Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#1
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 05.10.2010, 15:08
Обращение родителей:
Батырхану 2 года 7 месяцев. Он родился на 32-33 неделе, недоношенным, с рождения лечились в Институте Педиатрии. У него левая рука и ноги парализованы, он еще не сидит, не ходит, не ползает, не разговаривает, слабо держит голову, и периодический ноги трясутся, но он с этим не хочет мирится он пытается поворачиваться с боку на бок, парой у него не получается, но он на этом не останавливается и пытается еще и еще, и это нас радует, радует что он не хочет сдаваться просто!


В 2009 году летом, мы пролежали в Алматинской областной больнице, потом 2009 году в декабре пролежали в РДКБ «Аксай».
С 2010 года Батырхан состоит на учете, на лечении в клинике «SVS Лаборатории изучения эпилепсии, судорожных состоянии и семейного мониторинга имени В.М. Савинова.» с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез, резудидуальное, энцефалопатия гипертензионно – гидроцефальный синдром, арахноидальная киста задней черепной ямки, спастические эквинусные стопы. Задержка психоречевого развития двойная гемиплигия.

Врач Савинов.С.В невропатолог, эпилептолог, нейрофизиолог, говорит что у Батырхана еще есть шансы вылечится. И поэтому Батырхана рекомендует и направляет в город Москва на симптоматическую терапию аминокислотами в центр «PRIMAVERA» с диагнозом ДЦП.

На лечение в Москве нам нужно 5 000 $ с проживанием и проездом ,таких денег у нас нет. Я мама Батырхана не работаю сижу дома смотрю за тремя детьми. У меня 3 сына, муж один работает-военослужащий, живем на одну зарплату. И поэтому у нас не получается собрать таких средств. Но мы не хотим чтоб наш Батырхан остался на всю свою жизнь инвалидом, у нас еще есть хоть какие-то шансы и надежды вылечить нашего малыша с вашей помощью и спасти его от этого недуга.

Все необходимые документы (выписка, документы удостоверяющие личности, справка о неимении недвижимости, справа о зарплате) находятся в офисе фонда ДОМ.

Контакты родителей Батырхана:
Папа: Айтанов Избасар моб: 8-701-554 60 82
Мама: Рисманбетова Марина моб:8-701-554 60 67, 8-705-163 13 12

Банковские Реквизиты:

AO "Казкоммерцбанк" г. Алматы
на имя: Рисманбетова Марина Бердибековна
РНН 330 512 463 591
KZT KZ729 261 802 5C4 800 000
БИК KZKOKZKX
  • 1

#2
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 17.11.2010, 15:23
Насколько мне известно рекомендаций о лечении в других странах нет.
Письмо от мамы батырхана:
Мы поговорили со многими родителями у которых дети с такими диагнозами, съездили в Китай и у них очень хорошие результаты. И мы решили поехать в Китай на лечение. Батырханчик нуждается в лечении, которое будет проходить Китайской клинике, сроком три месяца, сумма лечения составляет 8000 долларов США, а вот такой суммы у нас нету. Так как я мама Батырхана не работаю. У нас трое детей и один муж работает и поэтому у нас не получается собрать таких средств. Но мы не хотим чтоб наш малыш остался на всю жизнь "инвалидом", может быть он с вашей помощю выйдет "на свет". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА просим ради Батырханчика собрать эти средства и помочь ему встать на НОГИ! ПОЙМИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!
У семьи все еще проблемы с интернетом, вскоре мама Батырхана-Марина будет выходить на ЦТ.

Отправлено 18.11.2010, 18:02
Добрый вечер-это мама Батырхана, я сегодня звонила по банкам и узнавала на счет писем которые мы оставляли, с "Альянс Банка" мне сказали что письмо еще на рассмотрении, и сказали позвонить завтра до обеда, с "Банка Центр Кредита" дали нам номер телефона, когда я звонила они ответили, что им не дошло такое письмо, но сказали уточнят!
С Казкома сказали что сами позвонят, с Kcell центра сказали через 10 дней позвонить.
Глядя на своего ребенка как он лежит беспомощный, не может самостоятельно ни сидеть, ни ползать, ни кувыркаться, ни ходить, у меня сердце кровью обливается-это просто словами не выразить... Но Батырханчик такой умный мальчик, СПАСИБО АЛЛАХУ хоть "умом" нас помиловал. Помогите пожалуйста мы будем рады каждому вашему отклику. Мама Батырханчика Марина. ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!

Отправлено 19.11.2010, 16:54
Здравствуйте всем у меня есть новости, ко мне сегодня утром приехали молодая семья и моему ребенку оставили 10000 тенге, и пожелали остаться неизвестным, БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО что откликнулись и помогли моему Батырханчику, пусть АЛЛАХ ИХ ВОЗНАГРАДИТ, ЗА ИХ ДОБРОТУ. Желаю им семейного счастья.
Сегодня мы были на приеме у врача с результатами ЭЭГ которое повторно обследовали на сравнение 08.11.2010.г., он сравнивал с предыдущим результатом и сказал что сейчас у Батырханчика эпиактивности также есть они "не хуже не лучше" могут быть в любой момент приступы... я слышала что ДЦП детей надо лечить до 3-х лет, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА собрать нам эти средства на лечение БАТЫРХАНЧИКА, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!

Отправлено 29.11.2010, 02:38
УРА!!!
Здравствуйте Всем!!!
Незнаю с чего начать у меня хорошие новости, моему мужу с работы его коллектив обещали помочь, собрать хоть часть суммы на лечение, для нашего Батырханчика, они знают о наших проблемах, СПАСИБО ИМ ЗАРАНЕЕ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!! У каждого есть своя семья, свои дети, тем не менее хотят нашему сыну помочь, НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!!! МЫ благодарны Всем, кто помогает нам!!!СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! С уважением мама Батырхана Марина.
  • 1

#3
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 03.12.2010, 01:56
Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня не получалась заходить на "ЦТ" никак не получается с временем с утра собираешься в школу, мой средний сын учиться в 0-классе с утра, поэтому его надо отвезти в школу, потом привезти, в это время за Батырханом присматривает мой старший сын он учиться с после обеда в 4-классе, домой придешь почти обед надо детей покормить, Батырхану лекарства давать, потом папа наш приходит на обед он остается с Батырханом, а я иду со старшим сыном, его на автобусе отправляю в школу и быстро домой иду, надо Батырхану делать массаж, зарядку, упражнение который врач нам назначал, эта целая процедура, иногда Батырханчику все это не нравиться бывает он плачет и сильно устает и засыпает, вот уже почти вечер надо готовить ужин, потом встречать со школы Бабурхана (так старшего сына зовут), вот так не успеваю оглянуться и день прошел так быстро, ой извините за мои подробности это я просто.
Вот что я хотела написать, я попросила Заурешку маму Уалиханчика привести ПРИГЛАШЕНИЕ с Китая на лечение Батырхана, вот, она мне позвонила с Китая, и сказала что она показала МРТ снимок головы Батырхана Профессору и собрались 6(шесть) профессоров и проводили конссилиум и сказали Заурешке, что у Батырхана почти половина мозга не развитые из-за недоношенности очень много мертвых клеток, если есть у ребенка судороги,то у него в любой момент поднимется температура то могут быть судороги, от судорогов происходят взрыв в мозге и наоборот отмирание клеток надо восстанавливать мертвых клеток, и поэтому нужно сделать "операцию" пересадка стволовыми клетками, будут пересаживать свои клетки, они сказали еще от своих клеток "ухудшение" не будет могут быть только "улучшение", с Нового года они будут пересаживать детям свои же клетки, а не чужие, вот, теперь думаем над этим, голова идет кругом не знаем что делать... мама Батырхана.


Отправлено 03.12.2010, 10:17
УРА!!!
Здравствуйте всем! Я позвонила вчера в БТА банк узнавала на счет оставленных нами писем, они ответили что наше письмо они зарегистрировали в внутренний "портал" для сотрудников, прочитав письмо желающие будут отправлять деньги на карточку.Сегодня проверила карточку БТА банка мне поступила на счет 20000 тенге на лечение Батырхана. СПАСИБО сотрудникам БТА банка, мы ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНЫ ИМ, за оказанную ими помощь, дай бог всем здоровья.
На карточке КАЗКОМА еще ничего нету.
На сегодня в копилке Батырхана собралось 30000 тенге.

Отправлено 05.12.2010, 16:07
Всем Здравствуйте! Вчера мне на карточку БТА банка поступила 13500 тенге, скорее всего это от сотрудников банка, я их не знаю, (не знаю их координаты, вот хотели бы знать, а как можно узнать координаты отправителя денег, на карточку) ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ, кто отправил нам этих денег на лечение Батырхана, ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ, И УСПЕХОВ В РАБОТЕ! Мы просили помощь во многих организациях, в крупных компаниях нам говорят только одно, мы не можем помочь. Помогают нам простые люди из своих же заработных плат вытаскивают часть денег и отдают моему сыну, СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ, они помогая нам, этим спасают еше одну жизнь, НЕ перестаю говорить СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! ЗА ИХ ДОБРОТУ И ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ которые понимают нас и помогают нам!

Отправлено 05.12.2010, 16:56
Всего собрано на лечение Батырхана 294 USD.
Осталось собрать на лечение Батырхана 7706 USD.

Отправлено 07.12.2010, 13:53
Деньги на лечение ребенка необходимо собрать как можно скорее, болезнь прогрессирует.
На сегодня для лечение Батырхана 294 USD.
Для лечения Батырхана в Китае необходимо собрать 7706 USD.
Мой номер: +7 707 109 10 19, Алексей.

Отправлено 09.12.2010, 00:08
На сегодня для лечение Батырхана собрано 362 USD.
Для лечения Батырхана в Китае необходимо собрать 7638 USD.
Помогите Пожалуйста маленькому Батырханчику, мы будем рады каждому вашему отклику!!!
  • 1

#4
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 10.12.2010, 01:20
rees Здравствуйте, Огромное Вам Спасибо!!!!! За Вашу моральную поддержку и теплые слова, Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!!!!!!!!!!!!!!!
На счет Китая, Заурешка после того звонка еще не звонила, но она сказала что привезет ПРИГЛАШЕНИЕ, может быть до конца декабря она приедет, мы ее ждем.

Мои Банковские реквизиты, на имя: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Реквизиты АО Казкомерцбанка:
6762053507504235
KZ7292618025C4800000
БИК KZKOKZKX

Номер карточки БТА Банка:
6764141510080448

Реквизиты Народного Банка:
KZ746010002003141144
БИК HSBKKZKX
Номер филиала: 311099
Мой РНН 330512463591

Мой номер: +77015546067, +77051631312.Марина.

Отправлено 11.12.2010, 00:14
Здравствуйте Всем, СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, которые помогают моему маленькому Батырханчику, я ИМ ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, не перестаю говорить СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! В ТЫСЯЧУ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!
Сегодня мне на карточку HALYK BANKa поступила 1000 тенге, я не знаю от кого, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!!!!!!
На КАЗКОМ карточку поступила 19475 тенге, (скорее всего перевели 20000 тенге, а банк наверное удержала за коммисию или не знаю за что, но так обидно) я не знаю кто нам перевел эту большую сумму, я только скажу ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Дай Бог Вам здоровья, долгой жизни и успехов в работе!!!!!!!!!!!!!!
Вчера оказывается на карточку БТА банка поступила 3000 тенге это от сотрудников банка наверное, СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ, что потянули руки помощи моему Батырханчику,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ и успехов в работе!!!!!!!!!!!!
У меня большая просьба выкладывать в теме Информацию о Переданных/Переведенных Суммах

Отправлено 14.12.2010, 15:52
Сегодня для лечение Батырхана в Китае собрано 859 USD.
Нужно собрать для лечение Батырхана в Китае 8000 USD.
Осталось собрать для лечение Батырхана в Китае 7141 USD.
  • 2

#5
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 22.12.2010, 17:58
Здравствуйте Всем!!! Мне Заурешка привезла ПРИГЛАШЕНИЕ с Китая Спасибо Ей Большое!!!
Китайские Профессоры приехали с ПЕКИНА, посмотрели МРТ снимок головы сделали конссилиум, и сказали что у Батырхана тяжелый диагноз, у него Гидроцефалия (водянка) в голове, мертвые клетки в мозге, судороги и сильная спастическая гимеплигия, ребенок еще не может ходить, сидеть, поэтому Батырханчику нужно срочно сделать обследование и операцию пересадка стволовыми клетками, если есть возможность пусть привезут ребенка.
В ПРИГЛАШЕНИИ написали дату операции-это март 2011 год если мы Дай АЛЛАХ повезем Батырханчика то мы должны заранее за 2-недели вперед поехать, потому что они будут 2-недели отращивать клеток до операции, а стоимость операции 55000 юаней - это 8547 USD. Мы не знаем что делать, как нам собрать такую большую сумму за очень короткий срок, а у БАТЫРХАНЧИКА болезнь прогрессирует с каждым днем, не знаем как помочь ребенку. Мы со многими родителями пообщались которые сделали такую операцию и у многих есть хорошие результаты, и поэтому мы хотим поехать на операцию.
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ, У БАТЫРХАНЧИКА ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНСЫ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕДУГА, ТО ЧТО ОН МАЛЕНЬКИЙ, И ЕМУ МОЖНО ПЕРЕСАЖИВАТЬ СВОИ КЛЕТКИ!!!!!!!

Отправлено 24.12.2010, 01:26
Сегодня у Батырханчика в копилке собрано 1027 USD.
Нужно собрать 8547 USD.
Осталось собрать 7520 USD.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, нам собрать необходимую сумму и спасти жизнь моему ребенку, мы будем рады каждому Вашему отклику. Мы очень надеемся на Вашу помощь.

Отправлено 28.12.2010, 09:56
Сегодня в копилке у Батырханчика собрано 1514 USD.
Нужно собрать 8547 USD.
Осталось собрать 7033 USD.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, нам собрать необходимую сумму на операцию Батырханчика, мы рады каждому вашему отклику. Мы очень надеемся!!! СПАСИБО!!!

Отправлено 28.01.2011, 20:58
Здравствуйте Всем!!! Сегодня сходила в Народный Банк попросила распечатку на карточку, о полной перечислении денег они дали только за декабрь и январь, получила распечатку и хочу выложить все поступившие суммы и от кого, (я уже выше указала что не знала от кого идет помощь, не смогла сходить в банк).
14.12.2010.г. 15000 тенге, от неизвестного... на карт/счет. Нар.Банк.
27.12.2010.г. 50000 тенге, от Машбаевой Марины Акдаулетовны, на карт/счет. Нар.Банк.
28.12.2010.г. 21000 тенге, от неизвестного...на карт/счет. Нар.Банк.
26.01.2011.г. 10000 тенге, от неизвестного...с другой карточки, с банкомата с TD "КОКТЕМ", номер карточки заканчивается на ...43, на карт/счет. Нар.Банк.
Огромное Спасибо Вам Всем!!! Да Храни Вас Всевышний!!!
  • 2

#6
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 01.02.2011, 01:19
Здравствуйте Всем!!! Вот хочу написать, что я на прошлой неделе звонила журналистке Оксане Акуловой с газеты "Время" узнавала на счет наших статьей, просила ее чтоб нас написали в газете, она сказала что на этой неделе попробует что-нибудь сделать... потому что таких обращении очень много...вот переживаю за это, хожу в ожидании и жду ответа!!!
Еще сильно переживаю за эту операцию с каждым днем близок тот день который мы ждем, днями ночами молюсь АЛЛАХА чтоб помог Батырханчику, чтоб мы собрали всю необходимую сумму и сделали эту операцию, сделав эту операцию может быть у Батырханчика состояние улучшиться, и у него спастика и гиперкинезия отпустит и перестанет закатывание глаз и избавится от судорожного синдрома, и Дай АЛЛАХ наконец-то у Батырханчика отпустят сжатость в теле, и все тело расслабиться и отпустят напряженность в ногах и ребенок наконец сможет управлять своими ножками и ручкой и самостоятельно сядет и дальше больше..., может быть тогда у него с расслабленным телом получится все его старание... Я очень надеюсь на добрых людей, и верю что они есть, и что их очень много, и что они помогут Батырханчику!!!!!!!СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!

Отправлено 02.02.2011, 01:21
Для проведения лечения Батырхана в Китае собрано 2587 USD.
Для проведения лечения Батырхана в Китае необходимо собрать 8547 USD.
Для проведения лечения Батырхана в Китае осталось собрать 5960 USD.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вылечиться маленькому малышу Батырханчику, мы просим ради Батырханчика собрать эти средства и помочь ему встать на НОГИ, пожалуйста не проходите мимо нас, мы очень верим и надеемся на Вашу безценную помощь!!!

Отправлено 02.02.2011, 13:10
Ура!
Получилось перевести немного денег на карточку КазКома
Так как возникли некоторые затруднения и даже потребовалась помощь сотрудников банка, постараюсь описать процедуру перевода.
1) Выбираем "Платежи и переводы"
2) Выбираем "Переводы"
3)Далее нужно выбрать "Перевод на текущий счет клиента ККБ"(опция находится в левой колонке, в правой почти такая же - она не нужна)
4) Счет нужно указать так: 5C4800000 (все остальные знаки от KZ7292618025C4800000 используются при межбанковских переводах). Для ввода букв, необходимо выбрать соответствующую опцию и ввести код буквы.
дальше все просто..

Отправлено 04.02.2011, 01:07
Здравствуйте Всем!!! Сегодня я подстригала Батырханчика, я была сама удивлена в этом, потому что он всегда плакал и ему не нравилась эта процедура. А сегодня, я ему объяснила, что я его сейчас буду подстригать и ты должен тихо лежать и не плакать зато ты будешь красивым (аяй-аяй), он вроде понял, и я его положила и подстригла без всяких проблем и такая красивая прическа получилась, он сразу показывает на зеркало, мы посмотрели себя на зеркале и он улыбается и такой довольный, когда папа наш пришел, он сразу показывает своим указательным пальчиком на свою голову и говорит "мама ууу-мама ууу" и папа спрашивает, мама что сделала? он пальчиком голову свою проводит и говорит "мама жжжжж", он вот так объясняет как я ему машинкой подстригала, после этого как мне не говорить что АЛЛАХ нас помиловал в умственном плане...Спасибо АЛЛАХУ!!! Нас сильно беспокоит "внутримозговая водянка", "судорожный синдром" потому что она может в любой момент взять вверх и дать о себе знать, потому что она прогрессирует и проценты растут, не приведи АЛЛАХ такого если будут судороги то он потеряет все, то что имеет свои 3 года-это "речь" хоть несколько слов мы имеем, "УМ", и дальше я боюсь говорить, но напишу все таки, врачи говорят что от судорог происходит "ВЗРЫВ" в мозге и "Живые клетки" превращаются в "мертвых" и от этого они теряют "ВСЕ"..., у нас итак в "мозге" есть "мертвые клетки"-это от недоношенности, "мертвые клетки" не восстановятся никак, и поэтому нам необходимо "Восстановить" мертвых клеток путем этой ОПЕРАЦИИ, из-за "мертвых клеток" у него все происходит вот так и поэтому Батырханчик еще не может ни сидеть, ни ползать, ни ходить в свои почти 3-годика, ему через 6 дней исполнится 3-годика, Дай АЛЛАХ, пусть этот год для Батырханчика будет Удачным...
Помогите, маленькому Батырханчику у него еще есть шансы стать полноценным человеком!!!
  • 3

#7
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 11.02.2011, 12:32
Сегодня будет проводиться консилиум врачей в клинике Савинова по выяснения диагноза Батырхана, до сих пор не определена причина заболевания.
Вчера Марина разговаривала с врачами Урумчи, к ним планируется приезд профессоров по хирургии с использованием стволовых клеток на период с 4 по 8 февраля. Марине рекомендовано приехать с Батырханом за 10 дней до проведения операции для проведения обследования и подготовки к операции, намечается операция по вживлению стволовых клеток (использование своих клеток-возможно будут браться со спинного мозга)
Для проведения операции Батырхану необходимо собрать 5824 USD до конца недели.
Спасибо Вам Всем!

Отправлено 12.02.2011, 22:07
Здравствуйте Всем!!! С Вашей помощью на лечение Батырханчика удалось нам собрать!!!
Для проведения лечения Батырхана в Китае собрано 3675 USD.
Для проведения лечения Батырхана в Китае необходимо собрать 8547 USD.
Для проведения лечения Батырхана в Китае осталось собрать 4872 USD.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вылечиться маленькому малышу Батырханчику, мы просим ради Батырханчика собрать эти средства и помочь ему встать на НОГИ, пожалуйста не проходите мимо нас, мы очень верим и надеемся на Вашу Помощь.

Отправлено 16.02.2011, 11:30
На лечение Батырхана уже собрано 4831 USD, необходимо собрать 3716 USD за 14 дней. Спасибо Вам Всем!

Отправлено 18.02.2011, 13:00
Большое Спасибо, девушке (номер заканчивается на ...83), передала $200 на лечение Батырхана, деньги завезены в офис ДОМа.
На лечение Батырхана необходимо собрать еще $ 1730 до конца этого месяца. Спасибо Вам Всем!
Марина, можно попросить вас отправить по почте/передать выписки с банковских счетов о поступлениях?

Отправлено 20.02.2011, 21:04
Здравствуйте Всем!!! С Вашей помощью на лечение Батырханчика удалось нам собрать!!!
Для проведения лечения Батырхана в Китае собрано 7616 USD. + 200 USD. на хранение в офисе "ДОМа"
Для проведения лечения Батырхана в Китае необходимо собрать 8547 USD.
Для проведения лечения Батырхана в Китае осталось собрать 931 USD.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вылечиться маленькому малышу Батырханчику, мы просим ради Батырханчика собрать эти средства и помочь ему встать на НОГИ, пожалуйста не проходите мимо нас, мы очень верим и надеемся на Вашу Помощь.

Отправлено 23.02.2011, 12:00
Спасибо Доброму человеку/людям за перевод 10 000 тенге на лечение Батырхана.
На днях родители мальчика занесут в офис ДОМа выписки с банковских счетов.
Для проведения лечения Батырхана в Китае осталось собрать 700 USD.
Спасибо Вам Всем!

Отправлено 23.02.2011, 15:52
Большое Спасибо, Кенжеш! (номер заканчивается на ..23)-передала 30 000 тенге на лечение Батырхана. Еще Марина-мама мальчика забрала $200 из офиса ДОМа.
Для проведения лечения Батырхана в Китае осталось собрать 296 USD.
Спасибо Вам Всем!

Отправлено 23.02.2011, 17:47
Большое Спасибо, Антонина!-передала $300 на лечение Батырхана!
Необходимая сумма на лечение Батырхана в Китае собрана.
В данное время ожидается выпуск паспортов, после будут оформляться визы. Спасибо Вам Всем!
  • 2

#8
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отправлено 23.02.2011, 23:29
Здравствуйте Всем!!! Дорогие мои Родные и друзья, участники "ЦТ", сегодня с Вашей помощью мы собрали на лечение Батырханчика всю необходимую сумму, за что мы родители Батырханчика Выражаем Огромную Искренную чисто Сердечную Благодарность Вам Всем!!!
Lil-ko, topcraze, rees, Джамала, Наташа, Айжан, Арман, Айгуль, Марина, Михаил, Кенжеш, Антонина, Страшилка, Зинаида Федоровна, Машенька, Инга CrazyWoman и ее коллегам, сотрудникам "БТА" банка и читателям газеты "Время", и всем тем кто пожелали остатся неизвестными, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, что Вы ЕСТЬ и не прошли мимо нас и помогли нам, все вместе делили нашу беду материально и морально, вся Ваша помощь пойдут на лечение Батырханчика, Тысячу Раз Вам Всем СПАСИБО!!! Пусть У Вас в жизни будет все ОТЛИЧНО!!! Никогда не болейте, крепкого ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!! Много Денег!!! Удачи Вам и Всех Благ!!! БЛАГОДАРЮ!!!
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! ХРАНИ ВАС ВСЕХ ВСЕВЫШНИЙ!!!

Отправлено 24.02.2011, 11:59
Какая новость, я ТАК рада, что все получилось!!!
Сам Всевышний открывал Вам дорогу и посылал нужных людей, все так удачно сложилось и по времени и с документами.
Приезжайте здоровенькими и счастливыми!!! Будем ждать, сил, выдержки и Вам и малышу Батырханчику, настраивайтесь на лучшее и ничего не бойтесь.

Отправлено 24.02.2011, 14:08
Джамала (24.02.2011, 11:59):
Какая новость, я ТАК рада, что все получилось!!!
Сам Всевышний открывал Вам дорогу и посылал нужных людей, все так удачно сложилось и по времени и с документами.
Приезжайте здоровенькими и счастливыми!!! Будем ждать, сил, выдержки и Вам и малышу Батырханчику, настраивайтесь на лучшее и ничего не бойтесь.
Здравствуйте Джамала!!! Да, мы тоже очень Рады, что все получилось!!! Да, наверное сам ВСЕВЫШНИЙ нам открывал дорогу и направлял для нас ДОБРЫХ Людей с безценной помощью, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕВЫШНЕМУ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ НАМ!!!
ДЖАМАЛА Спасибо Вам за Ваши добрые пожелание, и пусть Всевышний услышит и Ваши и наши добрые пожелание для нашего Батырханчика!!!
Джамала Спасибо Вам Огромное!!! Вы сначала, с открытии наших тем, вы начали помогать нам и морально и материально, ни один раз еще, и всегда звоните, переживаете, болеете за нашего Батырханчика. Пусть АЛЛАХ Вас Хранит всегда и воздаст вам за Вашу Доброту!!! Пусть у Вас в жизни все будет ОТЛИЧНО!!! Крепкого Здоровья Вам и Вашим Родным!!! Джамала Спасибо Вам Огромное!!!!!!! БЛАГОДАРЮ!!!
  • 2

#9
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Марина, удачи Вам в лечении малыша! Батырханчик, в ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Прикреплённые изображения:

  • FOLK-ART-ANGEL-PAINTING-ON-WOOD-E (1).jpg

  • 1

#10
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина, удачи Вам в лечении малыша! Батырханчик, в ДОБРЫЙ ПУТЬ!



Lil-ko Здравствуйте, Спасибо вам за Ваши ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!! Пусть ВСЕВЫШНИЙ услышит!!!
  • 1

#11
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! В четверг мне позвонил один Добрый Человек по имени НУРЖАН, и сказал что хотел помочь Батырханчику, я ему сказала что мы уже собрали необходимую сумму на лечение Батырханчика, но он сказал что вам понадобятся на "дорогу" на прочие необходимости на дороге, я ответила, да вообще-то на визу и на проезд не хватает, смотрите на свое усмотрение, а он на следующий день мне звонит и говорит что закинул 250000 тенге на дорогу, на визу, на всю необходимость на дороге для вас и Батырханчика!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ НУРЖАН, ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И ЩЕДРОСТЬ!!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! ХРАНИ ВАС ВСЕВЫШНИЙ!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 28.02.2011, 16:40:24

  • 1

#12
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! В субботу я встретилась с очень красивой девушкой по имени ДЖАМАЛА, она поздравила Батырханчика с днем рождения, и передала Батырханчику игрушку на день рождение и 7500 тенге на дорогу!!! ДЖАМАЛА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ТЫСЯЧУ РАЗ СПАСИБО ВАМ!!! ВЫ всегда переживаете, болеете за Батырханчика!!! Пусть ВСЕВЫШНИЙ Хранит Вас Всегда и Воздаст Вам за Вашу Доброту и Благодеяние!!! БЛАГОДАРЮ!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 28.02.2011, 17:00:08

  • 0

#13
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Паспорта с визами уже получили, выезд на лечение планируется на сегодня. Еще раз Огромное Вам Всем Спасибо!
  • 1

#14
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Паспорта с визами уже получили, выезд на лечение планируется на сегодня. Еще раз Огромное Вам Всем Спасибо!

будем держать кулаки и молиться, чтобы все было хорошо!
  • 1

#15
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Выехали. Будем ждать новостей. Спасибо Всем!
  • 1

#16
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Батырханчик, Марина, Избасар! Легкой Вам дороги, пусть Аллах хранит Вас, поможет все выдержать и благополучно перенести операцию!
Ждем Вас Дома! :-)
  • 4

#17
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Батырхан с мамой уже в Китае, доехали на автобусе, в дороге мальчик простудился и 2 дня температурил 38-39. Операция планируется на середину этого месяца. Врачи говорят, что приехали лни как нельзя вовремя, есть время для стабилизации и подготовке Батырхана к операции. Спасибо Вам Всем!
  • 1

#18
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вчера Батырхан с мамой вернулись из Китая, есть улучшения, есть дальнейшие планы на лечение. В скором времени Марина-мама мальчика опишет пройденное лечение. Спасибо Всем!
  • 1

#19
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Вчера Батырхан с мамой вернулись из Китая, есть улучшения, есть дальнейшие планы на лечение. В скором времени Марина-мама мальчика опишет пройденное лечение. Спасибо Всем!


Как быстро! Ждем ДОБРЫХ новостей с нетерпением!
  • 0

#20
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Извините Пожалуйста за запаздание, что не писала сразу, просто пока адаптировались к окружающей среде, к тому же Батырханчик чуть-чуть ослаб после дороги, но уже тьфу-тьфу состояние Батырханчика нормализовалась!!!
Спасибо Огромное Всем, кто молились, болели, переживали за нашего Батырханчика!!! Мы поехали на автобусе до границы, потом сели на такси утром и приехали в больницу поздно вечером, после уже на следующий день у Батырханчика поднялась температура до 38-39 градусов, врачи нам сказали что мы приехали очень вовремя Батырханчика лечили от простуды и температуры делали уколы и ставили систему, вот так у Батырханчика периодический температура то спадала то поднималась только на 5 день уже более менее стало до 37 градусов, потом уже готовили на операцию делали МРТ снимок головы, Электрокардиограмму сердца, сдавали все анализы, с 11 на 12 марта с 12 ночи всем детям врачи запретили кушать и пить перед операции, мы можем не кушать, но пить... без этого не можем это было что-то, с 3-х ночи Батырханчик не спал все время просил пить, вот так до 12 дня ходили он уже у меня никакой вся жидкость с организма ушла и весь такой вялый, я попросила врача через переводчицу чтоб нам сделали систему жидкость для организма у нас в таких случаях ставят "глюкозу" просто объяснила суть что у Батырханчика от нехватка жидкости поднимется температура и начнутся судороги и врачи сразу нам поставили систему и Батырханчик сразу уснул, а потом 14 часов 15 минут дня Батырханчика забрали на операцию он был по счету 5-м, а потом его принесли мне через 2 часа 45 минут он проснулся от наркоза и первое что он произнес это было слово "мама", потом он снова уснул, а проснулся через 3 часа, потом уже можно было давать ему попить а после через 2 часа уже кормить, вот так Батырханчик перенес и прошел через долгожданную операцию, уже после операции Батырханчику 7 дней ставили систему в день по 3-4 раза- это врачи объясняют, эти системы помогают клеткам прижиться в мозге, Батырханчику подставляли эмбрионные клетки, а не свои на счет этого был "консилиум" врачей и они решили что нужно ставить клетки именно в ту проблемную часть организма - это мозг, а в мозг подставляют только чужие эмбрионные клетки, можно ставить свои клетки взять клетки с костного мозга отращивать и ввести в спиной мозг но это вряд ли дойдет до мозга поэтому решили подставлять эмбрионные клетки.
После операции через 5 дней мы заметили что у Батырханчика есть улучшение боюсь даже писать но напишу все таки тьфу-тьфу-тьфу, у него чуть-чуть опустили глазки они у нас периодически сильно вверх уходили, спастика у него чуть-чуть опустили уже стали более менее, а до этого у нас была сильная спастика и сжатость он не мог расслабиться и всегда у него было напряженное состояние, и он у меня начал разговаривать повторять с одного раза, а до этого Батырханчик говорил только "мама", "папа" недоговаривал слова и сильно напрягался сейчас уже легче произносит слова, нам врачи говорят что после операции через 7 дней и до 3-х месяцев нужно получить полный курс реабилитации потому что клетки должны прижиться в организме реабилитация хорошо способствует клеткам и помогает прижиться в организме, а потом еще раз приехать на повторную операцию через 6 месяцев, для таких детей с диагнозом ДЦП нужно сделать такую операцию минимум два раза вот такой прогноз Китайских Профессоров, нам нужно сейчас получить реабилитацию когда мы приехали в Алмату 23 марта оказалось что нам пришла ПРИГЛАШЕНИЕ на реабилитацию в Астану, мы были очень рады, на следующий день я помчалась в поликлинику и объяснила суть дела где мы были, наш педиатр меня направила к районному педиатру она позвонила в "облздрав" и объяснила нашу ситуацию, а с "облздрава" сразу отказали нам, я сама разговаривала с ними мне сказали мы не можем брать детей после операции до 6 месяцев как пройдет 6 месяцев мы вас пригласим, обещаем, нам наша переводчица помогла и нам сделали скидку на операцию и мы сэкономили 9215 юанев, нам посоветовали что в Киргизии есть хорошие реабилитационные центры именно для детей ДЦП и мы решили не терять время и поехать в Киргизию на реабилитацию на эти 9215 юанев на сколько хватят пока не знаем, потому что слышала, что Илясова Уалиханчика когда там лечили года 1,5-2 назад на 10 дней уходили 500 долларов, мама Уалиханчика говорит что там они получили очень хорошие результаты и нам посоветовали ехать в Киргизию. СПАСИБО ВСЕМ!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.