Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#21
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Жаль..хотел на выходные деток отвезти на озеро..камушек покидать :rolleyes:
  • 0

#22
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Знаете что нелогично - зачем тогда нужно было строить дорогу и тратить кучу денег из бюджета, если ее после этого не будут эксплуатировать? Просто бы закрыли и все.
  • 0

#23
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В принципе правильно. Там действительно уже так загажено, что неприятно. А по трубе даже прикольно, я сама несколько раз поднималась. единственное что не все смогут подняться.

В этом и есть самый главный плюс сего мероприятия, во всяком случае для меня, так как я в горы хожу чтобы отдохнуть от цивилизации но в последние годы на БАО этого сделать было нельзя так как через каждые 100 метров стоит мангал, да и машин как на оживленной автомагистрали. По мне чем меньше народу тем больше кислороду, а шашлыки пожарить можно и пониже.
  • 0

#24
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Знаете что нелогично - зачем тогда нужно было строить дорогу и тратить кучу денег из бюджета, если ее после этого не будут эксплуатировать? Просто бы закрыли и все.

это что бы правительственные лимузины и спорткары их детишек без проблем поднимались туда
  • 0

#25
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем.
в этой ситуации единственный плюс - это то что на озере станет меньше некультурного народа.
А дорогу мне кажется, всё равно откроют. Не каждый человек захочет доехать до шлагбаума, потом пересесть на автобус и приехать на озеро. У кого есть здоровье и силы, то он на озеро пешком, перед этим оставив у шлагбаума машину. И не будет садится на этот автобус. Конечно найдётся те, кто и на автобусе захочет, но таких думаю много не найдётся, и окупать дорогу так долго будут.
Насчёт крутых.
В нашей стране закон ещё не работает так сильно, чтобы все ему подчинялись. Приедут к озеру кто покруче, или из криминального мира, и пропустят.
  • 0

#26
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Знаете что нелогично - зачем тогда нужно было строить дорогу и тратить кучу денег из бюджета, если ее после этого не будут эксплуатировать? Просто бы закрыли и все.

это что бы правительственные лимузины и спорткары их детишек без проблем поднимались туда

Точно!!! И чтоб стройматериалы для новых особняков возить...
  • 0

#27
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Точно!!! И чтоб стройматериалы для новых особняков возить...

вот вот, это уже будет не озеро для отдыха и походов, а суперэлитное место для жилья. Не загорами и то, что вообще закроют туда и пеший проход, дабы не палилсь эти особнячки
  • 0

#28
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений



Знаете что нелогично - зачем тогда нужно было строить дорогу и тратить кучу денег из бюджета, если ее после этого не будут эксплуатировать? Просто бы закрыли и все.

это что бы правительственные лимузины и спорткары их детишек без проблем поднимались туда

Точно!!! И чтоб стройматериалы для новых особняков возить...

Пессимисты....
  • 0

#29
GDS

GDS
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Знаете что нелогично - зачем тогда нужно было строить дорогу и тратить кучу денег из бюджета, если ее после этого не будут эксплуатировать? Просто бы закрыли и все.

это что бы правительственные лимузины и спорткары их детишек без проблем поднимались туда

Точно!!! И чтоб стройматериалы для новых особняков возить...

Вот такие крутики и будут туда ездить. А если какой-то засранный директор, или чиновник денег на воровал и Лексус себе купил, такого могут и не пропустить.
  • 0

#30
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

поддерживаю закрытие.
От природы такими темпами очень скоро ничего бы не осталось. Теперь значит будет отличный велосипедный маршрут.

точна! а в степи природы и так нет - потому там можно 35-мы мудами грунт разрыхлять гоняя волков, правда? :lol:
  • 0

#31
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
давно пора было закрывать... главное чтобы вэлисопедам дорогу не закрыли.
  • 0

#32
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это следующий этап :)
  • 0

#33
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По мне чем меньше народу тем больше кислороду, а шашлыки пожарить можно и пониже.

ну а по мне - так я хочу жарить шашлык там, где хочу...
ну а если я вам мешаю мангалом - так вы можете же на скалы залезть, там машин нету :)
  • 0

#34
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Точно!!! И чтоб стройматериалы для новых особняков возить...

вот вот, это уже будет не озеро для отдыха и походов, а суперэлитное место для жилья. Не загорами и то, что вообще закроют туда и пеший проход, дабы не палилсь эти особнячки


Гыгы, и канализация будет сливаться в.... БАО, которое со слов ментов охранявших вход, питает город водою )))
  • 0

#35
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А как теперь на Альпийку ездить ?! :eek:
  • 0

#36
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ай молодцы. но имхо - не надолго это :( ZZ, AV, NS, AC, VP так просто это не оставят :spy: пробьют себе дорогу - так все у нас делается, есть жЫ.

Сообщение отредактировал Makarov: 03.09.2010, 15:57:52

  • 0

#37
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А как теперь на Альпийку ездить ?! :eek:

если у вас есть путёвка в АР - вас пропустят
но сказать "Я в АР" - не прокатит...
  • 0

#38
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
ИМХО это не на долго, все равно еще сто раз передумают народные избранники и вновь дорога будет открыта.
  • 0

#39
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Очень жаль,
ездил туда за питьевой водой,
теперь надо искать другое место, где воду набирать :-(

Страна шлагбаумов :mad:
  • 0

#40
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Сделали бы платный проезд и денег бы насобирали на окультуривание и на сбор мусора...


Не реально это поверьте! Не реально убрать тонны мусора оставляемые нашими "эко-туристами"!

Новость лично меня порадовала! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.