Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Пациент скорее жив, чем мертв!
Кто, что думает по этому поводу!?

  • 1

#2
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
"Остаемся зимовать"
  • 0

#3
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал First2:
"Остаемся зимовать" [/quote]

Да, ты прав, песня рульная! А что думаешь на счет остального ихнего творчества!? "Выхода нет" к примеру, или вот недавний проект с
Би-2 ...?

  • 0

#4
unknown__

unknown__
  • никто
Почитал ваши размышления о российском роке и есть несколько
комментариев.
Во-первых, Россия - особенная страна в плане свободы и качества
инструментов, поэтому (да-да)даже Ария - это уже весьма хорошо для
нашей страны. Мощно , красиво и качественно.
Попробую перечислить 10-чек(или почти) групп играющих что-то вроде
рока на мой взгляд.
1.Ария - звезда мирового масштаба
2.Алиса - продукт советского общества
3.Кино - ...
4.Крематорий - оригинальность
5.Пикник - вроде российского хард-рока
6.уже тяжелее... ну наверно Чёрный Обелиск
7. совсем трудно ...Король и Шут
8. ... наверное Машина Времени , даже наверное в
пятёрку войдёт. "...там где раньше был цветущий саааад..."
9. Ну и Мумий Тролль, конечно, тоже в пятёрку должен влезть
10. Ну а тут приходится колебаться между массой коллективов - Земфира
,НЭП, НОМ, уже и Би2
Могу сказать , что такие коллективы , как Зоопарк ,Аквариум, Нау с роком
ассоциировать не могу... Так ... музыка и не более.
Получилось то не так и мало(а ведь можно и ещё вспомнить отличные
коллективы- Земляне , Поющие гитары , Песняры ...).
Ну и плавно перехожу к пункту 2, который называется ВО-ВТОРЫХ : а что
такое западная музыка. На западе много стран. А групп ? Ну хорошо если
штук сорок-пятьдесят наберётся. А Россия как - никак одно государство.
Ну с Германией ясно(из моего списка любимчиков видно ) , с Англией
тоже . Что дальше? США? Тут не могу прокомментировать . ШВЕЦИЯ? Другие
скандинавы? Ну были ABBA, Roxette ( рок- группа , хе-хе) вот появились Therion,
Rhapsody(италия вроде ?) , Stratovarius. Но разве можно назвать хоть несколько
известных итальянских групп? А испанских ? Французских?
Я не могу.

Делаю вывод: российский рок весьма хорош , потому что в нём есть Ария

А в-третьих хочется порадоваться в связи с обилием концертов
супергрупп в нашей стране в последние годы. Один март чего стоит :
Кинг Даймонд и Скорпионс с местным Пикником в перерыве.

~~~ Всего наилучшего и до новых встреч!

#5
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
А как же Агата Кристи, Сплин, Наутилус...да много еще кого!
  • 0

#6
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Как на счет ДДТ, БГ, ЧайФ, Телевизор, Пикник??? Музыка без текста ещё пройдет, но когда по металлу пускают текст, то это перегиб.
  • 0

#7
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
Как на счет ДДТ, БГ, ЧайФ, Телевизор, Пикник??? Музыка без текста ещё пройдет, но когда по металлу пускают текст, то это перегиб. [/quote]

Извини, но я не совсем уолвил цепочку твоих мыслей! ДДТ, БГ...а вот дальше...при чем зддесь металл!?...ведь тема вроде посвящена русскому року...а в нем, на мой взгляд, в первую очередь важны именно слова...хотя музыка, тоже не маловажна!
  • 0

#8
Cora

Cora
  • Гость
  • 20 сообщений
Hi, все!
Я люблю Нау, Воскресенье, Маршала, Б2, хочу послушать Чиж и Ко, говорят хорошая вещь.
Мне нравится русский рок за то, что песни умные, за ре-е-едким исключением.
Да и музыка последнее время не хуже западной, хотя рок как музыкальное течение - это детище Запада.
  • 0

#9
DeaD Moroz

DeaD Moroz
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Би2+Сплин=РУЛЕЗ!!!
Помоему у них получился отличный проект, а их тур-Фелини вообще супер! Каждая группа может так завести зал, а уж обе точно. Видел их каждую по отдельности, а вот на общий концерт не смог сходить. Кто был? Как ето было? Раскажите...
  • 0

#10
unknown_67-437_

unknown_67-437_
  • никто
Хммм...
Русский рок говорите?
Он жив, но не там где вы его ищите. Его надо не в телевизоре искать, а в клубах типо полигона. Всё остальное ширпотреб, а ширпотреб роком быть не может. Вот чем отличается Зимфира от Алсу???
Тем, что у зимфиры инструменты живые.
Но ведь это не рок. Рок это не музыка, а психология.
Я могу сказать, что я считаю русским роком (ну из общеизвестного):
Чиж и Ко, Ария, Гр.Об., почти все поп-панки(КиШ, Наив),ДДт(но очень малая часть),Янка, Орефьева...
Вот я был на концерте Чижа, полная сансимилья блин, братство,все друг друга угощают пивом, незнакомые люди держутся за руки. Никого не месят.Это рок.
И на концерте Гр.Об. был. Там все жесче, конечно, но всё-равно все братья, все друзья.
Опять же никого не месят, только менты нашего брата. Тоже Рок.
А вот на концерте Тролля, нет ни атмосферы ни братства, наступил на ногу, какому-то быдлу, он меня всего обматерил. У выхода два урла кого- то замочили, и все идут и не оборачиваются. И что это? Рок концерт???

Всё.

З.Ы.
ЦОЙ ЗДОХ!!!!!!!!!!!!!

#11
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Хммм...
А вот на концерте Тролля, нет ни атмосферы ни братства, наступил на ногу, какому-то быдлу, он меня всего обматерил. У выхода два урла кого- то замочили, и все идут и не оборачиваются. И что это? Рок концерт???
[/quote]

Я не думаю, что это зависит от группы на которую ты идешь, а от людей, которые идут на нее вместе с тобой! потому что некоторым, плевать, что за группа выступает, и что поет, главное это пойти, нажраться и подраться!
  • 0

#12
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Cora:
хочу послушать Чиж и Ко, говорят хорошая вещь.
[/quote]

у Чиж'а песня "фантом"
  • 0

#13
unknown_67-437_

unknown_67-437_
  • никто
цитата:
Так сказал Imhotep:
Я не думаю, что это зависит от группы на которую ты идешь, а от людей, которые идут на нее вместе с тобой! потому что некоторым, плевать, что за группа выступает, и что поет, главное это пойти, нажраться и подраться! [/quote]
Поверь мне, именно от группы это и зависит. Просто у тролля, аудитория на половину состоит из гопны и мелкопоместных братков. И это еще раз доказывает, что он не рокер. И кроме того, нет отмосферы какой- то, он не несет в себе не позитива как Чиж, не негатива как Гр.Об. это мертвая комерческая музыка.
Кстати на Чиже были и хиппи и панки с ирокезами, и братки с мобильниками и даже урла(но её было мало, не понимает она Чижовских песен), но заметь никто никого
не бил, значит есть позитив, есть братство.
Про Г.О. я не говорю, там аудитория вся своя.

Любой рок музыкант может давить на психику публики, так как ему надо.

#14
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
у Чиж'а песня "фантом" [/quote]

Не занудства ради, а справки для - "Фантом" такая же песня Чижа, как и моих соседей по двору, вместе с такими же "Щедеврами" как "А ты опять сегодня не пришла", дворовый фольклор. Чиж сильно этим страдает - стоит послушать старичка J.J.Cale и становится ясно - у кого Чиж так безбожно дерет гармонии. И остальное, что у кого плохо лежит - не забывает стащить. Чижа рокером может быть еще можно было назвать, когда он играл в Разных Людях (играть он умеет), а как отделился - имитация рокера, попсовый закос под олдОвого хиппи, фе, это не замечают только те, кто не слышал первоисточников его "творчества" или не знал Систему. Грустно, когда хороший гитарист уходит в шоу-бизнес и пыжится изображать из себя рокера, а еще более грустно, когда его таким считают. Такая же развлекаловка, как Мумик с Земфирой, Би-2 и "рокеры" типа разъевшихся ДДТ с Алисой.
  • 0

#15
unknown_67-437_

unknown_67-437_
  • никто
цитата:
Так сказал NLO:
Чижа рокером может быть еще можно было назвать, когда он играл в Разных Людях (играть он умеет), а как отделился - имитация рокера, попсовый закос под олдОвого хиппи, фе, это не замечают только те, кто не слышал первоисточников его "творчества" или не знал Систему. Грустно, когда хороший гитарист уходит в шоу-бизнес и пыжится изображать из себя рокера, а еще более грустно, когда его таким считают. Такая же развлекаловка, как Мумик с Земфирой, Би-2 и "рокеры" типа разъевшихся ДДТ с Алисой.

[/quote]

Ну епть . Давай и на Г.О. наедем, Летов в "эй бабища блевани" какой-то вальс использовал.=)))
А если серьезно. Я всё-равно считаю чижа рокером(Может потому что слушаю его с 10 лет. А может и не по этому). Гораздо большим рокером чем пафосные ДДт или Чайф. Они не зажравшиеся, не опопсевшие, просто везде столько говориться об их ИСТИННО НАРОДНОСТИ, что они сами в неё уверовали. Шевчук вообще возомнил себя проповедником, это грустно ;(.




#16
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Ну епть . Давай и на Г.О. наедем, Летов в "эй бабища блевани" какой-то вальс использовал.=)))
[/quote]


Ага, а в acid-jazz вообще чужими семплами пользуются. Я не против использования, но когда регулярно "забывают" указать источники и фанаты считают Фантом песней Чижа, мдя.

цитата:

А если серьезно. Я всё-равно считаю чижа рокером(Может потому что слушаю его с 10 лет. А может и не по этому).
[/quote]


Ну дык, 10 лет самый такой возраст, что попроще слушать, это потом нападают ностальгия с рефлексией (умом понимаешь, что примитив, на как приятно былое вспомнить)

цитата:

Гораздо большим рокером чем пафосные ДДт или Чайф. Они не зажравшиеся, не опопсевшие, просто везде столько говориться об их ИСТИННО НАРОДНОСТИ, что они сами в неё уверовали. Шевчук вообще возомнил себя проповедником, это грустно ;(.
[/quote]


Больше, меньше - главное у кого ружьё. Вся эта тусовка, которая лезет в радио, телевизор и на концерты в поддержку президента, с музыкальной стороны - покойники, их надо обсуждать, как коммерческое предприятие - по местам в хит-парадах и принесенной прибыли. Почему тут не вспоминают Оле-Лукойе, Вежливый отказ, Восточный синдром, Аукцыон и другие вполне музыкальные группы (хорошо хоть Ольгу Арефьеву вспомнили) ? Да потому что они заняты музыкой, а не проталкиванием себя, любимых, во все дыры.

  • 0

#17
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Грустно, когда хороший гитарист уходит в шоу-бизнес и пыжится изображать из себя рокера, а еще более грустно, когда его таким считают. Такая же развлекаловка, как Мумик с Земфирой, Би-2 и "рокеры" типа разъевшихся ДДТ с Алисой.
[/quote]

давно не виделись! Про Чиж сказал правильно( та же "На поле танки гшрохотали"),
но исполнение у них очень даже ничего, если не сказать больше! Только вот не пойму чем тебе Би-2 не приглянулись !?

  • 0

#18
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Только вот не пойму чем тебе Би-2 не приглянулись !?[/quote]

Вторичностью - вялая калька с Агаты Кристи (которые, в свою очередь, вначале подражали Наутилусу, Smits и Cure). Скучно слушать и кушать уже кем-то пережеванное на несколько раз, когда полно оригинальной музыки.
  • 0

#19
unknown_67-437_

unknown_67-437_
  • никто
цитата:
Так сказал NLO:
[QUOTE]Так сказал Corpse:
фанаты считают Фантом песней Чижа, мдя.
[/quote]
Ну те кто по моложе да по зеленее те так и считают =). Хотя я и сам еще не старик. Но музыкальной некрофилией занимаюсь регулярно :).
цитата:
на как приятно былое вспомнить :)
[/quote]
В точку. Воспоминаний связаных с музыкой Чижа море.

цитата:
хорошо хоть Ольгу Арефьеву вспомнили
[/quote]
Дык я же общеизвестные назвал. А то я щас могу с полсотни полу-андеграундных( да и андеграундных) российских групп назвать.

З.Ы.
Не знаю, что там с цитированием будет. Чую все поползет =).


#20
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:

Дык я же общеизвестные назвал. А то я щас могу с полсотни полу-андеграундных( да и андеграундных) российских групп назвать.
[/quote]

Так и давай, в андеграунде музыка чаще встречается, чем в телевизоре. За ним только следить труднее и поэтому информация более ценна.

цитата:

З.Ы.
Не знаю, что там с цитированием будет. Чую все поползет =).
[/quote]

Да всё почти ровно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.