Перейти к содержимому

Фотография

Все о Trooperвот так!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#21
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Во-во, наберут сюфов типа 469, сами не могут ничего, еще и паркетриков типа шишиги на помочь звать. Всегда говорил, што вашим тарантайкам равчик-4 утрет нос :D
  • 0

#22
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

дык ясен перец, что солярочный лучче, но вот так вот звезды на небе сложились  :D
2 kib: планка нужна, и еще немного консультаций нужно, мож на четверге пересечемся?

И еще немного об осчусчениях. Да, после нивы - это небо и земля. Но есть одно "но". Это постоянный полный привод. По газонам и бордюрам с ним скакать легче, чем на этом танке. Плюс есть сомнения насчет зимних заснеженных дорог. На ниве я ехал себе и ехал, а тут вот думаю, стоит ли подрубать передний мост при езде в городе? Не чревато ли?


Мост подрубать не нужно в городе - поездишь зимой поймешь, у меня проблем не возникало...
И еще по поводу подрубать...если ты обратил внимание на замечание на водительской двери: для того чтобы включить передний мост необходима полная остановка авто!!! для выключения - остановка - выключение раздатки в нейтраль и здаешь метра 3 назад (для того чтобы разблокировать мосты) Езда с полным приводом по сухому асфальту запрещена!!!
Ну вот поумничал:dandy:))
  • 0

#23
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Кстати, вчера ехал на моторе домой. Попалась первая террашка. В общем, по езде от трипера у меня гораздо лучшие впечатления.
ЗЫ Петя, ничего личного, это мое мнение  :D

ой вот тут та твоя паркетная натура и раскрылась ! :dandy:

а ты прикинь если тераника опустить , поставить родные мяггие амортизаторы (вместо газелевских), мягкие родные сайлентблоки (вместо патроловских) .. итд итп - то получится очень даже плавный низколетящий кораблик ... тому пример японцы которые ставят на тераники паркетный абвес аля драг рейсинг ... неоновую подсветку, укороченные пружины ... и тп ... получается очень прикольно ... сознаюсь честно - у меня тоже была идея пойти по этому пути ... добавивив вместо задей двери и задних сидений турбореактивный движек :fie:)
  • 0

#24
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
согласен с кибом - полный привод зимой в городе почти никогда не нужен ... пользовался всего пару раз ...

а вот включать его в городе на схом асфальте пару раз приходилось ... восновном по причине того что понижайка включается только вместе с полным приводом ...

и так первый раз включал когда затягивал во двор делику с переклиненой трасмиссией ...
и второй раз когда тянул 323 мазду с оторванным шаровым и вывернутым набок колесом ...
  • 0

#25
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
согласен с кибом - полный привод зимой в городе почти никогда не нужен ... пользовался всего пару раз ...

а вот включать его в городе на схом асфальте пару раз приходилось ... восновном по причине того что понижайка включается только вместе с полным приводом ...

и так первый раз включал когда затягивал во двор делику с переклиненой трасмиссией ...
и второй раз когда тянул 323 мазду с оторванным шаровым и вывернутым набок колесом ...
  • 0

#26
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем, по езде от трипера у меня гораздо лучшие впечатления.

Я хотел терашку брать - попробовал - а за баранкой не помещаюсь в ней :rolleyes:
  • 0

#27
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В общем, по езде от трипера у меня гораздо лучшие впечатления.

Я хотел терашку брать - попробовал - а за баранкой не помещаюсь в ней :rolleyes:


Ага еще один клиент созрел на Пехотинца:lol:)) а мой уже продан и по словам Монорайла один из лучших по состоянию в городе...
ИМХО если бы сейчас был выбор я бы заказал себе коротыша с дизельком - классная машинка!
  • 0

#28
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я уже потому 2.5 года на нем и ежжу - в него влазею без проблем,
(ехали как-то вместе с Kolbask-oм - он прикололся - на трупере всегда ездят большие бородатые дядьки :rolleyes:) тока у меня длинный трактор...
кстати - еду на тролике утром с бодуна - навстречу трупер едет - и прикол - за рулем сидит большой бородатый дядька

Сообщение отредактировал Bomba!: 21.10.2004, 12:28:56

  • 0

#29
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Хех, вот уже и ссылаются на мое скромное ХО... :lol: На самом деле я точно знаю, что есть минимум 2 абсолютно одинаковых красных трупера в НАМНОГО лучшем состоянии, но они свежее - года 96-98 где-то. Один из них недавно был продан, относительно недешево.
И кстати, я не такой уж большой и совсем не бородатый.... но теперь буду знать, к чему стремиться :rolleyes:
  • 0

#30
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ага - на базаре такой красный праворукий 98 года за 17 штук продавали, солярка 3.1
  • 0

#31
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ну это не тот. На тех ездили шефья моей бывшей конторы - оба леворукие, дизеля, из Швейцарии (с нулевым пробегом) были доставлены автовозом. Один и щас ездит, а второй продал. Зверь-машины.
А мой тож не плох за свои-то деньги (5 кило). Считаю, что покупка была удачной. Да еще и прежний владелец отыскался ( kib - еще раз :rolleyes: , надеюсь все-таки как нибудь пересечемся и я заберу-таки планку в багажник и задам-таки пару вопросов. Вот только оформление закончу, да в командировку сгоняю...)

Сообщение отредактировал MonoRAil: 21.10.2004, 18:33:53

  • 0

#32
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну это не тот. На тех ездили шефья моей бывшей конторы - оба леворукие, дизеля, из Швейцарии (с нулевым пробегом) были доставлены автовозом. Один и щас ездит, а второй продал. Зверь-машины.
А мой тож не плох за свои-то деньги (5 кило). Считаю, что покупка была удачной. Да еще и прежний владелец отыскался ( kib - еще раз  :rolleyes: , надеюсь все-таки как нибудь пересечемся и я заберу-таки планку в багажник и задам-таки пару вопросов. Вот только оформление закончу, да в командировку сгоняю...)


ОК! пиши в ЛС...договоримся где и когда...
  • 0

#33
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
подскадите кто что помнит. в Фак и поиск не отсылайте...:D)

Бигхорн 3.2 96 года..короткий

1. надо бы масло поменять - какое лучше лить ( у меня еше и ауди есть - так конфа ауди дружно за Тотал стоит...) Синтетику или полусинтетику?? Сколько входит??

2. Масло в мостах имеет смысл менять??? пробег - 120 тыс...

3. ремень ГРМ. - как часто менять?? предыдущий хозяин не менял..(у него машина была с 97 по 118 тыс. км) Можно ли его оценить на вн. вид?? Лампочка вроде никакая не горит - но может ее сбросили?? Менять ли ролики или фиг с ними ??
Гнет ли клапана??

Ну может еще что сразу сделать посоветуете из первоочередного...
а то на СТО без подготовки ехать нехочется - начнут разводить...
  • 0

#34
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А никто в фак посылать и не будет, ибо мало нас.... некому факи писать :D ;)
Полазь тут - единственный боле-мене приличный ресурс.
  • 0

#35
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да я там давно лажу)))
  • 0

#36
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
1. полусинтетика однозначно
2. лучше поменять - не так дорого
3. ремень менять - замена через 80 тык, по регламенту надо и ролики менять
  • 0

#37
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Уххх ремень чудом нашел :mad:))) поменяли с роликом...
а вот 4х4 клуб рулит...
хорошо им там в москве- все есть и недорого:mad:))
  • 0

#38
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Теперь можешь жить спокойно
Мне неделю назад 4JB1TC откапиталили - ремень полдня искал хотя оба ролика везде были
  • 0

#39
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Ха народ....
у меня еще и шифт он флай есть - подключаю 4вд на скорости до 80:))
ТОД конечно круче но и это хорошо....

На чим ездил....сюрф пытался за мной ехать - на тягуне отсосал...как и карина , импреза и еще какойто жип...
  • 0

#40
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

дык ясен перец, что солярочный лучче, но вот так вот звезды на небе сложились  :lol:
2 kib: планка нужна, и еще немного консультаций нужно, мож на четверге пересечемся?

И еще немного об осчусчениях. Да, после нивы - это небо и земля. Но есть одно "но". Это постоянный полный привод. По газонам и бордюрам с ним скакать легче, чем на этом танке. Плюс есть сомнения насчет зимних заснеженных дорог. На ниве я ехал себе и ехал, а тут вот думаю, стоит ли подрубать передний мост при езде в городе? Не чревато ли?


Мост подрубать не нужно в городе - поездишь зимой поймешь, у меня проблем не возникало...
И еще по поводу подрубать...если ты обратил внимание на замечание на водительской двери: для того чтобы включить передний мост необходима полная остановка авто!!! для выключения - остановка - выключение раздатки в нейтраль и здаешь метра 3 назад (для того чтобы разблокировать мосты) Езда с полным приводом по сухому асфальту запрещена!!!
Ну вот поумничал:lol:))


хааа а у меня н надо останавливаться...ставать итд...вот в этодт снег прочувствовал как приятно подрубать и вырубать на ходу...(правда у меня еще кватра есть.там еще приятней...ничего делать ненадо..)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.