Перейти к содержимому

Фотография

В бой ведут попы!Церковь внедряется в армию?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

...Однако его обязанности сводятся в основном к ведению расследований происшествий (солдатик напился и расстрелял караул, другой повесился - и т. д....).

это обязанности особого отдела, а никак не заместителя по воспитательной работе.

Это обязанности военной полиции, следственных органов MBД и военной прокуратуры.
А особых отделов у нас давно нет. Есть военнная контрразведка - дались ей напитый солдатик.

у нас в ПВ в 95-м по крайней мере расстрелом сослуживцев занимались особисты... да и по поводу пьянки к ним таскали (если последствия были потяжелей похмелья). так что инфу я не с потолка взял
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

у нас в ПВ в 95-м по крайней мере расстрелом сослуживцев занимались особисты... да и по поводу пьянки к ним таскали (если последствия были потяжелей похмелья). так что инфу я не с потолка взял

Тут ключевой вопрос - зачем таскали :).
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А на данный момент, если я не ошибаюсь, ни в одной армии СНГ ничего подобного на перечисленные мною должности нет. Посему и думают над этим сейчас военные всерьез.

ошибаетесь
В российской армии в настоящее время существует должность заместитель по воспитательной работе.

Однако его обязанности сводятся в основном к ведению расследований происшествий (солдатик напился и расстрелял караул, другой повесился - и т. д., собрать документы, общаться с прокуратурой и все такое прочее).

Ууу... :) Вполне мог ошибиться. Просто недавно читал интервью с Пашевичем, он сказал что-то вроде "бардак в армии KZ связан с тем, что раньше была такая должность - зам.ком. по воспитательной работе..." Я это автоматически перенес на российскую армию - подумал, что и в ней сейчас ничего подобного нет...

А насчет его должностных обязаностей согласен с evla & Nobody!!!
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Ууу... :rolleyes: Вполне мог ошибиться. Просто недавно читал интервью с Пашевичем, он сказал что-то вроде "бардак в армии KZ связан с тем, что раньше была такая должность - зам.ком. по воспитательной работе..."

Ув. Пашевич забыл, что бардак в СА был связан как раз с наличием этих самых замполитов. "Делай как я!", - командир, "Делай, как я скажу!" - замполит.
Спросите у любого строевого офицера.

Замполит пытался нести идеологию, а теперь то что ему нести?
Есть в КZ помошники командиров по восп. работе, есть "полковые мамы",
приводят попов и муллов.

Но что делать этому пом. по воспитанию к примеру в ракетной части - матчасть не знает, стрелять не умеет.

В результате - командир ему поручит баню топить и за водкой в поселок бегать для встерчи высоких комиссий. Да на выходные загонит в казарму бойцов пасти, пока офицеры отдыхают. Если им позволить, конечно. :)
  • 0

al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

...Однако его обязанности сводятся в основном к ведению расследований происшествий (солдатик напился и расстрелял караул, другой повесился - и т. д....).

это обязанности особого отдела, а никак не заместителя по воспитательной работе.

:) может, когда станете президентом России, то перераспределите обязанности.

А пока есть так, как я сказал.

зы, у особого отдела совсем другие задачи ;)
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ууу... :) Вполне мог ошибиться. Просто недавно читал интервью с Пашевичем, он сказал что-то вроде "бардак в армии KZ связан с тем, что раньше была такая должность - зам.ком. по воспитательной работе..."

ну бардак в нашей армий не от этого.
а от другого.
мой дядя очень возмушается
-- вот раньше при СССР встретить на улице полковника -- ето маленький праздник. потому что редкость. а сейчас .....

ну вообщем нет у нас кадров толковых. или нет условий для привлечения толковых кадров. благонадежных и тп и тд.
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Ув. Пашевич забыл, что бардак в СА был связан как раз с наличием этих самых замполитов. "Делай как я!", - командир, "Делай, как я скажу!" - замполит.
Спросите у любого строевого офицера.

Замполит пытался нести  идеологию, а теперь то что ему нести?
приводят попов и муллов.

Но что делать этому пом. по воспитанию к примеру в ракетной части - матчасть не знает, стрелять не умеет.

В результате - командир ему поручит баню топить и за водкой в поселок бегать для встерчи высоких комиссий. Да на выходные загонит в казарму бойцов пасти, пока офицеры отдыхают. Если им позволить, конечно. :)

Да согласен со все, но вот касательно этого...

Замполит пытался нести  идеологию, а теперь то что ему нести?
приводят попов и муллов.

...встречный вопрос - а разве сейчас совсем нечего нести? По моему, как раз сейчас у них должно быть работы - непочатый край. У нас во всем государстве глобальная проблема - осутствие нормальной политической идеологии и пропаганды, как таковой. Они очень нужны!!! А в армии, имхо, в особенности!!!

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 07.10.2004, 13:27:50

• 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

...встречный вопрос - а разве сейчас совсем нечего нести? 

Ваш же ответ:

. У нас во всем государстве глобальная проблема - осутствие нормальной политической идеологии и пропаганды, как таковой.

Нести то, чего отсутствуует?
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

...встречный вопрос - а разве сейчас совсем нечего нести? 

Ваш же ответ:

. У нас во всем государстве глобальная проблема - осутствие нормальной политической идеологии и пропаганды, как таковой.

Нести то, чего отсутствуует?

Мда, действительно... Увы мне... ;) ;)

То есть тоже полагаете, что рыба уже давно сгнила с головы, а полковые попы - это частные полумеры (хотя, может быть и очень нужные)?

P.S.: Сталин нам, короче, нужен!!! :)
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

То есть тоже полагаете, что рыба уже давно сгнила с головы, а полковые попы - это частные полумеры (хотя, может быть и очень нужные)?

Насчет полковых попов хорошо написано у Гашека в Швейке. Там были даны два замечательных образа - фельдкурат Отто Кац и патер Лацина.
Другие попы в аримм не выживут.

P.S.: Сталин нам, короче, нужен!!!  :smoke:

А в этом месте уместно вспомнить Вяземского.
Тот описывал ситуацию, когда в храме перед могилой Петра I главный поп Bсея, Малыя и Белыя ... служил молебен в честь чегой-то
и начал стучать посохом в пол, со словами:
- "Восстань, великий Государь, погляди на дела чад твоих!!!..."
На что Разумовский шепотом сказал:
- "Какого х. он тут кличет - ежели докличется, всем нам за дела наши этим посохом достанет."
:)))).
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

P.S.: Сталин нам, короче, нужен!!!  :)

не сталин
а толковые кадры
учителя
офицеры
инженеры
ну вообщем поменьше юристов с экономистами
и жизнь сама наладится.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а теперь по теме.
вопрос
-- имеет ли гражданин РК честно исполнивший свой долг перед родиной, погибший на службе право быть похороненым согласно ритуалом его религии.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

а теперь по теме.
вопрос
-- имеет ли гражданин РК честно исполнивший свой долг перед родиной, погибший на службе право быть похороненым согласно ритуалом его религии.

Вот наконец вопрос по теме.
Для этого служитель культа и нужен. Исповедать бойца перед отходом в мир иной и предать земле или по другому обычаю.

Тут есть одно но: в стране столько конфессий, что штат попов будет похлеще ГлавПУра.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

Тут ключевой вопрос - зачем таскали :).

либо за "что" (физически) ;)

P.S. неплохо я выразился... в смысле, что особисты занимались расстрелом сослуживцев... ;)

Сообщение отредактировал evla: 07.10.2004, 18:02:40

• 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Для этого служитель культа и нужен. Исповедать бойца перед отходом в мир иной и предать земле или по другому обычаю. Тут есть одно но: в стране столько конфессий, что штат попов будет похлеще ГлавПУра.

Достаточно принять к сведению, что численность относящихся к той или иной конфессии должна быть не менее 30%. В армии не хоронят, тело забирают родные. А во время войны будет не до того.
===================
Лично я противник присутствия в армии служителей культа. Религия отделена от государства. Следовательно никаких служителей культа в государственных учреждениях. Россия тут плохой и негодный пример.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

:) может, когда станете президентом России, то перераспределите обязанности.

А пока есть так, как я сказал.

зы, у особого отдела совсем другие задачи ;)

а-а-а-а, шутки ваши...
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Для этого служитель культа и нужен. Исповедать бойца перед отходом в мир иной и предать земле или по другому обычаю. Тут есть одно но: в стране столько конфессий, что штат попов будет похлеще ГлавПУра.

Достаточно принять к сведению, что численность относящихся к той или иной конфессии должна быть не менее 30%. В армии не хоронят, тело забирают родные. А во время войны будет не до того.
===================
Лично я противник присутствия в армии служителей культа. Религия отделена от государства. Следовательно никаких служителей культа в государственных учреждениях. Россия тут плохой и негодный пример.

Лично я нерелигиозен. Но у нас есть люди верующие и запрещать им религиозные отправления - незаконно. Поскольку у нас существует свобода совести и это будет нарушением прав человека. Держать же штатных (армейских) священослужителей нерезонно, у нас светское государство. Поэтому выход может быть таким - приглашение священослужителей на месте приходов которых расквартированы части.
А вот штатная психологическая служба должна быть обязательно.
ИМХО.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.