Перейти к содержимому

Фотография

Управление временемкак вы им распоряжаетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Все знают до боли избитую фразу "Время - деньги".

Чтобы управлять вторыми имхо надо уметь управлять первым. Отсюда, вопрос:
кто и как управляет своим временем? На что тратите свое драгоценное время?

Торопитесь ли вы жить или живете размеренно?

Жду...

#2
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Сложно но необходимо.
Я расписываю иногда свой день и если укладываюсь в график то получаю от этого чуство самоудовлетворения, но правда не всегда это делаю.
Тороплюсь ли я жить ? не знаю просто стараешься делать так, что бы сейчас и то, что хочится сегодня, но конечно же не всегда получается.
  • 0

#3
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Сложно но необходимо.
Я расписываю иногда свой день и если укладываюсь в график то получаю от этого чуство самоудовлетворения, но правда не всегда это делаю.
Тороплюсь ли я жить ? не знаю просто стараешься делать так, что бы сейчас и то, что хочится сегодня, но конечно же не всегда получается.


запись это классно...но это надо значит заранее планировать свой день...то есть или вечером составлять этот список либо же утром. Я вот ленюсь делать график, но согласен, с ним удобнее и по идее время начинает контролироваться лучше. На Западе как всегда нас опережают и у них контроль времени поставлен очень неплохо. Достаточно посмотреть на их ежедневники, блокноты и прочие причиндалы.

Когда не успеваешь что-то сделать сегодня, появляется необходимость планировать и переносить дату. То есть планировать на недели, а то и на месяцы вперед. Вообщем, масштабно подходить ко времени. Интересно, как много людей, которые планируют на пять лет вперед, 20? и при этом чтоб довольно четко и ясно видели перед собой то, что они хотят сделать.

#4
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А меня иногда начинают бесить люди, которые досконально расписывают свой день. У меня свекровка такая. Она часами сидит и пишет, что ей надо делать, потом еще час расставляет цифорки очередности дел. В конце концов у нее на это уходит все время и она ничего не успевает сделать из того, что планировалось.
Что касается меня, то в принципе у меня в голове есть определенный распорядок дня, которого я стараюсь придерживаться, но я никогда не планирую ничего заранее. Обычно это происходит так, я прихожу домой/на работу, окидываю взглядом местность и примерно намечаю порядок в котором примусь за работу. Но с удовольствием отвлекусь от этого порядка. ;) .
Что касается того, тороплюсь ли я жить. На 100% нет. Я даже не задумываюсь об этом. Сейчас я живу одним днем. Наслаждаюсь каждой минутой своей незапланированной, полной сюрпризами жизни
  • 0

#5
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Все знают до боли избитую фразу "Время - деньги"...

Дополню немного менее избитой
"Время=деньги=удоволетворения"

свои график на один день не составляю никогда, но при этом календарь в сотке весь в напоминаниях (что-то с памятью моей стало © песенка)
и нечего получается все успевать.
Не всегда, правда, получаеться успевать отдохнуть, но это уже издержки производства.
  • 0

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Все знают до боли избитую фразу "Время - деньги"...

Дополню немного менее избитой
"Время=деньги=удоволетворения"

свои график на один день не составляю никогда, но при этом календарь в сотке весь в напоминаниях (что-то с памятью моей стало © песенка)
и нечего получается все успевать.
Не всегда, правда, получаеться успевать отдохнуть, но это уже издержки производства.


эту фразу наверное сам придумал 5 мин назад..да? ;)
Но в принципе верная... ведь деньги мы хотим тратить на удовольствия...
Я тоже в сотку заношу но лишь только самые важные ...то что могу упустить или забыть... там есть обрат.отсчет времени..такая опция..но почему то я им совершенно не пользуюсь... по идее можно пользоваться секундомером..замерять сколько времени уходит на маршрут из т.А в т.Б и потом это вроде должно помогать в контроле временем но я как то больше полагаюсь на внутр.часы...и это проще...я вот не могу как скажем эти америкоты ходить с наладонником и постоянно что то туда заносить потом это читать....типа костылей для мозгов...стараюсь все в голове держать..и в принципе без ложной скромности скажу что большую часть дел держу в голове и редко что вылетает из головы...У меня комп никогда не облеплен желтыми бумажками....максимум бывает одна большая и в ней лишь 3-4 самых важных предстоящих дела...Конечно же облепление бумажками всех цветов своего монитора зависит от хар-ра работы...если скажем это какой нибудь координатор по транспорту то тогда понятно.
В сотке у меня в среднем где то 2-3 напоминания в месяц...если их будет больше эти пикания сотки меня начинают выводить из себя т.к.я уже точно знаю что вот сейчас запикает и убиваю нафиг эти напоминания т.к.это сродни тому что я расписываюсь в том что у меня плохая память, а я на нее вроде никогда не жаловался.

#7
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Если говорить о деле (работе), планирование является необходимостью. Без этого, каким бы ты не был умным, обаятельным и напористым все будет сыпаться из рук. Для этих целей вполне хватает возможностей оутлука. Ну и естественно ежедневник куда же без него.

зы: завидую тем кто может позволить себе жить одним днем (респект Curator)
  • 0

#8
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А меня иногда начинают бесить люди, которые досконально расписывают свой день. У меня свекровка такая. Она часами сидит и пишет, что ей надо делать, потом еще час расставляет цифорки очередности дел. В конце концов у нее на это уходит все время и она ничего не успевает сделать из того, что планировалось.
Что касается меня, то в принципе у меня в голове есть определенный распорядок дня, которого я стараюсь придерживаться, но я никогда не планирую ничего заранее. Обычно это происходит так, я прихожу домой/на работу, окидываю взглядом местность и примерно намечаю порядок в котором примусь за работу. Но с удовольствием отвлекусь от этого порядка. ;) .
Что касается того, тороплюсь ли я жить. На 100% нет. Я даже не задумываюсь об этом. Сейчас я живу одним днем. Наслаждаюсь каждой минутой своей незапланированной, полной сюрпризами жизни


мда...такие люди бывают немного нудными...пока свой пунктик не сделают--не успокоятся...с др.стороны, они могут быть целеустремленными и многое успевать за день. Вообще вот эти самые списки (повестки дня) обычно характерны для лидеров, руководителей и манагеров среднего и высшего звена. У них ответственность больше, соотв-но и дел невпроворот...поэтому надо все успеть, а можно легко что то забыть в суете дел. Вот они и составляют эти списки..кто на чем...кто то на отрывном листе календаря..кто на обрывке газетного листа, а кто чинно в tasks солидного ноута...

Торопятся жить имхо те, кто хочет многого, а временем не очень располагает.

Кстати, вы не задумывались над парадоксом...спросите себя как вы внутренне реагируете когда слышите от кого то:

... " у меня нет времени" (типа я такой занятой...такоооЙ занятой)

и

... " у меня нет денег" :dandy: (сижу на мели...n-й месяц)

хотя "время=деньги! :eek:))))))))))))))))

#9
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А у меня вообще бумажек нет. И в ежедневнике я пока дошла до 2 марта. Не люблю писать - мне кажется что это трата драгоценного времени, которое я могу потратить например на себя
  • 0

#10
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А я все-таки наверно тороплюсь жить...
  • 0

#11
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А я все-таки наверно тороплюсь жить...


а в чем это выражается у Вас...?

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Если говорить о деле (работе), планирование является необходимостью. Без этого, каким бы ты не был умным, обаятельным и напористым все будет сыпаться из рук. Для этих целей вполне хватает возможностей оутлука. Ну и естественно ежедневник куда же без него.
зы: завидую тем кто может позволить себе жить одним днем (респект Curator)


базару нет, верно говорите. На работе без планирования никуда. Но я имел ввиду вообще...о жизни , включая и личную жизнь...и отдых...вообщем все аспекты.
А аутлуке это опция есть, но я не пользуюсь ей....опять же на свою голову больше полагаюсь...

#13
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

А я все-таки наверно тороплюсь жить...


а в чем это выражается у Вас...?


;) ???
Постоянно тороплю события, ожидание невмоготу, боюсь пропустить нечто важное

Сообщение отредактировал МироТворец: 12.10.2004, 12:10:42

  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
это ж все равно что бежать впереди паровоза!!!

Ну и как события реагируют на ваши "поторапливания"?

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по поводу того, чтоб записывать: я стараюсь больше в голове держать, а то так память точно ни к чёрту будет
торопимся ли мы жить? при таком темпе жизни, наверное волей неволей все торопяца.

З.Ы. я думаю, что не очень рационально трачу своё время... причины? первоочередная причина лень и разболтанность... на чаще всего кнешна у меня получаеца собраца и снова как грица в бой%-)
  • 0

#16
Пупсик

Пупсик
  • Гость
  • 46 сообщений
по сабжу

"Сколько стоит время?
Представьте себе банк, который кладет на Ваш счет каждое утро $86.400,
но оставшуюся не потраченной сумму не переносит на следующий день и не
позволяя вам оставлять кассовую наличность, каждый вечер аннулирует часть
неиспользованной вами в течение дня суммы. Что вы будете делать?
Конечно же снимите со счета все до копейки! А ведь, у каждого из нас есть такой банк.

И называется этот банк - ВРЕМЯ. Каждое утро он выдает вам в кредит 86.400 секунд.
Каждую ночь он списывает, как потерянную, каждую, не инвестированную в благое дело секунду.
Не переносит баланс. Не разрешает превышений кредита. Каждый день открывает для Вас новый счет.
Каждую ночь уничтожает данные за день. Если за целый день Вы не использовали весь депозит - Вы его потеряли.
И пути назад нет. И ничего нельзя отложить "на завтра". Вы вынуждены жить в настоящем на сегодняшние депозиты.
Делайте такие инвестиции, чтобы выиграть по максимуму в здоровье, счастье и успехе! Время летит.
Возьмите от сегодня все, что сможете!

Чтобы осознать ценность ОДНОГО ГОДА, спросите студента, провалившего сессию

Чтобы осознать ценность ОДНОГО МЕСЯЦА, спросите мать, давшую жизнь недоношенному ребенку

Чтобы осознать ценность ОДНОЙ НЕДЕЛИ, спросите издателя еженедельника

Чтобы осознать ценность ОДНОГО ДНЯ, спросите чернорабочего, которому нужно кормить своих детей

Чтобы осознать ценность ОДНОГО ЧАСА, спросите влюбленных, ждущих встречи

Чтобы осознать ценность ОДНОЙ МИНУТЫ, спросите опоздавшего на поезд

Чтобы осознать ценность ОДНОЙ СЕКУНДЫ, спросите того, кто избежал несчастного случая

Чтобы осознать ценность ОДНОЙ ДОЛИ СЕКУНДЫ, спросите того, кто выиграл серебро на Олимпийских Играх

Цените каждый миг, которым Вы обладаете и помните, что Время никого не ждет.

ВЧЕРА - ЭТО ВОСПОМИНАНИЕ. ЗАВТРА - ЭТО МЕЧТА.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ!" ©
;)
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Это я уже где-то читал, Пупсик...Подобное часто шлют. Сделано в виде презентации PowerPointa. Все это так. Я почувствовал себя аж богачом...почти 90 штук в день! нехило...главное грамотно их вложить...и заработать... но хочу отметить, что это иллюзия имхо думать что всегда все будет тип топ. Иногда ошибки нужны..именно нужны..т.к.иначе с чем сопоставлять успех? Не познав минуса вряд ли ощутишь что такое плюс... (с) мое

#18
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот об этом я и говорю, милый Пупсик. Поэтому я и живу одним днем, получаю удовольствие от каждого мгновения. Вот сегодня я на последние деньги купила сыну тортик на день рождения, не думая как я буду жить остаток месяца. Может не совсем по теме, но мне кажется что отношение к деньгам и ко времени должно быть легким, приносящим удовольствие. Иначе зачем тогда жить? Мы же не роботы чтобы выполнять каждодневный алгоритм, мы люди, и мы должны жить в свое удовольствие.
  • 0

#19
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

это ж все равно что бежать впереди паровоза!!!

Ну и как события реагируют на ваши "поторапливания"?



Это я реагирую на события, а события идут своим чередом ;) Отвечая на ваш вопрос - бывает не очень удачно
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

это ж все равно что бежать впереди паровоза!!!

Ну и как события реагируют на ваши "поторапливания"?



Это я реагирую на события, а события идут своим чередом ;) Отвечая на ваш вопрос - бывает не очень удачно


ну да..поезда обычно ходят по расписанию :dandy: --шучу-- А иногда удачно полагаю... ИМХО ждать никто не любит, но все идет своим чередом. Я стараюсь в такие моменты (когда сидишь и ждешь) как то себя занять..а если занятия нет, тогда начинаю размышлять над разными темами и проблемами.

Вот об этом я и говорю, милый Пупсик. Поэтому я и живу одним днем, получаю удовольствие от каждого мгновения. Вот сегодня я на последние деньги купила сыну тортик на день рождения, не думая как я буду жить остаток месяца. Может не совсем по теме, но мне кажется что отношение к деньгам и ко времени должно быть легким, приносящим удовольствие. Иначе зачем тогда жить? Мы же не роботы чтобы выполнять каждодневный алгоритм, мы люди, и мы должны жить в свое удовольствие.

так и надо жить по идее, Куратор. Если такой подход как у тебя (а он у тебя легкий и приятный), то уверен, что деньги сами появятся так или иначе до получки, либо же ты иным способом прокормишься... как грится волка ноги кормят...

ИМХО только женщина может купить на последние деньги торт сыну...что то я таких мужиков не встречал...может я ошибаюсь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.