (стиль и фразеология Дискавери сохранены). 

Может хватит слащавой пропаганды? Надоело во времена СССР, чес слово. Как наши, так разведчики, как их, так шпионы.
Вы еще скажите, что наши войска от педикулеза не страдали. А сексуальное напряжение снимали исключительно мыслями о советской родине.

Возможности отомстить врагу в бою было в КА хоть отбавляй.

Не сомневаюсь.
Кстати, а как быть с тем, что практически у каждого фронтовика были трофеи? Или они их у мирного германского (польского, чешского, румынского и т.д.) населения выменивали?
Зы. Не просите ссылку, утрудитесь у живых фронтовиков спросить.

#64
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в опровержение вашего вранья там.
.


Вот теперь мы квиты - я наврал по сына Сталина - вы наврали про китайские планы.

И про ламерство: планировать восстание на территории противника - это стратегические планы, а не оперативные.

И еще наврали в той ветке - ГСС немцев за войну было не "...надцать", а всего четыре


Всего? Ссылку не покажете?
  • 0

#65
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот теперь мы квиты - я наврал по сына Сталина - вы наврали про китайские планы.

Это вы у знакомого генерала уточнили?

И про ламерство: планировать восстание на территории противника - это стратегические планы, а не оперативные.

Опять ламерство - все зависит от уровня планировщиков.

И еще наврали в той ветке - ГСС немцев за войну было не "...надцать", а всего четыре

Всего? Ссылку не покажете?

Я нашел - и вы потрудитесь. Есть в сети.
  • 0

#66
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Про танкиста - реальные воспоминания реального человека.

ну прям смерть фашистким окупантам, ну прочтете даже 1000 таких случаев и на этом оновании можно поносить?! полный ПЭ

to Хруст
а вы и впрямь полагаете что в армиях союзников не было педикулеза и прочих названных Вами вещей?
только гдеж Вас тут так запропагандировали по совецки со шпионами, NOBODY об этом не упоминал. одназначно не правы, наезд не по теме
  • 0

#67
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Пока не будет ссылки на документ китайской суперпродвинутой военщины, оперативно планирующей восстания в тылу вероятного противника, ваше утверждение ЛОЖЬ.
  • 0

#68
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Может хватит слащавой пропаганды?  Надоело во времена СССР, чес слово. Как наши, так разведчики, как их, так шпионы.

Вы будете удивлены - но это так и есть - таков уж русский язык.
И вовсе не пропаганда виновата, что вы его не знаете.

Кстати, а как быть с тем, что практически у каждого фронтовика были трофеи? Или они их у мирного германского (польского, чешского, румынского и т.д.) населения выменивали?

Какие такие "трофеи" могли быть у наших солдат к примеру от польского населения?
  • 0

#69
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну прям смерть фашистким окупантам, ну прочтете даже 1000 таких случаев и на этом оновании можно поносить?! полный ПЭ


Кто поносит? СМЕРШевца уродцем не я обзывал. Вы на себя посмотрите.

Мой пример был из категории примеров. Ни ЗА ни ПРОТИВ. Было такое. И вопрос я задал: кто из присутствующих как бы поступил на месте этого танкиста.
  • 0

#70
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Пока не будет ссылки на документ китайской суперпродвинутой военщины, оперативно планирующей восстания в тылу вероятного противника, ваше утверждение ЛОЖЬ.

Да ради бога.
Замечу лишь, что планирование подобной деятельности входит в стандартные задачи спецслужб любой армии, за исключением совсем уж декоративных.
  • 0

#71
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот и предоставляйте убедительные доказательства.
  • 0

#72
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот и предоставляйте убедительные доказательства.

Там где они сейчас доступны - я легко уличаю вас во лжи.
Вам мало?
  • 0

#73
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну а я уличил вас во лжи. И мне этого в данном случае достаточно.

И впредь. Пока я не увижу убедительные доказательства касательно китайских планов, ваши претензии к моим источниками не принимаю.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 25.10.2004, 23:46:01

  • 0

#74
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ну а я уличил вас во лжи. И мне этого в данном случае достаточно.

И где же я солгал?
  • 0

#75
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Может хватит слащавой пропаганды?   Надоело во времена СССР, чес слово. Как наши, так разведчики, как их, так шпионы.

Вы будете удивлены - но это так и есть - таков уж русский язык.
И вовсе не пропаганда виновата, что вы его не знаете.

Излюбленный прием - "Сам дурак, а еще в очках!"?

Кстати, а как быть с тем, что практически у каждого фронтовика были трофеи? Или они их у мирного германского (польского, чешского, румынского и т.д.) населения выменивали?

Какие такие "трофеи" могли быть у наших солдат к примеру от польского населения?

Спросите у ветеранов или поройтесь в архивах.

#76
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вы отказались подкреплять свои утверждения ссылками. Это равносильно лжи.
  • 0

#77
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


ну прям смерть фашистким окупантам, ну прочтете даже 1000 таких случаев и на этом оновании можно поносить?! полный ПЭ


Кто поносит? СМЕРШевца уродцем не я обзывал. Вы на себя посмотрите.

Мой пример был из категории примеров. Ни ЗА ни ПРОТИВ. Было такое. И вопрос я задал: кто из присутствующих как бы поступил на месте этого танкиста.

дык чеж тогда горячку по пустому месту пороть, Страшно? Отвратительно? вот они вам реальные случаи из нашей жизни - смотрите полицейский патруль.
А если не поносите, тогда чем занимаетесь? Великую тайну про танкиста открыли? массштаб рассуждений тогда мелковатый получается.
  • 0

#78
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы отказались подкреплять свои утверждения ссылками. Это равносильно лжи.

Это ничему не равносильно.

Докажите на основании ваших источников - что мои утверждения- ложь.

Вы это заявили - бремя доказательств - за вами.
  • 0

#79
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Зачем мне доказывать. Я просто не верю вам, пока вы не представите убедительные доказательства своих утверждений. И все. Да, ссылки в Интернете - не есть доказательство.

Поучитесь у Баурсака. Он свою работу об истории Алматы делал с сылками на реальные архивные документы, которые при желании может лицезреть любой сомневающийся.
  • 0

#80
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Советский человек не был стерильным строителем коммунизма. Это были миллионы людей, среди них разумеется были и обычные уголовные типы и предатели и шлюхи и пр. отребье. Но хороших людей было больше. Намного больше... Были и явные враги советской власти и государства. Достаточно вспомнить, что почти МИЛЛИОН человек воевало на стороне врага или служило их армии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.