Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сейчас звонил в Отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами на Лермонтова +7 (3812) 36-73-07 , теперь говорят на РВП необходимо подавать в том, числе и листок убытия. на мой вопрос а как нам жить и работать без гражданства, сказали свидетельство действует три года,и когда вы решитесь, выписывайтесь из Казахстана и приезжайте оформляйтесь.

 

Требование на листок убытия при подаче через Консульства пока не действует.


  • 0

#1002
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Советую кому-нибудь в прокуратуру заяву закинуть насчет листка убытия.

Регион не имеет права устанавливать требования на РВП отличные от федеральных. Ни при каких обстоятельствах.

Тем более это ВРЕМЕННОЕ проживание. При чем здесь вообще листок убытия с постоянного проживания...

 

Я бы сам закинул из любопытства посмотреть что ответят. Но я не участник взаимоотношений между переселенцами и ФМС. Мне могут ничего не ответить, т.к. мои права не нарушены. Нужно чтобы кто-то из тех кого завернули или кто собирается ехать подавать.


  • 0

#1003
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сейчас звонил в Отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами на Лермонтова +7 (3812) 36-73-07 , теперь говорят на РВП необходимо подавать в том, числе и листок убытия. на мой вопрос а как нам жить и работать без гражданства, сказали свидетельство действует три года,и когда вы решитесь, выписывайтесь из Казахстана и приезжайте оформляйтесь.

 

Требование на листок убытия при подаче через Консульства пока не действует.

Я тоже звонил по номеру 32-45-13 сказали, что так было всегда. но не требовали и многие делают РВП и уезжали в Казахстан. Сказал из за этого почти 40% кто сделал РВП не едут делать гражданство. И у них типо из за  этого программа не работает. И стали жестко требовать листок убытия. Даже на Лермонтова не поставят печать пока не предоставите лист убытия. ВОТ. Печальная новость, как теперь без работы пол года существовать. 


  • 0

#1004
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Да уж все планы из за этого меняются... Совсем не удобно.. Тоже думали весной быстренько подать документы на гражданство.. И уехать в Казахстан (дорабатывать). А тут такое...


Сообщение отредактировал Olia_D: 01.02.2016, 11:55:31

  • 0

#1005
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Был на Лермонтова-отфутболили с этим листком домой. Говорю , а какого не предупреждаете? Отвечает направили во временные группы их вина. Я говорю рвп одобрили в Алма ате по закону я обязан проставить штамп. Она-без печати в книжке не проставим. Но рвп же сгорит-не сгорит, отвечает. Тупорылые. Завтра к руководству записался.
  • 1

#1006
Asgard

Asgard
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Был на Лермонтова-отфутболили с этим листком домой. Говорю , а какого не предупреждаете? Отвечает направили во временные группы их вина. Я говорю рвп одобрили в Алма ате по закону я обязан проставить штамп. Она-без печати в книжке не проставим. Но рвп же сгорит-не сгорит, отвечает. Тупорылые. Завтра к руководству записался.


И правда, чего это они, разрешение есть уже, надо только печать поставить. Странные какие-то. После посещения руководства отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#1007
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Вот и у меня теперь все планы коту под хвост. .. оформлять гражданство тоже с листком убытия. В общем все делают для людей... сочувствую кто не успел оформить РВП(((
  • 0

#1008
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А как раньше было? На РВП можно было без листка убытия, а на гражданство по-любому он нужен был? Мы думали штамп и гражданство одним приездом сделать.
Значит теперь надо выписываться на ПМЖ и получать листок убытия до поездки. А не после.
Чувствуется препоны строят, наверное, потому что многие не остаются в регионе. А только лишь получают гражданство через него.

Сообщение отредактировал Всёокей: 01.02.2016, 12:56:59

  • 0

#1009
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Остается сделать как пишет Степан Макеев, может дадут разъяснения почему необходимо то чего нет в списках федерального ведомства. Но боюсь найдут какой либо указ и приказ, о том что приняли давно но типа не требовали. Теперь получается, что при получении листка убытия и выехжа на пмж и до вступления в гражданство полгода ( только по срокам надо находиться и жить в РФ. Теоретически нас как переселенцев должны брать на работу в школы и садики. Но по факту будем там на равных с джамшутами. Ну только что ребенка в школу наверное возьмут и то после кучи всего ( справки комиссии очереди).

Всем кто получил тем повезло). Кто не успел готовится к новым испытаниям.

интересно а если им дать этот листок убытия ( оформить выезд на пмж здесь в Казахстане) а потом опять вернуться в Казахстан.
Потом при подаче на гражданство будут проверять находится ты в РФ или зачем то уезжал ?
Пока вижу опять смысл делать РВП через консульство и потом ближе к лету делать выезд на пмж и подачу на гражданство там.
Все равно рано поздно пришлось бы этим заниматься.
  • 0

#1010
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
В пятницу в очереди в уфмс ЛАО девушка пыталась третий раз сдать документы на РВП без листка убытия. Говорит на той неделе у ее родителей приняли - а у нее нет. Что за правило такое то действует то нет
  • 0

#1011
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В том году листок убытия никому тут не нужен был. Сделал после подачи доков на гражданство выписку и листки так никто кроме меня и не смотрел. По поводу подать на гражданство и вернутся в Казахстан - не получится. В миграционке КЗ висит сообщение, что при возврате, из УФМС должна быть справка о том, что вы к ним не обращались по вопросам гражданства.
  • 0

#1012
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А что тянуть, сегодня Пивнева принимает с 4 до6- ти. Пойду к ней , пусть официально пишут бумагу, мне терять нечего. Так и скажу почему нарушаете закон федеральный-пишите оф.бумагу на основании чего и т.д. Тем более рвп сгорит. ..

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 01.02.2016, 13:47:44

  • 2

#1013
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Роберт уточни у нее почему этот листок стал обязательным на все этапы ( рвп, гражданство). Мы ведь будем там жить и работать после получения гражданства, а на этом этапе мы для них никто. Книжка переселенцев много прав не дает.
  • 0

#1014
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А что тянуть, сегодня Пивнева принимает с 4 до6- ти. Пойду к ней , пусть официально пишут бумагу, мне терять нечего. Так и скажу почему нарушаете закон федеральный-пишите оф.бумагу на основании чего и т.д.

Отпишитесь после. Интересно на какой закон они ссылаются. 


  • 0

#1015
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Остается сделать как пишет Степан Макеев, может дадут разъяснения почему необходимо то чего нет в списках федерального ведомства. Но боюсь найдут какой либо указ и приказ, о том что приняли давно но типа не требовали.

Да не на что ссылаться. Не было никаких изменений в федеральное законодательство.

Тут либо:

1) это инициатива кого-то из средних начальников (устое указание), который это придумал, увидев нехорошие результаты по итогам какого-то периода программы переселения

либо

2) действительно есть какой-то местный письменный приказ. Тогда разносить этот приказ в пух и прах, вплоть до снятия с должности начальника УФМС. Не имеют права принимать подобные приказы... вообще как-либо трактовать федеральные законы они не имеют права.


  • 0

#1016
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А как раньше было? На РВП можно было без листка убытия, а на гражданство по-любому он нужен был?

Год назад меня в очереди на Лермонтова пугали, что накануне завернули несколько человек, т.к. у них не было штампа ПМЖ.

В кабинете действительно спросили есть ли штамп ПМЖ. Я сказал, что делаю разрешение на Временное проживание, при чем здесь штамп ПМЖ? Ответили "Логично.", и поставили печать прибытия.

Далее ни при получении РВП, ни при оформлении гражданства вопрос не всплывал. Только при сдаче каз.паспорта в Консульстве.


  • 0

#1017
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Съездил. К Пивневой не пустили заранее надо записываться, говорю пиши охраннику ещё час до приёма, он позвонил какой-то она отправила к нач. Отдела рвп, хотя я сказал об общем нарушении закона. Стояла какая-то консультант морда два на два ехидничала ну я ей высказал, всё что оней думаю. Меня повели в отдел по гос.программе, видя что обстановка накалилась, там сидят четыре бабы и все начали мне доказывать, что это всё было просто все навалили на это и не едут в регион. Я говорю ссылку давайте, они мне сунули следующее-подтверждением переезда на пмж является уведомление овыезде на пмж в рф либо адресный листок. И не переспоришь это наша местная программа мы её изменили. Сказал пойду в прокуратуру она мне говорит ты казах мне мол угрожаешь русской, я ей ответил не подетскому. Завтра короче к нач. Рвп. И ёщё она сказала лист убытия выдаётся за один день это не выписка на пмж, так что дуйте за листами и назад.
  • 0

#1018
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
И ёщё она сказала лист убытия выдаётся за один день это не выписка на пмж, так что дуйте за листами и назад.

Листки убытия сейчас не выдаются.

Насколько знаю в Казахстане понятие "убытия" как такового нет. Даже из города в город. Просто при приезде в чип УЛ новый адрес перезаписывают.

"Убытие" возможно только из Казахстана. А это выезд на ПМЖ...

Товарищ так несколько месяцев пытался выбить листок убытия. Пока в блог министру не написал, не выдали.

 

Так что ситуация тупиковая.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.02.2016, 17:48:37

  • 0

#1019
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Говорит на днях парня тоже послали в астану он через день привёз этот листок они аж удивились, на мой вопрос почему на той неделе принимали в лао на рвп говорит только щас начали вводить данное ограничение. Короче полный п...
  • 0

#1020
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я говорю ссылку давайте, они мне сунули следующее-подтверждением переезда на пмж является уведомление овыезде на пмж в рф либо адресный листок. И не переспоришь это наша местная программа мы её изменили.

Т.е. все упирается в то что не дают осуществить этап "печать в свидетельство о прибытии", а без него никуда дальше не сдвинешься?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.