Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#41
Молодец86

Молодец86
  • Гость
  • 5 сообщений
Рад что чем-то могу помочь людям которые ценят дары природы.... Вот координаты где можно заказать мед: тел.87073278007- пчеловод. Кстати они люди городские так что можно договориться о доставке... Всегда рад помочь... :smoke:
  • 0

#42
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
как его зовут пчеловода? надеюсь мед не разведенный чем-либо и качественный!
  • 0

#43
Молодец86

Молодец86
  • Гость
  • 5 сообщений
:smoke: Нет я же говорю пчеловод профессионал , они вдвоем с моим одноклассником занимаються, точнее они напарники .... по любимому делу... ведь кстати мой одноклассник он являеться потомственным пчеловодом ..... :smoke: .... Кстати они не только не бодяжат свою продукцию , но и очень чистоплотные , что немаловажно.... я помню принес им банку из под сока ну думал пойдет .... а нет пчеловоды же так мне мозги промыли про чистоту , что как-то .... Вообще я знаяю что они с санаториями работают.... и к тому-же у них постоянные клиенты.... которые как и я т.е. потребители могут подтвердить качество....
  • 0

#44
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня у своих постоянных пасечников запасься медком и пергой.
Перга немного подорожала, 3000тг за 1кг.
Медок взял прошлогодний, он уже созрел и закончил свою ферментацию.
При мне открыли новую фляжку.
  • 0

#45
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


ТОМ СОЕР, благодарю за исчерпывающий ответ.
Еще один вопрос, наверное, перга не везде продается, я имею в виду, не у всех пасечников она на продажу идет, еще и дорогой, наверное, продукт получается, а хотелось бы тоже деток своих покормить.

Аллергия на пыльцу - одна из самых распространненных. Там фитогормонов - до черта. Так что вы бы поосторожнее с кормлением детей. Одно дело мед, и совсем другое дело - пыльца.


Вот вот! Полностью согласен. Если в перге содержится пыльца тех растений, на которые у человека есть аллергия, то ее употребление может быть очень опасным! Как-то гостил я у знакомых, у которых пасика своя. Угостили они меня медом, а потом и пергой с той же партии, с которой мед был. Так вот на мед реакции не было, а от перги, которую я часом позже поел, уже через 2-3 минуты покраснел весь и задыхаться начал. У меня нет аллергии на мед (сколько ел ни разу не отмечалось), но есть на пыльцу растений. При этом аллергия в виде полиноза обычного (зуд в носу, чих и т.п.), а тут (в перге) пыльца в концентрированном виде оказалась и аллергия в более тяжелой форме (удушия) началась. Так что с этим делом действительно аккуратно надо быть.
  • 0

#46
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
искала тему про мёд, и почему-то не нашла...
может у кого есть проверенные места закупок меда!? (или лучше знакомые пчеловоды с завалявшейся в закромах флягой прошлогоднего "урожая") :D
...осенью будет уже свежий "урожай" и найти хороший мёд будет проще, а как быть сейчас!?
  • 0

#47
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
неужели ни у кого нет проверенных контактов?! :laugh:
осенью брали классный мёд на ярмарке на Атакенте... но теперь нет вроде того продавца... :-)
будьте человеками, подскажите ГДЕ ВЗЯТЬ ХОРОШИЙ МЁД!?!?!? :D
  • 0

#48
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Тоже просьба - люди, поделитесь, плз, явками и паролями, где продают настоящий мёд.

Мой киргизский пасечник (каждый год с осени и до весны стоит на оптовке) уехал до осени пасти своих пчёл. Очень нужен мёд на лето! Спасибо тем, кто откликнется :rotate:
  • 0

#49
Алена57

Алена57
  • Гость
  • 5 сообщений
очень вкусный мед продают в рядах барахолки Сары-Арка, мужчину зовут Вадим, иногда торгует его жена.
  • 0

#50
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

проверенные места закупок меда

сейчас все ждут "новый мед". я в этом не разбираюсь-позвоните вам цены и все о меде расскажут сами пчеловоды. кому нужны их контакты-скину в личку.

#51
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а у прошлогоднего меда может появиться карамельный вкус? если мед настоящий?
  • 0

#52
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мы берем в магазине на Ташкентской, это где теплицы. Какого там только нет, на любой вкус. Классный - мне нравится!
  • 0

#53
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
специализированных "магазинов" много, однако, очень хочется натурального мёда, как в детстве, когда дедуля сам занимался, такой хочу найти!!!
поделись информацией, пожалуйста :laugh: , где можно приобрести натуральный мёд! (в Киргизию не поеду :-) )
  • 0

#54
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
Эти продукты очень полезны и полны микроэлементов и витаминов
  • 0

#55
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
По капчагайской трассе стоят машины с мёдом.Кто-нибудь брал? Вчера проезжали мимо, так у них какого только нет.Мы правда не остановились, побоялись брать, но в банках видно было и прозрачный, и белый, и темный.
  • 0

#56
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

По капчагайской трассе стоят машины с мёдом.Кто-нибудь брал? Вчера проезжали мимо, так у них какого только нет.Мы правда не остановились, побоялись брать, но в банках видно было и прозрачный, и белый, и темный.

брали один раз маленькую баночку для пробы, ну во общем почти один сахар :D
  • 0

#57
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Лианна, спасибо! А то собрались в эти выходные брать.Будем ехать мимо.
  • 0

#58
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Мёд люблю,дома не выводится. Люблю просто с зелёным чаем, люблю майкий,алтайский,цветочный...любой! Но вот к сожалению не знаю какой мёд полезней, знатоки-расскажите :rolleyes:
Люблю ещё ореховую смесь сделать, туда пломбир кубиками и мёдом "заправаить"...ммм...нямка)

#59
P4elovod

P4elovod
  • Гость
  • 24 сообщений

Мёд люблю,дома не выводится. Люблю просто с зелёным чаем, люблю майкий,алтайский,цветочный...любой! Но вот к сожалению не знаю какой мёд полезней, знатоки-расскажите :rotate:
Люблю ещё ореховую смесь сделать, туда пломбир кубиками и мёдом "заправаить"...ммм...нямка)


Любой мёд полезен, главное употребляйте разный, нае закливайтесь на одном.

ведь в разных медах, разные полезные вещества,при условии,что меда натуральные!!!!
  • 0

#60
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уже третий раз подряд закупаемся мёдом у одного пасечника содержащего в горах Жамбылской области свою собственную пасеку. Если кто хочет попробовать настоящий горный-мёд (в т.ч. соты, пыльцу) за приемлемые деньги обращайтесь. Одно из условий - наличие тары (банки) взамен.
По поводу естественного цвета мёда, всё зависит от растений которыми пчёлы опыляются, но есть одна "фишка" которую открыли Шымкентские предприниматели - добавление красителей и ароматизаторов в мёд, тем самым из одной бочки "Сахарного мёда" можно получить все цвета радуги, все эти цвета кстати можно лицезреть у дороги на Мерке :-) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.