Перейти к содержимому

Фотография

Управление временемкак вы им распоряжаетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Мы безжалостно его убиваем.....
  • 0

#62
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Два самых важных принципа - делигирование ответственности и определение приоритетов. + чёткое повременное планирование. и наказание.... да да, себя любимого, оказываецца тоже наказывать надо! пречём здесь идёт замут на жёсткость

хороший продуманный тайм-менеджмент - и нет проблем :eek:

но млин все равно времени просто катастрофически не хватает :D
  • 0

#63
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
не могу жить без ежедневника - не стала больше надеяться на свою память, записываю ВСЕ :() это немного радражает окружающих, особенно будущего мужа :) типа прям такая занятая...

планирую почти все и всегда. на завтра - обязательно, на выходные - стараюсь :) но это все было бы ерундой, если бы не умение дисциплинировать себя и потом сделать то, что планируешь.

зато окружающие потом удивляются, как я все успеваю.... и все делаю :) очень помогало во время учебы, когда училась и работала на 2-3 работах одновременно... :))
  • 0

#64
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Трачу напрасно, направо - налево.....И потом совестно становится - потом себя корю за это - т.к. имея точные конкретные цели, иногда не делаю ничего для их достижения.
  • 0

#65
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Если работы валом, то все расписывается по часам, а если нет...то безжалостно убивается игрушками и чтением и другим ничего не деланием.
Времени хватает всегда и на все...с задержками. :(
  • 0

#66
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Его постоянно мало :( Пашэму?
  • 0

#67
Junior

Junior
  • Гость
  • 15 сообщений
НУ ну ?пытаюсь планировать..... Но никак...не хватает...точнее хватает на сон анау мынау...а на дело? ЧТо делать????
  • 0

#68
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ЧТо делать????

Читать книжку Чернышевского "Что делать?" :(
  • 0

#69
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
кайфую по большей части.
  • 0

#70
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а вот что делать тогда, когда ты распланируешь свой рабочий день, а твой любимый начальник говорит - Бросай все и срочно принимайся за.... И весь твой четко распланированный день летит псу под хвост
  • 0

#71
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Знаю одно - если во всех казахстанских компаниях введут тайм-менеджмент (например такой как в "Брифе"), то эффективность нашей экономики возрастет настолько, что отпадет необходимость в добывающих отраслях. Тока жаль - ЦТ умрет, ибо некому будет здесь тусоваться. :(
  • 0

#72
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

могу рекмоендовать аутлуковский календарь и КПК не плохо помогает, правда если не удалть то, что сделал или то, что стало не важным будет при каждом подключение КПК к компу или запуску аутлука вылазить такая куча окон, что на их расбор и анализ уйдет куча времени.
Дисциплина вот (на мой взгляд решение проблеммы)


О! Точняк!!! Меня так эти окна за...ли, что я в аутлук заходить не хочу.
  • 0

#73
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
свой рабочий день вообще не могу планировать, просто есть срочная работа, а текущую работу делаю в течении дня или недели.
Планирую только выходные! :rolleyes:
  • 0

#74
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Планирую только выходные! :rolleyes:

Умница! Я тоже так делаю...
  • 0

#75
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
:rolleyes: фью типс по тайм-менеджменту на работе:

1. не откладывать ничего на "потом". не уходить домой пока не сделаешь все что запланировал.
несделанная работа (недостигнутая цель) - прямой путь к "загрузу", стрессу и плохим результатам в итоге.
2. выключать ICQ и почту хотя бы на "busy periods"... отвлекает страшно, в итоге работа затягивается.
3. если чувствуешь что зашиваешься - посы... переводи стрелы. Если кроме тебя этого никто сделать не может и ты при этом зашиваешься - пора просить подкрепление. Если подкрепление не приходит - пора задуматься о том надо ли тебе это все.

почти никогда не планирую выходные :D лучший отдых случается экспромтом!!

#76
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

1 - Не успеваешь днем, работай ночью - никто не мешает и продуктивность выше
2 - Пошли подальше ненужные и неважные дела - а для этого разберись - что важно, что нет
3 - Машина не всегда экономит время - поспешай сидя! Большая половина дел решается по телефону
4- Помни, что 90% проблем решаются сами собой, а остальные 10 - нерешаемые в принципе.
5- ... (добавьте по вкусу)


с первыми тремя согласен на 100%,

но 4 - а-а, noway... always challenge the status quo!!!
тратить силы на приведение в движение твоей проблемы никто кроме тебя не будет.

#77
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

,07.11.2005, 21:10]:D фью типс по тайм-менеджменту на работе:


3. если чувствуешь что зашиваешься - посы... переводи стрелы. Если кроме тебя этого никто сделать не может и ты при этом зашиваешься - пора просить подкрепление. Если подкрепление не приходит - пора задуматься о том надо ли тебе это все.



в этом ты прав, за такие деньги, которые я получаю насиловать себя не щитаю нужным. Так, что вывод: мне это не надо.
  • 0

#78
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Когда есть дела - управляю временем я.
А когда делов особенных нет - плыву во временной невесомости
  • 0

#79
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Блин последнее время делов потчти нету... и уже поднадоело плыть во временной невесомости... :/
  • 0

#80
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

книжку Чернышевского "Что делать?"

однако! не знал что Чернышевский написал "Что делать?"

вот нет такого сильного желания чтобы дедлайнером стать, вот не охота всё по графику, меня итаг уже достало присутствие ограничений во всем, а теперь еще и вермя ограничивать для одного, увеличивать для другого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.