Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#15173198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

СПИСОК ШРР

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2014, 22:44:07

  • 7

#41
Zakadrilla

Zakadrilla
  • Гость
  • 12 сообщений
Мамочки! Ищу деток от года до двух, кто рано просыпается :) Ходим в центр раннего развития "Подсолнух" (район Аграрки, Бейбитшилик 77а), мне удобнее водить сынулю утром с 9 до 10, но получается что большенство деток еще спят в это время и мы пока занимаемся индивидуально, а хотелось бы чтобы было с кем пообщаться малышу. Вместе же всегда веселее. На занятиях танцуем под песенки, рисуем, пальчиковая гимнастика, игры на развитие мелкой моторики и многое другое. Если кого заинтересует, пишите. Занятия 3 раза в неделю по часу. Пн-Ср-Пт.

Кстати, у них вроде еще есть группы для таких малышей после обеда и там аншлаги :) и в другие дни, надо уточнять. Для более старших деток особо не вникала т.к. нам еще рано. Знаю только что есть группы для 2-3 лет тоже по часу. А для тех кто старше трех - для них занятия по 3 часа уже.
тел. центра если кому интересно 39-59-55.
  • 0

#42
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Елена, мы с вами оценли по достоинству студию Весёлые картинки, правда я была у них на "кухне", а вы в "парадной" :beer:

пошли мы в Веселые картинки на ИЗО. уже три занятия отходили, не могу понять, нравится мне или нет :-) первый день рисовали тюльпаны, сначала карандашом, затем раскрашивали красками. не могу понять, как этот процесс может занимать 1,5ч времени :rolleyes:
следующие два занятия делали аппликацию, моя и то, не доделала :-)

в общем, могу сказать что мне в студии рисования Куланши в Пирамиде нравилось гораздо больше, там больше именно рисование в ненавязчивой такой связке с детской фантазией и творчеством.
хотя, ребенок ВК доволен, абонемент доходим...
  • 0

#43
Лена В

Лена В
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Елена, мы с вами оценли по достоинству студию Весёлые картинки, правда я была у них на "кухне", а вы в "парадной" :beer:

пошли мы в Веселые картинки на ИЗО. уже три занятия отходили, не могу понять, нравится мне или нет :-) первый день рисовали тюльпаны, сначала карандашом, затем раскрашивали красками. не могу понять, как этот процесс может занимать 1,5ч времени :rolleyes:
следующие два занятия делали аппликацию, моя и то, не доделала :-)

в общем, могу сказать что мне в студии рисования Куланши в Пирамиде нравилось гораздо больше, там больше именно рисование в ненавязчивой такой связке с детской фантазией и творчеством.
хотя, ребенок ВК доволен, абонемент доходим...


Прежде чем начать рисовать даже простой тюльпан, педагог рассказывает о нём, показывает фото или репродукции картин известных художников на эту тему, обсуждаются форма и особенности строения(общие признаки). В процессе рисования ребёнок решает цветовые(основы цветоведения) и композиционные задачи. А как непросто нарисовать узнаваемый цветок по-своему! Ведь это не делается по шаблону. Понимаете, обучение рисованию - это не столько конечный продукт, сколько процесс его создания. Я уже не говорю о развитии художественного вкуса. Об аппликации тоже могу долго рассуждать... Существует достаточно сложная и трудоёмкая техника, которая называется торцевание... почитайте в интернете. Вообще, ИЗО включает в себя рисование, скульптуру, живопись, графику, декоративно-прикладное искусство и т.д. А то, чем занимаются в Пирамиде больше похоже на арт-терапию. Я не говорю, что в ВЕСЁЛЫХ КАРТИНКАХ хорошо, а в Куланши плохо. Просто это разные вещи. Выбор всегда за Вами. Что Вы хотите для своего ребёнка? Я с ВЕСЁЛЫМИ КАРТИНКАМИ уже четвертый год. Моему ребенку очень нравится.
  • 1

#44
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Мамочки, кто-нибудь может порекомендовать детский центр на левом берегу кроме Кулыншака? Ребенку скоро пять, в Алмате ходили в садик, здесь уже как-то не хочется...
  • 0

#45
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
Особенно интересует Оранжевый мир в Олимп Паласе, программа цена и местоположение устраивают, хочется еще реальные отзывы тех кто ходит услышать. Заранее спасибо
  • 0

#46
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я не говорю, что в ВЕСЁЛЫХ КАРТИНКАХ хорошо, а в Куланши плохо. Просто это разные вещи. Выбор всегда за Вами. Что Вы хотите для своего ребёнка?

;-) вот именно, что и в моему посте, если вы его еще раз перечитаете, не было о том что где-то хуже, а где-то лучше.
мы с вами хотим разного - в этом все дело.
а порассуждать об аппликации и том что включает в себя ИЗО, я тоже могу, благо в интернете сейчас много чего есть :-)
  • 0

#47
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мадинела, мы в Оранжевый мир ходили на ИЗО. мне сам центр понравился - большой и уютный.
про обучающие их программы сказать ничего не могу.
  • 0

#48
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а кто-нибудь посещал в Радужке "школу рисования песком"? интересно ли это деткам?
http://www.sandproje...?ELEMENT_ID=191
  • 0

#49
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
Кристёна, спасибо большое за информацию. Там сейчас все в отпусках, и посмотреть никак нельзя, а хотелось определиться уже. Ждем августа!
Кстати по вашей рекомендации идем завтра в Куланши, посмотрим что и как. :-)
  • 0

#50
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Там сейчас все в отпусках, и посмотреть никак нельзя, а хотелось определиться уже. Ждем августа!

да, сейчас многие шрр в отпусках, мы тоже будем к концу лета в поисках :-)
  • 0

#51
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а кто-нибудь посещал в Радужке "школу рисования песком"? интересно ли это деткам?
http://www.sandproje...?ELEMENT_ID=191

Лена, вы как всегда на высоте :-) :kiss: Если бы не вы, я бы даже и не знала, что у нас, в Астане, обучают детей рисовать песком. Мне теперь тоже интересно, нравиться ли детям? Мне кажется, что такой вид деятельности успокаивает
  • 0

#52
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Друзья!

Я хочу официально объявить о закрытии Детского Научного Клуба.
Спасибо всем, кто был с нами в этот год - нам удалось хорошо поработать с замечательными детьми. И, как говорится, "Мы уходим, но мы обязательно вернемся!"

PS Никакие заявления о связи каких-либо центров и программ с деятельностью Детского Научного Клуба не имеют под собой оснований.
Лиана.
  • 0

#53
Dinka666

Dinka666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! Мамочки, кто-нибудь может порекомендовать детский центр на левом берегу кроме Кулыншака? Ребенку скоро пять, в Алмате ходили в садик, здесь уже как-то не хочется...


Скажите удалось ли Вам что-то найти на левом берегу? Я сейчас тоже в поиске, но ребенку уже 5,7 - т.е. нужна как раз группа перед школой.
  • 0

#54
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Ходим в центр раннего развития "Подсолнух"

и как Вам там?

заходила к ним. Они мне сказали,что группа вечером. по моему в 17 часов. Нам 2 года
  • 0

#55
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я записалась в Оранжевый мир. занятия с 5 сентября. Жалко что ДНК закрылся.
  • 0

#56
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
вчера были в Арт-лотосе. нам понравилось. походим)
  • 0

#57
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
как дочка реагировала?что они делали?
  • 0

#58
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
дочка все задания выполняла, хихикала.
за час успели сделать погремушку, поперебирать гречку, посмотреть сказку, порисовать красками, побегать, поползать, потанцевать и еще что-то, уже и не вспомню)))
преподаватель Дарья (отчество не запомнила) приятная девушка, ребенок от нее не шарахался, как от всех взрослых после садика.
  • 0

#59
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
Аврора, в какое время вы ходите?
И с какого возраста детьми?

наверное, в вашу тоже попробуем походить.
  • 0

#60
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я бы даже и не знала, что у нас, в Астане, обучают детей рисовать песком. Мне теперь тоже интересно, нравиться ли детям? Мне кажется, что такой вид деятельности успокаивает

Люба, не сходили вы в Радужку? так и не нашла отзывов по рисованию песком...

я записалась в Оранжевый мир. занятия с 5 сентября.

Аяшка, расскажи потом как вам там. вы в казахскую группу записались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.