Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия по 80-ым....у вас есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
[quote name='NLO' date='15.10.2004, 13:05'][quote name='СеЖо' date='14.10.2004, 17:01']Эх, батенька, Ваши бы слова, да богу в уши, 80-е как раз и знамениты тем, что музыку стали продавать вне зависимости от качества, тьфу, тощее время было на музыкальные открытия.
[QUOTE][/QUOTE]
Ну если так, то 90-е вообще были дистрофичными на музыку.. В принципе как и текущее десятилетие..
  • 0

#62
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

QUEEN,SCORPIONS, SexPistols - группы начинавшие и пожалуй сделавшие свое лучшее именно в 70-х. Пистолз вообще 70 не пережили...
Kraft Werk родили электронную музыку в 80? Любопытно.. Они выпускали диски с первой половины 70...А еще есть такие имена как Тэнджерин Дрим, Шульце.. и никаких 80-х...

Народ демонстрирует глубокие познания в музыке...


...каюсь - выставился болваном.
Действительно Kraft Werk

Просто я их услышал первый раз в 86 году - когда брейк-данс танцевал... Хоть музыка и нравилась - но чтобы быть рьяным поклонником - отслеживать дискографию и т.п. - такого не было.

80-е для меня не ностальгия, а шедевральные воспоминания о детстве и отрочестве. О времени, когда преломляется хрусталик глаза и кое что между ушами - и постепенно мир из розовых оттенков смещается в свои жестокие цвета..

Сообщение отредактировал G4: 15.10.2004, 14:18:08

  • 0

#63
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Ну если так, то 90-е вообще были дистрофичными на музыку.. В принципе как и текущее десятилетие..

Тоже так же считаю. И мне даже кажется, что назревает тенденция к возвращению многих стилей и течений того периода, может в какой-то обновленной аранжировке или слиянии.
Но "музон" конца 90-х надеюсь забудется надолго

#64
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эх, батенька, Ваши бы слова, да богу в уши, 80-е как раз и знамениты тем, что музыку стали продавать вне зависимости от качества, тьфу, тощее время было на музыкальные открытия.

Ну если так, то 90-е вообще были дистрофичными на музыку.. В принципе как и текущее десятилетие..

Как ? А великий Rammstein и Prodigy ? :rotate:
Если серьезно - прогрокеры в 90-х все же вышли из спячки, электроники много появилось (не бум-тыц-тыц-тыц-дрррр, а более серьезной), эйсид-джаз и трип-хоп, постиндастриальщики продолжают что-то делать, 90-е все же для меня повеселее выглядят, попестрее.

Сообщение отредактировал NLO: 15.10.2004, 16:07:41

  • 0

#65
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Наверное лучше разделить - начало 80х и вторая половина. Ведь начало 80-х - первые и робкие знакомства с Роком.
Ксерокопии книжек о каратэ ужасного качества.
Машина времени, Воскресенье - ужасное подрожание Западу и вообще пессимисты, не верящие в светлое будущее.
Высоцкий - списшився , выживший из ума мужичок из подворотни.
Пугачёва - ну вообще кошмар, ну куда ж она эти балахоны напялила?! Вот слушать её приятно, а смотреть - ужас. :lol:
Сахаров ? - да он со своей женой секреты топливной ситсемы продал американцам, враг он, враг .
Землетрясение помню в новогоднюю ночь, то ли в 1981, то ли в 1982 ом году. Не такое сильное, но друзья мне не поверили, кричали пить надо меньше :lol: .


Так , ну что ещё бы вспомнить? - ну да, первый и настоящий поцелуй...В подъезде, на улице слякоть, троллейбусы уже не ходят, руки дрожат... Да ну его, ерунда всё это :rotate:
  • 0

#66
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Saigo! Ну вас прям получилось почти как обзор на передачи Леонида Парфенова :rotate:

#67
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
еще несомненно "до свиданья, мой ласковый мишка". смотрел вот недавний клип дельфина, где использована хроника той олимпиады, лица потрясающие.

бедный мишка.
  • 0

#68
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Конец 80-х : "варенки", первые рюкзаки вместо сумок, "КЗ" с черным фильтром по блату, авиабилет в Москву за 62 рубля, первый бизнес-опыт (переписывал на двухкассетнике музыку и продавал по рублю :rotate: ).
А из музыки - Юрий Лоза, "Машина Времени",ACCEPT, JUDAS PRIEST, RAINBOW.Не говорю, что они тогда начали играть, это я начал их слушать :lol: .
Но самое важное - это конечно же КИНО.Ни до, ни после я не слушал ни одного исполнителя так, как Цоя.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 16.10.2004, 13:12:56

  • 0

#69
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Да, Цой...
С каким восхищением вслушивался в его простые мелодии, а слова казалось написаны специально для меня.

А ведь ещё забыли - "Маленькая Вера", "ЧП районного масштаба", "Асса" - это ведь было что то новое в том кино.
И главное - "Звезда и смерть Хоакина Муръеты" , после просмотра фильма долго бегал и искал хоть на бабинах, хоть на дисках эту рок-оперу. Позже в Свердловске купил. В то время там уже набирал обороты Бутусов. :lol:

:rotate:
  • 0

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ушли в музыку, а про "андроповку" забыли? Это же беспрецендентный случай снижения стоимости водки в СССР!

#71
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ушли в музыку, а про "андроповку" забыли? Это же беспрецендентный случай снижения стоимости водки в СССР!

Как это забыли?!! :D До сих пор помню! Даже цену её сейчас попытаюсь вспомнить... 4 руб. 70 коп. Правильно? :dandy:
По 5 руб. 30 коп. - "Пшеничная" была. Но это уже были новые цены, а до этого - 3 руб. 62 коп. и 4 руб. 12 коп.
  • 0

#72
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... авиабилет в Москву за 62 рубля...

62 руб. 50 коп. :dandy: Ничего личного... :D
  • 0

#73
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
если ностальгировать по плану "музыка" , то это :

- Кино
- Сандра
- грустный или блатные дворовые песни о нещасной любви , где к концу песни большинство персонажей помирало :D


**уходит , напевая **
Шумит камыш , река жемчужная течет , а вдоль реки парнишка с девушкой идет....

  • 0

#74
ДаColdplayмолодцы

ДаColdplayмолодцы
  • Забанен
  • 61 сообщений
Жвачка ТИПИТИП(как там пишется не знаю),Турбо(вот запах у нее!),сериал Богатые тоже плачут хехе и рабыня....стоп, эт уже 90-е пошли..кажетса...
Фильмоскоп да,а вот ни одного фильма не помню.Помню по первому каналу заставку с красной звездой а потом новости.
Помню чистоту во дворах и даже бассейн работающий в нашем и кафе Акку с морожкой.Но не сильно-то я их и застала(в бессознательном почти сосоянии)

#75
ДаColdplayмолодцы

ДаColdplayмолодцы
  • Забанен
  • 61 сообщений
Ах да,ЗЕЛЕНСТРОЙ же действовал тогда..БЛИИИИнн, АПОРТ ПОМНЮ!!!

#76
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А еще был грозный "КАЙРАТ"! Пехлеваниди, Волгин, Никитенко, Стукашов, Убыкин... Для нас-пацанов - это были кумиры! Но более всех мы любили Пеху.. А его гол киевлянам - это шедевр!! Чанов даже чирикнуть не успел, как мяч уще трепетал в сетке.. Не было стыдно за ту команду.. Не то что нынешнее племя.. Та команда была на несколько порядков сильнее нынешней сборной.. Волгин потом ушел в московский "Спартак", Стукашов в московское "Динамо", Шох и Сон в "Днепр", Яровенко в киевское "Динамо"..
  • 0

#77
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
U-2 - и х альбом "Joshua Tree" -навсегда влюбилась в эту группу, но это было в 88.
А вот систер старшая притащила альбом "Стена" гдето в 82-м, вот тогда для меня прекратили свое существование всякая итальняская и прочая попса

Пластмассовые клипсы помню , шоколадные батончики "Фламинго" вкуснотища!
Огоромные очередюки за автсрийской обувью в магазине на Сейфуллина Много чего .

А в целом я согласна с одним из авторов - 80-е и правда были какими-то противными, может это было связано с переходным возрастом...
  • 0

#78
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

шоколадные батончики "Фламинго" вкуснотища!


а еще были соевые типа шоколадки "Кипарис" и "Коровка"(или Му-Му)
при всей их убогости вспоминаю с удовольствием

по сравнению с прибалтийским "Фламинго" марс и милки вей отдыхают

Сообщение отредактировал Sniffer: 18.10.2004, 13:39:48

  • 0

#79
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А еще был грозный "КАЙРАТ"! Пехлеваниди, Волгин, Никитенко, Стукашов, Убыкин... Для нас-пацанов - это были кумиры! Но более всех мы любили Пеху.. А его гол киевлянам - это шедевр!! Чанов даже чирикнуть не успел, как мяч уще трепетал в сетке.. Не было стыдно за ту команду.. Не то что нынешнее племя.. Та команда была на несколько порядков сильнее нынешней сборной.. Волгин потом ушел в московский "Спартак", Стукашов в московское "Динамо", Шох и Сон в "Днепр", Яровенко в киевское "Динамо"..

Штромбергер в ЦСКА
Гладилин вернулся в Спартак

А Динамы наши? Хоккей на траве, с мячем, ватерпольная.
Баскетбольные СКА и Университет.
Волейбольные АДК и Дорожник.
Из всех марку держат только ватерполисты.
  • 0

#80
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Просто я их услышал первый раз в 86 году - когда брейк-данс танцевал...


О!! Точно!!! Брейк дэнс! 86-ой год. По телеку показали группу Иржи Корна.
Этбылписец! Прорыв какой то!
Чемпионат города по брейку!
Отборорочный в Аэлите. Финал в цирке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.