Перейти к содержимому

Фотография

Анонимность в Интернетеза базар надо отвечать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Опрос: злоупотребляете ли вы анонимностью в Интернете ? (85 пользователей проголосовало)

злоупотребляете ли вы анонимностью в Интернете ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Бога ради. Как скажете.
Только хочу сразу предупредить - предварительно застрахуй и оформи завещание. Мобилу знает очень много криминальных авторитетов города.
Так что чувак, если плохо владеешь Калашом (или в крайняк береттой) то больше тебя на энтом форуме не услышит уже никто :spy:
Тебе это надо? Тогда велкам за сараи

#102
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 All. Уважаемые! На ваших глазах был проведен показательный опыт.
Ali-Man, пообещал задарить мне свой мобильный телефон. Я и не подумал отказаться. Когда дошло до обговаривания способа передачи телефона, вышеупомянутый Ali-Man, пользуясь анонимностью не только не сдержал данного мужского слова, но и послал нижеследующий пост:

Бога ради. Как скажете.
Только хочу сразу предупредить - предварительно застрахуй и оформи завещание. Мобилу знает очень много криминальных авторитетов города.
Так что чувак, если плохо владеешь Калашом (или в крайняк береттой) то больше тебя на энтом форуме не услышит уже никто :spy:
Тебе это надо? Тогда велкам за сараи

В свете того, что поступила такая угроза у меня просьба к Хозяевам и управляющим преслать этот пост в правоохранительные органы г. Алматы. Основания
1. Угроза физической расправы с применением огнестрельного оружия.
2. ГУВД г. Алматы думаю будет интересно побеседовать с Ali-Man на предмет его знакомства с "криминальными авторитетами города".
Также, на мой взгляд. следует рассмотреть вопрос присутствия Ali-Man в нашем сообществе на Форуме. Особо, думаю, следует проследить невозможность перерегистрирования под другим ником.

#103
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ну вот чувак ты и подписал себе приговор - своими же ручонками :spy:

#104
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Думаю мы все сейчас или чуть позже можем убедиться - есть ли анонимность в Интернете. Это будет ясно по реакции Хозяев и Модеров.

#105
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
пишите заявление в ближайшее отделение или соответсвующие службы - когда к нам придет соответсвующая бумага будет и так желаемая вами реакция...
  • 0

#106
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Полной анонимности нету и не будет, другое дело сколько денег и усилий нужно затратить, чтоб узнать данные о той или иной личности и оправдывает ли цель эти средства.
Интересная статья по сабжу: http://stn-vidnoye.n...les/privacy.htm
  • 0

#107
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
О блин, развели бюрократию, а! Ну ниче хруст, ты токо не расстраивайся.
Я те без всяких бамаг на кенсай путевку пробью!

#108
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
еще будет один личный наезд то обоим будет по третьему плюсу...
  • 0

#109
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А мне кажется если захотеть, то можно как то "шифроваться". Наверняка есть какие-нибудь лазейки. Есть же все таки хакеры, взламывающие банки.
  • 0

#110
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

PS эк меня прибило! и не курил вроде.  :spy:

Мы кажется говорим о разных вещах. Да, комп перестает быть личным пространством ровно в тот момент, когда начинается соединение с интернетом. И определенную анонимность гарантирует разве что 10 минут работы в каком-нибудь случайном инет-кафе, желательно подальше от обычного места дислокации.
Я вообще-то о другом. Ну наступил кто-то на любимую мозоль в общественном транспорте. И что? Надо бросаться выяснять паспортные данные, место прописки этого неотесанного субъекта, чтобы потом заявиться к нему домой и сказать: "Ты не прав"? ;) Или там же в автобусе потребовать сатисфакции. То же самое и в Инете. Выносить личные разборки из автобуса, то есть из сети - по мне так глупо.
Анонимности в инете нет. Хотя бы потому что человек не живет в вакууме. Всегда найдутся знакомые, которые поделятся инфой. Хотя... Есть одна виртуальная личность, про реальные данные которой никто ничего не знает. Пытались выяснить. Но это не в КЗ. И выясняли не ради разборок, а ради того, чтобы узнать, кем работает человек, настолько граммотный и эрудированный в определенных вопросах. Впрочем, подозреваю, что те, кто что-то узнал, теперь молчит в тряпочку. :laugh:
  • 0

#111
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

PS эк меня прибило! и не курил вроде.  ;)

Мы кажется говорим о разных вещах.

не совсем. если я прав, то подобное положение порождает .... когнитивный диссонанс (во какие словя знаю :spy: ). это первопричина. ты ж рассматриваешь следствие - то, как личность на него реагирует. те негативные следствия выноса конфликта из атобуса-виртуала происходят из-за недстаточночти самоконтроля и (как это назвал херберт) "адреналиновой наркомании"
  • 0

#112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

не совсем. если я прав, то подобное положение порождает .... когнитивный диссонанс (во какие словя знаю  :spy: ). это первопричина. ты ж рассматриваешь следствие - то, как личность на него реагирует. те негативные следствия выноса конфликта из атобуса-виртуала происходят из-за недстаточночти самоконтроля и (как это назвал херберт) "адреналиновой наркомании"

Ты употребляешь терминологию "когнитивный диссонанс" в смысле - состояние беспокойства человека, при несовпадении ожиданий с реальными ощущениями?
То есть если рассматривать, что незнающие выходят в инет, будучи уверенными в собственной анонимности и неуязвимости, а получается как в том анекдоте: "Сидоров Иван Петрович, IP [xxxxxxxx], выходящий с [хххх], номер телефона, адрес и так далее". И многих очень жестко обламывают, когда к ним подходит админ компании и выговаривает за недостойное поведение в инете? ;)
Ладно, все более-менее знают, что с анонимностью в инете явные проблемы. Но опять же, те, кто знает как разыскивать кого-то, обычно знают, как защищаться от этих розысков.
Опять же, о чем речь? Все-таки о разных вещах.
  • 0

#113
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Народ, я вот понимаю, что если комп стоит стационарно и выходишь в Инет через провайдера, то тогда разыскать чела можно. В Интернет кафе можно разыскать физический комп. А если выходишь в Инет через мобильник и ноутбук, да еще из машины, тогда как? А номер принадлежит Васе Пупкину, скажем?

Не проблема. Все что происходит в сети (не важно какой и какими протоколами-интерфейсами работает сеть) в настоящее время фиксируется. Всё. Каждое событие. При сотовом терминале есть только одно условие - он должен быть активен. Включен то есть. Остальное дело техники. Находится терминал. Затемпо его следам ищется владелец. Результат поиска будетзависеть не от техническиой возможности, а от степени заинтересованности в конечном результате тех кто ищет.
  • 0

#114
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

не совсем. если я прав, то подобное положение порождает .... когнитивный диссонанс (во какие словя знаю  :spy: ). это первопричина. ты ж рассматриваешь следствие - то, как личность на него реагирует. те негативные следствия выноса конфликта из атобуса-виртуала происходят из-за недстаточночти самоконтроля и (как это назвал херберт) "адреналиновой наркомании"

Ты употребляешь терминологию "когнитивный диссонанс" в смысле - состояние беспокойства человека, при несовпадении ожиданий с реальными ощущениями?


именно.

То есть если рассматривать, что незнающие выходят в инет, будучи уверенными в собственной анонимности и неуязвимости, а получается как в том анекдоте: "Сидоров Иван Петрович, IP [xxxxxxxx], выходящий с [хххх], номер телефона, адрес и так далее". И многих очень жестко обламывают, когда к ним подходит админ компании и выговаривает за недостойное поведение в инете? ;)

опять права/ налицо почва для диссонанса

Ладно, все более-менее знают, что с анонимностью в инете явные проблемы. Но опять же, те, кто знает как разыскивать кого-то, обычно знают, как защищаться от этих розысков.

у таких лиц как правило не возникает ни диссонанса ни воплей типа "да ну нафик" и т.д. и т.п. т.е. люди которые прекрасно осознают возможности свои м противника вообще не раасуждают на тему анонимности в интернете. они грят о затратах на сокрытие и получение личной инфы

Опять же, о чем речь? Все-таки о разных вещах.

опять же почему?
  • 0

#115
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

... а он придет к тебе с ружжом, чтоб сатисфакцию получить за то что у нас чувства юмора не сходятся  ;)

Ружжо неуравновешанным не выдают :spy:

Обычно они в последнюю очередь думают о получении разрешения.
Сами берут :laugh:
  • 0

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

опять права/ налицо почва для диссонанса

Хм... вопрос на засыпку. А задумывается ли просто вежливый человек, выходящий в сеть для того чтобы пообщаться, об анонимности? Волнует ли его, узнает ли кто-нибудь его координаты в реале, если он вежлив, доброжелателен и психически устойчив? Не сорвется, не помчится бить морду - нормальынй, обычный человек. Без амбиций и чего оно там. Которому не нужна эта анонимность, не нужно кого-то отлавливать. Помнишь?
"Сервер второго уровня. Сервер первого уровня. Входной гейт. Провайдер. АТС.
На самом деле ее зовут Лена. Она из Питера. Нет? если точнее, из Кронштадта.
Машина не очень сильная. Защита ? стандартная. Нет проблем обойти. Она ходит в глубину не для того, чтобы воевать. Не для того, чтобы спасать.
И слава богу, что есть те, кому это доступно.
Кто скажет за нас то, что мы не скажем сами.
Кто рассмеется, когда мы разучимся улыбаться".

у таких лиц как правило не возникает ни диссонанса ни воплей типа "да ну нафик" и т.д. и т.п. т.е. люди которые прекрасно осознают возможности свои м противника вообще не раасуждают на тему анонимности в интернете. они грят о затратах на сокрытие и получение личной инфы

То есть защитой от психического воздействия отсутствия анонимности в инете может быть или знание или незнание. А знать, что можно найти все, но не уметь это сделать или от этого защититься - гм, тут можно и посмаковать все проявления паранойи. :spy:
  • 0

#117
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... а он придет к тебе с ружжом, чтоб сатисфакцию получить за то что у нас чувства юмора не сходятся  :laugh:

Ружжо неуравновешанным не выдают :spy:

Обычно они в последнюю очередь думают о получении разрешения.
Сами берут :lol:

Неправильно ведь это ;)

#118
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

опять права/ налицо почва для диссонанса

Хм... вопрос на засыпку. А задумывается ли просто вежливый человек, выходящий в сеть для того чтобы пообщаться, об анонимности? Волнует ли его, узнает ли кто-нибудь его координаты в реале, если он вежлив, доброжелателен и психически устойчив? Не сорвется, не помчится бить морду - нормальынй, обычный человек. Без амбиций и чего оно там. Которому не нужна эта анонимность, не нужно кого-то отлавливать. Помнишь?
"Сервер второго уровня. Сервер первого уровня. Входной гейт. Провайдер. АТС.
На самом деле ее зовут Лена. Она из Питера. Нет? если точнее, из Кронштадта.
Машина не очень сильная. Защита ? стандартная. Нет проблем обойти. Она ходит в глубину не для того, чтобы воевать. Не для того, чтобы спасать.
И слава богу, что есть те, кому это доступно.
Кто скажет за нас то, что мы не скажем сами.
Кто рассмеется, когда мы разучимся улыбаться".


слов нет, красиво, романтично. однако что мы имеем? чел, который вышел в сеть пообщаться или найти инфу на первом этапе думает об анонимности примерно столько же, как чел в чужом городе. он явно ощущает себя в чужом пространстве, с соответствующей активацией психзащит. проблемы анонимности, виртуальности и предоставляемые этим возможности заинтересовывают на след. этапе.

у таких лиц как правило не возникает ни диссонанса ни воплей типа "да ну нафик" и т.д. и т.п. т.е. люди которые прекрасно осознают возможности свои м противника вообще не раасуждают на тему анонимности в интернете. они грят о затратах на сокрытие и получение личной инфы

То есть защитой от психического воздействия отсутствия анонимности в инете может быть или знание или незнание. А знать, что можно найти все, но не уметь это сделать или от этого защититься - гм, тут можно и посмаковать все проявления паранойи. :spy:

ну говоря коротко - отсутствие знания (осознания) проблемы по сути - отсутствие проблемы. знание о решении проблемы переводит ситуацию из разряда проблем в разряд задач. То, о чем ты гришь - диссонанс между теоретическим знанием и практическими возможностями - это уже след. этап
  • 0

#119
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Народ, я вот понимаю, что если комп стоит стационарно и выходишь в Инет через провайдера, то тогда разыскать чела можно. В Интернет кафе можно разыскать физический комп. А если выходишь в Инет через мобильник и ноутбук, да еще из машины, тогда как? А номер принадлежит Васе Пупкину, скажем?

Не проблема. Все что происходит в сети (не важно какой и какими протоколами-интерфейсами работает сеть) в настоящее время фиксируется. Всё. Каждое событие. При сотовом терминале есть только одно условие - он должен быть активен. Включен то есть. Остальное дело техники. Находится терминал. Затем по его следам ищется владелец. Результат поиска будет зависеть не от техническиой возможности, а от степени заинтересованности в конечном результате тех кто ищет.

Вы правы, если терминал зарегистрирован, то найти владельца намного проще. Так оно и было бы , скажем, в России. Поскольку телефонные номера регистрируются на конкретных людей при предъявлении паспорта. А у нас при использовании анонимных номеров (AktiV), выйти на хозяина телефона дело проблематичное.

#120
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

  А у нас при использовании анонимных номеров (AktiV), выйти на хозяина телефона дело проблематичное.

Вы невнимательно читали:

Результат поиска будет зависеть не от техническиой возможности, а от степени заинтересованности в конечном результате тех кто ищет.


Тут один критерий - эффективность\стоимость. От него и зависит вероятность успеха.
Разовые случаи типа "нагадил - застрелился - закопался - распылил терминал"
не рассматриваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.