Перейти к содержимому

Фотография

адвентисты седьмого днячто это?..

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сейчас столько различных христианских течений, групп и пр. Кто-нибудь знает, что это такое? Какие различия между ними и, скажем, протестантами?
  • 0

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
уж чего чего, а такого вопроса на форуме вообще не встречал

ответ - "а в обще это вам надо?"
  • 0

Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас столько различных христианских течений, групп и пр. Кто-нибудь знает, что это такое? Какие различия между ними и, скажем, протестантами?

Адвентисты тоже относятся к протестантам. Если говорить вкратце, то христианство распадается на три ветви: католичество, православие и протестантизм. Протестантизм распадается на множество течений одним из которых является адвентизм.
Краткая справка:
Адвентизм отделился в начале-30-х гг. XIX в, в США от баптизма. Название течения произошло от латинского ?адвентус? ? ?пришествие?. Основатель этой церкви У. Миллер объявил о точной, по его мнению, дате Второго пришествия Христа ? 21 марта 1843 г. Поскольку пришествие не состоялось, его дату перенесли на год. Но пророчество вновь не сбылось. В наши дни последователи адвентизма не называют точной даты пришествия, но, тем не менее, ожидают его, считая, что мир уничтожит огонь, а для истинно верующих будет создана новая земля. Адвентисты верят, что человек может воскреснуть после своей физической смерти, причем воскрешение может быть духовным и телесным, однако произойдет это только после Второго пришествия Христа.

Адвентисты седьмого дня (АСД) ? одно из наиболее крупных течений в адвентизме. Возникло оно в 1844?1845 гг. В 1863 г. адвентисты седьмого дня оформились в самостоятельную церковь.

Большую роль в организационном и догматическом оформлении адвентистов седьмого дня сыграла ?пророчица? Э. Уайт. Особенностью их догматов является вера в близкое пришествие Христа.

Обязательным для адвентистов седьмого дня выступает соблюдение библейских заповедей, особенно четвертой, требующей ?соблюдать субботу? (отсюда и название): суббота ? это ?печать?, которой отмечены ?избранные?. В субботу нельзя работать и даже готовить пищу.

Каждый верующий должен вносить в пользу церкви десятую часть своих доходов. АСД отрицают бессмертие души, учение о рае и аде. В церковь принимаются те, кто признает Христа как личного спасителя. Над новообращенными производится обряд водного крещения с погружением в воду.
У АСД существует ряд пищевых запретов, введенных Э. Уайт. Основанием для этого послужило ?видение? Э. Уайт, в котором явившиеся ей ангелы возвестили повеление Бога своим верным чадам вести ?здоровую христианскую жизнь?. Были разработаны специальные инструкции, согласно которым верующим воспрещается есть мясо ?нечистых животных?, в частности свинину, а также употреблять кофе, чай, вино, курить табак. Рекомендуется образ жизни, соответствующий природе, ?чтобы душу и тело во всей целости сохранить без порока к пришествию Христа?. АСД культивируют строгую библейскую мораль ? ?аскезу в миру?. Не одобряются развлечения, чтение художественной литературы.
Для адвентистов характерна высокая миссионерская активность, поскольку считается, что Второе пришествие Христа зависит от того, как скоро все люди услышат адвентистскую проповедь.
Сейчас в мире насчитывается более 5 млн. АСД, свыше 25 тыс. церквей в 190 странах мира, около 5 тыс. духовных учебных заведений, 50 издательств, 160 больниц. АСД издают литературу на 170 языках. Руководство Всемирного союза АСД находится в Вашингтоне.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

а в Алматы они на Мынбаева-Абая организовали курсы английского языка...
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Братья и сестры,

Чьи?

Ну дык, надо ж как-то начать народ завлекать... Миссионерская деятельность и начинается с благотворительности, иначе народ прото не потянется... А там, глядишь, и соблазнить кого можно... :D
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Адвентисты - от англ. "adventure" - приключение, авантюра. Седьмой день недели по западному - это суббота. Таким образом, адвентисты седьмого дня - это люди, которые по субботам ищут приключений себе на з@дницу :rolleyes: Таких, кстати, в городе много..

Сообщение отредактировал poruchik: 20.10.2004, 14:42:12

• 0

Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Братья и сестры,

Чьи?

Ну дык, надо ж как-то начать народ завлекать... Миссионерская деятельность и начинается с благотворительности, иначе народ прото не потянется... А там, глядишь, и соблазнить кого можно... :laugh:

Могу сказать, опираясь на собственный опыт, что это еще как работает!!!

упс, что-то я на дату не посмотрела....
  • 0

Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Alert
меня терзают смутные сомнения вы случаем не от туда...???
  • 0

Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Скучная религия... Ни водки с салом, ни кофе с сигарой, ни разврату с хеви металом :laugh: Пора придумать новую религию, отвечающую совремнным требованиям молодёжи, тогда народ и потянется. А то удивили - изучение английского... :)
  • 0

Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Можа пора вспомнить Заратустру(Зороастр) -огонь и солнце, кто ближе всех к природе? :laugh:
  • 0

UdaviloFF

UdaviloFF

AKA Udavilov

• Забанен
  • 923 сообщений
нет ничего ясней и понятней как вера в великое небо.

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Адвентисты - от англ. "adventure" - приключение, авантюра. Седьмой день недели по западному - это суббота. Таким образом, адвентисты седьмого дня - это люди, которые по субботам ищут приключений себе на з@дницу :laugh: Таких, кстати, в городе много..

адвентистаф в топку (в (з)ад)
аллелуйя
и возрадуется гаспоть, увидеф их в топке, и явится с сим евангелием: радуйтесьнах!
  • 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Можа пора вспомнить Заратустру(Зороастр) -огонь и солнце, кто ближе всех к природе? :laugh:

кто знал, тот не забудет, кому не нужен он, тому и вспоминать нечего
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

ну дык это сюда... http://vse.kz/index....showtopic=85843 :laugh:

Сообщение отредактировал JayKay: 01.07.2006, 11:05:32

• 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

ну дык это сюда... http://vse.kz/index....showtopic=85843 :laugh:

Я всегда считал свидетелей иеговы и адвентистов педерастами, но что-бы вот так вот послать... даже у меня рука не поднялась... :)
  • 0

Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

нет ничего ясней и понятней как вера в великое небо.

ты что, из этих?....
  • 0

Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Alert
меня терзают смутные сомнения вы случаем не от туда...???

Ха-ха, если обещаете не расстрелять, то скажу, что да... Хотя, теперь хоть расстреливай, хоть нет, все равно.... Ну я не совсем еще, но почти... А все после тех курсов :smoke: Т.е. меня уже год хотят там покрестить, но никак не удается, не знаю, я, по-моему, никогда не созрею... А что касается алкоголя и свинины, то все это фигня, т.е. не фигня, если ты хочешь быть идеальным, но я, лично, считаю, что самое ужасное в религии - это фанатизм, так что я в этой нашла свое место... Как сказать бы.. меня поймет только верующий человек, так что неверущих прошу заранее не критиковать и не смеяться, я все равно это не смогу объяснить... Просто такое ощущение, что нашел коннект с Богом... А адвентисты, они, не такие, какими вы их тут представляете... Просто, например, если у тебя есть выбор, то не пей, не ешь свинину, не кури и т.п., но если уж так вышло, и ничего не сделаешь, то тебя никто не убьет... Не знаю, может, это только я так вижу, но... Во всем надо знать меру и все будет чудесно...

Бтв, насчет хардрока я вообще впервые в жизни слышу :-/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.