Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1361
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Почему тогда когда в этот роддом бесплатно поступаешь никто ничего не перепроверяет? По вашим словам получается что отвественность они не сут только когда за это оплачиваешь? Логики нет, абсолютно, на мой взгляд это вопрос исключительно комерциализации медицины, и доверия тут ни при чем абсолютно. 


  • 0

#1362
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Почему тогда когда в этот роддом бесплатно поступаешь никто ничего не перепроверяет? По вашим словам получается что отвественность они не сут только когда за это оплачиваешь? Логики нет, абсолютно, на мой взгляд это вопрос исключительно комерциализации медицины, и доверия тут ни при чем абсолютно. 

 

 

Все анализы передаются, вне зависимости от отделения, только по прописке вас обязаны взять в любом случае (и анализы будут браться по факту прибытия), а в платное могут отказать по результатам, если конечно я вас правильно поняла. С вами отказываются заключать договор пока вы не сдадите анализы?

 

Опять же повторюсь, у меня анализы брали после госпитализации на плановое КС, т.е. после подписания договора, и мне было наоборот спокойнее, пройдя повторно все анализы, узи, ктг. 

 

В любом случае, вы всегда можете отказаться от услуг данного род.дома и выбрать другой за свои деньги. 


Сообщение отредактировал Uliana0807: 26.11.2016, 16:37:55

  • 0

#1363
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Под "обследованием" вы что подразумеваеете? ОАК, ОАМ, прослушивание сердцебиения, осмотр на кресле и взвешение в приемном покое?
И в бесплатном отделении при поступлении все это берется, даже если вы со схватками загибаетесь.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.11.2016, 19:40:49

  • 0

#1364
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Объясню. Перед заключением договора необходимо пройти доплер, ктг, несколько анализов, осмотра на кресле не будет, и потом роддом решает возьмет вас или нет. Видимо я не совсем понятно объясняю, меня не устраивает, что необходимо сдавать эти анализы и платить за них, (и потом они еще могут не взять тебя если их что то не устроит) если я хочу заключить договор с роддомом на платные роды. Поскольку мы относимся к этому роддому и просто хотели рожать в нем платно, мне не понятен смысл этих процедур, за которые плюс ко всему надо платить порядка 27 тыс. В бесплатном отделении все это проходится при поступлении. Именно при поступлении. Договор на платные роды надо заключать договор за несколько недель, то есть о поступлении речь никто не ведет. Помимо всего прочего, наши друзья рожали платно в первом роддоме, и никакого обследования перед заключением договора не было. Платили официально.


  • 0

#1365
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Теперь понятно. Видимо, так отсеивают неугодных.
А можно узнать почему вы хотите платно рожать? Насколько я помню, отличий ни в родах, ни в послеродовых условиях вроде нет.
  • 0

#1366
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Объясню. Перед заключением договора необходимо пройти доплер, ктг, несколько анализов, осмотра на кресле не будет, и потом роддом решает возьмет вас или нет. Видимо я не совсем понятно объясняю, меня не устраивает, что необходимо сдавать эти анализы и платить за них, (и потом они еще могут не взять тебя если их что то не устроит) если я хочу заключить договор с роддомом на платные роды. Поскольку мы относимся к этому роддому и просто хотели рожать в нем платно, мне не понятен смысл этих процедур, за которые плюс ко всему надо платить порядка 27 тыс. В бесплатном отделении все это проходится при поступлении. Именно при поступлении. Договор на платные роды надо заключать договор за несколько недель, то есть о поступлении речь никто не ведет. Помимо всего прочего, наши друзья рожали платно в первом роддоме, и никакого обследования перед заключением договора не было. Платили официально.

 

странно. 

я приходила на 39 неделе заключать договор якобы. 

подошла в платное отделение , женщина (кажется Галина зовут) , сказала мы вас записали, как поступите со схватками или на 41 неделе планово приходите  - скажите что договаривались в хоз. расчет и вас туда определят. Заранее никакие бумаги и анализы я не сдавала. 

 

из за того что на 40 неделе  попала в патологию, я потом уже не попала в хоз. расчет) в принципе не жалею. насколько поняла условия только в послеродовой разнятся. 


  • 0

#1367
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вооот, и мне так же слово в слово говорили как Спарте, записали, придёте вот тогда то сразу в платное, начнёте рожать раньше в приёмном сразу скажите что в хоз расчёт. Поступила, оплатила, прошла обследование.
Тоже по району ко второму относилась, но захотела одноместную палату и отсутствие стажеров.

Очень интересно с каких пор условия приёма в платное изменились. Хотя может, что то в вашей карте им не понравилось?
  • 0

#1368
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

А можно узнать почему вы хотите платно рожать? Насколько я помню, отличий ни в родах, ни в послеродовых условиях вроде нет.

 

Смущают палаты на 5 человек в бесплатном отделении, три года назад приятели там рожали, сказали все было хорошо, вот только минус большие палаты, и сейчас на форуме тоже читаю, что еще и бывает в палаты эти потом родственники паломничество устраивают. Поэтому хотим рассмотреть вариант с хозрасчетом. Не знал, что возможен такой вариант с хоз расчетом, про поступление, в смысле при поступлении просто сразу сказать что хоз расчет и т.д. нам говорили, что договор нужно заключать заранее.  


  • 0

#1369
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 Не знал, что возможен такой вариант с хоз расчетом, про поступление, в смысле при поступлении просто сразу сказать что хоз расчет и т.д. нам говорили, что договор нужно заключать заранее.  

 

 

Последовательность была такая, ты приходишь в хоз.расчет, разговариваешь с заведующей, она смотрит карту, записывает тебя в журнал, при поступлении на пороге объявляешь, что ты в хоз.расчетное, и ты там записана, и тебя переводят. Если при поступлении  нет записи в том журнале, то кладут в обычное отделение, ну это с условием, что по району и оттуда в платное уже никак не попасть. Договор при поступлении и деньги сразу, при выписке перерасчет. 

 

Время идет, правила приема, наверно, поменяли.


  • 0

#1370
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я все 3 раза лежала в двухместной палате. Бесплатно.
Но я шла на конкретных врачей.
Ни разу ни одного стажера в ближайшем радиусе не было.
  • 0

#1371
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Да кстати палаты в бесплатном отделении тоже разные. 

Несколько  палат 2-хместные , потом есть 5 местные с душем и туалетом в палате,  а есть прям совсем 4-5 местные со старой мебелью, стеклянными стенами и туалетом в коридоре. Вооот, так что там тоже есть разница) 

потом в бесплатное отделение не пускают никого и никогда.

а в платные можно приходить с 10 до 8  - вход свободный вашим посетителям. 


  • 0

#1372
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я оба раза лежала в двухместной в бесплатном. У меня был в палате душ. Подруга за 2 недели до меня лежала в одноместной платной палате, без душа. Я изначально платно хотела, но мест там не оказалось и хорошо
  • 0

#1373
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 28.11.2016, 09:12:27

  • 0

#1374
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Еще глюк

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 28.11.2016, 09:13:11

  • 0

#1375
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

рожала 17 декабря в этом роддоме. дома начали воды отходить  приехала на скорой. рожала с дежурной бригадой, все прошло хорошо. на схватках со мной никто не сидел конечно, но я сама справлялась, потом уже муж подъехал. а на потугах пришли акушерка, врач и санитарка. помогали все. спокойные, доброжелательные. очень им благодарна. вообще хочу сказать что начиная с приемного и до самой выписки все вежливые и даже ласковые "солнышко, умничка, красавица" только так и обращались)

было несколько моментов- я не знала что нужно брать постельное белье полностью. мне выдали только подушку, одеяло привез муж на следующий день, но оно и не нужно было, тк в палатах очень очень жарко, хотя слышала что не во всех. но в нашей просто пекло было. одеяло понадобилось бегать на флюру укутывалась в него. в палату я попала в самую страшную что там были к сожалению, но тк я родила в 5 утра 17 декабря, 19 мы уже были дома. а так видела палаты просторные не душные с туалетом и душем. у нас же был один туалет на 4 или 5 палат не помню.но тут кому как повезет. и кормят нам странно то капустой, то очень сладкой кашей, не всем подходит мне кажется. сам персонал мне очень понравился)


Сообщение отредактировал Meskalitta: 22.12.2016, 11:19:56

  • 1

#1376
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я оба раза лежала в двухместной в бесплатном. У меня был в палате душ. Подруга за 2 недели до меня лежала в одноместной платной палате, без душа. Я изначально платно хотела, но мест там не оказалось и хорошо


Здравствуйте. И даже с акушеркой не договаривались заранее?

Сообщение отредактировал BabyIce: 28.12.2016, 00:10:30

  • 0

#1377
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я оба раза лежала в двухместной в бесплатном. У меня был в палате душ. Подруга за 2 недели до меня лежала в одноместной платной палате, без душа. Я изначально платно хотела, но мест там не оказалось и хорошо

Здравствуйте. И даже с акушеркой не договаривались заранее?
почему, нет, я рожала оба раза со своим врачом
  • 0

#1378
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Плановое кесарево 26,12,16

2 род дом.. договоривалась с врачем

была палата 2х местная , лежала одна!!! 

первую ночь остался ночевать муж..

потом сама.

все ништяк прошло. даже свекровь умудрилась нас посетить..

в палате свой туалет. мед персонал насался кругами... со словами ну вы же ВИП.. (было не оч приятно, зато все с полу слова)


  • 0

#1379
Adel.model

Adel.model
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
25.01.17 я родила своего малыша! Это такое счастье!!!! Рожала во 2 роддоме, договаривалась с врачом, все прошло отлично, всем довольна! Роды вызывали, после отхождения вод спустили в родблок, приехал муж на партнёрские роды, даже он остался всем доволен! На родах были два врача, акушерка все время находилась со мной и ещё одна медсестра и санитарка были! Анастезиолог вообще супер, эпидуралку вообще не больно поставила и сейчас даже ничего не беспокоит меня! Роды принимала Г Казтаевна, она супер врач и я ей очень благодарна, что все прошло хорошо!!!! В палате условия были тоже хорошие, двухместная палата, санузел, душ все было! Смело идите во 2 роддом!!!!!
  • 0

#1380
shamas

shamas
  • Гость
  • 10 сообщений
23.05.17 мы родились!!! Спасибо огромное Альфие Заитовне)) и вам всем за ваши отзывы, благодаря которым, я нашла её. Поступила в роддом к 8, и 14:20 родила. Попала в пересменку, поэтому долгое время прождала пока меня приняли. Зато потом полное внимание, все очень вежливые и приятные. АЗ отличный врач! Роды прошли довольно быстро для первых) в послеродовой палате нас было 3, палата большая, светлая, тёплая, душ и туалет. У других на этаже был туалет и душ общий в коридоре. Лежала в бесплатном. Договаривалась только с врачом. Единственно, не понравилось отделение педиатрии((не внушают доверия. А во всем остальном роддом хороший, врач замечательный)) идите не задумываясь. Всем легких родов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.