Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#41
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Номер карты АТФ банка неверный: счет в банке 20значный, номер карты может быть только 16значным.


видимо это номер счета тогда
  • 0

#42
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня Олега выписали, они сейчас дома, процесс восстановления проходит медленно, у мальчика по прежнему нет глотательного рефлекса, мышцы рук и ног "сжаты", может лишь помотать головой. Как утверждают местные врачи и нейрохирург из Китая, оперировавший мальчика, это нормально.
Все же посоветовали Анне-маме Олега поискать клиники в РФ и в других странах, которые, возможно специализируются на подобных диагнозах и помогут в лечении Олега.

В понедельник Анна выходит на работу, собирается работать по пол дня. С Олегом будет сидеть его бабушка. Спасибо Вам Всем!
  • 0

#43
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Олег сейчас дома, Аня на пол дня вышла на работу. Олежка понемножку начинает глотать перетертую еду. Недавно он сильно поперхнулся, его возили в больницу, делали рентген, но, слава богу, все обошлось. Восстановление идет очень медленно. На улицу вывозить его не получается, так как сам он не сидит, а коляски, конечно, нет. Ане сказали, что она имеет право на получение бесплатной коляски, она сразу же сходила в поликлинику, там не отказали, но, видимо, ждать придется долго.

Аня очень просит подсказать ей куда обратиться, где-бы помогли с дальнейшим восстановлением Олега, может какой-то реабилитационный центр. Она в отчаянии, не знает что-же ей делать и куда обращаться за помощью.
  • 0

#44
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Whitesnow, есть возможность для начала выложить выписку последнюю? Если нет, я заеду, заберу и выложу. Так будет легче что-нибудь посоветовать. Как я понимаю, реабилитация должна быть особенная.
Держись Олег!
  • 0

#45
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Rees, спасибо!

Вот выписка из 3 страниц:

стр.1

Изображение

стр.2

Изображение

стр. 3

Изображение
  • 0

#46
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Что то не могу сообразить, как сделать, чтобы покрупнее было?

Сообщение отредактировал Whitesnow: 21.07.2011, 11:12:49

  • 0

#47
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Восстановление идет очень медленно. Если вы знаете, как можно помочь Олегу, напишите, пожалуйста.
  • 0

#48
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Олегу очень нужен хороший невропатолог, специализирующийся на восстановлении детей после инсульта. Ниже диагноз невропатолога на сегодняшний день: Состояние после перенесенного инсульта, операции опухоли III желудка. Окклюзионная гидроцефалия. Псевдобульбарный синдром, спастическая двойная гемиплегия, гиперкинетический синдром.

Сообщение отредактировал Whitesnow: 16.08.2011, 14:42:20

  • 0

#49
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Насколько я знаю, в России лучшим считается центр "Огонек", г. Электросталь.
http://xn----ftbeczo...skie-formy-dcp/
На российских форумах все мамы деток с ДЦП стараются собрать денег и поехать именно туда. Там деток реально ставят на ноги , только надо регулярно ездить лечиться. Сборы тоже вполне подъемные.
Олегу сил, маме тоже... Бедный ребенок, столько слышу таких историй - лег ребенок на операцию, и под наркозом происходит что-то с дыханием, кома - и вот результат.
  • 0

#50
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Аня экономит буквально каждую копейку, чтобы собрать хоть немного денег и отвезти Олега (возможно снова в Китай) на реабилитацию. Она работает по пол дня зарабатывая копейки + пособие по инвалидности и мамина пенсия, вот все составляющие их дохода.

Её долг (она занимала на операцию в Китае) на сегодня составляет 5000 USD. Состояние Олега полностью зависит от лекарств.

Мы очень просим вас, если у вас есть хоть малейшая возможность, помогите им, для них это жизненно необходимо.

Заранее спасибо!
  • 0

#51
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
АО "АТФ Банк"

Получатель: Карелова Анна Павловна

РНН 600310682631
Номер счета KZ04826A1KZTD3040521


АО "Казкоммерцбанк"

Получатель: Карелова Анна Павловна

РНН 600310682631

Номер карты 4405645207051678

Сообщение отредактировал Whitesnow: 16.08.2011, 15:04:48

  • 0

#52
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Номер сот.телефона Ани, мамы Олега, 8 705 182 67 62.
  • 0

#53
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Олегу назначили лекарство, которого нет в Алматы, оно вроде недорогое, но есть только в России. Акинетон в таблетках, отпускается по рецепту. Рецепт у Ани. Если у кого-то есть возможность передать/привезти эти таблетки, будем очень признательны!!! Пожалуйста, откликнитесь!!
  • 0

#54
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Может кто-то летит в ближайшее время в Россию и сможет привезти лекарство для Олега, откликнитесь, пожалуйста! Акинетон в таблетках, отпускается по рецепту
  • 0

#55
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня отправила Вам 10 000тг на карту Казкома, проверьте пожалуйста.
  • 0

#56
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня отправила Вам 10 000тг на карту Казкома, проверьте пожалуйста.

Огромное вам спасибо! Я передала Ане, она завтра утром обязательно проверит.
  • 0

#57
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня отправила Вам 10 000тг на карту Казкома, проверьте пожалуйста.


Деньги Аня сегодня получила. Передает Вам огромное спасибо! Спасибо Вам большое, что вы откликнулись!
  • 0

#58
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Олегу назначили лекарство, которого нет в Алматы, оно вроде недорогое, но есть только в России. Акинетон в таблетках, отпускается по рецепту. Есть сканированный рецепт. Если у кого-то есть возможность передать/привезти эти таблетки, будем очень признательны!!! Пожалуйста, откликнитесь!!
  • 0

#59
Whitesnow

Whitesnow
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Может есть какие-то темы, куда можно написать просьбу передать лекарство для Олежки из России?
  • 0

#60
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Может есть какие-то темы, куда можно написать просьбу передать лекарство для Олежки из России?

Попробуйте создать тему В Общем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.