Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ксенонумля объясните кто шарит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Всем доброго времене суток! Вот такая замануха меня мучает.
Есть два вида ксеноновых лампочек, ксенон и биксенон, то-есть ближние свет и ближний и дальней стоемость конечно сразу возрастает в два раза на биксенон.
Есть еще мощность самого ксенона который определяется помойму в мощности 4000к, 5000к и 6000к чем больше тем ярче и эффективней светит лампочки, вроде слышал что 6000к ставят на последние бумера! а вот теперь вопрос если я поставлю на таку ксенон, т. е. только ближний свет, у меня дальнего света не будет?? или дальней свет будет светить стандартной заводской лампочкой или вообще кроме ксенона ближнего не чего не будет, так как снимают стандартные лампочки и ставят только одну ксенон??
  • 0

#2
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
А как ты бро вообще собираешся ставить ксенон а? Это тебе не просто лампочку воткнуть насколько мне известно, там целая схема ставится а не только лампочка :rotate: Ксенон от биксенона отличается ближний - это ксенон, биксенон - ближний и дальний.
  • 0

#3
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
как собираюсь?! Комплект ксенон заказать со штатов, а поставить есть я думаю тут спецы, которые поставят и настроят, что такое ксенон и биксинон я знаю хорошо, еще знаю что он разделяется на мощность, от мощности зависит излучения и цвет света, чем мощней тем фиолетовей оттенок, это я написал уже выше, а вот останеться ли у меня дальней свет после установке ксенона или будет только ксенон ближний, или и ксенон будет стоять и дальней останеться обычный желтый цвет стандартные лампочки ?1???
  • 0

#4
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Всем доброго времене суток! Вот такая замануха меня мучает.
Есть два вида ксеноновых лампочек, ксенон и биксенон, то-есть ближние свет и ближний и дальней стоемость конечно сразу возрастает в два раза на биксенон.
Есть еще мощность самого ксенона который определяется помойму в мощности 4000к, 5000к и 6000к чем больше тем ярче и эффективней светит лампочки, вроде слышал что 6000к ставят на последние бумера! а вот теперь вопрос если я поставлю на таку ксенон, т. е. только ближний свет, у меня дальнего света не будет?? или дальней свет будет светить стандартной  заводской лампочкой или вообще кроме ксенона ближнего не чего не будет, так как снимают стандартные лампочки и ставят только одну ксенон??

в твоей МОНО ксеноновой лампе на бдижний или на дальний просто будет обычная стандартная по ватности спираль
все это будет смонтировано в одном корпусе
  • 0

#5
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
лучше ставить только ближний ксенон. дальний будет простой родной. ксеноном моргать нельзя , быстро выходит из строя. ведь когда моргаешь то задействованы лампы дальнего света - вот по этому и не ставь на дальний а только на ближний :rotate:
  • 0

#6
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

лучше ставить только ближний ксенон. дальний будет простой родной. ксеноном моргать нельзя , быстро выходит из строя. ведь когда моргаешь то задействованы лампы дальнего света - вот по этому и не ставь на дальний а только на ближний :rotate:

плохишь не совсем так
нельзя моргать когда не включены фары, можно зажечь не менее чем на 3 секунды
типа светануть :lol:
  • 0

#7
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

лучше ставить только ближний ксенон. дальний будет простой родной. ксеноном моргать нельзя , быстро выходит из строя. ведь когда моргаешь то задействованы лампы дальнего света - вот по этому и не ставь на дальний а только на ближний :rotate:

плохишь не совсем так
нельзя моргать когда не включены фары, можно зажечь не менее чем на 3 секунды
типа светануть :lol:



все равно не рекомендуют........проверенно на двух джипах приговорили ксенон :lol:
  • 0

#8
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

лучше ставить только ближний ксенон. дальний будет простой родной. ксеноном моргать нельзя , быстро выходит из строя. ведь когда моргаешь то задействованы лампы дальнего света - вот по этому и не ставь на дальний а только на ближний :lol:

плохишь не совсем так
нельзя моргать когда не включены фары, можно зажечь не менее чем на 3 секунды
типа светануть :p



все равно не рекомендуют........проверенно на двух джипах приговорили ксенон :lol:

видимо ЖИПЫ всем и вся фарили?! :rotate:
я когда сильно припрет днем включаю дальний ксенон и нет проблем с фареньем
да простят меня присудствующие, бывает редко, когда опаздываю :-)
  • 0

#9
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
все равно не рекомендуют........проверенно на двух джипах приговорили ксенон :lol:[/QUOTE]
видимо ЖИПЫ всем и вся фарили?! :rotate:
я когда сильно припрет днем включаю дальний ксенон и нет проблем с фареньем
да простят меня присудствующие, бывает редко, когда опаздываю :-)[/QUOTE]


а это тебе нужно в тему про раскаянье :lol:
  • 0

#10
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
то-есть лампочки ксеноновые идут в одной колбе с дальнем обычном светом?! И моргать я буду дальнем светом, я правильно понял?!
  • 0

#11
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

то-есть лампочки ксеноновые идут в одной колбе с дальнем обычном светом?! И моргать я буду дальнем светом, я правильно понял?!

yes сэр все именно так
  • 0

#12
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я наверно доя чего то не догоняю.
Как может лампочка (со своим цоколем) быть в одной колбе с другой лампочкой (также со своим цоколем). Может это новшество, просветите. Обалдеть. Я даже представить себе это не могу. :rotate:
Насколько я знаю би ксенон ставиться на машины где изначально стои лампа с двигающейся колбой и в зависимости от расположения свет отражается от внутр части фары. Потом также каждая лампочка имеет свой номер такие как Н7,Н1, Н3, 9005, 9006, Н4 (би ксенон) и т.д. и по этому номеру и подбирается ксеноновая лампочка.
  • 0

#13
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Есть у кого спецы, кто его (ксенон) ремонтирует, а не говорит: Давай за штуку все сменим нафиг?
  • 0

#14
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня, на AUDI, стоит отдельная фара с линзой на ближний (ксенон) и отдельная галогенка на дальний. А популярное объяснение что по чем и с чем едят есть в последнем Авторевю
  • 0

#15
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Есть у кого спецы, кто его (ксенон) ремонтирует, а не говорит: Давай за штуку все сменим нафиг?




какая машина? и ксенон родной или нет?
  • 0

#16
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

то-есть лампочки ксеноновые идут в одной колбе с дальнем обычном светом?! И моргать я буду дальнем светом, я правильно понял?!


-бывает ксенон, - бывает биксенон.

-"обычный" ксенон - ставят либо вместо ближнего, либо дальнего света (либо ставят на ближний, дальний -и того 4 лампочки).
установочный комплект состоит собственно из двух лампочек нужного размера (H3, H4, итп, в зависимости от машины) и блока поджига этих лампочек (может быть один на 2 лампы, может быть по одному на каждую) и еще комплект проводов ( провода высоковольтные идущие к лампочкам от блока поджига и провода питания 12 В).
Такой комплект можно очень просто самому установить за пол часа: выворачиваешь старые лампы, вставляешь новые, соединяешь провода с блоком поджига, цепляешь питания от старых ламп, находишь удобное место для блока поджига под капотом, крепишь его и... будет Вам ксеноновое счастье.

-"биксенон" - лампа в которой дальний свет получается за счет того что двигается оптическая линза и свет получается либо сфокусирован-ближний, либо чуть рассяенный-дальний. Ставят в основном такие лампочки в а/м где не предусмотрена вторая фара для дальнего света. Можно поставить такую лампочку вместо ближнего света, тогда штатную галогенку дальнего света отключают. Тут на некоторых машинах могут быть заморочки с установкой таких ламп - точнее сказать с правильной схемой подключения управления этими лампами:ближний дальний.
Комплект состоит так же из блока поджига, проводов и самих лампочек.
Устанавливать биксенон самому - нерекомендуется (возможно придется корректировать положение лампочки в фаре, и более проблематичное подключение блока поджига и управления -ближн/дальний свет не дадут этого сделать).

На счет поморгать дальним - я ни разу не слышал, что из-за этого могут лампочки крякнуть..., наоборот:


какие приемущества:
Большая светоотдача.
Световой поток, излучаемый ксеноновой лампой D2S мощностью 35W почти в три раза интенсивнее по сравнению с обычной штатной лампой накаливания мощностью 55W.

Независимость светового потока от питающего напряжения.
Большая экономичность.
35W - ксеноновая лампа. 55W (а то и все 100W) - обычная. Умножьте на 2 и сравните.

Больший срок службы.Если Вы эксплуатируете свой автомобиль так, что 2 часа в сутки ездите со включенными фарами, срок службы Ваших ксеноновых ламп составит порядка 4-х лет (средний срок службы ксеноновых ламп D2S ® составляет 2800-3000 часов). Для справки: гарантированный срок службы обычных галогенных фарных ламп весьма невелик и составляет 180-500 часов в зависимости от типа лампы и фирмы-производителя.

Большая вибрационная стойкость.
Поскольку у ксеноновой лампы нет нити накаливания и, соответственно, нечему перегорать и обрываться, они не боятся ударов и тряски.

Большая безопасность и обзорность.Значительная часть ДТП происходит из-за плохой видимости в темное время суток. Влияние неблагоприятных погодных условий (туман, дождь, снег) еще более осложняет движение и делает его особенно опасным.
Свет, излучаемый ксеноновой лампой, имея по сравнению с обычным почти в 3 раза большую интенсивность, значительно помогают водителю улучшить обзорность. Геометрия освещенного участка дороги также улучшается, поскольку пучок света фары, оснащенной ксеноновой лампой, шире. Немаловажным также является то, что "ксеноновый" свет в силу особенности своего спектрального состава позволяет водителю увидеть объекты, находящиеся на проезжей части и обочинах дороги (включая дорожные знаки) на значительно большем расстоянии.

Больший комфорт.Отличная видимость дорожной ситуации при любых погодных условиях дает водителю возможность избавиться от излишнего напряжения в процессе езды, которое сильно утомляет в условиях современного интенсивного дорожного движения.

Меньшая температура лампы
Поскольку у ксеноновой лампы значительно больший к.п.д. по сравнению с обычной, она излучает гораздо меньше тепла.

цитировать много больше не буду, соори если что 2Модератор - оригинал текста тут: http://www.toyota.kz....cfm?page=xenon


да и вообще про ксенон много чего можно почитать - инфы сейчас предостаточно, например:
http://www.autosecurity.ru/xenon/

заказывать Ксенон по моему разумению лучше в Москве (большой выбор: китайиские, корейские , немецкие - комплекты) и цены разные...

...установкой ксенона у нас в А-те пока профессионально никто не занимается (дорогое удовольствие для потребителя).
- ставят на Тойта центре ( сто при них ) но там выбор Лампочек - комплектов 0граничен, соответственно и цены :rotate:

  • 0

#17
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
AUDI A6 Родной
  • 0

#18
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

У меня, на AUDI, стоит отдельная фара с линзой на ближний (ксенон) и отдельная галогенка на дальний. А популярное объяснение что по чем и с чем едят есть в последнем Авторевю

Лампочка одна ближний\дальний обеспечивается такими способоми
1(корявый) механической шторкой лампа стоит на месте
2(правильный) механической шторкой плюс поворот лампы-ВСЕ ЭТО механика, поэтому и моргать не рекомендуют, из строя выходит не тока лампа (лампа не прогревшись вырубается) но и механика
  • 0

#19
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

AUDI A6 Родной




лови телефон в личке :rotate:
  • 0

#20
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Большая безопасность и обзорность.Значительная часть ДТП происходит из-за плохой видимости в темное время суток. Влияние неблагоприятных погодных условий (туман, дождь, снег) еще более осложняет движение и делает его особенно опасным.
Свет, излучаемый ксеноновой лампой, имея по сравнению с обычным почти в 3 раза большую интенсивность, значительно помогают водителю улучшить обзорность. Геометрия освещенного участка дороги также улучшается, поскольку пучок света фары, оснащенной ксеноновой лампой, шире. Немаловажным также является то, что "ксеноновый" свет в силу особенности своего спектрального состава позволяет водителю увидеть объекты, находящиеся на проезжей части и обочинах дороги (включая дорожные знаки) на значительно большем расстоянии.

Больший комфорт.Отличная видимость дорожной ситуации при любых погодных условиях дает водителю возможность избавиться от излишнего напряжения в процессе езды, которое сильно утомляет в условиях современного интенсивного дорожного движения.


А как насчет того, что всыякие долбф?;ы и днем и ночью с ним катаются ослепляя встречный поток, им фаришь и имже пох! Как вот с этим бороться. А то полезности только в одну сторону описаны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.