Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия по 80-ым....у вас есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а у мя тже был фильмоскоп, и морской бой был, там лампочки зажигались!!!
  • 0

#42
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

извините, queen совершенно нельзя отнести к 80-м. 

давний поклонник queen'ов

Это почему же? А их "Kind of Magic", "Innuendo", "Hot space", "The game", "The Miracle" - все написаны в 80-е!!! Это одни из их лучших альбомов. Именно на 80-е пришелся их расцвет.. Так что их нельзя вот так вот взять и выбросить.. Они были в 80-е, нравится Вам это или нет..


да, альбомы некоторые выходили в 80-х, и если вам нравятся поздние квины, то хорошо, это группа из 80-х. но звук ведь натюрлих 70-е.....

и все же нет, это группа 70-х. как тут ни крути. на 80-е пришлись коммерческие релизы, раскрутка и известность - из 70-х.
  • 0

#43
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у меня морской был на шариках, шариками пуляца надо было по кораблям.. хоккей, футбол. бильярд настольные. а ещё велосипед Салют, оранжевый
  • 0

#44
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

у меня морской был на шариках, шариками пуляца надо было по кораблям.. хоккей, футбол. бильярд настольные. а ещё велосипед Салют, оранжевый

салют никогда оранжевым не был, оражневые был такой же велик только не складной (был еще и складной) назывался Пермь, что касательно настоящих салютов(не велосипед), то в советсткое время было только два цвета зеленый и красный
  • 0

#45
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
игрушки были такие ручные с 4мя кнопками, или яйца ловить, или ну погоди или гонки
  • 0

#46
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

салют никогда оранжевым не был, оражневые был такой же велик только не складной (был еще и складной) назывался Пермь, что касательно настоящих салютов(не велосипед), то в советсткое время было только два цвета зеленый и красный

был у меня, оранжевый, в 88 году на ДР подарили!!!!
  • 0

#47
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Дрюха! Если ты еще не все свои игрушки перечислил, то можешь остановиться - и предыдущих списков хватает.
Уже убедил что ностальгия у тебя не по-детцки

#48
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

А про QUEEN забыли? 80-е - это целая эпоха в музыке!! Золотой век!!! А SCORPIONS? Вы думаете что говорите, да?!

Помню когда умер Фреди Меркури, нажрался и сидел плакал.
Смешно, вспомнил.
Эх, наивные то были годы

#49
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А про QUEEN забыли? 80-е - это целая эпоха в музыке!! Золотой век!!! А SCORPIONS? Вы думаете что говорите, да?!

Помню когда умер Фреди Меркури, нажрался и сидел плакал.
Смешно, вспомнил.
Эх, наивные то были годы

А я помню как в тихаря ловил на своей старой радиоле вражеские голоса и однажды услышал, что умер Высоцкий. На утрр рассказывал друзьям, а они не верили, говорят ты откуда взял это? Я отвечал, что в какой то газете случайно прочитал.
Потом умер Даль, потом Луи де Фюнес, Миронов...

А ещё помню, как учился в это время в Свердловске и ходил в ОКОД (кто вспомнит :-) что это?) . Пытались заставить нас вылавливать панков, а мы вместо того чтоб помочь подняли бучу в отеделе милиции - там на наших глазах стали избивать одного из бритых. Помните, бритые вески и т.п.

Люблю я то время - Ди Папел, Сюзи Квадро, Супер Макс, Хален, Кисс и т.п. Соседи жаловались родителям, что громко музыку включаю :lol: А сейчас спокойного джаза хочется, но дети садяться в машину, достают диски с роком
и включают так, что двери вот вот отвалятся :rotate: . Неужели я такой же был :lol: ?
  • 0

#50
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да-а.Сидел пьяныцй а в голове.... Find Me Somebody To Love, Find Me ....

#51
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
шарп 777, московские адидасы, джинса Авис, Фуз, Райфл :p и ремни ихние по 25 рублей (где сейчас сии бренды), индийский кофе, сгущенка, пиво Жигули по 30 коп. Пепси по 45, пирожок с печенью в теперешнем месте ресторана Тбилиси по 6 коп., "салики" :rotate: Казахстанские и Медео по 40 коп., кепка зимой малахай, пальто, баул через плечо :lol:
битлы и чак берри на бобине. о еще очки лисички :lol:
пиво из банки в "деканате", стакан сами знаете чего по 25 руб.
семиряга и талас. цепь вокруг пояса, нунчаки в бауле, иногда дура или блуда.
ночные посиделки в "клетке" возле д.мира. "сестры салема" :-). так называемые бардаки

йеехх, РОМАНТИКА
  • 0

#52
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Помните, бритые вески и т.п.

помнится отлавливали мы их в парке старой площади и били с детской жестокостью...почему то считалось что они фашисты.
  • 0

#53
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Вот, надыбал. Тож ностальгия, тож то время

--- Три окна---

Я забыл о бурях и о громе,Мне теперь дороже тишина,
И живу я в старом-старом доме,Из него выходят три окна.
Первое окно выходит в поле,В поле наших самых лучших лет,
В этом поле не бывает боли,И любой вопрос находит свой ответ.
Там и днем и ночью солнце светит,Летом и зимой цветет земля,
Не взрослея, там играют дети,И один из них - наверно я.
А окно второе вышло к лесу,Темный лес поднялся до небес,
И от солнца лес создал завесу,От вопросов скрыл ответ - лес.
И жизнь идет там по лесным законам,И я пугался каждого куста,
Проходя по тропкам незнакомым,В час, когда спускалась темнота.
Третье окно выходит к океану,Ровным ветром дышит океан,
А за ним диковинные страны,И никто не видел этих стран.
Словно вечность, океан огромен,И сильна спокойствием волна,
И когда мне тесно в старом доме -Я сажусь у третьего окна.
Превратится в воду рек - Снег,Станет облаком седым - Дым,
Станет домом твой родной Дом,Из руин воздвигнут вам Храм.
Должен кончиться любой - Бой,Победит, сомненья нет, - Свет,
Я возьму букет цветов - Слов,И раздам моим друзьям - ВАМ !!!

#54
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
QUEEN,SCORPIONS, SexPistols - группы начинавшие и пожалуй сделавшие свое лучшее именно в 70-х. Пистолз вообще 70 не пережили...
Kraft Werk родили электронную музыку в 80? Любопытно.. Они выпускали диски с первой половины 70...А еще есть такие имена как Тэнджерин Дрим, Шульце.. и никаких 80-х...

Народ демонстрирует глубокие познания в музыке...
  • 0

#55
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
молодые люди с обросшими прическами, брюками клешы, поющие ?бабушки - старушки?, танцующие как списанные роботы
  • 0

#56
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А потом была Армия. И надо ж такому случится - аэробика по ТВ. В казарме, под потолком в проходе огромный Рубин висел. И все высаживались аккуратно вряд и смотрели, даже офицеры. Только дневальный робко выглядывал из-за угла и чуть ли не плакал, что ему не повезло и в это время он дежурит.
В одной роте были русские, чеченцы,ингуши дагестнацы,осетины и грузины, казахи и жили дружно. Отцы командиры учили воевать, а теперь они там воюют друг с другом. :rotate:

Первые походы в бары, первые коктейли с трубочкой.
  • 0

#57
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха! Если ты еще не все свои игрушки перечислил, то можешь остановиться - и предыдущих списков хватает.
Уже убедил что ностальгия у тебя не по-детцки

от так, от взял весь праздник испортил :rotate:
  • 0

#58
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да брось ты Дрюха, стоит ли из-за этого-то? :rotate:
Спой вон лучше "Три окна" - сразу веселее станет :lol:

#59
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на 80-е выпал пик развития хеви металла, попа, рока, панка и хип-хоп культуры.

JОпаньки, пик развития рока в 80-х ? Это что-то новенькое, все более-менее солидные достижения были до 75, потом пошел самоповтор и коммерция (яркий тому пример - хеви металл, этот действительно расцвел в 80-х, на безрыбье). Панк тоже из 70-х, второй половины.

одних только the cure, cocteau twins, art of noise, dead can dance можно отнести к законодателям звука.

The Cure - первый альбом в 78, основались в 76, но до них уже была такая группа, как Siouxsie & the Banshees, звучок и настроение оттуда. Cocteau Twins и Dead Can Dance - 4AD, славный лейбл, на нем еще были This Mortal Coil, Pixies, стартовал Bauhaus. Но опять же - фирменный звук 4AD (и направление ethereal) начинался в 70-х. 80-м оставим хеви метал, хип-хоп и окончательное становление шоу-биза (когда даже пустышки научились хорошо продавать). Надо еще постиндастриал не забыть (хотя кто его слушал и слушает? :rotate: ).

peter gabriel, kate bush, iron maiden, depeche mode, cyndi lauper, duran duran (с натяжкой) являют собой пример  влияния на творчество многих музыкантов.

Гэбриэл и Буш стартовали раньше 80-х, а вот последователей Синди Лаупер что-то не припомню, махровый попс явление вневременное, не она его придумала.

это то что всплывает в голове.  еще хочу добавить, что феномен 80-х в музыкальном плане заключается наверное в том, что именно в эти годы индустрия музыки заработала по современным законам шоу-бизнеса.  все лучшее, что существовало до этого времени в рок-н-ролле, обрело форму и четко поставленную цель - качество музыки как способ генерировать деньги.

Эх, батенька, Ваши бы слова, да богу в уши, 80-е как раз и знамениты тем, что музыку стали продавать вне зависимости от качества, тьфу, тощее время было на музыкальные открытия.

в 80-е появился первый музканал mtv, в 80-е появились первые фаст-фуд поп-идолы в лице майкла джексона, мадонны, the wham, и др.  эти годы навсегда популяризировали брэйк данс, ламбаду и прочие латинские танцы, опять же хип-хоп.

Вот-вот, окончательная победа масс-культуры... (где бы взять блюющий смайлик ? :lol: )

Вот так вот, не получается у меня музыкальной ностальгии по 80-м, могу только по клону PDP-11 взгрустнуть, хорошие были машинки СМ-4. :lol:
  • 0

#60
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну вы, блин, даете!!! Еще скажите, что Цой и "Наутилус Помпилиус" в 60-е начинали!!! А все лучшее у QUEEN не только в 70-е было. Неважно когда ты начал, важно когда и что ты делал, и когда и как закончил.. Это и SCORPIONS касается..
А вообще-то, каждое время хорошо по-своему..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.