Перейти к содержимому

Фотография

Время остановилось??вопрос сезонности..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну так вот, получила официальное уведомление от отдела кадров, что по всему Казахстану в обычном порядке стрелочки переводятся на час назад 31 октября...НО
по резолюции РК данный вопрос не касается регионов зап. казахстана...
(атрау, актау, уральск, актюбинск)..
итого разница составит 1час вместо привычных 2..

вот так росчерком пера понимаете ли ломают все биоритмы) :D

ваши мнения? всетаки часовые пояса не с целью филькиной граммоты менялись..мое хо)

мало того что в зап.казахстане некоторые каналы кабельного телевидения показывают по времени сахалина!..так теперь вот и этот не совсем удачный пропозал))
  • 0

#2
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
по-моему вообще пора перестать время туда-сюда переводить
  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Также даная резолюция не касается Кызылорды.. там теперь время алматинское будет

Кстати помнится мне я слышал притчу о том что фишк со временем была сделана во времена Сталина для экономии света... или для чего то еще.. кто нить может просветить??7 ведь нигде кроме как на террситори стран ех-СССР часы не переводятся... в тех же штатах допустим много часовых поясов и ничего живут же люди
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
тоже вчера узнал про эту байду. у нас, как всегда, с первого раза ничё нормально утвердить не могут. хотя лично по меня по рабочим соображениям разница в 1 час с Алматой здесь больше устраивает. хотя скоро мне будет совершенно все равно. хоть пять :dandy: Шельма, а тебе разве нет? :D
  • 0

#5
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

7 ведь нигде  кроме как на террситори стран  ех-СССР  часы  не переводятся... в тех же штатах допустим  много часовых поясов и ничего живут же люди


А вы сильно в этом уверены? Везде переводят. По крайней мере в крупнейших финансовых центрах точно. В штатах это делают с опозданием на неделю. Раньше из-за этого приходилось на час дольше задерживаться на работе.

Перевод придуман для экономии электроэнергии и экономится ее довольно-таки много.
  • 0

#6
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
мне кажется удобно, блин не охота торчать на работе целый лишний час вечером из-за того что в актюбинском и кызылординском филиале еще сегодня может что-нибудь произойти... в Китае вон вообще всего один часовой пояс, и ничего, не вымерли еще
  • 0

#7
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

тоже вчера узнал про эту байду. у нас, как всегда, с первого раза ничё нормально утвердить не могут. хотя лично по меня по рабочим соображениям разница в 1 час с Алматой здесь больше устраивает. хотя скоро мне будет совершенно все равно. хоть пять :fie: Шельма, а тебе разве нет?  :dandy:


еще несколько месяцев( :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.