Перейти к содержимому

Фотография

Управление временемкак вы им распоряжаетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Прости агент что долго не отвечал, был очень занят.

прежде чем переходить к приоритетам внутри этих аспектов, имхо надо выработать приоритеты меж ними...Для кого то важней личные дела, а потом служебные, затем общественные, для кого то служебные вперед идут. Это ни хорошо, и ни плохо--просто обусловлено временем и обстоятельствами.


Безусловно, есть категория людей, которые подвластны времени и, в особенности, обстоятельствам. Однако такой вариант - удел слабовольных и не умеющих (в силу разных причин) влиять на то, что действительно важно здесь и сейчас. Далее без комментариев.

50/50 полагаю не бывает...все равно всегда что-то да перевесит...скажем личный интерес над работой или же наоборот.


Конечно, не бывает. Все зависит от того, как правильно вы оцените ситуацию и примете обоюдно выгодное решение.
  • 0

#42
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Простой пример. У вас много работы..вы должны сейчас делать то..это..и вот вы получаете 5 сообщений п о  мылу и десяток по аське...какие то из них по работе, какие то личного характера и скажем одно очень очень личного и очень важное для вашей сем.жизни скажем...что вы сделаете первым?  сделаете звонок поставщику который уже звонит 5 раз за утро, пойдете к шефу который заждался отчета или позвоните или примете какие то меры в отношении личного письма?


Ведь не секрет, что ваша личная жизнь, а также семейная, так или иначе, вам знакома. Если нет, то, увы, здесь мне нечего ответить (пеняете на себя). Так вот, если возникшая проблема решаема и не требует незамедлительного вашего вмешательства (например, пожар, умер кто-то), то наверняка вы можете дать понять вашим родным/близкому, что они/она для вас очень важны, и что вы обязательно сегодня или в течение часа или двух займетесь решением проблемы.

Что касается настойчивого поставщика, здесь ИМХО нужно применять навыки практической работы, так сказать особые штучки типа умелого обращения с оными. Если нет такого, то бегом исправлять ситуацию. А вообще, зачем доводить до того, чтобы поставщик 5 и более раз за утро доставал, а?

На счет отчета шефу, ИМХО баян из нашей жизни. Вечно все не успевают делать отчет. Стараться надо делать все в свое время.

Оговорюсь сразу, на ваш вопрос я прямо не ответил. Есть тому причина. У человека, как и у его проблемы, есть одна особенность - уникальность. Наперед могу возразить тем, кто скажет, что многие проблемы идентичны, а стало быть, их можно решать по шаблону. Извините, когда проблема коснется лично вас, то будьте, уверены, что вы ее будите считать особенной.
Однако, агент, надеюсь, что пищу для размышлений я дал :lol:
  • 0

#43
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
'Безусловно, есть категория людей, которые подвластны времени и, в особенности, обстоятельствам. Однако такой вариант - удел слабовольных и не умеющих (в силу разных причин) влиять на то, что действительно важно здесь и сейчас'.

Спасибо за ответ, Форс, и за инфо к размышлению. Согласен с вышеприведенным абзацом! Ришпект!

#44
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Время не ценю.Планов не строю,все у меня спонтанно.И всюду опаздываю вечно.
Несмотря на это жизнь люблю(а хто ее не любит).
Неделю отдыха провела в инете и только в конце ее подумала - как быстро время пролетело,а я нифига не сделала,ни вредного ни полезного.Ток глаза себе попортила.

"Время - деньги"

- для людей которые могут за это время сделать их.
  • 0

#45
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

'Безусловно, есть категория людей, которые подвластны времени и, в особенности, обстоятельствам. Однако такой вариант - удел слабовольных и не умеющих (в силу разных причин) влиять на то, что действительно важно здесь и сейчас'.

Спасибо за ответ, Форс, и за инфо к размышлению. Согласен с вышеприведенным абзацом! Ришпект!


Всегда пожалуйста. :-/

Мне понравилось то, что сказал Ален Маккензи: "Нет ничего белее легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным"
  • 0

#46
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Вот кое-что для так сказать cheer up!

Живите осознанно во времени и находите время для важных дел:
находите время для работы, это - условие успеха.
находите время для размышлений, это - источник силы.
находите время для игры, это - секрет молодости.
находите время для чтения, это - основа знаний.
находите время для дружбы, это - условие счастья.
находите время для мечты, это - путь к звездам.
находите время для любви, это - истинная радость жизни.
находите время для веселья, это - музыка души.

или для подстегивания:
Сегодня начинайте первый день остатка вашей жизни
  • 0

#47
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я как всегда ни фига не успеваю. Раньше встаю, позже ложусь, но ничего глобального сделать не могу, текучка съедает буквально все. Машину купил, но быстрее что-то сделать не получается. Даже если отменить посещение форума ЦТ, это сэкономит всего сорок минут, а мне бы освободить часика три....

Как дела обстоят у вас?
  • 0

#48
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
1 - Не успеваешь днем, работай ночью - никто не мешает и продуктивность выше
2 - Пошли подальше ненужные и неважные дела - а для этого разберись - что важно, что нет
3 - Машина не всегда экономит время - поспешай сидя! Большая половина дел решается по телефону
4- Помни, что 90% проблем решаются сами собой, а остальные 10 - нерешаемые в принципе.
5- ... (добавьте по вкусу)
  • 0

#49
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Прикольная статейка на эту тему.
http://www.improveme...unity/manifest/
  • 0

#50
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Два самых важных принципа - делигирование ответственности и определение приоритетов. + чёткое повременное планирование. и наказание.... да да, себя любимого, оказываецца тоже наказывать надо! пречём здесь идёт замут на жёсткость
  • 0

#51
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а еще планирование. накануне
  • 0

#52
чертовка

чертовка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Слушайте, у меня та же проблема :lol: ! Даже если планирую накануне, ничего не выходит! Страдаю безумно! А еще у меня вот какой глюк: кажется, что потратила на что-то несколько минут, а оказывается... несколько часов! Люди, это меня пугает!
  • 0

#53
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

А еще у меня вот какой глюк: кажется, что потратила на что-то несколько минут, а оказывается... несколько часов! Люди, это меня пугает!


так... здесь уже совсем другой вопрос: где берешь такую дурь? :lol:
  • 0

#54
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...........Как дела обстоят у вас?


Шланг, а разве не одно и тоже? Управление временем
  • 0

#55
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

...........Как дела обстоят у вас?


Шланг, а разве не одно и тоже? Управление временем


Иногда оказывается надо заглядвать во флейм... :lol:
  • 0

#56
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...........Как дела обстоят у вас?


Шланг, а разве не одно и тоже? Управление временем


Иногда оказывается надо заглядвать во флейм... :-)


Флейм? :lol: Ну спасибо за юмор :D

Вроде три листа отписали и находится в 'Общий' на 2 стр.
  • 0

#57
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Все-таки скажу...
очень много времени съедает рутина. Лично у меня - это бумажная рутина - бумажки, бумажки, бумажки...
  • 0

#58
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
могу рекмоендовать аутлуковский календарь и КПК не плохо помогает, правда если не удалть то, что сделал или то, что стало не важным будет при каждом подключение КПК к компу или запуску аутлука вылазить такая куча окон, что на их расбор и анализ уйдет куча времени.
Дисциплина вот (на мой взгляд решение проблеммы)

#59
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

могу рекмоендовать аутлуковский календарь и КПК не плохо помогает, правда если не удалть то, что сделал или то, что стало не важным будет при каждом подключение КПК к компу или запуску аутлука вылазить такая куча окон, что на их расбор и анализ уйдет куча времени.
Дисциплина вот (на мой взгляд решение проблеммы)


а как дисциплинировать творческого человека?
  • 0

#60
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а как дисциплинировать творческого человека?


Резинкин! уж тебе ли не знать, что творчество дисциплине не поддается! Это ж не плацдарм, что все по команде было. Муза, понимаешь ли, дама капризная... Она ведь может уйти и не вернуться... А ты - дисциплина!
Кстати, когда тебе лучше всего пишется? Утром или вечером?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.