Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Продолжение нашей темы о клинике Приват. О том, кто и у кого стоит на учете, как и с кем рожать, и сколько все это стоит :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 26.02.2011, 18:05:14

  • 0

#2
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Продолжение нашей темы о клинике Приват. О том, кто и у кого стоит на учете, как и с кем рожать, и сколько все это стоит :-)



эххх, было столько хороших отзывов:(( и всё пропало.

в общем, кратко повторюсь, если хотите рожать с профессиональной бригадой врачей, Вам и Вашему ребенку нужен полноценный уход и забота, то только в Приват:)
  • 0

#3
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Если модераторы позволят, перенесу кое-что в таком виде:

ну что, мы родились:) 14 декабря. с утра пошла на очередной приём, а у меня уже раскрытие приличное. смоталась за пакетами, к 10 утра легла и в 4 часа держала малыша:) всю беременность боялась КС, а родила сама без разрывов и даже эпидуралки:) когда было не в моготу уже, попросила я ЭА, но Гульжан Нургалиевна сказала, что уже поздно, рожаю:) ничего, выжила и в принципе вполне терпимая боль:) Условия суперские, ничего не могу сказать, на родах присутствовали все, кто только мог кажется, я даже не совсем поняла, кто там кто и за что отвечал:)) акушерка была Кенже, про неё тут уже писали, очень внимательная:) Уход послеродовой хороший, помогают днём и ночью. В общем, я ни грамм не пожалела, что выбрала именно этот роддом в итоге. И про кесарево хочу опровергнуть все слухи, которые в свою очередь и меня пугали:) много девочек лежало, которые родили сами, без всяких стимуляций, обезболивающих и всего прочего:)) кесаренные тоже были конечно, но все по показаниям, никого не принуждали.
так что, всем ожидающим желаю лёгких родов, а всем родившим - здоровья!

кстати, там очень жарко и врачи ругаются, если кутаешь ребенка:) все "ходили" в бодиках и носочках.
брала с собой только нижнее бельё, пару ночнушек, прокладки, одежду для РЕ, остальное всё выдают.


  • 0

#4
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Всем привет! И мы родились вот в субботу 18 декабря :) Началось все в принципе классически: шла 39 неделька, пошли в субботу уже в обед с сыном гулять, мне приспичило чехол для мобильника купить какой-нить гламурный, ну прошли прилично от дома, машину еще решила в этот день не брать, думаю, прогуляемся пешком, а то и так все время за рулем, ну и вот, отошли прилично от дома, чехол нашла, только вышли из магазина, чувствую, у меня как полилось, хм... от туда... Причем никаких ощущений при этом! Думаю, описаться я точно не могла, т.к. это процесс более-менее контролируемый :))))) В общем, я поняла, что водичка понемногу поддекает. Ну т.к. Гульжан Нургалиевна предположила на днях при осмотре, что скоро родимся, я решила не медлить. Сына за руку, поймала мотор (до дома было метров 500 всего пешком) и решила ехать в роддом. Позвонила мужу, он работал в этот день, предупредила, что надо в роддом ехать, он приехал и повез меня. В общем, если быть более краткой - в 16.00 приехали с ним в Приват, меня осмотрел дежуривший на тот момент доктор, потом меня проводили в палату, вызвали Гульжан Нургалиевну. Схваток я долго еще не чувствовала, все по коридору круги нарезала. Доктор приехала, осмотрела, говорит, ну что, рожаем во всю, странно, что не чувствуешь, мол, схватки. В общем, отвели в родзал, там я еще какое-то время потусила, на мячике посидела, к этому времени муж подъехал с моими вещичками кое-какими. Гульжан Нургалиевна решила, что мне, вследствие моей небольшой природной гормональной недостаточности нужно буквально каплю окситоцина капнуть, чтоб хоть схватки почувствовались. Ну и капнули, тут сразу процесс пошел, и мы родились буквально за полчаса после того, как поставили систему в 20.00. Без разрывов и травм прочих. Доча родилась с весом 3550 г. и ростом 52см. Прям почти, как мой сына был при рождении :) Муж мой все время был рядом, поддерживал, а затем любовался на дочу :) Про Приват скажу, вернее, мои слова будут уже подтверждением вышесказанного тут другими родившими там девочками, что и сама клиника и роддом в частности - супер! А про врачей, которые действительно все, которые есть - вокруг тебя при родах - и говорить нечего - замечательные люди, которые полностью стараются максимально облегчить тебе процесс родов и само пребывание в роддоме. Огромное им спасибо за это! Гульжан Нургалиевна - просто профессионал с большой буквы, да и как с человеком - с ней очень приятно общаться. Те, кто помогал ей - также замечательные специалисты! Про палаты тут уже писали, что все удобно, все под рукой как для мам, так и для деток, кушать готовят вкусно, хотя на мой взгляд нейтрально, но всеже это еда для кормящих мам рассчитана. Вещи все дают (я приехала с одной только косметичкой), халатик. сорочку, тапочки. Для деток -пеленочки в стерильных упаковках. В палате - кнопка вызова - в случае вопросов - круглосуточно дежурные медсестры тебе помогут. Все, в общем, на уровне! Олег Вильгельмович потом сам заходил ко мне, осматривал, спрашивал, что и как и т.п. Так что я всем довольна и после выписки остаются только позитивные воспоминания о мед.персонале, об условиях и прочих вещах, которые меня связывали с Приватом. По поводу кесарева - со мной лежали еще пять девочек, все рожали естественно, так что, как еще раз мне пояснял Витковский, кесарево они делают строго по показаниям, в основном стараются все же, чтоб роды были естественными.


  • 0

#5
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Прошу прощения за глупый вопрос где находится Приват (адрес)? всю темку не читала, но того что прочитала стало достаточно чтобы задать такой вопрос и ещё .....150000 за ведение...туда стоимость анализов,УЗИ и приёмов включины или ещё надо за это доплачивать? и если становится на учёт,то к какому врачу лучше? и кто стоял там на учёте понравилось отношение и профессионализм врачей? УХ, вроде все вопросы! заранее спасибо за ответы!



приват находится в м-н Мирас, в районе ул. Аскарова, за образовательным центром Бобек.
в стоимость входит фиксированное кол-во посещений врача гинеколога, консультации узких специалистов (терапевт, эндокринолог, окулист, лор), анализы все основные при беременности, 3 узи, ЭКГ, 5 дней стационара, подготовительные курсы, 50 000 тг. сверхлимита (если вдруг понадобится большее кол-во посещений врачей или сдача доп анализов). Стояла на учёте у Бильдебековой, вполне приятная женщина, знающая своё дело:)


  • 0

#6
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Как родился мой сыночек в Привате.
Оговорюсь сразу что делали плановое КС, так что никто меня ни к чему не принуждал, а сама к ним за этим и пришла. Чему очень рада, так как помимо предлежания плаценты было еще и двойное тугое обвитие. Делали мне спинальный наркоз, я выбирала сама из трех видов, просто про этот слышала, что он один из лучших, да и хотелось быть в сознании в процессе. Врач, который делал наркоз, все мне заранее рассказал, уточнил, во время операции находился рядом и после на следующий день заходил на осмотр. Вся команда (про Витковского и Лекерову - просто столько слов благодарности) действовала слаженно. В 9.20 поставили наркоз, в 9.40 появился мой сыночек, мне его показали, пытались приложить, потом унесли к папе. Меня зашили, и в послеоперационной мы уже были все вместе,я, муж и сынок. К шести вечера я уже встала, мне помогли помыться, переодели. И потом вставала регулярно каждые два-три часа. Через пару дней бегала как сайгак. И сыночка носила, подмывала. Осмотр Ре проводился каждый день, независимо от выходных. Мне измеряли давление, повязку меняли несколько раз ( по просьбе меняют), я после душа просила. Больше всего понравилась смена: Жаркынай, Валя, Турсын. Возможно потому что на их смену выпало мое КС и они очень помогали. Рада, что и выписывалась в их смену. Из неонатологов понравилась больше Пушкарева, все по делу. Асильбекова тоже ничего, но слишком много эмоций (все у нее золотые) и поклонница Комаровского :-)
Вообще, я поняла такаую вещь, никто специально резать Вас не будет, только по каким-либо показаниям. Просто они не затягивают с этим, если видят что нужно. В результате возможно, нет у них такого как, расхождение лона у мамочек или слабое сердцебиение плода и т.д.

Выкладываю фото палаты, душа и сфотографировала еще как-то раз обед и полдник :-)
Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#7
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Пожалуйста, расскажите как проходят парные роды в Привате, что требуется от папы, может быть одежда специальная, анализы какие-нибудь?
Можно ли туда приехать со схватками, оплатить и сразу рожать? (Если вдруг роды рано начнутся, например)
  • 0

#8
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Моя доченька родилась в Привате, я безмерно рада что это произошло именно там. Расскажу вкратце как все было. Наверно как и у всех, чем ближе ПДР тем ожидание самих родов более волнительно. Мне понравилось то что начиная с 37 недели, каждую неделю я приходила на прием, на котором после осмотра мне говорили рожу на этой неделе или нет. Приятно то что они действительно к каждому человеку относятся очень внимательно. На второй встрече с ГН, я была приятно удивлена тому что она не только помнит меня, но и мое имя и фамилию,то сколько мне лет, когда ПДР. Такое отношение сегодня редкость. Так как я первородка, я очень боялась спутать настоящие схватки с ложными, на что мне сказали приезжать в любом случае, что я и сделала, я приехала утром на прием с легкими схватками, думала посмотрят и скажут ложные, а нет после осмотра ГН, я услышала фразу:"Ты в родах." Меня сразу же перевели в палату, поставили КТГ, измерили давление, оно у меня подскочило, начала кружится голова + были отеки на ногах, ГН спустила мне воды и сразу перевели в род.зал,со мной на роды хотел пойти и муж и мама, я выбрала маму которая весь процесс была со мной, акушерка Бахыт не отходила от меня не на секунду, она делала все чтобы облегчить мне схватки, советовала когда лучше попрыгать на мячике, когда походить, делала массаж поясницы, включила телевизор с релаксирующей музыкой и видео о подводном мире, оно реально успокаивает. Я думала о эпидуральной анестезии, так как не терплю боль, на что анестезиолог сказал нет причины делать и что рожу сама. Так и произошло. Принимали мою дочу всей слаженной бригадой, и ГН и ОВ, неонатологи, медсестры, и вот чудо, моя крошка у меня на животе, это счастье не передать словами. через минут 20 зашли и муж и мама, моему счастью не было предела. Через время дочу взвесили, измерили и нас перевели в палату. Первую ночь особенно хорошо помогали медсестры, когда не знаешь что и как, нажимаешь на кнопку вызова и обязательно придет медсестра все поможет расскажет, каждое утро обход педиатора, ребенка взвешивают, осматривают, и обход врача который проводит ОВ, делает узи, смотрит как сокращается матка. Кормят очень хорошо, все вкусно и сбалансировано, завтрак, полдник, обед, ужин, и на ночь стакан кефира. Палаты очень удобные, особенно кровать, которая от пульта регулируется, очень удобно вставать после родов уже из положения сидя.Для деток специальные люльки на колесиках, удобно с детем гулять по роддому. Каждый день влажная уборка, проветривают и кварцуют палату. В общем там все на уровне, а самое главное врачи, настоящие профессионалы, в действиях которых ты уверен на все 100%, туда можно идти только ради этого спокойствия. Рожаем мы не каждый день и я считаю что детки должны рождаться красиво, тут созданы все условия и для мам и для малышей.
  • 0

#9
mol'

mol'
  • Гость
  • 11 сообщений

Пожалуйста, расскажите как проходят парные роды в Привате, что требуется от папы, может быть одежда специальная, анализы какие-нибудь?
Можно ли туда приехать со схватками, оплатить и сразу рожать? (Если вдруг роды рано начнутся, например)

Предварительно до родов нужно подъехать в акушерское отделение. Переговорить с Лекеровой или Витковским, показать обменку. Там вас внесут в список и назначат еженедельное посещение с предоставлением результатов КТГ. Тем не менее, это посещение не обязывает вас рожать именно в Привате.
Когда начнутся схватки - вы приедете. Так было, по крайней мере, у нас...
Оплачивать можно хоть в день родов, хоть после. Мы оплатили на 2ой или 3ий день. Просто в день родов было не до этого...
Рожали мы с мужем. Просто приехали в 5 утра... вопрос этот даже предварительно не обсуждался с врачами. От партнера ничего не требуется! В чем приехал, в том и находится на протяжении всех родов. Даже в родзал не требовался халат. Единственное - бахилы на входе. Если карантин по гриппу - маска. Все выдают.
Партнерские роды как и везде, наверное, - останетесь вдвоем в палате и будете дышать, засекать схватки, смотреть телевизор и так до появления вашего маленького счастья :) Естественно, что вас регулярно будет навещать акушерка, врач или медсестра. Без присмотра вы не останетесь!
Удачных Вам родов и здорового малыша. В Привате этому посодействуют!
  • 0

#10
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Странно, что Белла вы перенесли токо положительные отзывы с неназываемого форума)))

Насчет привата комфорт там, конечно, является привлекательным условием. как вспомню как в ИЗМИРе было ужасно в послеродовом, так и хочется в привате рожать. если кесарево, то, конечно приват. а вот с естественными родами даже не знаю. как естественные роды принимают. кто такая эта лекерова? где раньше до привата работала?
витковский, понятно, был консультирующим хирургом в ИЗМИРе, а вот про опыт Лекеровой как узнать? может по акушеркам кто-нибудь отзыв может оставить? как зовут и тд.
  • -3

#11
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Странно, что Белла вы перенесли токо положительные отзывы с неназываемого форума)))

Насчет привата комфорт там, конечно, является привлекательным условием. как вспомню как в ИЗМИРе было ужасно в послеродовом, так и хочется в привате рожать. если кесарево, то, конечно приват. а вот с естественными родами даже не знаю. как естественные роды принимают. кто такая эта лекерова? где раньше до привата работала?
витковский, понятно, был консультирующим хирургом в ИЗМИРе, а вот про опыт Лекеровой как узнать? может по акушеркам кто-нибудь отзыв может оставить? как зовут и тд.


Я не столько перенесла положительные, там были и побольше рассказы и поположительней, сколько свой расскаж да Jemma, раз она написала и сожалела о потерянном и еще зацепила рассказ I Fly, и то не весь, потому что у нее еще было продолжение, собственно и все. Комментарии могут оставлять все, кто хочет и какие считают нужными. В темке нигде не прописано, что требуются только положительные комменты ;)

Лекерова все время и работала с Витковским в паре. Она очень приятная женщина, сердечная, мне больше Витковского нравится.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 20.03.2011, 17:36:11

  • 2

#12
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Странно, что Белла вы перенесли токо положительные отзывы с неназываемого форума)))

Насчет привата комфорт там, конечно, является привлекательным условием. как вспомню как в ИЗМИРе было ужасно в послеродовом, так и хочется в привате рожать. если кесарево, то, конечно приват. а вот с естественными родами даже не знаю. как естественные роды принимают. кто такая эта лекерова? где раньше до привата работала?
витковский, понятно, был консультирующим хирургом в ИЗМИРе, а вот про опыт Лекеровой как узнать? может по акушеркам кто-нибудь отзыв может оставить? как зовут и тд.



не с "неназываемого форума" а с бывшего цт:))

а отзывы были только положительные и описывали девчонки всё очень подробно.
надо было Вам раньше в эту темку заглядывать:)

естественные роды были у меня, если Вам так интересно:) Всё прошло отлично, нам уже четвёртый месяц:)

Сообщение отредактировал Jemma: 20.03.2011, 22:21:05

  • 0

#13
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
15 марта рожала в Привате. Роды были естественные. Читая ветку переживала,что сделают кесарево,так как некоторые писали, что там всех подряд кесарят. 4 девочек после меня тоже рожали сами.Я перехаживала,шла 42 неделя, а головка ребеночка ни как не опускалась и не вставала в таз, но благодаря Гульжан Нургалиевне родила сама. Первого ребенка рожала в Измире, в платном отделении, так что есть с чем сравнить. Отношение и условия само собой небо и земля,но роддом выбирают и по квалификации врачей. Первый раз мне влили столько окситоцина! Почти 7 часов с капельницой и 2 дозы стадола, боль адская, рожала в полупьяном состоянии, в итоге 2 эпизиотомии. С Гульжан Нургалиевной без обезбаливания,легко и даже предыдущие швы не разошлись, хотя рожала в 2009 году. Плюс она мне сделала сразу пластику. Акушерка Света такая умничка,не отходила ни на минуту от меня. На самих родах присутствуют все, помогают и подбадривают. Очень довольна,что выбрали именно этот роддом. Огромная благодарность Гульжан Нургалиевне и Свете! Отдельное спасибо Bella Ragazza за эту тему.
  • 1

#14
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

15 марта рожала в Привате. Роды были естественные. Читая ветку переживала,что сделают кесарево,так как некоторые писали, что там всех подряд кесарят. 4 девочек после меня тоже рожали сами.Я перехаживала,шла 42 неделя, а головка ребеночка ни как не опускалась и не вставала в таз, но благодаря Гульжан Нургалиевне родила сама. Первого ребенка рожала в Измире, в платном отделении, так что есть с чем сравнить. Отношение и условия само собой небо и земля,но роддом выбирают и по квалификации врачей. Первый раз мне влили столько окситоцина! Почти 7 часов с капельницой и 2 дозы стадола, боль адская, рожала в полупьяном состоянии, в итоге 2 эпизиотомии. С Гульжан Нургалиевной без обезбаливания,легко и даже предыдущие швы не разошлись, хотя рожала в 2009 году. Плюс она мне сделала сразу пластику. Акушерка Света такая умничка,не отходила ни на минуту от меня. На самих родах присутствуют все, помогают и подбадривают. Очень довольна,что выбрали именно этот роддом. Огромная благодарность Гульжан Нургалиевне и Свете! Отдельное спасибо Bella Ragazza за эту тему.


Можно Вам попросить написать мне в ЛС о пластике? Что это такое и с чем ее едят?!)))))))) Просто, я думаю, мне она понадобится. У меня ИЦН с коррекцией, сейчас уже переживаю, что там после родов будет, после стольких рубцов(((((
  • 0

#15
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Девушки, вопрос.
Очень хочу вести беременность и рожать в Привате. Про цены знаю и готова столько платить, у меня только один вопрос:
реально ли обоснована цена за ведение беременности, ее ведь не с потолка берут?
То есть я для себя выбрала такую позицию - даже если я буду вестись у какого-то другого врача и делать анализы в каких-то разных клиниках, то на диагностику в итоге я все равно потрачу в сумме те же 150к, тогда проще заплатить их в одном месте и спокойно вестись там. Правильно ли я рассуждаю?
  • 0

#16
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки, вопрос.
Очень хочу вести беременность и рожать в Привате. Про цены знаю и готова столько платить, у меня только один вопрос:
реально ли обоснована цена за ведение беременности, ее ведь не с потолка берут?
То есть я для себя выбрала такую позицию - даже если я буду вестись у какого-то другого врача и делать анализы в каких-то разных клиниках, то на диагностику в итоге я все равно потрачу в сумме те же 150к, тогда проще заплатить их в одном месте и спокойно вестись там. Правильно ли я рассуждаю?


В привате очень дорого стоит сдача анализов. я вот, например, токо на анализы первого триместра (гемостазиограмма, ВИЧ, инфекции, группа крови и подобное) отдала около 30 тыс. Думаю в итоге, вести беременность в привате дешевле чем наблюдаться у другого врача не в привате, а анализы сдавать в привате. тем более, что в эту цену, наверняка, госпитализация входит. другое дело выбрать хорошего врача в привате, кот-й будет вести граммотно беременность. я не стала рисковать и наблюдаюсь у своего акушер-гинеколога, а анализы в привате.
  • 0

#17
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девушки, вопрос.
Очень хочу вести беременность и рожать в Привате. Про цены знаю и готова столько платить, у меня только один вопрос:
реально ли обоснована цена за ведение беременности, ее ведь не с потолка берут?
То есть я для себя выбрала такую позицию - даже если я буду вестись у какого-то другого врача и делать анализы в каких-то разных клиниках, то на диагностику в итоге я все равно потрачу в сумме те же 150к, тогда проще заплатить их в одном месте и спокойно вестись там. Правильно ли я рассуждаю?


В привате очень дорого стоит сдача анализов. я вот, например, токо на анализы первого триместра (гемостазиограмма, ВИЧ, инфекции, группа крови и подобное) отдала около 30 тыс. Думаю в итоге, вести беременность в привате дешевле чем наблюдаться у другого врача не в привате, а анализы сдавать в привате. тем более, что в эту цену, наверняка, госпитализация входит. другое дело выбрать хорошего врача в привате, кот-й будет вести граммотно беременность. я не стала рисковать и наблюдаюсь у своего акушер-гинеколога, а анализы в привате.

Скажите, а доктор на естественных родах всегда вместе с Вами (я имею в виду поблизости в привате нах-ся) или он токо под конец приезжает? Докторов только 2 или еще есть? Как Вам до/родовое отделение? Что там есть внутри? Мячи нормальных размеров больших?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 21.03.2011, 16:59:29

  • 0

#18
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Девушки, вопрос.
Очень хочу вести беременность и рожать в Привате. Про цены знаю и готова столько платить, у меня только один вопрос:
реально ли обоснована цена за ведение беременности, ее ведь не с потолка берут?
То есть я для себя выбрала такую позицию - даже если я буду вестись у какого-то другого врача и делать анализы в каких-то разных клиниках, то на диагностику в итоге я все равно потрачу в сумме те же 150к, тогда проще заплатить их в одном месте и спокойно вестись там. Правильно ли я рассуждаю?


В привате очень дорого стоит сдача анализов. я вот, например, токо на анализы первого триместра (гемостазиограмма, ВИЧ, инфекции, группа крови и подобное) отдала около 30 тыс. Думаю в итоге, вести беременность в привате дешевле чем наблюдаться у другого врача не в привате, а анализы сдавать в привате. тем более, что в эту цену, наверняка, госпитализация входит. другое дело выбрать хорошего врача в привате, кот-й будет вести граммотно беременность. я не стала рисковать и наблюдаюсь у своего акушер-гинеколога, а анализы в привате.

Скажите, а доктор на естественных родах всегда вместе с Вами (я имею в виду поблизости в привате нах-ся) или он токо под конец приезжает? Докторов только 2 или еще есть? Как Вам до/родовое отделение? Что там есть внутри? Мячи нормальных размеров больших?


Врачи всегда рядом и ОВ и ГН с самого начала и до конца родов. Еще присутствует дежурный акушер гинеколог, например если роды ночью, но ОВ и ГН приезжают сразу как вас госпитализируют. до родового зала находитесь в палате, акушеры ни на шаг не отходят, что очень приятно. Отслеживают схватки на КТГ прямо в палате. Особо хочу выразить симпатию акушерке Кенже, которая помогала мне. И вообще, конечно, акушерский и мед.сестринский состав подобран профессионально. что касается родового зала, оборудовано на современном уровне, вплоть до экрана с фильмами, музыкой. Мячи большие, хорошие, есть мат большой даже на полу.

вообщем мне понравилось всё, хоть каждый год идти рожать туда. кстати, даже медаль дают при выписке.
  • 0

#19
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мы приехали в роддом со схватками в 6.30 утра, рожала с мужем, меня принял и осмотрел дежурный врач, открытие было 4 см, сразу поставили ктг и разместили в палате. В 8 утра у врачей начинается рабочий день. Если бы я приехала ночью, и было бы приличное раскрытие, то сразу приезжает либо кто-то из врачей, либо они двое. Это сразу обговаривается. У меня тоже были сомнения и много вопросов, но после нашего первого визита в приват, когда лично поговорили с Гульжан Нургалиевной мы определились. Приезжали каждую неделю к ней на осмотр со свежим ктг, там же они мне делали узи. И со схватками я приехала туда уже в знакомое место и не было ни страха, ни паники, просто доверилась врачам, зная их квалификацию и многолетний опыт. Может по этому и роды легко прошли. В родовом зале есть и мяч и мат. Мне очень помог мяч, прыгала на нем пока на кресло не позвали. Акушерка постоянно массировала поясницу,облегчала боль. У них там все делается для того,чтобы все прошло хорошо и роженица была довольна.
  • 0

#20
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Врачи всегда рядом и ОВ и ГН с самого начала и до конца родов. Еще присутствует дежурный акушер гинеколог, например если роды ночью, но ОВ и ГН приезжают сразу как вас госпитализируют. до родового зала находитесь в палате, акушеры ни на шаг не отходят, что очень приятно. Отслеживают схватки на КТГ прямо в палате. Особо хочу выразить симпатию акушерке Кенже, которая помогала мне. И вообще, конечно, акушерский и мед.сестринский состав подобран профессионально. что касается родового зала, оборудовано на современном уровне, вплоть до экрана с фильмами, музыкой. Мячи большие, хорошие, есть мат большой даже на полу.

вообщем мне понравилось всё, хоть каждый год идти рожать туда. кстати, даже медаль дают при выписке.


Дианчик, помню вас с ХПМиЧ, поздравляю с появлением малыша! Здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.