Перейти к содержимому

Фотография

Opel Fronteraвпечатления, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
на днях стал обладателем топика, 93го года, 2х литровый, 3х дверый. уже успел столкнутся с несколькими проблемами (порвался шланг гидроусилителя). это моя первая машина, сам в машинах профан, поэтому хотелось бы услышать советы о том где обслуживатся, как обслуживать, что лить, что не лить и какие нюансы стоит учесть.
заранее спасибо.

зы. вопрос "где обслуживатся" меня интересует достаточно остро, т.к. с первой проблемой столкнулся только сегодня и своими силами устранить не смог...
  • 0

#2
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
боюсь мой опыт вам не слишком пригдится, так как такой машиной владел как раз в 93году, и всего год. ярко запомнилось ощущение простора между задними и передими сиденьями. а вот вождение разочаровало.
  • 0

#3
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да, сзади, конечно, траходром, вот только бы ездил :D))
  • 0

#4
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
замучился искать шланг гидроусилителя, может от какой-нибудь другой модели или марки подойдет?
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Попробуй подобрать то трупера
  • 0

#6
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У коллеги Фронтера, только пятидверная, так у него тоже через несколько дней после покупки шланг гидрача потек ( странное совпадение :D )Так вот, за б/у на баяне две сотни баксов запросили, в итоге нашел он контору, где ему на заказ новый привезли за 80 или 90 евро. Жаль, щас не могу его спросить координаты, на работе он только в ноябре появится.
  • 0

#7
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
у нас вроде же опель сервис есть, или они уже смотались, за горгаи располагались
  • 0

#8
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
нашел опель центр, вроде как говорят есть, и поставить готовы. стоит правда 100 баксов
  • 0

#9
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

нашел опель центр, вроде как говорят есть, и поставить готовы. стоит правда 100 баксов

Бери, за шланг высокого давления это не дорого.

PS Мафон воткнул?
  • 0

#10
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

нашел опель центр, вроде как говорят есть, и поставить готовы. стоит правда 100 баксов

Бери, за шланг высокого давления это не дорого.

PS Мафон воткнул?

возьму конечно, куда деваться :D

зы. мафон воткнул, переходник поставил, спасиба :-)
  • 0

#11
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

нашел опель центр, вроде как говорят есть, и поставить готовы. стоит правда 100 баксов

А не подскажите, где находится Опель-центр?
  • 0

#12
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

уже нигде

теперь на его месте Митсубиси


  • 0

#13
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Была пятидверка, с С24NE, брал в 2005 году десятилетней и проехал более 100ткмтпо всяким дорогам и без оных. Очень надежная и выносливая машинка с минимумом электроники и очень хорошим железом. Но сейчас брать не рекомендую, очень старые уже и запчасти тяжело находить, особенно на "вечный двигатель" С24. Друг недавно столкнулся с заменой сальника заднего моста иирешил сделать ревизию редуктора. Но теперь собрать нетможет из-за отсутствия в продаже сминаемой втулки хвостовика. Её тупо нигде нет в продаже. Иэтотв Петербурге.
  • 0

#14
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Сосед купил недавно по моей наводке такую машинку сыну. Доволен. Гнили нет, 2,2 бензин, 4ВД работает, хабы перебрал, заднюю калитку чутка подварил. Хорошо, что на неё запчасти есть, не то что на квадратный Трупер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.