Перейти к содержимому

Фотография

Китайская угрозаЖелтые идут (с) Даллес

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

что генерал никакой не выступал и посол Казахстана в Киате тоже не выступал, ага...  :)  Не бойтесь, пару лет быстро пройдут и вы убедитесь в правоте моих слов...  ;)

А этот генерал часом не подполковник? Фамилия не Токуспаев?

А пара лет пшик по сравнению с 13ью. В правоте своих слов будете убеждаться, если поедете в Хабаровск или Благовещенск прямо сейчас. Но не про нас эта правота.

Не думайте, что я рад китайцам. Просто китайская угроза немножко похожа на угрозу астероида из фильма Армагеддон.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
2 нободи
Пока нашел фамилии, попробую найти документы.
Николай Гефт
Петер Миллер
Владимир Венцель
Михаил Ассельборн
Роберт Кляйн
Николай Охман
Александр Герман
Сергей Волкенштейн
Михаил Танкель
Эдуард Эрдман

ps нырнул в поисковик - там материалов на эту тему море. Конкретно Николай Гефт - воевал вместе с легендарным Кузнецовым.

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.10.2004, 15:45:00

• 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
а исчo вот такая темка была с любопытной картой:

Китай - 2050 ???
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

2 нободи
Пока нашел фамилии, попробую найти документы.
Николай Гефт
Петер Миллер
Владимир Венцель
Михаил Ассельборн
Роберт Кляйн
Николай Охман
Александр Герман
Сергей Волкенштейн
Михаил Танкель
Эдуард Эрдман

ps нырнул в поисковик - там материалов на эту тему море. Конкретно Николай Гефт - воевал вместе с легендарным Кузнецовым.

Спасибо. Если найдется консолидированный источник - буду весьма благодарен.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
http://www.warheroes.ru
  • 0

NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Дисков не видел, соответственно - не читал, но думаю, что в современном мире войны еще могут быть из-за сфер влияния, но не из-за территорий. ИМХО естественно. Даже у американцев с их многомиллиардным военным бюджетом не получается ни в Афгане, ни тем более в Ираке.
По поводу потенциальной угрозы с востока - где-то уже я постил - пока нефть не всю еще акмериканцы высосали мы будем в их сфере интересов - никакие китайцы не придут. Потом, когда нефти и всего остального (полиметаллов, меди и т.п.) не будет, мы как государство китайцам особенно и не нужны будем.

В том диске как раз есть момент, где говорится что китай в ближайшие пару лет начнет аннексию тайваня и сша по любому ввяжутся в войну, а когда будет эта война то казахстан прикрывать у американцев времени не будет вообще (учитывая что они маслаются еще в ираке и афгане, и расчитывают на северную корею и иран).
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

В том диске как раз есть момент, где говорится что китай в ближайшие пару лет  начнет аннексию тайваня и сша по любому ввяжутся в войну, а когда будет эта война то казахстан прикрывать у американцев времени не будет вообще (учитывая что они маслаются еще в ираке и афгане, и расчитывают на северную корею и иран).

Будет ли тогда время у Китая на Казахстан? И как они планируют нападать на Казахстан со своей синьцзянской Чечней в тылу?
  • 0

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Вывод НастяКат работает на китайцев/ И была сюда заслана чтобы сеять страх :)
Если придут( что мало вероятно и Не дай Аллах) пойду резать их. на моем счету есть Пара скальпов китайцев)
Кстати была тема где многие ЦТ-ники вызвали желание свалит при нападении. Были такие высказывание "за жирных дядек я воевать не буду". Так зачем же вы тут их пугаете хоттие преждевременной иммиграции ??? ;) ;) Сколько лет существует Манголия? их то уж точно Китай мог бы давно захватить!

pepper1

pepper1
  • Гость
  • 47 сообщений
мне кажется есть нечто любопытное в крайне малом и неагрессивном проникновении китайцев на территорию казахстана. не будем забывать господа цтшники, что китайцы - это народ с огромной историей. и связь времен в китае ощущается несмотря ни на какой марксизм и прочие пируэты истории.
Что касательно последней, так для китайцев территория Средней Азии вообщи и Казахтана в частности всегда играла роковую роль. точно не помню, но мне кажется были в истории Китая прецедены, когда неудачный поход в степь оканчивался революцией в стране и полным упадком хозяйства.
В 8 веке, если не ошибаюсь, их так опрокинули в таласском сражении (кажется тюрки и арабы), что они на 1000 лет забыли сюда дорогу.
я думаю, здесь есть какой-то тонкий момент, связанный с генетической памятью китайцев. тянь-шань - это какой-то роковой барьер для Китая.
Они никогда не могли удержаться в Семиречье более 10 лет подряд.
Так что народ relax
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сколько лет существует Манголия? их то уж точно Китай мог бы давно захватить!

Сейчас вообще два пальца об асфальт. С Россией сильно не дружат, на китайских картах страна полностью включена в Китай.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 08.10.2004, 16:16:58

• 0

Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сколько лет существует Манголия? их то уж точно Китай мог бы давно захватить!

Нифига когда был союз это была буферная зона между Китаем и СССР. Да и сейчас в однополюсном мире Китай предпочитает иметь ровные отношения с Россией.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Будет ли тогда время у Китая на Казахстан? И как они планируют нападать на Казахстан со своей синьцзянской Чечней в тылу?

В ближайшее время мы для них не актуальны - но потенциально оч. интересны.
Неактуальны до тех пор, пока Россия имеет реальные ядерные силы и не разваливается как государство.

А синьцзяньская чечня им выгодна - половина ее у нас.
В любом их сценарии она и ранее имелась как предлог.

И планируют они такие сценарии.
Так же как у нас планируют оборонительные операции.

Поищите в интернете боевой и численный состав BC РК, поставте коэфф. готовности 80% :))))), и результаты планирования даже вы предугадаете с вероятностью, близкой к 1.

О реальном коэфф. боевой готовности вам расскажут по нашему ТВ :)))).
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да и сейчас в однополюсном мире Китай предпочитает иметь ровные отношения с Россией.

И я так думаю. Зачем Китаю воевать с Россией из-за Приамурья и Приморья, когда они уже мирным путем становятся китайскими?

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 08.10.2004, 16:56:10

• 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений
Перенос с начала треда:

А не процитируете то, как обставлялись эти боевые вылеты? ( про В.Сталина - прим. Нободи)

Вот что запостил на мой вопрос
Сергей Исаев, который подробно занимался историей 32 гиап,
привожу не все - движок ругается на длинный пост:

10 марта 1943 года командир 210-й ИАД полковник В.П. Ухов подписал наградной лист, в котором говорилось: "В феврале 1943 года гвардии полковник В.И. Сталин вступил в командование 32-м гв. ИАП. Под его руководством полк, участвуя в Демъянской операции, произвёл 566 самолёто-вылетов, из них 225 боевых. Проведено 28 воздушных боёв, в результате которых сбито 42 самолёта противника. Гвардии полковник В.И. Сталин лично водил на боевые задания своих подчинённых и вёл воздушные бои... Достоин правительственной награды - ордена Красного Знамени"
(Сухомлинов А.В. Василий, сын вождя. - М.: Совершенно секретно, 2001. - С. 99).

В журнале боевых действий 32-го ГИАП имеется запись от 5 марта 1943 г., согласно которой В. Сталин в воздушном бою сбил самолет ФВ-190. Эта информация подтверждается в донесении замполита полка майора Стемальщука, датированного 9 марта 1943 г.
(Грибанов. Заложники времени.? М.: Воениздат, 1992)

Ветеран полка Герой России Ф.Ф. Прокопенко утверждает, что полковник Сталин сбил три самолета противника, из которых два сбитых Василием самолета Федор Федорович видел лично (Гвардия России, ? 10, июнь 2003.).

Об сбитых В. Сталиным самолетах противника неоднократно рассказывал, в том числе летом 2004 г. по эфире телеканала ОРТ, другой ветеран полка С.Ф. Долгушин. Ветераны полка также делились воспоминаниями о совместных боевых вылетах с Василием Сталиным.
Вспоминает Федор Федорович Прокопенко: Уже после войны (в 1946 году ? С.И.) Василий в одной компании подарил мне свою фотографию, на которой написал: ?Спасибо за жизнь. Жизнь - это Родина?. А почему он (Василий Сталин ? С.И.) мне подписал портрет? Потому, что мы вместе летали, и я дважды выбивал у него из-под хвоста противника. Много летать ему не давали - уговаривали, мол, не надо, Василий Иосифович; у вашего отца старший сын погиб? Он соглашался, а сам своевольничал - летал."
(Гвардия России, ? 10, июнь 2003).

Весьма похож на предыдущий рассказ воспоминания Героя Советского Союза Сергея Федоровича Долгушина, который в феврале-марте 1943 года командовал 1-й эскадрилье 32-го авиаполка: "Василий полком командовал старательно, прислушивался к нам, более опытным летчикам: ведь хорошо летать и хорошо воевать - это не одно и то же. Как командир полка он по своему усмотрению мог делать боевые вылеты в составе любой эскадрильи, но чаще летал почему-то в составе моей. В течение февраля-марта 1943 года мы сбили несколько самолетов врага. С участием Василия - три.
Причем первым в этих случаях атаковал их он, именно после его атак эти самолеты теряли управление, а мы их уже потом добивали. По нашим летным законам их можно было засчитывать Василию, но он их считал ?сбитыми в группе?. Я однажды сказал ему об этом, но он махнул рукой и сказал коротко: ?Не надо!?
Вообще-то мы все его уважали, любили и даже немного гордились, что нами командует Сталин? (Сухомлинов А.В., С. 99).

11 мая 1945 года командующий 16-й воздушной армией генерал-полковник авиации С.И. Руденко подписал другой наградной лист, в котором говорится, что "лично тов. Сталин за время участия на фронтах Отечественной войны произвел 26 боевых вылетов, сбил лично 2 самолета противника." А еще через несколько месяцев - 20 июля 1945 года, генерал С.И. Руденко подписал аттестацию на командира 286-й ИАД полковника В.И. Сталина, в которой говорится, что Василий Сталин "за время участия в Отечественной войне произвел 27 боевых вылетов, в проведенных воздушных боях сбил 2 самолета противника." (Сухомлинов А.В., С. 118).
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
Warren, однажды вы постили, что у вас есть знакомый енерал о 40 лет... может вы у него спросите по поводу сопок, оборонительных рубежей и пр., что отдали/не отдали Китаю?
  • 0

Ali-Man

Ali-Man

Читатель

• Забанен
  • 767 сообщений
Зато не представляю сынка какого-нить даже акимчика в солдатской робе.
И даже в мирное время :)

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Warren, однажды вы постили, что у вас есть знакомый енерал о 40 лет... может вы у него спросите по поводу сопок, оборонительных рубежей и пр., что отдали/не отдали Китаю?

за такой "гнилой базар" он на следующий день уже стал бы еврейтором в штрафбате.

• 0

chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А синьцзяньская чечня им выгодна - половина ее у нас.
В любом их сценарии она и ранее имелась как предлог.

Извините. С Чечней просьба не сравнивать :)
2Nobody. утрируете с половинкой-то.
  • 0

womanizer

womanizer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну конечно, куда синьцзяню до чеченцев
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

2Nobody. утрируете с половинкой-то.

Это не ко мне. Это к китайским составителям оперативных планов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.