Перейти к содержимому

Фотография

Lada Kalinaкто нибудь имел с ней дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
да вроде как продаются )))
в этом году запускают калина2 (старт продаж с лета 2013) , с более современным (симпатичный такой, посмотрите в и-нете) дизайном, а в перспективе на ее основе, этакий мини-кроссовер, а-ля рено сандеро - степвэй.
Кстати, калиновско-грантовская платформа будет основой для выпуска концерном рено-ниссан на автовазе машин под возрождаемым брендом Datsun (Гранта с измененным передком) - начало произ-ва 2014 г.
  • 0

#42
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Летом увидим что она из себя представляет. Endeavour у вас машина с кондером?
  • 0

#43
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Летом увидим что она из себя представляет. Endeavour у вас машина с кондером?


да, с кондером, неплохо летом работал
  • 0

#44
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
У вас хелла или панасоник?
  • 0

#45
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

У вас хелла или панасоник?


честно, даже и не знаю, какой там устанавливается
  • 0

#46
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений


.два месяца назад взяла калинку с салона.Все устраивает,тьфу-тьфу-тьфу.Единственно,что то с печкой не понятно,будто где то заслонка не открывается :confused:,в определенном положении не дует ваще. ,Времени в Пионэр заехать как то нет,или куда там надо еще обращаться).Но в морозы не замерзала :rotate: Может кто что подскажет?


у меня тоже такое ощущение, что правая сторона не дует, но в салоне тепло. правда окна боковые при морозе запотевают-обмерзают - говорят надо фильтр салонный менять, но уже скоро ТО3 - спрошу

Да,да!!! та же фигня, и окна боковые замерзают,когда мороз :confused:
  • 0

#47
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений

А Калины, что еще продаются????
Я думала их уже не выпускают, У нас в салоне (в Астане) вроде нет их, или я не видела

Да,их уже не выпускают,и продают остатки.В 2013 вроде должны какую-то новую калину состряпать,так мне менеджер салона объяснил.
  • 0

#48
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений


А Калины, что еще продаются????
Я думала их уже не выпускают, У нас в салоне (в Астане) вроде нет их, или я не видела

Да,их уже не выпускают,и продают остатки.В 2013 вроде должны какую-то новую калину состряпать,так мне менеджер салона объяснил.

А с салона Я последнюю забрала! :bow:
  • 0

#49
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
подскажите пожалуйста (можно примерно) Сколько Калина новая стоит?? обычная и люкс
  • 0

#50
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А с салона Я последнюю забрала! :bow:

Сколько стоила?
  • 0

#51
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

подскажите пожалуйста (можно примерно) Сколько Калина новая стоит?? обычная и люкс


на сайте бипека 1 520 000 - обычная, 1 710 000 - люкс
  • 0

#52
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений


А с салона Я последнюю забрала! :bow:

Сколько стоила?

1710000-люкс
  • 0

#53
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1710000-люкс

Благодарю, любопытно было!
  • 0

#54
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот нам бы в Приору такой салон как на калине 2
Посмотрите за рулем
сайт
там якобы фото будушей модели
  • 0

#55
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
выпуск старой калины планируют закончить в марте этого года. с мая начнут выпуск Калина 2 http://www.lkforum.r...30498&catid=195
двигатели 1.6, 16 и 8 клапанники - источник - журнал АвтоМир.
похоже двигателя 1.4 больше не будет, а жаль, мне он очень нравится - динамика, расход, работает тихо, без вибраций
  • 0

#56
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
вчера прошел ТО3, пробег 30 тыс. - замена всех фильтров, масла, диагностика и т.д. - 30 тыс.тенге, дороговато ))) горел чек на работу вентилятора охлаждения, что-то там исправили, вероятно, и еще заменили лампочку в подсветке щитка приборов. вот и все, пожалуй.

итого за 30 500 км пробега, 10 месяцев эксплуатации, Лада Калина, 1.4:
бензина сжег ориентировочно на 300 000 тенге (50 на 50 92 и 96-й, расход средний 7.5 л)
ТО1 - 22 000 т, ТО2 - 12 000 т, ТО3 - 30 000 т.
дополнительно
расточка тормозных дисков - 5 000 т
лампочка фары - 400 т
две диагностики ЧЕКа - 6 000 т

вроде все, итого 375 400 тенге
или примерно расходы 12 тенге за 1 км - думаю не дурно, ну понятно, что пока новая, дальше будет видно

музыку, антикор , коврики и прочее (около 50 000 т.) в расчет не брал

Сообщение отредактировал Михайло: 08.02.2013, 12:55:44

  • 1

#57
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



.два месяца назад взяла калинку с салона.Все устраивает,тьфу-тьфу-тьфу.Единственно,что то с печкой не понятно,будто где то заслонка не открывается :confused:,в определенном положении не дует ваще. ,Времени в Пионэр заехать как то нет,или куда там надо еще обращаться).Но в морозы не замерзала :rotate: Может кто что подскажет?


у меня тоже такое ощущение, что правая сторона не дует, но в салоне тепло. правда окна боковые при морозе запотевают-обмерзают - говорят надо фильтр салонный менять, но уже скоро ТО3 - спрошу

Да,да!!! та же фигня, и окна боковые замерзают,когда мороз :confused:


вчера на ТО3 заменили салонный фильтр - окна чистые, печка дует на порядок лучше... вот...
  • 0

#58
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
опять загорелся чек на питание вентилятора охлаждения, похоже в Бипеке на ТО проблему не решили, а просто скинули ошибку - езжу, не обращаю внимания.
пару раз вновь поменял лампы ближнего света (уже наловчился в стесненном пространстве) - перегорает стабильно одна какая-нибудь, как машина постоит с неделю без движения с отключенным аккумулятором (уезжаю в командировку),
Снова (после того как поменяли на ТО) перегорела лампочка в подсветке приборной панели, опять на том же месте.

сегодня залез проверить уровень масла в коробке. на щупе обнаружил значительную выщерблену - по-видимому терся о шестеренку (криво воткнули на ТО?), может от этого казалось, что коробка громче жужжать стала?, сейчас вроде воткнул как положено, поезжу, послушаю - вот такая фигня может быть )))

в остальном все хорошо - машина радует
  • 0

#59
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Насчет шупа в коробке
есть такая тема
и много фото на Российских форумах
Слишком близок к шестерням
  • 0

#60
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
ок, поищу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.