Перейти к содержимому

Фотография

А6 С5 1997-2004 Капляобсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
скопипастил с красного, чтобы было с чего начать

3 литра требующий к себе ухода движок. на некоторые действия нужен специнструмент, который есть не у каждого СТО. отсюда и большой ценник на ремонт данного движка.
2,8 дорестайл. оптимальный двигатель для С5. однако жаль, что дорестайл.
2,4 был до конца производства С5, также перешел на С6 с небольшими изменениями. для неспешного передвижения 174 л.с. хватит.
если на ручке так вообще весело едет. если автомат+кватра, то замечается некоторая тупость, но не критично.

все двигатели если грамотно обслуживались, то проблем не принесут. однако если не следили, то и мозг поест прилично.
касательно Кватры, не бойся эксплуатации. там ломаться нечему. кватра вечна на Ауди.

автомат: на переднеприводных ставился вариатор. крайне ненадежная штука после 100 тысяч пробега.
есть один случай, когда парень с Астаны поехал в Москву на ремонт вариатора своим ходом, т.к. здесь никто не берется его чинить.
у него выходит из строя блок управления.

на все кватры ставился обычный автомат. при надлежащем уходе проблем не доставит.

также нужно заметить, что замена ремня ГРМ очень хлопотный процесс, требующий разбора всей морды авто.
также в основном даже замена генератора требует снятия бампера.
но есть умельцы снимающие гену не трогая бампер.

подвеска не страшна. 1 раз поменяешь на нормальный дубликат стоимостью 100 тысяч, на 2,5 - 3 года хватит.
некоторые хаят эту модель, но причина в них. покупают запчасти китай, пытаясь сэкономить. но китай ломается.
ставь оригинал, но хватит до конца жизни.

и в заключении: А6С5 отличный автомобиль, комфортный, качественный. взять даже двойное остекление.
пишу как бывший владелец 3 Ауди, сейчас езжу на камри 30. честно, кайфа никакого!
хочу рейстайл С5 2,4 на механике
  • 0

#2
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

сейчас езжу на камри 30. честно, кайфа никакого!
хочу рейстайл С5 2,4 на механике

про камри согласен.... а вот почему 2.4 , а не 2.7 ?
  • 0

#3
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
2.7 тока турбо же. Это помощней 3.2 будет. ПО мне для такой машины тоже 2.4 было бы достаточно, во всяком случае на первое время. Больше - это уже расходы больше. Думаю, что для машины весом 1.6 -1.7 тонны 170 с лишним кобыл вполне хватит, особенно на мешалке.
  • 0

#4
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Думаю, что для машины весом 1.6 -1.7 тонны 170 с лишним кобыл вполне хватит, особенно на мешалке.

чем больше, тем лучше !
да! чуть не забыл! с переездом тя !
  • 0

#5
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Думаю, что для машины весом 1.6 -1.7 тонны 170 с лишним кобыл вполне хватит, особенно на мешалке.

чем больше, тем лучше !
да! чуть не забыл! с переездом тя !

с одной стороны лучше, конечно, но всё-равно должен быть баланс. я вот, было дело, присматривался к фаетону. По мотору - 3.2. Это у дорестайла, после рестайла есть 3.6. Есть и помощней - 4.2 и 6.0. Но... 1) налог на последние кусается, 2) даже 3.2 вполне хорош по тяге и динамике - 9 с копейками секунд для такой баржи очень хорошо, можно не ударить в грязь перед лёгкими и дерзкими капсулами. 3) разница между 3.2 и 4.2 мало заметная в плане динамики, но заметная по расходу керосина. 4) лично для меня мотор с цепным ГРМ - залог надёжности, ну не доверяю я ремешкам этим. 5) конструкция мотора 3.2 - VR закрепила за собой стстус удачной конструкции с множеством плюсов и минимум минусов, в то время, когда у V-образных аудюшных моторов остаются болячки и некоторые особенности. и т.д.

Спс. Особо назвать ситуацию переездом не могу. Я и до "точки отсчёта" здесь болтался :rolleyes:. А в общем всех с минипереездом ))) Ждём всех со старых полей.
  • 0

#6
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
С недавнего времени( ноябрь 2010) являюсь владельцем такой машинки - декабрь 98 года,объём 2,4,механика,передний привод.После покупки поменял все ремни,ролики,все масла,фильтра,пыльник гранаты,нужно менять кривые верхние рычаги. Шикарный чёрный кожаный салон,подогрев и электропривод сидений,музыка bose,немец :-)
Машинка очень нравится,но последнее время стало что-то дребезжать в районе левого колеса,скоро поеду на диагностику :-/
  • 0

#7
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Добрый день!! Рад всех приветствовать!! Являюсь обладателем третьей Ауди, сейчас Ауди А4 В5 кузов 2.6 на палке, квадра. Очень шустрая машина. Но не о данной модели эта тема... Давно уже мечтаю о рестайловой А6 02-03 года, хочу именно с трехлитровом движком и именно квадру. Полностью согласен с Albi на счет запчастей и надежности. Но у нас не любят машина на палке, я к тому что потом не продашь. Я свою все ни как не могу продать....
  • 0

#8
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Продать скорее всего не можете из-за высокой цены,или технического состояния...?) А то что не любят машины на "палке" - я сам искал себе машину именно на "палке",люблю я их :rotate:
Ребят,кто подскажет как на капле снимается задняя бленда(где номер) - что-то не горят противотуманки,хочу разобрать завтра,глянуть :smoke:
  • 0

#9
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Продать скорее всего не можете из-за высокой цены,или технического состояния...?) А то что не любят машины на "палке" - я сам искал себе машину именно на "палке",люблю я их :rotate:
Ребят,кто подскажет как на капле снимается задняя бленда(где номер) - что-то не горят противотуманки,хочу разобрать завтра,глянуть :smoke:

Держи инструкцию.

В следующий раз указывай год и кузов, потому что могут быть отличия. Эта взята для А6 С4 2000-го года седан. Но вроде как данный материал подходит как для седана, так и для аванта.
  • 0

#10
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А как снимается сама обшивка багажного отсека на седане Ауди А6 1999г. У многих замечал что одна из задних противотуманок не горит как и у меня самого. :-)
  • 0

#11
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Продать скорее всего не можете из-за высокой цены,или технического состояния...?) А то что не любят машины на "палке" - я сам искал себе машину именно на "палке",люблю я их :rotate:
Ребят,кто подскажет как на капле снимается задняя бленда(где номер) - что-то не горят противотуманки,хочу разобрать завтра,глянуть :smoke:


В том то и проблема, что ни кто не звонит и не приходит смотреть. Цена не высокая, я скажу даже средняя среди одноклассников, соотношение цены и состояния. Друг продавал такую же как у меня, даже цвет и год такой же, отличие то что автомат. За неделю ушла
  • 0

#12
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А как снимается сама обшивка багажного отсека на седане Ауди А6 1999г. У многих замечал что одна из задних противотуманок не горит как и у меня самого. :-)

Эхх, тёмный человек! Так и должной быть! Забей и не лезь! Не мещай технике работать. Все европейские тачки (VAG точно) имеют одну заднюю GNA/ Это у них так по правилам необходимо, вроде для того, чтобы с тормозами не путали. Должна гореть левая, в праовй нет ни лампы, ни отражателя, ни патрона, в общем пустышка полная.

В том то и проблема, что ни кто не звонит и не приходит смотреть. Цена не высокая, я скажу даже средняя среди одноклассников, соотношение цены и состояния. Друг продавал такую же как у меня, даже цвет и год такой же, отличие то что автомат. За неделю ушла

Вот у нас народ зажрался потому что, понтов нахапали, под амеров косят - автомат им подавай. Наверна и за тачками следят так же, как амеры. :rolleyes:
  • 0

#13
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вот у нас народ зажрался потому что, понтов нахапали, под амеров косят - автомат им подавай. Наверна и за тачками следят так же, как амеры. :rolleyes:

Верно сказано!
  • 0

#14
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


А как снимается сама обшивка багажного отсека на седане Ауди А6 1999г. У многих замечал что одна из задних противотуманок не горит как и у меня самого. :-)

Эхх, тёмный человек! Так и должной быть! Забей и не лезь! Не мещай технике работать. Все европейские тачки (VAG точно) имеют одну заднюю GNA/ Это у них так по правилам необходимо, вроде для того, чтобы с тормозами не путали. Должна гореть левая, в праовй нет ни лампы, ни отражателя, ни патрона, в общем пустышка полная.

Ох ни..я себе и такое бывает :D , просто мне как то на их правила по... :smoke:
Спасибо тебе светлый человек!
Ну а вообще то все равно надо обшивку снимать, вмятинку хотел снутри выдавить.
  • 0

#15
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всё таки выставил камри на продажу. уже присмотрена С5 на палке в Германии. 2003. просят 9900. небольшой торг.
найдена фирма по доставке.
дело за малым)) продать камри. но их как грязи.
жаль, что пошлины будут ацкими. мечта об Уроде в С6 кузове так и останется мечтой.
а в КЗ таких еще не видел. только С5 катают.
  • 0

#16
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ох ни..я себе и такое бывает :D , просто мне как то на их правила по... :smoke:
Спасибо тебе светлый человек!
Ну а вообще то все равно надо обшивку снимать, вмятинку хотел снутри выдавить.

в рабочие дни посмотрю - софт на работе стоит.
  • 0

#17
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Продать скорее всего не можете из-за высокой цены,или технического состояния...?) А то что не любят машины на "палке" - я сам искал себе машину именно на "палке",люблю я их :rotate:
Ребят,кто подскажет как на капле снимается задняя бленда(где номер) - что-то не горят противотуманки,хочу разобрать завтра,глянуть :smoke:

Держи инструкцию.

В следующий раз указывай год и кузов, потому что могут быть отличия. Эта взята для А6 С4 2000-го года седан. Но вроде как данный материал подходит как для седана, так и для аванта.

Спасибо!!! Очень помогло :rotate: :smoke:
P.S. А где берут такие инструкции ? :smoke:
  • 0

#18
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо!!! Очень помогло :rotate: :smoke:
P.S. А где берут такие инструкции ? :smoke:

Эльза - официальный регламент по обслуживанию и ремонту VAG.
  • 0

#19
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Спасибо!!! Очень помогло :rotate: :smoke:
P.S. А где берут такие инструкции ? :smoke:

Эльза - официальный регламент по обслуживанию и ремонту VAG.

надо у тя её попросить "скачать"...
:dandy:
  • 0

#20
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
приезжай с мобильным хардом. Вес баз ауди и фольц по 8-12 гигов каждая (точно не помню), сеат и шкода раза в 2 меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.