Перейти к содержимому

Фотография

Hijab-LooksСтильные мусульманки:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#221
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2ab7gmv4abo.jpg


  • 0

#222
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

adl18d1ofp6h.jpg


  • 0

#223
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

i-116.jpg

Сравнение совсем не уместно - слева изображена монахиня, они уходят из мирской жизни в монастырь: замуж не выходят, детей не рожают и в миру часто не появляются. 

Однако согласна, хиджаб - не притеснение, это вопрос выбора (надеюсь в Казахстане навсегда).

Притеснения женщин начинаются там, где кончается светское государство и начинается исламское. Самое безобидное на мой взгляд, это запрет на государственном уровне женщинам водить автомобиль. Даже представлять у нас такой маразм не хочется...

З.Ы. Женщины в хиджабах у меня лично никаких эмоций не вызывают. 


Сообщение отредактировал in twilight: 05.02.2014, 19:48:56

  • 4

#224
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

912d9202cf7418eb6019a63b7195dc65.jpg


  • -1

#225
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

и вот еще очень красивый лук

83760def9e888db7ac07768725de192a.jpg


  • 0

#226
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

912d9202cf7418eb6019a63b7195dc65.jpg

какой-то вульгарный лук, на мусульманку совсем не похожа


  • 2

#227
Amina88

Amina88
  • Гость
  • 22 сообщений

накрашена вульгарно, согласна


  • 0

#228
fateima

fateima
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Кстати, вот это я вообще не понимаю, какая разница, было или не было понятия хиджаба у казахов? Можно подумать, в остальном кто-то этим прошлым поколениям подражает. Чего не было у казахов, так это алкоголя, но с ним бороться почему-то особо никто не спешит. Надоела эта тупая "логика" отовсюду.

Так ведь в том то и дело, что девушки, которые носят хиджаб, утверждают, якобы казахские женщины раньше носили их, и они на самом деле возрождают традиции предков. Ну или примерно так. Мне именно это кажется принципиально не правильным утверждением. Кимешек женщина надевала, после рождения ребенка, а незамужние девушки не носили платков и пр. Хиджаб же одевают по достижении половой зрелости. Я об этом я и говорила, что это совсем разные вещи. А не о том, что нужно всем носить кимешек....
Конечно, каждый человек сам выбирает свой жизненный путь, просто мне лично кажется это странным, что в последнее время у нас стало так много женщин в хиджабах, и мужчин с бородой... :spy: Сегодня вообще видела в дет. поликлинике женщину, на которой была паранжа (или как называют черную накидку, с прорезью для глаз :faceoff: ). Правда она была откинута назад, на голову. В общем, женщина видимо на улице ее надевает. Ну а какой смысл тогда вообще это надевать, если уж надела так и не снимай совсем.
В общем, надеюсь, что жить мы будем все таки в светском государстве :dont:

 

Какая разница кто как ходил раньше? Если будем углубляться в исторические дебри, то дойдем до Адама с Евой, которые вообще фиговым листочком прикрывались, может так будем ходить? Это же наш самый первый и самый прямой предок? Хиджаб это закон Господний, этот приказ ниспосылался и в Торе и в Библии и в Коране сынам и дочерям Адама. Хочет ходить в хиджабе или в никабе - пусть ходит, а  кто не хочет пусть не ходит. Я рада АльхамдулиЛля, что Ислам обретает население Казахстана, России, стран Европы и так далее. Пусть растет и крепнет мусульманская Умма, иншаАллах!


  • -2

#229
valeriya crudo

valeriya crudo
  • Гость
  • 16 сообщений

 

912d9202cf7418eb6019a63b7195dc65.jpg

какой-то вульгарный лук, на мусульманку совсем не похожа

 

не согласна,на мой взгляд очень нарядно)))празднично)))


  • -1

#230
valeriya crudo

valeriya crudo
  • Гость
  • 16 сообщений

41fp120325d079.jpg 31159.Firdaws.Medni_.Kadirova.Ledi_.Chechnya.03.jpg посмотрела в интернете фото с показа коллекции мусульманской одежды жены президента Чечни,Менди Кадыровой-как же это прекрасно)))))189143972.jpg


  • -2

#231
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДД!для Алматинки ссылочка с сайта Центр.мечети здесь - это для просвященияА вот вам наглядные луки еще тех чисто казахских времен:к вопросу о хиджабе4260445e8a09.jpg71b955fe1ae2.jpgк вопросу о закрытии лица:311dd08109d7.jpg

скажите почему у женщины ткань как узбекская??

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 29.05.2014, 23:52:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.