Перейти к содержимому

Фотография

Общение с модератором раздела Благотворительность только здесьЗакрепить сообщение, отредактировать, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2620

#15225358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Только раздел Благотворительность.
Другими разделами форума и решением технических проблем Модератор не занимается. Читайте раздел Помощь или обращайтесь к модераторам соответствующих разделов.

Если нужно закрепить сообщения и внести любые другие изменения, кидайте сюда ссылки и четкое описание, что нужно сделать.
Чтобы закрепить или изменить закрепленное сообщение в своей теме, разместите в своей теме готовый вариант и дайте на него здесь ссылку.
Темы не удаляются.
Сообщения могут быть удалены на усмотрение модератора. Как правило, удаляется только неактуальная информация о номерах счетов и т.п.
Тема может быть закреплена только в исключительных случаях, если ребенок в критическом состоянии, и на срок не более 2-3 недель, непосредственно перед датой операции, указанной в документах из клиники.
Работы очень много, поэтому пожалуйста, пишите четко и внятно что и где нужно сделать.

Если функция "открыть новую тему" вам недоступна, обратите внимание на свой статус и прочтите раздел Помощь. Наберите 5 полезных сообщений и вы сможете открыть тему. Подробнее о том, как открыть тему в блоге TheBC (спасибо большое :bow: )

MODERATORIAL

Всё общение с модератором в этой теме, а не через личные сообщения
Для общего удобства тему решила оставить на постоянно Изображение

Убедительная просьба - не пишите мне в ЛС. Вся текущая работа здесь

Сообщение отредактировал Nicole: 20.04.2013, 16:25:28

  • 5

#41
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Уважаемые!
Может не совсем по теме, но все же. К нам в организацию часто приходят письма с просьбой о разного рода помощи. У меня на руках письмо от матери дочери (больному 31 год), диагноз которой "Выраженная умственная отсталость. Идиотия. Эпилепсия клоника тоническими приступами" (за корректность правонаписания не уверена). Так вот, я хотела бы проверить, на самом ли деле есть такой больной. Они живут в ЗКО, г.Зайсан. Может есть у кого свои каналы или доступ к базе больных. Может кто откликнется. Спасибо.
  • 0

#42
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Уважаемые!
Может не совсем по теме, но все же. К нам в организацию часто приходят письма с просьбой о разного рода помощи. У меня на руках письмо от матери дочери (больному 31 год), диагноз которой "Выраженная умственная отсталость. Идиотия. Эпилепсия клоника тоническими приступами" (за корректность правонаписания не уверена). Так вот, я хотела бы проверить, на самом ли деле есть такой больной. Они живут в ЗКО, г.Зайсан. Может есть у кого свои каналы или доступ к базе больных. Может кто откликнется. Спасибо.

заисан в ВКО
  • 0

#43
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Модератор, можно ли закрепить вверху темы информацию о карт-счетах семьи?
Вот тема http://vse.kz/index....ie-pobedit-rak/
карт-счета на 1 и 2 стр
Спасибо
  • 0

#44
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
makaka, соберите нужную информацию в одно сообщение и опубликуйте в теме. Я его закреплю.
  • 0

#45
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

makaka, соберите нужную информацию в одно сообщение и опубликуйте в теме. Я его закреплю.

Опубликовала, на 3 стр сейчас.
Спасибо!
  • 0

#46
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Готово
  • 0

#47
svetlana 77

svetlana 77
  • Гость
  • 10 сообщений

Готово

nicole пожалуйста помогите мне в благотворительности создать новую тему!
прочитала то что Вы мне написали, там стоит, если модераторы не против, то можно сделать тему.
пожалуйста помогите!
времени честно не очень много, трое детей, один из которых страдает ДЦП, а маме помощь нужна очень срочно.
если Вам понадобятся документы ,у меня всё есть.
спасибо большое!

светлана

вот моё письмо


Спасите мою маму!
Доброго всем дня! В нашу семью пришла беда – моя мама, Госс Раиса Николаевна,1956 г/р., 3 года назад заболела раком груди. Она лечилась в Павлодарском онкодиспансере, прошла несколько курсов лучевой терапии, но это привело к осложнениям в состоянии здоровья, и облучение отменили. Мама стала инвалидом, живет на мизерную пенсию по инвалидности, дети и внуки далеко, но мы поддерживаем ее по мере сил. Но страшная болезнь продолжает наступление, боли участились, мама , взяв кредит под свою пенсию, поехала на обследование в г. Санкт-Петербург, там есть « Российский научный центр радиологии и хирургических технологий Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи». В г. Павлодаре, где она проживает, ничего подобного нет, это усложняет диагностику онкологических заболеваний. В этом центре у нее обнаружили очень агрессивную форму рака - HER 2(3 +++), это белок на раковых клетках, который приводит к их быстрому росту и метастазированию. Чтобы его остановить, нужен препарат герцептин, в сочетании с химиотерапией он остановит рост опухоли. К сожалению, обычная химиотерапия не эффективна в этом случае, так же как и лучевая терапия. Но ни в Павлодаре, ни в Алматы этого препарата нет в наличии, а время уходит…Герцептин есть в России, он отпускается по рецептам, он очень эффективен в борьбе с этой формой рака, процент выживаемости очень высок после такой терапии. Вся беда в том, что стоит он огромных денег – цена одного флакона в аптеках варьируется от 40000 до 48000 рублей за один флакон, один флакон – это одна процедура вливания раз в 3 недели, затем новый курс. И так 2 года терапии. Узнав о таких суммах, она почти пала духом… На пенсию в 19 400 тенге этих денег не скопить и за всю жизнь, мы помочь собрать такую сумму просто не в силах, у меня 3 детей, старшая дочь инвалид детства, ДЦП. По месту лечения ей предлагают только химиотерапию без герцептина, что ей категоричски противопоказано, так как вызовет метастазы. Что делать, я не знаю…Маме всего 54 года, она всегда была для нас примером волевого и сильного человека, но теперь...Ей тяжело бороться с болезнью, зная, что средств на лечение нет.. Я обращаюсь ко всем людям, которые неравнодушны к чужой беде, помогите моей маме! Судьба человека зависит от финансов, да, это горькая правда, но я верю, что всем миром можно спасти человека! Ниже выложены копии медицинских документов, заключений, паспортные данные, реквизиты банковского счета мамы. Спасибо за ваше внимание и участие! С искренней благодарностью ко всем, Светлана Госс.
  • 0

#48
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
есть ли общая тема помощи детским домам,?
Нашел темы детализации, на каждый десткий дом и одну общую,но закрытую для сообщений.
если нет, то можете пожалуйста создать где люди активно вовлеченные в помошь и знающие даты,координаты и детали будут писать новости, а также смотреть сообщения пользователей оставивших сообщения о желании помочь.

Благодарю
  • 0

#49
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
За годы работы волонтерами выработана система - по каждому ДД отдельная тема. Так удобнее самим волонтерам.
Свои контакты можно оставлять в телефонном справочнике.
Предложения помощи в зависимости от типа помощи - в Помощь малоимущим, Помоги делом или в любом ДД.

Сообщение отредактировал Nicole: 10.05.2011, 13:43:00

  • 0

#50
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
почему-то у меня Галлерея не работает
  • 0

#51
svetlana 77

svetlana 77
  • Гость
  • 10 сообщений
уберите пожалуйста у меня в группе ГОСС РАИСА где вставлены документы паспорт мамин
спасибо
  • 0

#52
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

уберите пожалуйста у меня в группе ГОСС РАИСА где вставлены документы паспорт мамин
спасибо

Извините, без точной ссылки не смогу убрать. Найдите где и положите здесь ссылку.
  • 0

#53
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте!
Можно ли закрепить нашу тему вверху? Дело в том, что сумма нужна очень большая, 150000 долларов, а времени уже нет.
Вот ссылка
http://vse.kz/index....ie-pobedit-rak/
Спасибо!
  • 0

#54
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Юля, доброго дня! А можно на время закрепить тему,
http://vse.kz/index....9#entry16298309

Чтоб обратили внимание))
  • 0

#55
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Николь добрый день! Закройте пожалуйста мою тему. "Помогите попрощаться с отцом ! Я потеряла самого близкого человека на свете... " Спасибо.
  • 0

#56
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо!!!!!
  • 0

#57
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здравствуйте!
Закрепите пожалуйста реквизиты в теме "Григорий Бирюков, 11 мес, рубцевой стеноз, трахеомаляция"
Вот ссылка на тему и на этой странице я написала сообщением все реквизиты: http://vse.kz/index....9#entry16358459

Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#58
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ксения, готово
  • 0

#59
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте!
Можно ли закрепить нашу тему вверху? Дело в том, что сумма нужна очень большая, 150000 долларов, а времени уже нет.
Вот ссылка
http://vse.kz/index....ie-pobedit-rak/
Спасибо!
Не дождалась ответа на предыдущее сообщение.
  • 0

#60
DarNyr

DarNyr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью для своего сына. Я мать троих детей, работает один муж. Живем мы на съемной квартире . В прошлом году встала на очередь на арендное жилье как воспитывающая ребенка - инвалида. старший сын болеет ДЦП- Ленаксо Гасто. Ребенок из близнецов второй не выжил. Сына зовут Дамхаир ему скоро исполнится 7 лет. Возили его в Новосибирск на стволовые клетки 6 раз, в Евпатории плавал с дельфинами. После лечили его в Казахстане Алматы и Астана. Услышали про Китай подсобирали денег и помчались туда на лечение. Пролечились мы там 3 мес. Принимали китайские пилюли разных цветов , иглы, банки ,паровую баню на травах, и уколы по точкам. Вернувшись домой снова стали собирать деньги на лечение - собрали. И снова в Китай . Когда лечили услышала что там же в Урумчи но уже в другой клинике делают стволовые клетки но не в спину как мы делали в Новосибирске а в голову сразу. Снова собрав деньги мы дождались когда я рожу третьего малыша едва дождавшись 2 недели, полетели на операцию 24 июля 2010 года Дамхаиру сделали подсадку стволовых клеток в голову. Профессор сказал вернуться через 6 месяцев ,но мы не смогли так как нет денег и долг у мужа еще висит с той операции. Спасибо что люди понимают и не сильно напоминают про долг. Прошу помощь на операцию и лечение в Урумчи. Если мы не повторим операцию то первая получиться без толку. Перед операцией у Дамхаира были очень ужасные судорги. Ребенок мог сидеть на полу резко упасть дергать мышцами лица глаза закатывались слюни текли как вода. Я не знав что делать будучи на последнем сроке беременности держа его на руках бегала по квартире не зная что делать. Скорая делала только реланиум в вену и он засыпал. И сейчас после операции Салва Аллаху у него таких приступов нет. Есть кивки и замирание но это тоже плохо . От этих кивков у ребенка шишка на шишке , из за судорог его не берут в центр психического здоровья. Прошу Вас помогите собрать денег для Дамхаира на операцию. Я очень боюсь увидеть снова эти приступы. Сейчас мы принимаем Топамакс это лекарство мы получаем бесплатно, к нему нам прибавили Кеппра его по льготам мы не получаем . Нашли человека который был в Москве он то нам и привез это лекарство. В Алматы есть но дороже в 2 раза а в Москве нашими 4000 тенге. Когда рожала третьего хотела взять у ребенка с пуповины кровь так как слышала что у нас в Астане в центре крови это сделать можно и с клеткой родного братишки подсадить Дамхаиру. Но на тот момент у них не было оборудования на перевозку клетки. Так у нас не получилсь сделать ,но даже чужая клетка ему помогла. Врач Елубаева Алтынай Мукашкызы прописала нам эти лекарства, принимаем уже 6 месяцев. Вся надежда на операцию на людей которые нам помогут .Заранее Вам благодарна ! Надеюсь что у нас все будет хорошо и наша семья будет счастлива и брак наш сохранится. Ниже выкладываю справку об инвалидности, заключение психико-медико-педагогической консультации, паспортные данные Дамхаира и реквизиты карточки АТФ банка и есть еще народного банка я ее делала когда в Китай ездила ( Юнион пэй). На операцию нужно собрать 6000$+10000$ лечение на 3 месяца. Halyk bank -6225 4930 1012 1252 и ATF Bank 5120 9541 8523 7445 Aliya Kuanyshbayeva.

Сообщение отредактировал DarNyr: 01.06.2011, 01:22:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.