Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#21
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
f_oo_x, вот это я понимаю - огонь! У меня мама просит красный - говорит, очень нужен ей зимой для поднятия настроения :)

motyaKZ, спасибо!
Если у вас (в отличие от меня) найдутся силы и терпение внять голосу разума, то стоит поехать в теплицы ПОСЛЕ 8 марта, когда начнется массовая уценка всего, что "ннне прррригодиллось". Вроде как восьмомартовский груз уже получили и даже развезли по магазинам сети, в понедельник оптовики, дальше - закупщики подарков заранее, потом праздник - а потом пир духа для нас :)
Кстати, николевцы сказали, что последние года 3-4 восьмомартовская выручка у "горшечников" на порядки больше, чем у "срезчиков", так что тенденция налицо :rotate:

ЗЫ: А я на вашего Ренуара запала :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 27.02.2011, 15:47:13

  • 0

#22
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
мы в офис тоже пару антох выписали (во вторник заберем), сорри, названий не знаю - один ярко-красный, с пестиком изогнутым, второй шоколадный. Буду к вам за консультациями ходить.
  • 0

#23
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Если у вас (в отличие от меня) найдутся силы и терпение внять голосу разума, то стоит поехать в теплицы ПОСЛЕ 8 марта, когда начнется массовая уценка всего, что "ннне прррригодиллось". Вроде как восьмомартовский груз уже получили и даже развезли по магазинам сети, в понедельник оптовики, дальше - закупщики подарков заранее, потом праздник - а потом пир духа для нас
Кстати, николевцы сказали, что последние года 3-4 восьмомартовская выручка у "горшечников" на порядки больше, чем у "срезчиков", так что тенденция налицо

ЗЫ: А я на вашего Ренуара запала


Поеду завтра за Rose! Не смогу после 8 Марта! :laugh: Там же разберут все более или менее стоящее. Я в прошлом году видела коллективные заявки собранные для больших организаций к 8 Марта - азалии горшечные великолепные!

Пысы: два куста Ренуара еще есть пока. :D

Ой...чую я Правая уже камчой по ладошке постукивает....Все - вернулсь в тему :lol:
[mod]Устное предупреждение. Последнее. [/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 01.03.2011, 00:55:11

  • 0

#24
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

один ярко-красный, с пестиком изогнутым


Сразу скажу что ант Шерцера ( название сорта к сожалению вообще найти невозможно). А второй поглядеть надо - фоту кидай - обзовем твоего красавца Надюша :laugh:
  • 0

#25
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

мы в офис тоже пару антох выписали (во вторник заберем), сорри, названий не знаю - один ярко-красный, с пестиком изогнутым, второй шоколадный. Буду к вам за консультациями ходить.


Шоколадные - это, скорее всего, "Шоколад" или "Браун Кинг" - оба хороши исключительно! Кусты прямо пирамидальной формы! Для офиса идеальный выбор - официальные и роскошные :) Поздравляю!
  • 0

#26
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


один ярко-красный, с пестиком изогнутым


Сразу скажу что ант Шерцера ( название сорта к сожалению вообще найти невозможно). А второй поглядеть надо - фоту кидай - обзовем твоего красавца Надюша :laugh:

Точно, шерцер)))
фоты не раньше вторника - мы по безналу выписывали - новый офис, много чего... ананас прикольный, с плодом, шеффлеру, драцены, в общем куча... вот, сижу изучаю, за кем как ухаживать - все на моих плечах будет.

Райская_Фурия в суматохе выбора даже не помню, какой формы кусты :laugh:

Сообщение отредактировал Забава: 27.02.2011, 16:08:21

  • 0

#27
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Изображение

Вот моя красота . Цветет постянно. Много уже отростков отсадила. Может кого интерисует обмен на другие виды.
Смотрела по каталогу вроде бы подходит - Антуриум Аризона

ДД! А на что вы хотите поменяться, именно на антуриумы? Или интересуют другие цветочки?
можно в личку)))

[ex]Строгое предупреждение за нарушение п. 5 Локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 01.03.2011, 00:58:10

  • 0

#28
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я вот тоже все на Rose пляжууу и дууумаююю....не удержусь наверное - куплю :lol:

Давай, давай, не отставай!

Антуриум Аризона
Очень яркий красавец :rolleyes:

Кстати, я бы еще о нем сказала, что он не жмотистый на цветение. Очень хорошо цветет, легко так, без пинков и уговоров! Вот как цвел мой Аризончик, пока я не решила его поразмножать.. :rolleyes: Это были мои первые опыты... :rolleyes:
Изображение
  • 0

#29
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Блин, теперь буду Аризону хотеть :)
Дашец, а какие еще хорошо цветут?
  • 0

#30
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Блин, теперь буду Аризону хотеть :)
Дашец, а какие еще хорошо цветут?

Ну какие...Фиорино быстро зацветает, не очень крупные цветы у него, но быстро. Мммм...Алпине, Теннесси...Теннесси вообще очень крупные выдает цветики и довольно много. Антедесиа Вайт у меня вообще в детках зацвела, малышком. Шерцеры хорошо цветут...Принцесс Алексиа Виолетт выдала мне очень крупный цветок, но один, но..зимой.. Это те сорта, которые у меня давно уже и проверены... Вот Принцесса Алексиа Вайт довольно охотно сейчас выбрасывает бутончики.. И Стило тоже...Да не переживайте, все цветут рано или поздно!
  • 0

#31
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо :)
Вообще интересно было бы собрать такое досье по сортам - кто как цветет, у кого какая форма куста, величина цветков, продолжительность цветения... Энциклопедию, короче :) потом издадим :)
  • 0

#32
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо :)
Вообще интересно было бы собрать такое досье по сортам - кто как цветет, у кого какая форма куста, величина цветков, продолжительность цветения... Энциклопедию, короче :) потом издадим :)

Ага...Вот сделать бы здесь хотя бы такую галерею. Что бы нажал на название и вылетели все фота и комменты владельцев. Как в клубе пеларгоний. А вообще, хочу свой сайт, где все описать, расписать...
  • 0

#33
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Сайт? С фотками? Эх...
  • 0

#34
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Изображение

Вот моя красота . Цветет постянно. Много уже отростков отсадила. Может кого интерисует обмен на другие виды.
Смотрела по каталогу вроде бы подходит - Антуриум Аризона

ДД! А на что вы хотите поменяться, именно на антуриумы? Или интересуют другие цветочки?
можно в личку)))

Давайте менятся .Продавать не пробовала.Сколько,за что,как оценить? Незнаю.? Если с цветком и вы мне с цветком .Если без цветка и вы мне без цветка.(Очень интерисует ещё цикламен есть у кого? Но это вроде бы не по теме! :rolleyes: )
[ex]Строгое предупреждение за нарушение п. 5 Локальных правил. [/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 01.03.2011, 00:58:53

  • 2

#35
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Подарили антуриум с кучей цветов огромных, а потом стали расти каике-то заморыши. Хочу пересадить в горшок побольше и что ли подкормить чем-то.
Нужен совет - чем подкормить и в какой грунт пересадить антуриум. Есть ли какой-нть вариант общераспространенный по магазинам, чтоб специально не ехать на другой конец города ради бутылочки с жидкостью? Например, в Рамсторе видела "подкормка для экзотических цветов". Пойдет? И какую почву купить? Для орхидей сгодится?
  • 0

#36
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Грунт для орхидных и удобрямс такой же. Горшок большой не надо а то вообще незнамо когда зацветет..А то что заморышы это нормально. У них то укормышы. А потом когда цветы с допинга слазят - соовсем другой куст получается :laugh:

Ой не удержалась и купила
Rose
Изображение

И Adios Kiss
Изображение
  • 1

#37
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
motyaKZ, поздравляем! Я сегодня Red Victory приобрела - может вечером хвастанусь :)
  • 0

#38
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 28.02.2011, 15:56:31

  • 0

#39
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

motyaKZ, поздравляем! Я сегодня Red Victory приобрела - может вечером хвастанусь

Спасибо! Ждем вашего красавца!
  • 0

#40
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Мои Антошки(как вы их все называете) прекрасно растут в алейкеной ( с алейки) земле. Цветут без перебоя и на севере и на юге (правда на юге листья сгорают летом) Быстро идут в рост. И приходиться обрезать и обрезать. Иначе какая-то лиана длинющая получается.Может это и не Аризона .Подскажите ,знатоки. :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.