Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия по 80-ым....у вас есть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
а у меня была ещё такая фигня, типа кинокамера маленькая, туда узкую плёнку вставляешь и крутишь ручку а она трещит, в дырдочку сморишь а там типа кино/мультик%-) а ещё бинокль со всякими видами, у меня такого не было тока%-(
дональд, типи-тип, турбо%-)
  • 0

Curator

Curator

Извращенка (с)

• В доску свой
  • 2 056 сообщений
А я помню, что в 80-х делали самый вкусный сервелат. Сейчас такого не делают.
Помню появились первые крутые телки, жутко накрашенные, в лосинах, с огромными круглыми серьгами и начесанной на 10 см челкой набок.
Помню появились первые вечеринки с распитием спиртных напитков и проскальзыванием нецензурной брани, первые рассказы пацанов о том, как они по 20 палок за ночь кидают.
Да уж, веселое школьное время
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений
80-е... да... Первые джины F'US, Levi's, Rifle. Первые электронные часы. Модерн токинг и Европа с супер хитом файнал каунтдаун. Пинерские лагеря, зарницы, костры. Эскимо за 22 копейки. Рогалики, песи-кола и тархун. Киноабонемент на весь месяц в Искру. Рулевые санки аргамак. Автоматы с газировкой за 3 копейки с сиропом и за 1 - без онного. Маслы, плитки, казаки-разбойники, а потом фантики, вкладыши и монополька. Талоны на сахар. Дефицит. Китайские белые дермонтиновые кроссовки и костюмы "адидас"... Эх... где же вы теперь 80-е?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
а у меня был лисапед "Зайка-2" двухколёсный, но сначала я катался с дополнительными маенькими двумя по бокам
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кто подскажет, а в какие годы в Алма-Ате был массовый бум на итальянскую музыку (Аль Бано, Пупа, Ричи Повери и т.д.)?

в 82-83, кажется

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

терпеть их не могу  :lol:  самые бездарные годы как для музыки так и для моды. как вспомню так сразу тоскливо становится...

не могу согласиться, 80-е имели достаточный резонанс на последующие течения как в музыке, так и в моде. послевкусие, конечно, для многих было не самым ярким, так что обойти другие декады 80-м не удалось. тем не менее, камбэки были.

офф: недавно как раз просматривал старые фотки. мои пошитые из остатков сестринской ткани бананы все-таки рулили! а самостоятельно сшитая рубаха сестры под названием "комета галлея" - вот это было пико (слово-то какое детское вспомнил)! помню сколько дядька на кухне кастрюль перепортил своими варенками)). ох и тумаков ему было от бабушки.

журнал бурда с подругами читаем ежемесячно (с) самая обаятельная и привлекательная :rotate:

и какой же резонанс имели 80-е в музыке? синти поп? сабрина, сс кетч, а может быть модерн токинг? на музыку имели большое влияние 70-е не спорю, ибо диско появилось раньше 80-х :p даже те же 60-е имели куда более приятный саунд чем эти не выносимые звучки 80-х :lol: где сейчас эти крашенные блондинки и блондины с химией, в пиджаках с закатанными рукавами и брюках аля казацкие шаровары? нету. а вот диско sometimes' back :-) вон только станислав малоземов сохранил эту привычку закатывать рукава на чем угодно, хоть на пиджаке хоть на рубашке с коротким рукавом :-)
я как завижу какой нибудь фильм по ТВ где действие происходит в 80-х, ну там блондинки с химией, пиджаки квадратные и огромные кольца в ушах или мужики с зачесанными назад волосами, а взади чтобы было длинненько так и шею закрывало, так мне срочно хочется переключить.
  • 0

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
как то чисто органически я не приемлю эти 80-е хотя сам оттуда. эти негативные воспоминания не касаются моей жизни в 80-х :lol: все я помню это и мы даже были последними пионерами :rotate:
помню и очереди за мороженным эскимо за 24 по моему копейки которые занимали с 8 утра, и рогалики по 3 копейки. и лунапарк чешский с жевачками педро. в ЦУМе прошло мое детство потому что моя мама была ст. продавцом в отделе мужской обуви. и все родственники и знакомые ее очень любили потому что все помнят какой тогда был страшный дефицит мужской обуви. слова "саламандер", "чешская обувь", "финская обувь" тогда были просто музыкой для ушей :lol: в ЦУМе был кафетерий который мы с мамой частенько посещали и столовая в кторой кормили по талонам и очень вкусно кормили надо признаться, и комната отдыха такая которой позавидуют нынешние работники современных организаций. там стояли диваны, телевизор и всяческие тренажеры. теперь эти комнаты переоборудовали под сауны и комнаты отдыха для руководства ТД Зангар :-)
писать могу бесконечно :p
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Не стану сейчас тут спорить с высказываниями i2k (даже с его дилетантскими оценками вынесеными музыке тех лет).
Но вот в истории они точно оставили свои следы - развалили Красную империю.

До сих еще последствия этого ощущаются :rotate:

i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Не стану сейчас тут спорить с высказываниями i2k (даже с его дилетантскими оценками вынесеными музыке тех лет).
Но вот в истории они точно оставили свои следы - развалили Красную империю.

До сих еще последствия этого ощущаются :rotate:

нет уж давайте поспорим. доказывать надо в чем это мои оценки дилетантские.
приступайте.
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Хо-хо, замануха-то какая.
Я - слюням брызгать, вы - упираетесь. Итог - тема захлопывается, спорщикам дают по шеям и они разбегаются каждый со своим ИМХО, но с кучей + в своих визитках.... :rotate:

Не искушайте - лучше я пешком постою

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

А я помню, что в 80-х делали самый вкусный сервелат. Сейчас такого не делают.

Да ну бросьте! Сейчас столько колбасных брэндов. Попробуйте "Ет-кон"овский. Я только его беру.

А в том сервелате было больше крысятины, чем свинятины. По крайней мере из того колбасного цеха, который я своими глазами видел. Не думаю, что остальные чем то от него отличались.

Помню появились первые крутые телки, жутко накрашенные, в лосинах, с огромными круглыми серьгами и начесанной на 10 см челкой набок.

Самое смешное, что никто и не подозревал, что наряды эти были свойственны либо поп-певицам на сцене (в жизни они такое не одевали) либо представительницам древнейшей профессии (и те, что за деньги, и те, что за еду (с)Хазанов) :rotate:
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений

помню и очереди за мороженным эскимо за 24 по моему копейки которые занимали с 8 утра, и рогалики по 3 копейки...

Не, нифига. Обычное эскимо глазированное стоило 22 коп., рогалик - 5 коп., правда были еще булочки по 3 коп., но это уже другая песня. Пепси-кола - 45 коп., коржики круглые такие - 11 коп. Кроме педро были прибалтийские подушечки с мятным и пепси-кольным вкусом, жутко дефицитные :rotate:
Мне 80-е по душе и вспоминать приятно, хотя бы потому что в них прошло мое счастливое детство.
  • 0

СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
на 80-е выпал пик развития хеви металла, попа, рока, панка и хип-хоп культуры.

одних только the cure, cocteau twins, art of noise, dead can dance можно отнести к законодателям звука.

семена, посеянные пионерами рэпа и хип-хопа, будут еще очень долго расти. в 80-е развились такие культовые рэп/хипхоп команды как beastie boys, run - dmc, a tribe called quest и др. представители т.н. east-coast rap'а (кажется, так это называется). на 80-е пришел пик развития этого течения.

peter gabriel, kate bush, iron maiden, depeche mode, cyndi lauper, duran duran (с натяжкой) являют собой пример влияния на творчество многих музыкантов.

это то что всплывает в голове. еще хочу добавить, что феномен 80-х в музыкальном плане заключается наверное в том, что именно в эти годы индустрия музыки заработала по современным законам шоу-бизнеса. все лучшее, что существовало до этого времени в рок-н-ролле, обрело форму и четко поставленную цель - качество музыки как способ генерировать деньги. в 80-е появился первый музканал mtv, в 80-е появились первые фаст-фуд поп-идолы в лице майкла джексона, мадонны, the wham, и др. эти годы навсегда популяризировали брэйк данс, ламбаду и прочие латинские танцы, опять же хип-хоп.

в моде 80-е периодически возвращаются в виде коллекций абсолютно разных модельеров. хотя я бы сам с трудом воодушевился модой 80-х. взять хотя бы сникерсы и спортивный стиль одежды - все это берет свое начало в 80-х. но то что это были самые "угловатые" и "неуклюжие" годы, я согласен с тобой.
  • 0

СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
** я согласен с тобой**

имеется в виду i2k.
  • 0

СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
интересно, а принса можно отнести к 80-м, несмотря на то что он появился в конце 70-х??
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А про QUEEN забыли? 80-е - это целая эпоха в музыке!! Золотой век!!! А SCORPIONS? Вы думаете что говорите, да?!

Сообщение отредактировал poruchik: 14.10.2004, 16:22:04

• 0

sergwolf

sergwolf

Captain

• В доску свой
  • 2 707 сообщений
На меня вот то же нахлынуло.... Помню SexPistols... Вот опять захотелось по балдеть по старому 80-му панку... Купил касуху.....
Помню еще рокеров на новеньких Явах.... Во были времена... Еще помню как те же рокеры гонялись по Аль Фараби задирая моты на дыбы и ехали кто сколько сможет...
  • 0

СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
извините, queen совершенно нельзя отнести к 80-м.

давний поклонник queen'ов
  • 0

G4

G4
  • Постоялец
  • 428 сообщений

на 80-е выпал пик развития хеви металла, попа, рока, панка и хип-хоп культуры.

одних только the cure, cocteau twins, art of noise, dead can dance можно отнести к законодателям звука.

...а так же рождение электронной музыки - Kraft Werk например.
И тех кто рядом стоял - DP, Duran-Duran...

Результат - различные DJ стали такими же значимыми величинами...

Все мои школьные годы уместились с конца 70-х по конец 80-х....
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

извините, queen совершенно нельзя отнести к 80-м. 

давний поклонник queen'ов

Это почему же? А их "Kind of Magic", "Innuendo", "Hot space", "The game", "The Miracle" - все написаны в 80-е!!! Это одни из их лучших альбомов. Именно на 80-е пришелся их расцвет.. Так что их нельзя вот так вот взять и выбросить.. Они были в 80-е, нравится Вам это или нет..

Сообщение отредактировал poruchik: 14.10.2004, 16:42:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.