Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#41
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
к зиме лучше купить коляску с большими колесами, а если кругом бездорожья то лучше с надувными, по поводу люльки- хотела тоже приобрести (и хорошо что не купила) малыш родился у меня крупный, а еще в комбезе точно бы не поместился и ростем мы как на дрожжах. Еще был у нас случай, невзлюбило мое дитя коляску плакал на взрыв, мучилась 1,5 месяца, пока в один прекрасный день опустила козырек )))
  • 0

#42
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ох уж эти надувные колеса, не знаю как зимой, но летом заловка пару раз оказывалась далеко от дома с проткнутым колесом, одна и лялькой на руках.
  • 0

#43
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ох уж эти надувные колеса, не знаю как зимой, но летом заловка пару раз оказывалась далеко от дома с проткнутым колесом, одна и лялькой на руках.

я незнаю чье производство коляски у вас было? У нас немецкая ни разу не подвела в этом плане, а вот у соседки китайская была она с ней намучилась(
  • 0

#44
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Были сегодня в Адеме, присматривали коляску, малыш у нас будет декабрьский, и честно говоря мы прям растерялись в выборе... глаза разбегаются и и по виду колясок и по ценам разброс огромный!!!!!! были например коляски с авто креслом вместе за 35 тыс :eek: , и были коляски по 65 тыщ. честно говоря так и не поняла в чем отличие коляски от коляски - трансформера! запуталась окончательно, продавцы не объясняют где трансформеры у них, а сразу предлагают, коляску 2 в 1 или 3 в 1.
в чем же отличие?
  • 0

#45
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ох уж эти надувные колеса, не знаю как зимой, но летом заловка пару раз оказывалась далеко от дома с проткнутым колесом, одна и лялькой на руках.

я незнаю чье производство коляски у вас было? У нас немецкая ни разу не подвела в этом плане, а вот у соседки китайская была она с ней намучилась(


Очень качественая польская коляска, видать вам повезло больше :-/
  • 0

#46
Viva la Vida!

Viva la Vida!
  • Гость
  • 42 сообщений
всем привет! Я тоже присоединяюсь к вопросу Лерон по поводу отличий. а еще я что то не видела у нас отдельно колясок для новорожденных, обычно они идут как 2 в 1. кто нибудь может подсказать какую нибудь коляску чисто для новорожденных?
у меня еще принципиальный вопрос - нам на курсах сказали, что лучше вообще зимой в коляске с ребенком не гулять, т.к. он будет мерзнуть. кто нибудь может поделиться своим опытом и "за" и "против". сэнкс :)
  • 0

#47
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

зимой в коляске с ребенком не гулять


гулять! и еще раз гулять!
тепло одеть и вперед! мы спали по часу-полтора в коляске, ну и мин 30 на руках - по сторонам посматреть. но нам той зимой было 7 мес. но паралельно гуляли с грудничками, так те вообще по 2-3 часа спят.
  • 0

#48
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

у меня еще принципиальный вопрос - нам на курсах сказали, что лучше вообще зимой в коляске с ребенком не гулять, т.к. он будет мерзнуть. кто нибудь может поделиться своим опытом и "за" и "против". сэнкс :)

какие глупости вам сказали, а как гулять с ребенком зимой??? таскать на руках? у меня доча родилась в конце февраля и я в начале марта несколько раз погуляла с ней на руках, сначало меня хватило на 15 минут, и то морозов уже не было, доча в конвертике я в ветровке, после родов чуть не опупела ее таскать. потом раза два в сумке переноске, тоже не вариант, спина отвалится. а в коляске очень удобно, у меня была капелла модель не помню, ручка перекидывалась и спинка горизонтально опускалась, и очень было хорошо, если холодно и ветренно закрывала капюшон до самого низа, на ноги чехол и она у меня в ней не мерзла. в коляске же в принципе теплее чем на руках, потому что со всех сторон от ветра, дождя, снега закрыто и если теплое одеялко или шаль сверху то вообще малыши по 3 часа спят когда на улице холодно. а по поводу ручки, да коляска не такая маневренная когда ребенок лицом к маме, но зато это прекрасная функция когда попадаешь в непогоду, и ветер с дождем дует ребенку в лицо, а тут повернул к себе лицом и ребенок сухой до дому доехал.в это конечно плюс огромный у этих колясок.
  • 0

#49
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ох уж эти надувные колеса, не знаю как зимой, но летом заловка пару раз оказывалась далеко от дома с проткнутым колесом, одна и лялькой на руках.

Старшей 6 лет, а молой скоро 2. обе откатались, а малая еще будет "зимовать" на коляске с дутыми колесами. НИ разу не подвела. Катались много и часто - живем в частном доме. ходила и на оптовку и в горы - все супер.
  • 0

#50
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Были сегодня в Адеме, присматривали коляску, малыш у нас будет декабрьский, и честно говоря мы прям растерялись в выборе... глаза разбегаются и и по виду колясок и по ценам разброс огромный!!!!!! были например коляски с авто креслом вместе за 35 тыс :eek: , и были коляски по 65 тыщ. честно говоря так и не поняла в чем отличие коляски от коляски - трансформера! запуталась окончательно, продавцы не объясняют где трансформеры у них, а сразу предлагают, коляску 2 в 1 или 3 в 1.
в чем же отличие?

Лерон... по идеи трансформер это прогулка на которую устанаовливается люлька, ну или люлька трансформируется в прогулку путем снятия лишних зап. частей.... 2 в 1 и 3 и в у них обычно 1 шасси на которое устанавливаются по очереди люлька, автокресло и потом прогулка (2 в 1 нет обычно автокресла..)
Обычно трансформер в полном комплекте весит достаточно много это его минус....
минус 2 в 1 и 3 в 1 в том что все запасные части надо где то хранить.... хотя есть модели в которых все отдельно продается
вот 3 в 1 Изображение

это трансформерИзображение

Сообщение отредактировал Termit: 20.09.2010, 01:11:42

  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


зимой в коляске с ребенком не гулять


гулять! и еще раз гулять!
тепло одеть и вперед! мы спали по часу-полтора в коляске, ну и мин 30 на руках - по сторонам посматреть. но нам той зимой было 7 мес. но паралельно гуляли с грудничками, так те вообще по 2-3 часа спят.

+1 в первую зиму Даше было 2 месяца. Гуляли с 12 до 15...17. Она спала и ни забот ни хлопот. Со старшей также.
  • 0

#52
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а размеры можете написать, если не тяжело???


Ой,мы уже из люльки давно выросли, поэтому убрали ее далеко (вернее люлька в Алматы, а мы сейчас живем в Астане). Поэтому сори, не могу померить.
  • 0

#53
Viva la Vida!

Viva la Vida!
  • Гость
  • 42 сообщений
с одним разобрались, пасиб, - гулять в коляске зимой можно :-)другой вопрос - у кого осенне-зимние дети, у вас коляски были 2 в 1 / 3 в 1 или преимущественно дет. люльки (типа инглезиа софия или роан марита или бебекар)?? судя по разным форумам я так поняла, что чисто люльки лучше т.к. у них амортизация лучше. но тогда нужно будет отдельно прогулку весной покупать, а эту куда то девать...
  • 0

#54
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
какую коляску взять для ребенка 1,4 лет для зимы?
  • 0

#55
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

какую коляску взять для ребенка 1,4 лет для зимы?

все зависит от того, где вы живете и как далеко будете гулять. мы например живем в кулагере хата с самого края, до парка идти далековато , так будем гулять всю эту зиму, впрочем как и прошлую на капелле, у нее хотя и колесики совсем маленькие, коляска прогулочная. но зато она легкая и как никак по жиже и снегу которые у нас на тротуаре проходит. а у родителей, они живут напротив парка 28 будем ножками гулять, а если снег навалит у нас санки есть, я прошлой зимой покупала. карагандинские у них ручка сзади, то есть их надо как коляску вперед толкать чтобы они ехали. вот так и будем гулять. все зависит от зимы. бывает же у нас что до самого нового года снега нет, так тогда можно хоть на велике детей выгуливать.
  • 0

#56
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Ежовая рукавица, спасибо.
в общем-то понятно,
придётся ещё коляску наверно покупать..
или подойдет, кот-й мы покупал при рождении, польская....
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какую коляску взять для ребенка 1,4 лет для зимы?

У нас как пошел в 10 месяцев в коляске не сидел, максимум могу пару случаев вспомнить, а вот санки шли не ура, но в Карагнде там снега много :rolleyes:
  • 0

#58
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

с одним разобрались, пасиб, - гулять в коляске зимой можно :-)другой вопрос - у кого осенне-зимние дети, у вас коляски были 2 в 1 / 3 в 1 или преимущественно дет. люльки (типа инглезиа софия или роан марита или бебекар)?? судя по разным форумам я так поняла, что чисто люльки лучше т.к. у них амортизация лучше. но тогда нужно будет отдельно прогулку весной покупать, а эту куда то девать...

мне лично чисто коляски с люльками не нравятся, они еще так скрепят противно как старые... возможно этот эффект как то можно убрать....
Но мы решили звять 3 в 1.... причине много, но назову главную... когда гяляешб с ребенком и он уснул потом малыша не надо пересаживать в автокресло, а просто пристешиваешь люльку или авто кресло в машине.... при этом ребенок не просыпается...
у хороших марок амортизация и 3в 1 хорошая....
Вообщем решать каждому что брать... может комуто автокресло кажется не нужным
  • 0

#59
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мои принцессы обе катались в колясках в которых люлька сменная. оч удобно, комфортно. спали в них часами. некоторые используют люльки, как переноски.
  • 0

#60
Viva la Vida!

Viva la Vida!
  • Гость
  • 42 сообщений
ок, будем думать :) спасибо Termit и Изумруд!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.