Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#41
Cora

Cora
  • Гость
  • 20 сообщений
цитата:
Так сказал thais:
Нуль в mp3 это здорово![/quote]
тоже хотелось бы послушать Нуль, если не ошибаюсь это русский альтеративный рок (?)
Если ошибаюсь поправьте и подскажите. Вообще нравится мне классический хард-рок. Очень люблю Маршала слушать.



  • 0

#42
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
[QUOTE]Так сказал Corpse:
[QUOTE]Так сказал NLO:
[b] [QUOTE]Так сказал Corpse:
фанаты считают Фантом песней Чижа, мдя.
[/quote]
вообще-то Чиж на всех компашках и кассетах, где есть Фантом, пишет "автор неизвестен"...
[/QUOTE]

Фанатов это не смущает, не фанатское это дело - надписи читать.



  • 0

#43
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Cora:
Хай все!
2 Imhotep: Более подробный адрес магазина
Пушкина, угол Горького, идя от базара перейти Пушкина, там 5-этажка полукругом стоит прям на углу. И там на 1-м этаже (чуть-чуть по Горького пройти) будет этот магазин. Перед ним такой указатель напольный что-то типа "то что тебе надо"
[/quote]

Благодарствуйте
  • 0

#44
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Фанатов это не смущает, не фанатское это дело - надписи читать.
[/quote]

ну дык... на то они и фанаты, но совесть Чижа в данном случае чиста, не так ли?
  • 0

#45
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А я бы про Янку хотел спросить!
Где можно её диски найти ???
Мне один товарьщь обещал MP3 дать Янки и Гр.ОБ., но он облажался.
Я решил взять всё в свои руки!
Если кто знает где ?
Пишите
Желательно Аудио КД.
  • 0

#46
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
ну дык... на то они и фанаты, но совесть Чижа в данном случае чиста, не так ли? [/quote]

В данном - да, но вообще, когда я вижу его юродствования под олдового хиппи, то вспоминаю другое "душа его была пряма, как штопор". Знакомство с песнями J.J.Cale очень помогает оценить "творчество" Чигракова.
  • 0

#47
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
В данном - да, но вообще, когда я вижу его юродствования под олдового хиппи, то вспоминаю другое "душа его была пряма, как штопор". Знакомство с песнями J.J.Cale очень помогает оценить "творчество" Чигракова.

[/quote]

ЭЭэ... интересно, а почему бы ему и не быть хиппи? если ему так в кайф жить, то выбор за ним, не согласны? Да, сейчас если и есть хипари, то они уже совсем не те, что в 60-х... Однако ж мне, например, нравятся эти люди, хоть и они и наркоманили по чёрному... Зато не лицемерили!
  • 0

#48
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
ЭЭэ... интересно, а почему бы ему и не быть хиппи? если ему так в кайф жить, то выбор за ним, не согласны? Да, сейчас если и есть хипари, то они уже совсем не те, что в 60-х... Однако ж мне, например, нравятся эти люди, хоть и они и наркоманили по чёрному... Зато не лицемерили! [/quote]

Вот именно, не лицемерили, в телеящик по поводу и без не стремились, в шоу-бизнес не совались. Я хорошо знал Систему начала 80-х, таких жучков, как Чиж, в ней не было, для него это удобный имидж - сыграть на ностальгии "старичков", молодежь очаровать своей "бывалостью". В сумме с исполнением J.J.Cale-подобных песен и всякого дешевого дворового фольклора это выглядит сплошным лицемерием (для меня, во всяком случае, но я очень не одинок в этом мнении). Если уж так хочется поностальгировать по Системе, то лучше Диму Ревякина слушать (на живом концерте), от него картонностью не несет за километр.

PS: Чтобы закончить тему - играет Чиж неплохо. И если нравится, то слушай его, а не меня.
  • 0

#49
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
2nlo: а как ты определяешь искренен исполнитель или нет? типа насквозь видишь?
  • 0

#50
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
2nlo: а как ты определяешь искренен исполнитель или нет? типа насквозь видишь? [/quote]

Вопрос из серии - а как ты определяешь, когда тебе лгут ? Сам можешь ответить или за пивом обсудим ?
  • 0

#51
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Вот именно, не лицемерили, в телеящик по поводу и без не стремились, в шоу-бизнес не совались. Я хорошо знал Систему начала 80-х, таких жучков, как Чиж, в ней не было, для него это удобный имидж - сыграть на ностальгии "старичков", молодежь очаровать своей "бывалостью". В сумме с исполнением J.J.Cale-подобных песен и всякого дешевого дворового фольклора это выглядит сплошным лицемерием (для меня, во всяком случае, но я очень не одинок в этом мнении). Если уж так хочется поностальгировать по Системе, то лучше Диму Ревякина слушать (на живом концерте), от него картонностью не несет за километр.

PS: Чтобы закончить тему - играет Чиж неплохо. И если нравится, то слушай его, а не меня.

[/quote]

мерси за совет кстати, играет он действительно офигенно
  • 0

#52
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Вопрос из серии - а как ты определяешь, когда тебе лгут ? Сам можешь ответить или за пивом обсудим ?

[/quote]

да могу и здесь. определить, что тебе врут можно следующими способами:
1) фактом уличения во лжи. например, человек сказал тебе, что не сидел в тюрьме, а ты узнаешь, что сидел (ессно, имея на руках доказательства). другими словами имеются факты, указывающие на то, что человек солгал.
2) неявный способ. т.е. когда я определяю ложь не по фактам. например, человек говорит что-то и краснеет, потеет, отводит глаза, етс. это не стопудовый способ, т.к. проявления нервозности человека могут быть различными и не связанными с его ложью или правдой.

так вот в случае с музыкантом - как же можно определить лжет он или нет? вот я люблю петь песню "на колыме, где тундра и тайга кругом". сам я не сидел (тьфу-тьфу-тьфу!), но песню эту люблю. пою ее от души. что же - я лгу, когда пою ее? но это же просто песня. говорят, что в блюзе главное - это правда. когда типа ты поешь о том, что с тобой происходит. о своей жизни поешь. тогда получается, что большая половина блюзменов - лжецы. т.к. каждый из них поет или пел знаменитые песни других блюзменов. с ними-то с самими этого не происходило, верно?
и писатели лжецы (особенно фантасты), т.к. они придумывают несуществующих людей и действия.

я к чему все это? я это к тому, что не может здесь крайностей быть. даже киркоров имеет право на существование, имхо. я не знаю можно ли называть блюзом то, что делает чиж. я не знаю можно ли его сравнивать с j. j. cale-ом. просто чувак делает то, что ему нравится. а это - от души, когда делаешь то, что тебе нравится. имнсхо. ну стебется он, ну и что?
  • 0

#53
Cora

Cora
  • Гость
  • 20 сообщений
Hi, все!
К своему стыду хочу признаться что про Арию-то я слышала, но вот не слушала (
А теперь послушала .....И Чижа послушала....Ну, конечно же на вкус и цвет товарища нет, но ...... Ария мне понравилась гораздо больше. Чиж....ну наверное не по мне он, что ли. Нет хорошие песни, но альбом бы его специально я бы не стала брать, а вот Арии у меня теперь три альбома(мп3-ки).
У Арии интересные гитарные соло. Иногда мне казалось, что это какой-то фрагмент классической музыки переложенный на электрогитару+чуть быстрее ритм, Может так и есть? А слова.....иногда от них становится страшно как в песне "кровь за кровь", иногда затавляют серьезно задуматься("дезертир").
Очень красивая лирика. Мне очень понравилась песня "закат" Не, народ,...я понимаю...Арию вы уже слушали, слушали и слушали....а я ее только открыла...делюсь впечатлениями )
  • 0

#54
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
даже киркоров имеет право на существование[/quote]

Нуу...это ты слишком...

[Imhotep редактировал это сообщение 30-07-2001.]
  • 0

#55
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 NLO
КиШ у меня есть весь если у них не появилось ничего нового после альбома 2000 года "Герои и Злодеи", так же есть клип "Охотник". Вот и сообшение пишу под "Прыгну со скалы"
2 All Слышал кто-нибудь "Рада и Терновник" (психоделический рок). Есть у кого?
  • 0

#56
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал Anton:

2 All Слышал кто-нибудь "Рада и Терновник" (психоделический рок). Есть у кого?
[/quote]

Вах... Раду кто-то знает
http://www.rada.rinet.ru/mp3.html
  • 0

#57
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
так вот в случае с музыкантом - как же можно определить лжет он или нет?
[/quote]

Токмо по косвенным признакам, водку пить не с каждым удается.

цитата:

говорят, что в блюзе главное - это правда. когда типа ты поешь о том, что с тобой происходит. о своей жизни поешь. тогда получается, что большая половина блюзменов - лжецы. т.к. каждый из них поет или пел знаменитые песни других блюзменов. с ними-то с самими этого не происходило, верно?
и писатели лжецы (особенно фантасты), т.к. они придумывают несуществующих людей и действия.
[/quote]

Софистика - кто сказал, что это ГЛАВНОЕ ?

цитата:

я к чему все это? я это к тому, что не может здесь крайностей быть. даже киркоров имеет право на существование, имхо. я не знаю можно ли называть блюзом то, что делает чиж. я не знаю можно ли его сравнивать с j. j. cale-ом. просто чувак делает то, что ему нравится. а это - от души, когда делаешь то, что тебе нравится. имнсхо. ну стебется он, ну и что?
[/quote]

Право на существование - а как же, так же, как и мое право кому-то верить, кому-то нет. Кому и Гарик Мур блюз, а кто и B.B.King'a дремучей попсой называет.

  • 0

#58
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Anton:
2 NLO
КиШ у меня есть весь если у них не появилось ничего нового после альбома 2000 года "Герои и Злодеи", так же есть клип "Охотник". Вот и сообшение пишу под "Прыгну со скалы"
[/quote]

Хм, это когда ж я его спрашивал, время-то как бежит ? Ладно, запомню, после отпуска спишемся, 10x.
  • 0

#59
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Право на существование - а как же, так же, как и мое право кому-то верить, кому-то нет. Кому и Гарик Мур блюз, а кто и B.B.King'a дремучей попсой называет.[/quote]
ну да, так оно и есть. кстати, гарик, который мур, оченно недурственно играет на гитаре.

  • 0

#60
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:

ну да, так оно и есть. кстати, гарик, который мур, оченно недурственно играет на гитаре.
[/quote]
Да и Чиж неплохо )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.