Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия по 80-ым....у вас есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кассетные магнитофоны, ?Депеш Мод?, лимонад ?Буратино?, телепередача ?До 16-ти и старше?, штаны-бананы, проклепанные косухи, пиджаки с квадратными плечами и подвернутыми рукавами, пластмассовые клипсы и огромные браслеты, начесанные челки, Сандра, ?лунная походка?, неоновые лампы, пластик, яппи, Саманта Фокс, занятия аэробикой...

Китчевые 80-е.

Какие у вас ассоциации и эмоции связаны с 80-ми?
  • 0

#2
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
терпеть их не могу ;) самые бездарные годы как для музыки так и для моды. как вспомню так сразу тоскливо становится...
  • 0

#3
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
У меня-то болячка покруче будет - 60-70-тые.... Ностальжи...
  • 0

#4
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Кто подскажет, а в какие годы в Алма-Ате был массовый бум на итальянскую музыку (Аль Бано, Пупа, Ричи Повери и т.д.)?

#5
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

терпеть их не могу  :dandy:  самые бездарные годы как для музыки так и для моды. как вспомню так сразу тоскливо становится...


не могу согласиться, 80-е имели достаточный резонанс на последующие течения как в музыке, так и в моде. послевкусие, конечно, для многих было не самым ярким, так что обойти другие декады 80-м не удалось. тем не менее, камбэки были.

офф: недавно как раз просматривал старые фотки. мои пошитые из остатков сестринской ткани бананы все-таки рулили! а самостоятельно сшитая рубаха сестры под названием "комета галлея" - вот это было пико (слово-то какое детское вспомнил)! помню сколько дядька на кухне кастрюль перепортил своими варенками)). ох и тумаков ему было от бабушки.

журнал бурда с подругами читаем ежемесячно (с) самая обаятельная и привлекательная ;)
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Какие у вас ассоциации и эмоции связаны с 80-ми?

берёзовый сок в трёхлитровых банках в гастрономах в сетчатых контейнерах стояли
Фильмоскоп. у меня был пластмассовый синий%-)
  • 0

#7
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
/me себе купил мп3 диск с песнями 80х....
и теперь в машине погружается в те времена...

помню свои первые бананы... и магнитофон Шарп дефицитный
  • 0

#8
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
интересно. такая тема зарождается на форуме с завидной периодичностью....
Видимо ностальжи огромная сила
  • 0

#9
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

интересно. такая тема зарождается на форуме с завидной периодичностью....
Видимо ностальжи огромная сила

Выборочность памяти - запоминается хорошее и наоборот.
К тому же у каждого своя ностальжи...
  • 0

#10
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я застала только конец 80-х.... все-таки в 84 году родилась, и помню хорошо только где-то с 87 года.
мне запомнились "белые розы" которые всюду крутили. мамина одежда с огромными плечиками. кажется такой стиль назывался "женщина солдат". еще я помню что-то расноцветное, несуразное люди носили.
а еще мне запомнились огоромные очереди за мясом в универсаме на "арбате". помню как я кочевала от женщины к женщинеи была общим ребенком, типа : "у меня ребеночек, дайте мне лишних 2 кг. мяса..."
еще я помню больше очереди за французскими булками... я не понимала нафига за ними стоять если они не вкусные.. ;)
запомнилось, что на каждый мамин день рождения, у неё в январе, ей приносили все гвоздики, потому что это были единственные цветы, которые можно было достать зимой.
помню первый в нашем доме цветной телек "Фатон" и холодильник "Орск", и новое пианино "беларусь"...
ездила несколько раз в москву в 80-х каталась по москве-реке и помню как там давали бутерброды с красной икрой... :dandy:
ленинград тоже запомнился.... особенно крейсер аврора, с её гамаками.
вот такие 80-е в моих воспоминаниях!!!
еще много воспоминаний... лосины же тогда появились?! вот их тоже хорошо запомнила... правда в начале 90-х их продолжали носить.
  • 0

#11
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вообще-то Орск был не первый холодильник в нашем доме.... просто в 80-х мы его купили, так, для надобоности... ;)
  • 0

#12
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто подскажет, а в какие годы в Алма-Ате был массовый бум на итальянскую музыку (Аль Бано, Пупа, Ричи Повери и т.д.)?

Первая половина 80-х. Мы тогда как раз магнитофон купили, шикарный катушечный Юпитер, страшный дефицит по тем временам. ;)
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не застал 80-е ;)
  • 0

#14
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ещ какая ностальния! первые 6 лет жизни, однако! ;) Запомнил только очереди, в которых приходилось стоять с бабушкой, поездки через весь город в какой-то Военторг за курткой для меня... "Дедушку Ленина" на старой площади и лебедей в пруду в том же парке. Кстати, лебедей вернули обратно!!!!

Сообщение отредактировал Alfa7: 13.10.2004, 14:37:11

  • 0

#15
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ностальгия по глюку....

Сообщение отредактировал Alfa7: 13.10.2004, 14:37:23

  • 0

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кстати, лебедей вернули обратно!!!!


Осталось за 80-ми ;)
  • 0

#17
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Акскл-а на вас всех нет! ;) Подобные обсуждения - его больная мозоль :dandy:

#18
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
80-е....
Зимой в универсаме на Арбате огромные очереди за мороженной красной смородиной в пакетах из Венгрии, ананасы кусочками, утром в магазин за молоком в зеленых бутылках с жестяными крышечками
Продажа варенок с модняцкими клепками возле Детского мира, дефицит тетрадей в клеточку и профицит тетрадей в косую линейку...
  • 0

#19
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Какие у вас ассоциации и эмоции связаны с 80-ми?

берёзовый сок в трёхлитровых банках в гастрономах в сетчатых контейнерах стояли
Фильмоскоп. у меня был пластмассовый синий%-)


чертподери, точно, фильмоскоп! крутая штука!
  • 0

#20
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мне фильмоскоп или диапроектор подарили на обрезание...
вот радости то было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.