Перейти к содержимому

Фотография

В чем проблема ЛИНДЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
DeaD Moroz

DeaD Moroz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мой сосед просто фанат это девушки, да и я считаю, что она делает хорошую качественную музыку. Но вот вопрос: почему ее так редко видно? Новый клип на Мtv показали раза 2 и все, новый альбом до сих пор нигде не найти. Я даже слышал что последний ее концерт отменили из-за того, что блеты не были распроданы.
Что это черная полоса, или ей лень заниматься саморекламой?
  • 0

#2
Nastya

Nastya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Наверое, это и есть своего рода реклама
  • 0

#3
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал DeaD Moroz:
Мой сосед просто фанат это девушки, да и я считаю, что она делает хорошую качественную музыку.
[/quote]

Читаем Линда - подразумеваем Макс Фадеев. Пионер world-music в экс-СССР, этим и запомнился.

цитата:

Но вот вопрос: почему ее так редко видно? Новый клип на Мtv показали раза 2 и все, новый альбом до сих пор нигде не найти. Я даже слышал что последний ее концерт отменили из-за того, что блеты не были распроданы.
Что это черная полоса, или ей лень заниматься саморекламой?
[/quote]

А может просто world-music много доступнее стала, любители распределились, прежний ажиотаж упал. У Линды последняя ниша - слушатели, признающие только русский язык, вот они ее и продолжают слушать, зачем им реклама и раскрутка - и так придут. Нормально - время всё по местам расставило.


[NLO редактировал это сообщение 15-05-2001.]
  • 0

#4
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Да помойму причина Макс Фадеев, и как я понимаю развод Линды с ним. Она пошла своим путем и вот такие ее собственные шаги, тихие и мелкие ;(
  • 0

#5
DeaD Moroz

DeaD Moroz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот прикол то! Вчера создал ету тему, а сегодня врубил с утречка Mtv, и вот вам: новый клип Линды - "Шоколад и слеза" вроде.
Просто супер! Не знаю кто и где снимал, но это смотриться очень хорошо! Всем советую глянуть, конечно если мтвишники дадут нам эту возможность....
ЗЫ: И кстати без всякого там Фадеева!
  • 0

#6
DeaD Moroz

DeaD Moroz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Слышал что-то о концерте Линда+Гуано Эйпс. Интересно кто кого разогревать будет?

Кто нибудь видел в продаше новый диск Линды в образе черепашки Тортилы?
  • 0

#7
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал DeaD Moroz:
Слышал что-то о концерте Линда+Гуано Эйпс. Интересно кто кого разогревать будет
[/quote]

сравнил жопу с пальцем

#8
DeaD Moroz

DeaD Moroz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Узнал, что кроме Линды там будут ЛЕНИНГРАД, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, 8 МАРТА и DA BOGGY CREW.
Во скока пальцев.... или жоп....???

  • 0

#9
unknown_67-437_

unknown_67-437_
  • никто
Хмм. Этож надо так бездарно организовывать концерт. Гуано Айпс и эти попсовые козлы.
Я еще понимаю еслиб Айпсов разогревал Наив или Сектор Газа (к сожелению С.Г. уже никого не разогреет, но последний альбом С.Г. - это единственное в россии, близкое к КоЯну, Эйпсам, Пискитам. )
А ЛиндыСнайперы и прочь - такое г... , что стыдно должно быть Эйпсам с ними выступать на одной сцене.

#10
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Хмм. Этож надо так бездарно организовывать концерт. Гуано Айпс и эти попсовые козлы.
Я еще понимаю еслиб Айпсов разогревал Наив или Сектор Газа (к сожелению С.Г. уже никого не разогреет, но последний альбом С.Г. - это единственное в россии, близкое к КоЯну, Эйпсам, Пискитам. )
А ЛиндыСнайперы и прочь - такое г... , что стыдно должно быть Эйпсам с ними выступать на одной сцене.
[/quote]

Ну, батенька, насмешил. Эйпсы, Кояны, Бискиты - махровая профессионально сделанная попса (это и без доктора можно сказать, хотя бы по частоте появления на ТиВи и тиражах дисков), рассчитанная на пОдростков, которые агрессивной музыкой пытаются доказать взрослому миру, что они чего-то стоят. Пройдет с годами. Так что все нормально с головой и вкусами у организаторов концерта.
  • 0

#11
DeaD Moroz

DeaD Moroz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да ладно, так можно все в попсу записать. Что по твоему рок - это только то что орут обдолбаные панки в каком-нибудь "Полигоне"?
  • 0

#12
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал DeaD Moroz:
Да ладно, так можно все в попсу записать.
[/quote]

Всё, не всё, но 95% она и есть, родимая (из FAQ SU.MUSIC). Ничего страшного, не всем быть первооткрывателями, да и невозможно постоянно слушать одних новаторов, отдых тоже нужен.

цитата:

Что по твоему рок - это только то что орут обдолбаные панки в каком-нибудь "Полигоне"?
[/quote]

Я вообще не знаю что такое этот самый "рок", понятие слишком неопределенное, наиболее успешную попытку его определить сделал Алексей Козлов, что-то типа "оригинальная музыка протеста с драйвом", да и то на практике это определение трещит по всем швам. Зато про коммерческую попсу он сказал хорошо - "музыка, использующая наработанные приемы, имитирующая настоящие ценности". Сразу скажу - у него кроме попсы есть еще понятие о популярной музыке, то-есть музыке известной практически всем (она может быть и имитацией, может быть и настоящей). Так что биполярное деление "рок-попса" - это безумие, такое же как "реп-металл", все сложнее. Лично мне неинтересно слушать попсу, которая явно и грубо сделана на заказ (денег заработать или славы у тинейджеров). А качественную - слушал, слушаю и буду слушать, главное чтобы с настроением совпадала.
  • 0

#13
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
NLO:
Попса бывает разной. Я не спорю, что эйпсы это попса, но по сравнению с Линдой и Ко, это просто Грайнд-кор .
И вообще попса понятие растяжимое. Я вот блэк-металл люблю. И даже там есть своя попса .
А на счет Айпсов, особо их не слухал. Т.К. МудТв и прочие Тв принцыпиально не смотрю, по этому и не знаю сколько раз на день их крутят. В общем слышал только Оупен йор айз, кавер Альфавиля и песенку с Апокалиптикой, и сравнить их не с одной из более менее известных российских групп нельзя. Особенно ту что с Апокалиптикой.
В общем, что хотел сказать:
Я отнюдь не являюсь любителем новомодных реп-коров и проч. И все они попса, НО по сравнению с российским мейнстримом, это второе пришествие Вишеза, Кобеина и Еуронимуса ( был такой блэкарь норвежский) в одном флаконе .

Дед Мороз:
НА ПАНКОВ И ПОЛИГОН ГНАТЬ НЕ НАДО. ХОРОШО???
ЕСЛИ НЕ СЛЫШАЛ, НЕ ПОНЯЛ, НЕ ЛЮБИШЬ, ТО И ПОМОЛЧАТЬ НЕ ВРЕДНО. ЭСТЕТ, БЛИН.

BEAT THE BASTERD
  • 0

#14
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
NLO:
Попса бывает разной. Я не спорю, что эйпсы это попса, но по сравнению с Линдой и Ко, это просто Грайнд-кор .
И вообще попса понятие растяжимое. Я вот блэк-металл люблю. И даже там есть своя попса .
[/quote]

Везде она есть, эт точно. Но при всем разнообразии форм суть одна - вторичность. Если за это еще и денег хотят содрать (побольше и побыстрее) - противно.

цитата:

В общем слышал только Оупен йор айз, кавер Альфавиля и песенку с Апокалиптикой, и сравнить их не с одной из более менее известных российских групп нельзя. Особенно ту что с Апокалиптикой.
[/quote]

Это финская Апокалиптика ?

цитата:

В общем, что хотел сказать:
Я отнюдь не являюсь любителем новомодных реп-коров и проч. И все они попса, НО по сравнению с российским мейнстримом, это второе пришествие Вишеза, Кобеина и Еуронимуса ( был такой блэкарь норвежский) в одном флаконе .
[/quote]

Угу, был, с Викернессом не надо было компанию водить. Кстати, слышал, что последний его альбом из тюрьмы весь на немузыкальных инструментах, веселится убивец. А что касается мейнстрима - так он и должен быть очень средним, иначе это не мейнстрим. Никто не мешает послушать что-то более необычное, хватает и таких групп. Кстати, Вишеза и Кобейна помнят потому, что они подпольную музыку вытащили в мейнстрим (больше заслуг я за ними не припомню, хотя может это и мои персональные галлюцинации).
  • 0

#15
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Если за это еще и денег хотят содрать (побольше и побыстрее) - противно.[/quote]Нет в основном все- таки вторичность. Ведь на том же Блэке много не заработаешь. Cradle of filth и Dimmu borgir называют попсой. Но сколько на такой музыке можно заработать. Проще играть Реп-кор какой- нить, ну или Лав-металл типа Him.
цитата:

Это финская Апокалиптика ?
[/quote]
Угумс. Песня Path с их последнего альбома. На альбоме она только на виолончелях, а по тВ и на дополненном издании диска они её с дэвушкой из Эйпсов играют. Кстати на этом дополненном издании есть живая версия незабвенной "Насинг елс Матерз" где финны пилют на своих виоланчелях, а весь зал поёт. Просто тема.

цитата:
Угу, был, с Викернессом не надо было компанию водить. Кстати, слышал, что последний его альбом из тюрьмы весь на немузыкальных инструментах, веселится убивец.[/quote]
Хех. Пропал Варг. В дарк эмбиент ушел с головой. У него еще на Filosofem были эмбиентные заморочки, а щас вообще сплошное долбление по одной клавише синтезатора длиной в 20 минут. Хотя я думаю он эту струхню начал делать, потому что в тюрьму не дали инструменты нормальные притащить . Но он развил за 8 лет философию, что весь рок, как следствие металл, как следствие блэк есть музыка нигеров. И он типа не хочет делать нигерскую музыку, потому как Нацист и истенный Ариец .
цитата:

А что касается мейнстрима - так он и должен быть очень средним, иначе это не мейнстрим.
[/quote]
Совсем не обязательно. Любой музыкант, ну кроме полностью кормерчески направленных, стремится сделать что- то особенное, а станет это мейнстримом как Оффспринг и Нирвана или останутся андеграунднуми, музыкой только для своих, как скажем Дед Кеннедис или Пёрл Джем никто не знает. Другое дело, что такие группы как Оффспринг или Металлика, заметив что их творения приносят доход, упрощают свою музыку от альбома к альбому.

цитата:
Кстати, Вишеза и Кобейна помнят потому, что они подпольную музыку вытащили в мейнстрим.[/quote]
Хех. Но мейнстримом их сделали мы сами. А они были обычными Панк музыкантами, которые чего- то добились, но при этом не изменили стилю. Видимо потому, что успели вовремя сдохнуть . Кстати это еще одна причина того, что они этим мейнстримом стали.
"Комерчески успешно принародно подыхать..." как пела Янка.

Ух. Какой бред получился. Перечитывать страшно .
  • 0

#16
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Ух. Какой бред получился. Перечитывать страшно .[/B][/quote]

Нормально, даже спорить не о чем.
Апокалиптику бы еще послушал, только с каверами не Металлики, а Led Zeppelin, не вдохновляет меня Металлика и их собственные опусы, а вот аранжировки понравились, умеют.
  • 0

#17
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Нормально, даже спорить не о чем.
Апокалиптику бы еще послушал, только с каверами не Металлики, а Led Zeppelin, не вдохновляет меня Металлика и их собственные опусы, а вот аранжировки понравились, умеют.
[/quote]
А мне их творения нравятся. Больше даже чем каверы. Цыпилинов правдо не слышал, кстати если не сложно дай треклист, а Металлику и тот где Сепа, слаер остальное, как- то не очень. Интересно конечно, но звук не плотный, как в гараже писались. Вот на концерте гораздо лудше, они к нам с Моторхедом приезжали, там все по теме. Особенно когда они с Моторами начали Секс Пистолз играть =)))
  • 0

#18
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
А мне их творения нравятся. Больше даже чем каверы.
[/quote]

Что больше - это точно, но если сравнить их с Кронос квартетом или, не на ночь будь вспомнены, Univers Zero (я уж не говорю об чисто академических музыкантах), то ясно, что им еще есть куда расти.

цитата:
Цыпилинов правдо не слышал, кстати если не сложно дай треклист,
[/quote]

Это мои сладкие мечтания, чтобы Апокалиптика понаделала каверов на LZ.

цитата:

а Металлику и тот где Сепа, слаер остальное, как- то не очень. Интересно конечно, но звук не плотный, как в гараже писались. Вот на концерте гораздо лудше, они к нам с Моторхедом приезжали, там все по теме. Особенно когда они с Моторами начали Секс Пистолз играть =)))
[/quote]

Э, кто, не понял, Металлика или Апокалиптика ? Но Секс Пистолз в любом исполнении послушал бы - интересно, как сделали.

Да, вот до чего разговоры о Линде доводят.
  • 0

#19
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Э, кто, не понял, Металлика или Апокалиптика ? Но Секс Пистолз в любом исполнении послушал бы - интересно, как сделали.[/quote]
Да наворотил я .
В общем по порядку.
На моей памяти у Апокалиптики 3 альбома:
На первом только каверы Металлики.
На второв каверы Металлики, Слаера, Сепультуры и пара их собственных.
На третьем их творения и два кавера метлы.
Вот третий мне нравится больше остальных.

К нам приезжали Моторхед и Апокалиптика (Интерестное сочитание ). Они и играли
Пистолзов. Вместе .
цитата:
Так сказал NLO:

Да, вот до чего разговоры о Линде доводят.
[/quote]
Бывает

  • 0

#20
x0st

x0st
  • Гость
  • 7 сообщений
Apocalyptica есть рулез.. В принципе их коверы мне нравяться больше чем оригиналы, по крайней мере на металлику...
прикольно они гребут..



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.