Перейти к содержимому

Фотография

автокидалы2Автомошенники вновь на рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 815

#21
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Наверно такое объявление...
http://kolesa.kz/a/show/2309293
Машина премиум класса,и за такие деньги :eek:
Кидалово в общем.... :-)

двигатель 25 литров. абалдеть!

#22
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Наверно такое объявление...
http://kolesa.kz/a/show/2309293
Машина премиум класса,и за такие деньги :eek:
Кидалово в общем.... :-)

двигатель 25 литров. абалдеть!

опечатка
  • 0

#23
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Еще одна "халява"
Toyota RAV 4 2002 года за 5 100 $
http://kolesa.kz/a/show/2318128
  • 0

#24
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Еще одна "халява"
Toyota RAV 4 2002 года за 5 100 $
http://kolesa.kz/a/show/2318128

кто нибудь звонил???
  • 0

#25
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Еще одна "халява"
Toyota RAV 4 2002 года за 5 100 $
http://kolesa.kz/a/show/2318128

Я вчерась поставил отметочку что эта объява ложная (для модеров сайта колеса), сейчас ссылка показывает что объява удалена!!! :D, предлагаю с такими же кидалавскими объявлениями поступать так же
  • 0

#26
system_nick

system_nick
  • Гость
  • 7 сообщений
а еще на сотку приходят смс.. что вы выиграли машину, вам только нужно перместить деньги на счет для оформления вашего выйгрыша....
  • 0

#27
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Еще одна "халява"
Toyota RAV 4 2002 года за 5 100 $
http://kolesa.kz/a/show/2318128

Я вчерась поставил отметочку что эта объява ложная (для модеров сайта колеса), сейчас ссылка показывает что объява удалена!!! :D, предлагаю с такими же кидалавскими объявлениями поступать так же


Я вчера тоже на одно из таких объявлений поставила отметку, что ложное (ну явно кидалово), и ничего... висит пока. Модерам видимо "жутко некогда" :-/
  • 0

#28
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

а еще на сотку приходят смс.. что вы выиграли машину, вам только нужно перместить деньги на счет для оформления вашего выйгрыша....

мне тоже приходило . попытался дозвонится на номер с которого пришло . трубку не берут)
  • 0

#29
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а еще на сотку приходят смс.. что вы выиграли машину, вам только нужно перместить деньги на счет для оформления вашего выйгрыша....


Пару раз было такое... Развлекался, отправляя в ответ смс "Ваше сообщение передано в отдел по борьбе с мошенничествами, большое спасибо".
  • -1

#30
RipVanFish

RipVanFish
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
И почему я раньше не набрал этот его е-майл в Гугле? Теперь платой за мою жаздность, будет пара лет работы... повелся на это объявление как школьник и ведь проверил же в банке,возможно ли снятие денег в Вестерн Юнион без контрольного номера,сказали что невозможно...

Нашел тачку Toyota Rav4 на Avtomarket'е
По АВТО: 3 комплекта ключей , растаможен. Юридически чистый без обременении и каких любо проблем.
Не участвовала в дтп ни разу ! Ни царапин ни вмятин ! Не требует ни каких вложений.
На летней резине - новую зимнюю резину отдам в придачу.
мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(Израиль-США). В данном автомобиле более нет нужды и она стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания , я решил продать авто быстро и очень не дорого.
Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал небольшую УДОБНУЮ ДЛЯ МЕНЯ схему:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион но скрываете контрольный номер денежного перевода который необходим для получения перевода - без него перевод не снять и в любом банке Вам это подтвердят !
Мне высылаете отсканированную копию квитанции скрыв в ней контрольный номер который необходим для получения перевода и я вылетаю для переоформления.
Вы осматриваете авто и едем переоформлять(авто уже год как снята с учёта). После переоформления Вы укажите мне контрольный номер для получения денег и я благополучно улечу обратно.
Если же Вам что то в авто не понравится(она в идеальном состоянии и придраться просто не к чему)и Вы решите отказаться от покупки то Вы просто вернете свой перевод НО я уверен что Вам она понравится так как придраться в авто не к чему ! Кого не устраивает данная схема просьба не писать мне так как лететь что бы просто показать авто я не собираюсь и доверить это дело мне не кому.
Я предложил БЕЗОПАСНУЮ схему по оплате и убедиться в этом можно в любом банке !
Я работал в Вашей стране по контракту и мне даже не кого попросить показать и продать данное авто.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает.
Я очень ценю свое время и смогу прилететь конкретно для переоформления и только на один день.


В общем написал заявление в милицию, где их жутко эта схема мошеничества порадовала. Теперь вот в полной прострации...
Будьте бдительны
  • 0

#31
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Давно такое уже есть на колёсах.
При том такой явный обман что смешно аж !
Машина в Алмате но посмотреть Вы её сможете только после того как переведёте сумму по вестерн юнион. :laugh:
"Я прилечу с америки для переоформления. Если Вам не понравится машина, Вы заберёте спокойно свои деньги обратно !"

Мне кто-то говорил что деньги обратно забрать не сможете, пока это не разрешит получатель ! ;)

Такой бред придумывают....

Дело в том, что по правилам вестерна, деньги можно получить если:
а) знаешь имя получателя
б) знаешь страну, город отправления и сумму

Вот так вот. Ваши денежку будут сняты сразу же, как только вы сообщите мошенникам о переводе
А то, что они говорят, мол затирайте номер на квитке и высылайте - фигня это все, как видите деньги можно снять даже не зная этого контрольного номера.
ЗЫ. Инфа проверена, знаю эти условия из первых рук, от человека, занимающегося сопровождением системы вестерн юнион
  • 0

#32
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

....
и ведь проверил же в банке,возможно ли снятие денег в Вестерн Юнион без контрольного номера,сказали что невозможно...
....

Это в каком банке Вам так сказали?
  • 0

#33
RipVanFish

RipVanFish
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В инвестбанке. Причем в 2-х отделениях.

Вообщем может у кого есть идеи что дальше делать? Не верю что это ситуация безвыходная. Сейчас связался с этим человеком со 2-го е-майла,мол опять хочу машину купить. Тот ответил,телефон оставил свой для созвона, скорее всего израильский номер.
  • 0

#34
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А дальше ничего... Только ждать, что их накроют, но денежки скорее всего не вернут..
Наши кассиры в банке клиентов предупреждают о мошенничестве, мы им писали информационный лист об этом способе мошенничества, как в других банках дела обстоят - не знаю. У нас просто человек, который сопровождает ВЮ очень ответственный, и как только услышал об этом способе - сразу же накатал по филиалам информацию
  • 0

#35
Soer

Soer
  • Гость
  • 13 сообщений
Тоже видел объяву в Колесах по поводу камри-40 2007г. за 14000$, текст буква в букву совпадает с приведенным выше по РАВ-4, написал хозяину: "напишите процесс покупки КАМРИ 2007г.", получил ответ: "ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ dr.roman-d@yandex.ru
По авто: 3 комплекта ключей , растаможен. Юридически чистая без обременении.
Не участвовала в дтп ни разу ! Ни царапин ни вмятин !
В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(Израиль-США). В данном автомобиле более нет нужды и она стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет................ "
Текст показался оооочень сомнительным и я написал встречное предложение: "Уважаемый Михаил, если описание Вашего автомобиля соответствует действительности, то меня устраивает ее стоимость и Ваши условия. Наличные деньги у меня имеются в наличии. Вместе с тем не вижу смысла отправлять в Ваш адрес всю сумму полностью, предлагаю отправить по Вашей схеме залог в сумме 200$, как только Вы прилетите в Казахстан, после осмотра и оформления оплачиваю остаток суммы полностью налом."
ОТВЕТ подтвердил мои сомнения: "Я продаю авто по описанной мною схеме. Мне так удобно. Я сам решаю как мне продавать моё авто. Если Вас это не устраивает хоть в чём то то не стоит продолжать диалог далее.Извините"
После этого подумал, а ведь кто-то на эту замануху купится.
Сожалею пострадавшему, надеюсь что мошенников накажут.
  • 0

#36
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/2387730
Cadillac Escalade 2007 года за 27 500 $
Если вы заинтересованы, чтобы купить мой автомобиль, пожалуйста свяжитесь со мной по: paul.strik@hotmail.com

(777) 67229933
Изображение
еще один аферист объявился

Сообщение отредактировал S*S: 21.03.2011, 22:06:21

  • 0

#37
Ахметжан

Ахметжан
  • Гость
  • 34 сообщений

Тоже видел объяву в Колесах по поводу камри-40 2007г. за 14000$, текст буква в букву совпадает с приведенным выше по РАВ-4, написал хозяину: "напишите процесс покупки КАМРИ 2007г.", получил ответ: "ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ dr.roman-d@yandex.ru
По авто: 3 комплекта ключей , растаможен. Юридически чистая без обременении.
Не участвовала в дтп ни разу ! Ни царапин ни вмятин !
В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей(Израиль-США). В данном автомобиле более нет нужды и она стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я биолог) и только дешевеет................ "
Текст показался оооочень сомнительным и я написал встречное предложение: "Уважаемый Михаил, если описание Вашего автомобиля соответствует действительности, то меня устраивает ее стоимость и Ваши условия. Наличные деньги у меня имеются в наличии. Вместе с тем не вижу смысла отправлять в Ваш адрес всю сумму полностью, предлагаю отправить по Вашей схеме залог в сумме 200$, как только Вы прилетите в Казахстан, после осмотра и оформления оплачиваю остаток суммы полностью налом."
ОТВЕТ подтвердил мои сомнения: "Я продаю авто по описанной мною схеме. Мне так удобно. Я сам решаю как мне продавать моё авто. Если Вас это не устраивает хоть в чём то то не стоит продолжать диалог далее.Извините"
После этого подумал, а ведь кто-то на эту замануху купится.
Сожалею пострадавшему, надеюсь что мошенников накажут.

Он тоже странный, чего это не согласился, 200 баксов для него не деньги что ли?
  • 0

#38
Gvilorik

Gvilorik
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу поделится то же не приятной ситуацией ,заказал авто с АОЭ оплатил полную сумму по договору , и до сих пор а прошло уже 8 месяцев ни денег не авто , чел через которого заказывал авто Комков Дмитрий, будьте внимательней не доверяйте этому человеку

[mod=asr]Вашу тему обьединил с уже существующей.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.03.2011, 14:34:47

  • 0

#39
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
"В США в одном из банков города Аспен была задержана гражданка Казахстана за кражу около 17 тысяч долларов, передает Аspen Daily News.
22-летняя Эльвира Гумарова опубликовывала в Интернете ложные объявления о продаже машин, после чего заманивала покупателей на фальшивый сайт eBay. Деньги от продажи поступали в банк на счет Сары Коэн, с которого Гумарова их снимала. Полиция вышла на след девушки после нескольких жалоб потребителей, которые пытались приобрести товары на ложном сайте.
В настоящее время идет расследование по делу Гумаровой."
  • 0

#40
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

кто клюнет , то таких и не жалко- таких пожалеет только собственная жадность

ну почему же жадность, а тот факт как нехватка денег вы не учитываете? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.