Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1881
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Все ли micro-USB кабели одинаковые? - результаты тестирования разных кабелей наглядно подтверждают, что качество кабеля очень сильно влияет на время зарядки.

Спасибо, очень интересный материал!

Возникло желание перетестровать свои кабели. :)

Осталось USB тестер такой заказать (и нагрузку тоже, похоже не самопаяная), они относительно не дорогие, доставку только долго ждать...


  • 0

#1882
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Осталось USB тестер такой заказать (и нагрузку тоже, похоже не самопаяная), они относительно не дорогие, доставку только долго ждать...

ПМСМ, если нет возможности найти такую нагрузку и спаять нет возможности (хотя там вообще ничего сложного, разъём плюс резистор, вовсе не обязательно такую красивую, да еще и с индикацией, как в статье), можно вместо неё использовать сильно разряженный планшет, он при кратковременных подключениях (десятки секунд) сильно не зарядится, так что разница в силе тока на разных кабелях будет вполне достоверной.
  • 0

#1883
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Все ли micro-USB кабели одинаковые? - результаты тестирования разных кабелей наглядно подтверждают, что качество кабеля очень сильно влияет на время зарядки.

 

а ведь я это подозревал :-)


  • 0

#1884
Кайыржан Избасаров_466650

Кайыржан Избасаров_466650
  • Гость
  • 6 сообщений

Все ли micro-USB кабели одинаковые? - результаты тестирования разных кабелей наглядно подтверждают, что качество кабеля очень сильно влияет на время зарядки.

 

в принципе многие уже предполагали взаимосвясь между кабелем и временем зарядки, а статья интересная очень.  :)


  • 0

#1885
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ребят, ребенок дал запрос на НГ в виде планшета. В прошлом году брали какой-то по акции за 9к, она быстро умерла, да и зарядка у нее не юсб, а как на старой нокии.

Вот щас думаю, какой взять чтобы 1гб ОЗУ и батарейка поболее? Бюджет тыщ 30, не больше.



#1886
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребят, ребенок дал запрос на НГ в виде планшета. В прошлом году брали какой-то по акции за 9к, она быстро умерла, да и зарядка у нее не юсб, а как на старой нокии.
Вот щас думаю, какой взять чтобы 1гб ОЗУ и батарейка поболее? Бюджет тыщ 30, не больше.

Первая страница.


  • 0

#1887
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Ребят, ребенок дал запрос на НГ в виде планшета. В прошлом году брали какой-то по акции за 9к, она быстро умерла, да и зарядка у нее не юсб, а как на старой нокии.
Вот щас думаю, какой взять чтобы 1гб ОЗУ и батарейка поболее? Бюджет тыщ 30, не больше.

Первая страница.

 

Рахмет, престижио на 5300мАч, а Самсунг на 3600. Первый подкупает но неизвестен, а второй - юзали, вполне стабилен.

 

А вот это Г мы и брали ребенку, рассыпалось через месяц.



#1888
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рахмет, престижио на 5300мАч, а Самсунг на 3600. Первый подкупает но неизвестен, а второй - юзали, вполне стабилен.

Я за "нормальный" бренд.
Всё-равно дети много играют и планшет будет часто заряжаться, да и не факт, что Samsung сильно хуже по автономности будет.
  • 0

#1889
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Рахмет, престижио на 5300мАч, а Самсунг на 3600. Первый подкупает но неизвестен, а второй - юзали, вполне стабилен.

 

у меня Престижио 8" уже полтора года работает без проблем.


  • 0

#1890
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

у меня Престижио 8" уже полтора года работает без проблем

У меня наоборот, два раза был печальный опыт с этим "брендом"


  • 2

#1891
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем доброго времени суток.

Нужен совет

Нужен Планшет/ноутбук на сумму от 100 000 тенге до 200 000 (можно выше, но тогда дайте конкретные мысли)

Кому нужен: Первому руководителю финансовой организации

Думал о Яблопадах и Гнусмасах. 

Но с учётом нового курса... как-то фигово получается на данную сумму. 

Яблопад ПРО вообще не предлагать. 


  • 0

#1892
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем доброго времени суток.

Нужен совет

Нужен Планшет/ноутбук на сумму от 100 000 тенге до 200 000 (можно выше, но тогда дайте конкретные мысли)

Кому нужен: Первому руководителю финансовой организации

Думал о Яблопадах и Гнусмасах. 

Но с учётом нового курса... как-то фигово получается на данную сумму. 

Яблопад ПРО вообще не предлагать. 

Допустим такой

 

+ SSD туда поставить и будет сказка! 


  • 0

#1893
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

интересный вариант. Нужно будет посмотреть. Есть ещё  варианты. были в айПойнте и Технодоме. что-то ничего не нашел такого, что можно было бы купить... Или дорого, или не то.


  • 0

#1894
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

+ SSD туда поставить и будет сказка! 

точно, блин, а я думаю, отчего ноуты на ссд такие дорогие по 250-300к тг? Короче следующий апгрейд будет такой. Берется такой ноут за 150к, выкидывается цд, туда ссд за 40к, экономия минимум 50к!



#1895
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дд. Ищу планшет для трехлетнего ребенка, чтобы мультики смотреть и в игрушки легкие играть в дороге. Что порекомендуете, уважаемые знатоки в пределах 50 тысяч тенге? Посмотрел, нашел пока вот это:  https://shop.kz/cata...ack/363342.html и https://chocomart.kz/planshety/samsunggalaxy-tab-3-70-lite-sm-t110-wi-fi-android-428gb7black-325909/?utm_campaign=planshety&utm_content=325909&utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.kz . Я так понимаю, что модели не свежие и могут проблемы быть определенные. Может что-то другое порекомендуете? И из этих двух что лучше? заранее спасибо


  • 0

#1896
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Дд. Ищу планшет для трехлетнего ребенка, чтобы мультики смотреть и в игрушки легкие играть в дороге. Что порекомендуете, уважаемые знатоки в пределах 50 тысяч тенге? Посмотрел, нашел пока вот это:  https://shop.kz/cata...ack/363342.html и https://chocomart.kz...arket.yandex.kz . Я так понимаю, что модели не свежие и могут проблемы быть определенные. Может что-то другое порекомендуете? И из этих двух что лучше? заранее спасибо

Я тоже искал-искал,  и решил заказать на алиэкспрессе. То, что у нас 50 К, у них за 30.


  • 0

#1897
allexandra

allexandra
  • Гость
  • 5 сообщений
Помогите пожалуйста с выбором планшета. Хочу его купить ребенку, чтобы не занимал компьютер и мог смотреть если что мультики там. Их очень много и не знаю какой взять http://rozetka.com.u...r/24295=490743/ Так как использовать его в основном будет ребенок, то нужен не особо дорогой. Заранее спасибо
  • 0

#1898
Highguyenterpriz

Highguyenterpriz
  • Гость
  • 19 сообщений

зачем маленьким детям покупать планшеты? только психику ребенка испортите


  • -2

#1899
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По планшету, имеется пресижио 7ультра плюс, как бы давно помер, батарея умерла в первые месяцы, сейчас решил поиздеватся, батарея немаленькая 7на10см толщиной 3-4 мм, решил ее помучать, полностью зарядил, при проверке емкости ток 0,4А выдавал 4 часа, при зарядке берет 0,5А подскажите это акум дохлый или еще можно его помучать? Иеще треснул экран,сенсор чувствует половину до трещины, и иногда за трещиной реагирует, можнот ли как то и чем нибудь заклеить? Витдел сотки с полностью растрескавшимся экраном и работали, а тут одна трещина и не хочет :)
  • 0

#1900
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДВ.Помогите советом,нужен самый простой планшетник.надо научить стариков пользоваться  скайпом.Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.