Перейти к содержимому

Фотография

Заявление Ж. Туякбаякак же без политики

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#41
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Если он теперь вступит в Асар все встанет на свои места :D
  • 0

#42
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
мне кажется он будет баллотироваться в президенты:

Уважаемые журналисты, дорогие друзья!

Вам известно мое мнение о прошедших выборах в мажилис. Вместе с тем, я хотел бы подчеркнуть следующее.

Заявление, сделанное мной 14 октября с. г. в газете ?Время?, абсолютно свободно от каких-либо эмоций, намерений свести с кем-то счеты или произвести внешний эффект. Это совершенно осознанная, выстраданная мной позиция относительно того, чего нельзя делать, если мы желаем добра нашей стране.

К сожалению, за последние годы все чаще стали возникать ситуации, когда молчать становилось уже невозможно. Так было в ситуации с принятием Земельного Кодекса, во время работы над конституционным законом ?О статусе Парламента Республики Казахстан и его депутатов?. Так было и в тех случаях, когда я заявлял о необходимости изменения Конституции с целью придания представительной ветви власти реальных контрольных полномочий. Это происходило всякий раз, когда я убеждался, сколько сил и энергии законодатели вынуждены тратить впустую, сколько важнейших социальных и демократических идей остаются нереализованными по причине политического бессилия парламента.

Тем более невозможно молчать сейчас, когда произвол исполнительной власти в ходе выборов не просто создает препятствия на пути демократического развития страны, но и отбрасывает ее назад.

Я убежден, что именно нарушения в ходе выборов 19 сентября сегодня становятся главной преградой на пути политической модернизации. Глава государства заявляет об усилении роли парламента и политических партий, о строительстве правового, граждански активного общества. Между тем, ключевую, фундаментальную роль в реализации этих идей играет именно выборное законодательство. Поэтому согласиться с его нарушением означает в корне подорвать весь курс демократического развития Казахстана.

За минувшие дни я многократно убеждался, что мои мысли о прошедших выборах разделяют все, кто задумывается о происходящем в нашей стране, кому небезразличен завтрашний день республики. Я благодарен своим единомышленникам за солидарность и поддержку.

Естественно, мой протест против преступного нарушения прав избирателей не может ограничиться только словами. Поскольку я ответственно заявляю, что новый состав мажилиса избран с нарушением закона, я не считаю возможным участвовать в его работе. Я объявляю о своем намерении выполнять обязанности депутата мажилиса парламента Республики Казахстан только до окончания срока текущих депутатских полномочий. Соответственно, после этого я слагаю с себя полномочия депутата.

Одновременно я выхожу из состава Республиканской политической партии ?Отан?. Я думаю, что этот мой шаг поймут те мои однопартийцы, которые вместе со мной пытались превратить ?Отан? в современную, самостоятельную парламентскую партию, демократичную по формам работы, честную перед своими избирателями и политическими конкурентами. К сожалению, наши усилия были грубо перечеркнуты вмешательством исполнительной власти.

В заключение я хотел бы выразить благодарность всем журналистам, освещавшим работу мажилиса второго созыва. Мы, депутаты, взрослели и набирались опыта вместе с вами.

Я выражаю признательность моим избирателям, которые пять лет назад доверили мне право являться их представителем во власти. Я постараюсь найти наиболее эффективные пути, чтобы оправдать их надежды на лучшее будущее для нашей страны.

Жармахан Туякбай

г. Алматы, 18 октября 2004 г.


  • 0

#43
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот я и думаю. На следующих выборах конкурентами Назарбаева будут Нуркадилов, Туякбай, еще кто-то, кто уже отложился или только собирается отложиться от его команды.

И кого вы думаете выберут? ... Я тоже так думаю. Так и будет по кругу идти, пока это поколение не отойдет в мир иной по банальной физиологической причине.
  • 0

#44
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот я и думаю. На следующих выборах конкурентами Назарбаева будут Нуркадилов, Туякбай, еще кто-то, кто уже отложился или только собирается отложиться от его команды.

И кого вы думаете выберут? ... Я тоже так думаю. Так и будет по кругу идти, пока это поколение не отойдет в мир иной по банальной физиологической причине.

а потом танки, баррикады, раздел государства на части.
зачем ждать когда ето случится???
лучше сейчас начать.
  • 0

#45
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
смелый шаг Туякбая явно подкреплен какой-то силой - и в любом случае вызывает уважение. умный, очень хороший, совестливый человек. мне кстати тоже насчет президентских выборов подумалось. почему бы и нет?
  • 0

#46
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
"?Я пока не думал, в какую партию я пойду?, - сказал, отвечая на вопросы журналистов, Ж. Туякбай. Он также сообщил, что не намерен баллотироваться в президенты РК." - KZ-today.
  • 0

#47
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да ему обещали квартиру, и не выполнили обещание
Вот он и обиделся, мол ухожу раз вы такие

Зы от теплого места отказываются, если было еще теплее


Проще пареной репы, е мое
  • 0

#48
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да ему обещали квартиру, и не выполнили обещание Вот он и обиделся, мол ухожу раз вы такие Зы от теплого места отказываются, если было еще теплее Проще пареной репы, е мое

Точно ! И еще машину ВАЗ-2106 обещали и тож не дали :D
Имхо - в этой игре ставки более высокие .
  • 0

#49
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот я и думаю. На следующих выборах конкурентами Назарбаева будут Нуркадилов, Туякбай, еще кто-то, кто уже отложился или только собирается отложиться от его команды.

И кого вы думаете выберут? ... Я тоже так думаю. Так и будет по кругу идти, пока это поколение не отойдет в мир иной по банальной физиологической причине.

а потом танки, баррикады, раздел государства на части.
зачем ждать когда ето случится???
лучше сейчас начать.

С чего это вдруг на части ? И почему танки , против кого ? Че за паника ?
  • 0

#50
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...лучше сейчас начать.

Что начать то?

#51
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

...лучше сейчас начать.

Что начать то?

Наверно гусударству делить :D Каждому - по 1 кв км , мне чур где-нить на границе или с нефтью :dandy: , либо территорию монетной фабрики :fie:
  • 0

#52
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Да ему обещали квартиру, и не выполнили обещание Вот он и обиделся, мол ухожу раз вы такие Зы от теплого места отказываются, если было еще теплее Проще пареной репы, е мое

Точно ! И еще машину ВАЗ-2106 обещали и тож не дали :D
Имхо - в этой игре ставки более высокие .

угу. а вообще-то приколное заявление. ни одного факта, голый популизм. нуркадилов в своих демаршах выглядел солиднее. посмотрим, к каким берегам его прибьет. мое мнение - в частный бизнес уйдет отдохнуть от нелегкой депутатской жизни...
  • 0

#53
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну почему же , есть несколько фактов , один из них - несправедливые выборы .
  • 0

#54
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

умный, очень хороший, совестливый человек.


Ага, щаз %) Такие люди долго в политике не задерживаются. Был один... через 98 дней слили...
  • 0

#55
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 19.10.2004, 10:30:18

  • 0

#56
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


а потом танки, баррикады, раздел государства на части.
зачем ждать когда ето случится???
лучше сейчас начать.

С чего это вдруг на части ? И почему танки , против кого ? Че за паника ?


Танки - из крепкой травы:

был выбран человек, сражавшийся за идею, даже если война была проигранна.
http://www.achtungpa...korner_brom.htm
никогда в жизни не стрелял. но в нужный момент я буду без сомнений!

зачем ждать когда ето случится???
лучше сейчас начать.


ЛОЛ! Ахтунг! Пионэры на баррикадах!
  • 0

#57
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

умный, очень хороший, совестливый человек.


Ага, щаз %) Такие люди долго в политике не задерживаются. Был один... через 98 дней слили...

а этот не "слился" разве? кста, журналисты Астаны от Туякбая без ума. ну он правда такой классный... душка - иначе и не скажешь.
  • 0

#58
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ЛОЛ! Ахтунг! Пионэры на баррикадах!

ОФФ
рад что есть человек который напишет за меня мои мемуары и нигде не соврет.
  • 0

#59
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Если он теперь вступит в Асар все встанет на свои места :D

Скорее в Ак-Жол.
  • 0

#60
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну почему же , есть несколько фактов , один из них - несправедливые выборы .

хош еще парочку прибавлю - несправедливая власть и несправедливый господь бог. согласись, это не факты, а просто бездоказательные высказывания, т.е. то, о чем я и грил.
Относительно "душистости" его, как и любого другого политика, так я вообще не понимаю, при чем тут это. ленин вон вообще детей любил, прищур у него до-обрый такой был. а за рабочих никто так не переживал, как тов. сталин. ну и так далее, до бесконечности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.