Перейти к содержимому

Фотография

Опять Семипалатинск...Удар по ребенку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

гы. не делайте мне смешно.
это "мнимые мутации" в Семее - аргумент? или может быть "в СССР ядерное оружие на людях не испытывали" - аргумент ?

чтобы не было смешно, не нужно так примитивно передергивать.

ну-ну, девушка, кто тут из нас двоих холливудских фильмов насмотрелся - еще баальшой вопрос.
если у вас слово "мутант" ассоциируется исключительно с холливудом и в вашем лексиконе является ругательным ("прекратите обзывать..") - эт уже сугубо ваша проблема.
почитайте хотя бы БСЭ:

прочитайте приведенные Вами определения еще раз и снова попробуйте понять, насколько они соответствуют обсуждаемым случаям.

во-вторых, зачем по телевизору или на фотографиях? Вы в дом ребенка на ул. К.Маркса в Алматы зайдите, если разрешат, Вы там увидите такое, что эти ваши фото померкнут...

они как то связаны с Семеем ?

абсолютно никак. в Алматы своих наркоманов и алкоголиков хватает, от которых такие дети рождаются... но Вам они неинтересны, как я понимаю... в картинку не вписываются про жуткое советское прошлое и счастливое настоящее...

неужели вы и Марк хотите сказать, что население Семипалатинской области живущее рядом с бывшим полигоном САМО виновато что почти все пни рожают мутантов с отклонениями ?

я так понимаю, Вам бесполезно еще раз повторять то, что написал Марк по поводу причин заболевания... :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 16.11.2004, 10:40:39

  • 0

#62
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

ну-ну, девушка, кто тут из нас двоих холливудских фильмов насмотрелся - еще баальшой вопрос.
если у вас слово "мутант" ассоциируется исключительно с холливудом и в вашем лексиконе является ругательным ("прекратите обзывать..") - эт уже сугубо ваша проблема.
почитайте хотя бы БСЭ:

прочитайте приведенные Вами определения еще раз и снова попробуйте понять, насколько они соответствуют обсуждаемым случаям.

ну да, куда мне до любителей холливуда?

они как то связаны с Семеем ?

абсолютно никак. в Алматы своих наркоманов и алкоголиков хватает, от которых такие дети рождаются... но Вам они неинтересны, как я понимаю...

просто тема немного по-другому называется..

в картинку не вписываются про жуткое советское прошлое и счастливое настоящее...

настоящее у нас отнюдь не "счастливое".
в некоторых случаях благодаря "советскому прошлому".

я так понимаю, Вам бесполезно еще раз повторять то, что написал Марк по поводу причин заболевания...  :D

ну дык Марк не есть правда в последней инстанции.

потом у него на прошлой странице кажись просто истерика началась. беречь себя надо, нервы то не железные...

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 16.11.2004, 10:46:09

  • 0

#63
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

просто тема немного по-другому называется..

название темы никак не соответствует этой слезливой статье в газете...
кстати говоря, осуждать мать этого малыша за то, что она его оставила, глупость и лицемерие, без проф. помощи 24 часа в сутки он бы уже умер.

настоящее у нас отнюдь не "счастливое".
в некоторых случаях благодаря "советскому прошлому".

когда-то давно мы уже обсуждали, насколько вы можете судить о прошлом. возвращаться к этому не хотелось бы.

беречь себя надо, нервы то не железные...

будем беречь, выйдем из темы, а вы пока обличайте, обличайте (с) :D
  • 0

#64
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

название темы никак не соответствует этой слезливой статье в газете...

вы слезливую статью читали?

она о больном малыше из Семипалатинска (а теперь смотрите на название топика).
болезнь малыша, когда место мозга частично занимает жидкость, характерна для экологически неблагополучных регионов типа Семея и также наблюдется у детей, родители которых больны лучевой болезнью.

когда-то давно мы уже обсуждали, насколько вы можете судить о прошлом.

не помню такого. интересно, как же я, по-вашему, сужу о прошлом ?
  • 0

#65
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

в картинку не вписываются про жуткое советское прошлое и счастливое настоящее...

настоящее у нас отнюдь не "счастливое".
в некоторых случаях благодаря "советскому прошлому".

чтобы не было недопонимания надо добавить: ...благодаря "жуткому советскому прошлому"

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 16.11.2004, 14:03:22

  • 0

#66
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

тут глухих нет. или может сами плохо слышите ?

неужели? Двумя страницами ранее я дал подробную информацию об обоих заболеваниях, их симптомах, эпикризе etc. Кто-нибудь сказал что-либо по существу ? Если любители общения в жанре журнала "веселые картинки" не воспринимают информацию иначе - придется подавать ее так.

оккклюзионная гидроцефалия и болезнь Гоше следствием радиационного поражения не являются

эту болезнь ребенок часто получает в тех семьях, где отец - хронический лучевой больной.


По данной статье.
1. У вас есть информация об отце данного конкретного ребенка?

Медработники и корреспондент были бы вам благодарны, если бы вы предоставили им эту информацию.
2. У вас есть информация об отце данного ребенка, что он из местных, а не "заезжий молодец" ?
3. У вас есть информация о том, что отец данного конкретного ребенка получил дозу облучения выше фоновой и является больным лучевой болезнью?
4. Вы полагаете, что у хронических лучевых больных нет более другого развлечения, как делать детей на стороне с молодухами?
5. Я привел медицинский источник, в котором ЯВНЫМ образом указаны симптомы ОККЛЮЗИОННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ , где никакой радиацией не пахнет.
Вот еще один -
http://www.neuronet....des/des417.html
Могу привести не русскоязычные источники.
http://cureresearch....alus/causes.htm
http://www.disease-r...rocephalus.html
...их в сети более чем достаточно.
Приведите мне ваши источниики не спекулятивного характера, где среди основных "causes of hydrocephalus" числилась бы "radiation". Жду.

6. Насколько часто детская ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ бывает в семьях, где отец - хронический лучевой больной? Медицинскую статистику на стол, пожалуйста. С корреляцией на нейтральный статистический фон.



так в семье "хроника" Файзуллы Файзуллина из деревни Ново-Курманово в Челябинской области в 1985 году родился сын. в результате его обследования был установлен диагноз: гидроцефалия.
Файзуллины жили около химкомбината "Маяк", где нарабатывался плутоний для советских атомных бомб.

Ужасная картина. Правда, больше напоминает тексты "писем счастья" или "несчастья" типа "двадцать лет назад одна девочка проходила мимо темного леса и на нее напали разбойники"

"Частота врожденной гидроцефалии по данным литературы составляет 3-4 случая на 1000 живорожденных.
В виде изолированного врожденного нарушения гидроцефалия возникает с частотой 0.9-1.5:1000 живорожденных.
В сочетании с расщеплением позвонков (spina bifida) гидроцефалия наблюдается с частотой 1.3-2.9:1000 живорожденных; у 95% детей со spina bifida разовьётся гидроцефалия."

Видимо, большая часть родителей этих младенцев живет около ядерных обьектов, пьет зараженную воду, дышит зараженным воздухом, и читает на ночь газету "Правда"

в Казахстане гидроцефалия среди детей чаще всего встречается в зонах экологического бедствия.

Простите, а вы

1. Хоть раз в жизни учебник по радиационной медицине в руках держали?
2. Хотя бы минимально представляете себе разницу между радиационным поражением и иными "экологическими бедствиями" ? ( какими, кстати?)
Или "нам пофигу генезис болезни, лишь бы бедствие имелось" ?
3. Где статистика по регионам ? Заболеваемость, смертность ? Или в очередной раз захотелось "взболтнуть пальчонками" ?
4. Единственным на данный момент общепризнанным статистическим источником по планетарному здоровью является ВОЗ.
Вот вам статистика ВОЗ по смертности от гидроцефалии в количественном выражении -
http://www.nationmas...h-T/mor_con_hyd
и в расчете на душу населения.
http://www.nationmas...mor_con_hyd_cap
И в той и в другой статистике Казахстан отсутствует в числе первых по смертности пятидесяти стран.

У вас есть какая-то другая статистика? Предьявите.
  • 0

#67
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
создавая тему, не думал, что все так далеко зайдет.
давайте останемся людьми. все-таки дети болеют из-за ПОЛИГОНА, не важно, вызваны эти заболевания взрывами или нет - природа в районе Семска просто сошла с ума, после того как ее изнасиловали.

Кстати. После первой статьи один очень высокий чиновник денюшку ребенку передал. Просто так, без афиширования. И газеты об этом не писали. И денег, кстати, никто не просил( и это не к тому, что теперь просят).

просто наших детей жалко. И все.
тему, на мой взгляд, лучше закрыть
  • 0

#68
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

природа в районе Семска просто сошла с ума, после того как ее изнасиловали.

С начала месяца - уже были "изнасилованное немецкое население", "изнасилованные куры", "изнасиованные дети". Теперь вот "изнасилованная природа".
К доктору Фрейду или в сад.

тему, на мой взгляд, лучше закрыть

Лучше было и не открывать.
  • 0

#69
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Баурсак, ты блин какой-то непонятливый. Неужели ты не понимаешь, что Семипалатинский полигон был великим даром Великого Человеколюбивого Интернационалистического Советского Союза казхскому народу. И дар этот был со смыслом!

Если б его не было, там бы вообще сплошные гидроцефалы с анацефалами в обнимку ходили, поглаживая друг друга по третьим ягодицам пятыми конечностями в виде щупалец, как у кальмаров. А что же ты ожидал от повального пьянства и непрекращающегося промискуитета вкупе с полным отсутствием акушерско-гинекологической службы (даже представить страшно, как раньше люди рождались :D ).

Ты позоришь казахский народ, изображая нас неблагодарными свиньями, выкладывая на этом форуме еретические утверждения о вредности полигонов.

Отцы Народов из Кремля сделали казахский народ привилегированным и обделили русских, не построив полигонов под Москвой или Санкт-Петербургом, в тех местах, где родились или выросли титаны русской литературы, обделили грузин, не построив полигона на месте рождения Шота Руставели или Ильи Чавчавадзе. Только украинцы и то свосем недавно удостоились подобной чести и благодати в Чернобыле и окрестностях, да белорусам по блату немного перепало.

Ты должен этим гордиться и каждый день пять раз молиться повернувшись в направлении Москвы!
  • 0

#70
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
А у Вас какой диагноз? Тоже из этого региона?
  • 0

#71
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Бог миловал, в отличие от вас :D
  • 0

#72
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Бог миловал, в отличие от вас ;)


действительно, "блаженны нищие духом" :D

ЗЫ: ненавижу спекулянтов на больных детях, что журналистов, что бесплатных крикунов...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 16.11.2004, 17:41:50

  • 0

#73
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Советую сходить в ближайшее помещение с зеркалом побольше. И внимательно в него посмотреть. Здороваться не нужно - засмеют.
  • 0

#74
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
да-а, BAUYR$AK... это тебе не монетки... тут надо матчасть знать, как говориться...

Buffeth... может хватит истериковать? вы смешны... как минимум... хотя к вам даже некоторая жалость начинает появляться... дайте угадаю? - у вас наверно было трудное советское детство... бедный мальчишечка ...

P.S. я вижу тут беснующихся гуманитариев руководствующуюся в написании постов одними эмоциями но не фактами... попробую доступно перевести для возвышенных господ. есть такая наука статистика... так вот, чтобы определить действительно ли влияние А на В вызывает С необходимо собрать как можно больше доказанных фактов воздействия А на В и имеющих результатом С и при этом требуется учитывать множество дополнительных сторонних влияющих факторов чье влияние может сказаться на полученном результате... причем некоторые из этих сторонних факторов могут привести тому же результату что и влияние А (при этом в корне отличаясь по своей природе от А)... вы спросите при чем тут статистика? да при том, что чем больше собрано материала тем более точные и достоверные результаты. не слишком запутанно? (но лучше не могу - не поэт-с)

P.P.S. иногда думать все равно, что мешки ворочать... это так, к слову.
  • 0

#75
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Не хочу принимать участия во флейме, просто пара ссылок.


так в семье "хроника" Файзуллы Файзуллина из деревни Ново-Курманово в Челябинской области в 1985 году родился сын. в результате его обследования был установлен диагноз: гидроцефалия.
Файзуллины жили около химкомбината "Маяк", где нарабатывался плутоний для советских атомных бомб.

Ужасная картина. Правда, больше напоминает тексты "писем счастья" или "несчастья" типа "двадцать лет назад одна девочка проходила мимо темного леса и на нее напали разбойники".

Вы ужастно циничны.

Про болезнь татарского мальчика Рамзиса из села Курманово читайте тут:


Газета.Ru - Письмо Рамзиса Файзуллина
http://www.gazeta.ru...jmoramzis.shtml

Радио Свобода - Выставка фотографий, посвященная жертвам аварии 1957-го года на секретном предприятии "Маяк"
http://www.svoboda.o...ll.052102-1.asp

ИноСМИ.Ru - Опасная политика России в области атомной энергетики
http://www.inosmi.ru/print/147246.html

Обращение ГРИНПИС к депутатам
http://www.sakhalin....ru/nevse/yader/

Отработанное ядерное топливо
http://www.pv.derric...tml?podborka=10

http://www.mdf.ru/se...photo/1060.html
http://houseofphotog.....oto/?letter=?
  • 0

#76
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну вот Буффет, на своём любимом коньке.... Русские - ?$"$?%Т$%. Сколько же вам можно обьяснять уважаемый что не только
русские Советский Союз придумывали.... Выше кто-то сказанул оч правильно : "Че ж вы на китайцев не наежжаете,- они то до
сих пор взрывают." И Буддте добры перестаньте переходить на личности:D.

По сабжу: Очень жаль детей которые пострадали и страдают в Семипалатинске. Хотелось бы знать, а ведется ли какая нить
реабилитационная программа, или они все давно свёрнуты.
  • 0

#77
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не хочу принимать участия во флейме, просто пара ссылок.
...
Вы ужастно циничны.

Вне всякого сомнения.

А теперь кто обьяснит мне, какое отношение "пара ссылок" в количестве семи имеет к теме обсуждения ?

Ежедневно на планете рождается триста тысяч младенцев. Среди них минимум тысяча страдающих той или иной формой гидроцефалии. Это-статистика.
На этой статистике базируется современная нам медицина.
И вот уже несколько страниц я пытаюсь добиться от всех от вас - дайте мне подтвержденную медициной зависимость указанной в статье формы гидроцефалии от радиации или иных неведомых мне полигонных факторов.
А в ответ - тишина и разнообразные инвективы личного характера.
  • 0

#78
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

создавая тему, не думал, что все так далеко зайдет.

Простите, если мне не изменяет память, вы в этой газете работаете.
То есть, создавая тему - "Опять Семипалатинск. Удар по ребенку" - и давая последовательно ДВА материала из собственной газеты, вы предполагали, что люди покачают головами - "да, мол, как нехорошо..." и разойдутся сторонами?
Да, кстати, не ради вмешательства в редакционную политику, а вообще - что мешало вам при вашем корреспондентском штате пройти по всем домам малютки в стране и сделать ретроспективный обзор? И по тому же Семску, да и не по одному - зачем час трястись в отдаленную глушь, когда просто зайти в онкодиспансер - и вам на несколько лет хватит материалов?

давайте останемся людьми.

давайте.

все-таки дети болеют из-за ПОЛИГОНА, не важно, вызваны эти заболевания взрывами или нет

Это, простите, статистически достоверный факт или редакционная установка?
Покажите эту цитату любому опытному практикующему врачу и выслушайте реакцию. Насчет того, отчего болеют дети и люди вообще. Постарайтесь не называться корреспондентом и не обещайте ему перспектив. Результат можете не пересказывать.

FYI. Есть такое базовое правило демонологии - "тебя убьет твой личный демон". Страна Советов долго боролась с врагами, сначала с внутренними, потом с внешними. Когда враг, внутренний и внешний, ушел из области реального в область мифо- и демонологии - он и убил страну изнутри. Глядя на наших национал-патриотов, на их некрофобскую ненависть к недвижимому трупу Страны Советов, я ни минуты не сомневаюсь в имени того демона, который их изничтожит....

- природа в районе Семска просто сошла с ума, после того как ее изнасиловали.

Простите, а поподробнее можно? Я , видите ли, недалеко тут живу вообще, долго живу, много помню. Хочется деталей.

Кстати. После первой статьи один очень высокий чиновник денюшку ребенку передал. Просто так, без афиширования. И газеты об этом не писали. И денег, кстати, никто не просил( и это не к тому, что теперь просят).

Вы знаете, я вам простую вещь скажу. Вначале в газете появляется несколько статей в жанре "выжмем слезу" . Потом "неназванный очень высокий чиновник" денюшку передет. Заметьте, не "анонимный пожертвователь" , не "частное лицо" . Публично ему светиться действительно незачем. Зато "среди своих" , поверьте , всем все уже известно. И куда надо доложено. Следите за событиями. Не буду удивлен, если в ближайшем будущем возникнет "государственная программа реабилитации населения в зоне экологического бедствия". И осуществлять ее будет структура, странным образом аффилированная с родственными уважаемому чиновнику людьми.

Действо, кстати, исключительно в нашей ментальности.
Отстегнем бабла чуток, и все ок.
Чтоб более опытные (и более дорогие) хирурги исправили то, что накосячили предыдущие.
Папа-мама? Да какая разница. Глядишь, как на существо, на которое случайным образом пал высокий взор, подберутся добрые усыновители из-за дальнего бугра. И будет ему по настоящему хорошо с этого места.

Другие тысячи брошенных детей-инвалидов? "Да вы что , пацаны, охренели?
Вам тут конкретный бизнес, а не богадельня какая-то..."

просто наших детей жалко. И все.
тему, на мой взгляд, лучше закрыть

Павлины, говорите?
Фратерните, эгалите, либералите?
ну-ну ....
  • 0

#79
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не хочу принимать участия во флейме, просто пара ссылок.

А теперь кто обьяснит мне, какое отношение "пара ссылок" в количестве семи имеет к теме обсуждения ?

Ежедневно на планете рождается триста тысяч младенцев. Среди них минимум тысяча страдающих той или иной формой гидроцефалии.

Вы где-то сказали что болезнь мальчика из Семипалатинска к радиации никакого отношения не имеет. Вам дали конкретный пример где больной гидроцефалией был сыном хронического лучевого больного из села около ядерного предприятия, где клепали бомбы.
Вы усомнились в его правдивости. Вот я и посчитала нужным привести ссылки об этом случае больного гидроцефалией.
Hе имея никакого желания спорить ни с кем.
  • 0

#80
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений

дайте мне подтвержденную медициной зависимость указанной в статье формы гидроцефалии от радиации или иных неведомых мне полигонных факторов.
А в ответ - тишина и разнообразные инвективы личного характера.

Врачи установили причину болезни мальчика Рамзиса - лучевая болезнь отца, жителя радиационно загрязненного района.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.