Перейти к содержимому

Фотография

Проблема тандемных полетовна параплане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Все пилоты подготовлены именно на тандемные полеты. Каждые выходные взлет и посадка, взлет и посадка. За четыре года, да же предпосылок к летным проишествием не было. Ну, не было. Если я ошибаюсь поправте меня. Сайгак, Саша вообще давно уже тендемит, не помну сколько лет.

кстати по поводу него , вот вы мне писали в личку про его полеты что-то типа Некоторые "умники" в парапланеризме, не могут понять, как так мимо их проходят денежные стредства. Вы, вероятно, выше читали этих умников."
но вы же и все другие тандемщики по сути занимеетесь тем же самым ??? вы же тоже не бесплатно всем этим занимеетесь! или нет ? :spy: он меня между прочим из двух раз один бесплатно "покатал" настаивал на третьем "бесплатном" разе но мне стало не "удобно летать на халяву" :-)
  • 0

#42
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений


В форуме paraplan.ru есть вся информация о трагических случаях.Разбились два человека - пилот и пассажир на параплане тандемном не сертефицированном, не имеющим разрешение на массовый выпуск. Можно сказать эксперементальный. Мы на таких не летаем. И то, это было аж 2005году. Давно и не правда.

если вы про ЭТОТ СЛУЧАЙ, то там полет выполнялся на тандеме от SC BiSCuit - прото 42, который позже выпустили в серию, причем уже без изменений в конструкции. точно на таком же катает всеми неуважаемый сайгак. то есть, вы именно на таких и летаете! там причина была не в сертификации техники, а в человеческом факторе. вы своих пасажиров страхуете от человеческого фактора?

А так ,парапланы тандемные надежные. Летные характеристики надежные.

Не вводите людей в заблуждение! Летные характеристики никак не говорят о надежности крыла. :dont:

Все пилоты подготовлены именно на тандемные полеты.

Опять вранье. Ни один алматинский пилот тандема не проходил тандемные курсы (соотв. не имеет подготовки, о которой пишете вы), более того, даже не имеет даже нац. лицензии, не говоря уже про допуск к перевозке пассажиров.

резюме. маленькая оправдательная статья построена на обмане обывателей (3 самых существенных факта я озвучил выше).


Скажи DRA, что ты так обиделся? Ну и ненависть. Ты же сам нам поставлял желающих, что изменилось? Мы другими стали? Возникла опасность?Ладно, а как же федираци, члены федирации катают. А как подготовка? Да и вообще покажи программу, покажи нормы. Есть нормы - опытным пилотам разрешины тандемные полеты. А в сертификации есть, что такое опытный пилот, читай дорогой. Сайгак , в свое время обучался в Самурыки, был много лет инструктором. Этого мало? Он нас с Ваней понатаскал. Без специальной подготовки? Покажи нормы, покажи... где спец подготовка идет. Мы, подготовлены на основе нашего большего опыта. Если мы, учавствовали в соревнованиях и имели мировой ретинг, ты это хорошо знаешь, то у нас есть разряды и допуски соответствующие. Мы не грузы перевозим по заказу из точки А в точку Б. Мы будующих пилотов обкатываем в потоках, даем по рулить, а что они пилотами не стали, это их личное дело. И федерации катают таких же.
А ты, сам уже давно не летаешь, только "тусишь" на горе и в инете дока. Бздим однако. Мало о чем ты можешь разбираться. А если разбераешься то только по прочитаному. Так, вот, заключение ЛП 2005 года - "...перемычка сломалась, перекос купола параплана и следствие не выход из крутой спирали". И откуда ты знаешь о не доработывании. Сто процентов доработка была. Прототипы, всегда дорабатывают когда пускают в серию. Прототипы летают на максимальных режимах, потом, на массовость, дорабытывают, ослабляя максимальные режимы. Знать надо. DRA, ну, что, я должен поправлять тебя каждый раз. Как хакерная ата, обосрал, а там пусть разбирается. Только срачь. Вот по человечески я тебя не пойму. DRA! Даже если мы и плохие то не тебе судить нас, выковыриваешь из носа и в инете размазываешь. Все гуляй.
  • 0

#43
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Все пилоты подготовлены именно на тандемные полеты. Каждые выходные взлет и посадка, взлет и посадка. За четыре года, да же предпосылок к летным проишествием не было. Ну, не было. Если я ошибаюсь поправте меня. Сайгак, Саша вообще давно уже тендемит, не помну сколько лет.

кстати по поводу него , вот вы мне писали в личку про его полеты что-то типа Некоторые "умники" в парапланеризме, не могут понять, как так мимо их проходят денежные стредства. Вы, вероятно, выше читали этих умников."
но вы же и все другие тандемщики по сути занимеетесь тем же самым ??? вы же тоже не бесплатно всем этим занимеетесь! или нет ? :spy: он меня между прочим из двух раз один бесплатно "покатал" настаивал на третьем "бесплатном" разе но мне стало не "удобно летать на халяву" :-)

Саша, Сайгак и мы одна команда, а "умников" я называю ,которые хотят регулировать тандемными полетами в Казахстане. "Умники" не как не могут понять, что мы катаем и бесплатно и в большинстве случае. Докторов, парашютистов, хороших знакомых, родственников и близких друзей. Хороших знакомых.

Сообщение отредактировал krup: 04.07.2011, 19:51:08

  • 0

#44
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
а чего вы так перевозбудились? вам факты глаза колят? еще чучть чуть и слюна пойдет... :D
Изображение
о том и речь, что тандемных нормативов нет ни в Казахстане, ни вообще на пост советском пространстве. а вы заявляете что "опытные пилоты", "прошли подготовку тандемных полетов" и тд. это с вас надо стросить программу, по которой вас учили! а с вашего "тандемного учителя" спросить лиценизию на перподавательскую деятельность, и утвержденную программу обучения.

А ты, сам уже давно не летаешь, только "тусишь" на горе и в инете дока. Бздим однако. Мало о чем ты можешь разбираться. А если разбераешься то только по прочитаному.

да, не летаю, и те кто должен знать - прекрасно знают причину, почему я этого не делаю. да и от обучения уже почти 2 года как отошел.
но вот о моей компетенции вам лучше раскажут пилоты, которые вышли из школы Самурык, и новички-одноразники, которые приходили на первоначалку в эту же школу. и я хочу сказать огромное спасибо организатору этого процесса, за то что безопасность в этой школе ставят на первое место!
;-)

Сообщение отредактировал DPA: 04.07.2011, 19:24:14

  • 0

#45
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
нифига себе! а DRA то еще и летает оказывается!!! причем очень даже результативно!!! :eek:
ТЫГ
(для тупых, слепых или склерозников - смотреть 16ю позицию в мировом рейтинге) :faceoff:
  • 0

#46
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
:faceoff: ну хватит вам уже! :weep: не ругайтесь! что за детский сад штаны на лямках? :faceoff:
  • 0

#47
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Во первых- застраховаться на весь сезон экстремального время провождения. Ни одна фирма не будет страховать вас на один 20-ти минутный полет.
Второе - Узнайте в средствах массовой информации о летных происшествиях данного экстрима. Узнайте последние летные проиществия с кем вы хоте по экстримить. Можно спросить посторонних людей тусующихся в округ.
В третьих - не постесняйтесь спросить летную книжку пилота, или документ подтверждающий мастерство пилота.
В четвертых - спросите о команде подстраховки, кто контролирует взлет и полет, кто подстраховывает?
Не уверенны сомневаетесь не летите.
У парапланеристов есть правило - пилот не хочет лететь не летит, его уговаривать никто не будет. Пилот сам принимает решение лететь или нет. Удачи!


Первое это то, что нет нормальных страховых компаний, которые оплатят вам лечение. Иначе бы давно насильно страховали бы всех тандемных пассажиров. Открою вам по секрету страшную таину, ни один тандемный пилот сам такой страховки не имеет.

Второе. Оооо, если бы мы о всех летных происшествиях в средства массовой информации сообщали! Прикольно было бы! Парапланеристы обычно скрывают правду о парапланеризме! И вы ни где не найдете дурной статистики. Зачем нам антиреклама? О парапланеризме, как о покойнике должны писать или хорошо или ни чего! :-) Иначе бы krup когда упал сам бы в газету написал. Так мол и так. Упал!

Узнайте последние летные происшествия с кем вы хоте по экстримить. Можно спросить посторонних людей тусующихся в округ. - Смешно! Мы то вроде люди и не посторонние, а нас тусовкой назвали!

Третье. Интересно есть ли у krup-а летная книжка? :confused: Интересно вообще чем он свое мастерство подтверждает? Размер имеет значение?! :)

Четвертое. Кто подстраховывает? - Ну главное что бы учлетов и пассажиров после того как они упадут сразу же в землю не закапывали.

Не уверенны сомневаетесь не летите! - А зачем предлагать то?

У парапланеристов есть правило - пилот не хочет лететь не летит, его уговаривать никто не будет. - А пассажира обычно будут уговаривать! Если он сомневается. Еще бы 7 000-10 000 тенге на дороге не валяются.

Маразм пьяного Архара. Читать внимательно надо. Эта цитата из соседнего форума. Где логика, где смысл? в высказываниях.Изображение

Сообщение отредактировал krup: 04.07.2011, 21:09:46

  • -3

#48
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вы называете себя небесными братьями и сестрами... После всего прочитанного звучит нелепо. Я думала небо облагораживает человека,делает его выше. Оказывается совсем наоборот. Я человек далекий от неба,наоборот,люблю спускаться на дно океана да и вообще спортом много занималась,в т.ч. тем,что освещают здесь на форуме(боулинг,рыбалка,техас-холдем и др.) Почитайте,нигде нет ничего подобного вашей ругани на Парапланеризме.Прочитала случайно наткнувшись на имя Саши Зайко,знаю его очень давно,тогда он еще не был Сайгаком.Знаю его как человека не как пилота,поэтому мне неприятно читать все это. Он почему-то молчит,а его здесь склоняют все как могут.Думаю,потому что выше этого. Потому что любит небо и хочет больше людей приобщить к этому. Он никогда не был меркантильным да и не верю,что он большие деньги заколачивает,всегда был бессребренником.А насчет безопасности,думаю не его вина ,что у нас нет базы,законов и т.д. А сидеть ждать бюрократию некогда. Каждый должен решить сам,все взрослые люди,почитать,подготовиться.Я вот не решаюсь,хотя знаю,что он меня прокатит бесплатно и с удовольствием. Простите за излишнюю эмоцианальность.
  • 0

#49
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Для справки: в настоящий момент в Республике Казахстан нет законной возможности осуществлять полеты на тандемных парапланах с пассажирами. Допустимы полеты на тандемных парапланах экипажем в составе пилотов. Пилот, разумеется, должен обладать лицензией. Оба. Кроме того, полеты, осуществляемые лицами, не являющимися пилотами (не обладающими лицензиями), даже на парапланах-соло, тоже не являются законными, кроме осуществляемых в рамках учебных программ пилотских курсов. Кроме того, незаконны полеты проводимые с нарушениями правил организации полетов. Организация полетов подразумевает их проведение (в нашем случае) на территории дельтадрома, который находится в ведении Федерации Авиационного Спорта и взаимодействие с органами управления воздушным движением. Кроме того, старт на горе Уш Коныр находится в частном владении Федерации Авиационного спорта и она настоящим заявляет, что запрещает пребывание на нем посторонних лиц с целью осуществления незаконных полетов. У нас в планах пока не было преследовать незаконных "летчиков". Но я, уже как частное лицо, не советую этим господам публично воинственно звиздеть по нашему поводу. Над узакониванием тандемных полетов мы работаем, но это очень тяжело, так как они не вписываются в действующее законодательство.
  • 2

#50
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вы называете себя небесными братьями и сестрами... После всего прочитанного звучит нелепо. Я думала небо облагораживает человека,делает его выше. Оказывается совсем наоборот.

да вообще то я и их (ротора и сайгака) люблю. в глубине души... где то очень глубоко...

да и вообще спортом много занималась,в т.ч. тем,что освещают здесь на форуме(боулинг,рыбалка,техас-холдем и др.) Почитайте,нигде нет ничего подобного вашей ругани на Парапланеризме.

очень подозрительно при этом, что у вас это только первое сообщение... похоже, казачок то засланный :rolleyes:

Простите за излишнюю эмоцианальность.

прощаем! аминь! :beer:
  • 0

#51
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Маразм пьяного Архара. Читать внимательно надо. Эта цитата из соседнего форума. Где логика, где смысл? в высказываниях

Нет аргументов-оскорбляй оппонента,глядишь он сорвется. Вам бы подкорректировать свой лексикон, да и последить за орфографией,не говоря уже о синтаксисе. :dont:
  • 0

#52
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Маразм пьяного Архара. Читать внимательно надо. Эта цитата из соседнего форума. Где логика, где смысл? в высказываниях

Нет аргументов-оскорбляй оппонента,глядишь он сорвется. Вам бы подкорректировать свой лексикон, да и последить за орфографией,не говоря уже о синтаксисе. :dont:


Петрович, не учите орфографии писателя!
Он вон в соседней ветке книгу пишет...
  • 0

#53
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вы называете себя небесными братьями и сестрами... После всего прочитанного звучит нелепо. Я думала небо облагораживает человека,делает его выше. Оказывается совсем наоборот. Я человек далекий от неба,наоборот,люблю спускаться на дно океана да и вообще спортом много занималась,в т.ч. тем,что освещают здесь на форуме(боулинг,рыбалка,техас-холдем и др.) Почитайте,нигде нет ничего подобного вашей ругани на Парапланеризме.Прочитала случайно наткнувшись на имя Саши Зайко,знаю его очень давно,тогда он еще не был Сайгаком.Знаю его как человека не как пилота,поэтому мне неприятно читать все это. Он почему-то молчит,а его здесь склоняют все как могут.Думаю,потому что выше этого. Потому что любит небо и хочет больше людей приобщить к этому. Он никогда не был меркантильным да и не верю,что он большие деньги заколачивает,всегда был бессребренником.А насчет безопасности,думаю не его вина ,что у нас нет базы,законов и т.д. А сидеть ждать бюрократию некогда. Каждый должен решить сам,все взрослые люди,почитать,подготовиться.Я вот не решаюсь,хотя знаю,что он меня прокатит бесплатно и с удовольствием. Простите за излишнюю эмоцианальность.

В небе все остаются людьми с их амбициями, эмоциями, глупостями и уровнем интеллекта. Но все равно мы - небесные братья и сестры. Что касается любви к небу... Слюнявый романтизм заканчивается когда твой друг не возвращается из полета. Увы. И тогда к умным людям приходит понимание, что любовь к небу, без соплей и сахара, выражается в организации, дисциплине и процедурах. Истинная любовь это - ответственность. Что в авиации, что в море, что с женщиной, что с ребенком. Потому очень легко определить кто и что на самом деле любит. И кого. Я люблю своих братьев и сестер. И небо тоже.
  • 0

#54
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Очень неприятный тон и отношение. Я раньше была зарегина на ЦТ,но долгое время жила в разьездах,за границей. Не писала на ВВ,потому что не было необходимости. Смешно,что приходится оправдываться!!!! Была уверена,что именно вы будете сомневаться в моей подлинности,называя "засланным казачком"( Саша о моем посте ничего не знает,а остальных я никого не знаю, Лично для вас оставляю номер моего телефона(87058327075),звоните,удостоверьтесь,чтоя это Я.
  • 0

#55
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
бумеранг, никто Вам звонить не будет. уж извините, если обидел. но Вам бы для начала осмыслить, что тут речь идет о незаконных коммерческих полетах, с риском для здоровья и жизни пассажира, а уже потом делать выводы.
со всем уважением :beer:
  • 0

#56
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кама,может любовь у вас есть,как написал ваш брат где-то очень глубоко,а вот элементарного уважения друг к другу нет. И не надо все смертью оправдывать, я врач и у меня на руках немало людей умерло. Что с того?
  • 0

#57
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

бумеранг, никто Вам звонить не будет. уж извините, если обидел. но Вам бы для начала осмыслить, что тут речь идет о незаконных коммерческих полетах, с риском для здоровья и жизни пассажира, а уже потом делать выводы.
со всем уважением :beer:

ДПА! Я поняла о чем тут речь.Но мой пост был вообще об отношениях ваших братьев и сестер друг к другу,так как начиталась много -разные темы и посты за разные годы, одни и те же действующие лица и ни какого УВАЖЕНИЯ Написала,что посчитала нжным,больше в вашу неприятную ветку заходить не буду. А выводы? Выводы делайте сами!!!
  • 0

#58
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А выводы? Выводы делайте сами!!!

мой вывод - в этом все же есть кое что позитивное .. Вы подняли свой рейтинг аж на 4 сообщения :)
  • 0

#59
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Кама,может любовь у вас есть,как написал ваш брат где-то очень глубоко,а вот элементарного уважения друг к другу нет. И не надо все смертью оправдывать, я врач и у меня на руках немало людей умерло. Что с того?

Уважение - не любовь, его надо заслужить. Мое уважение действительно не распространяется на всех "просто так". Впрочем, я в оскорбительной полемике не участвовал, просто предупредил, что не надо оскорблять дело, которым мы занимаемся - нам это может надоесть и мы можем призвать людей к ответу. Господин Krup так уже подставился, что сделать это легко. Оправдать что-то смертью - глупость, Вы ее необдуманно сказали. На вопрос же "что с того?" - отвечу. В прошлом году я потерял двоих друзей, которые погибли по причине вопиющих нарушений правил организации полетов. Прекрасные, замечательные люди, отважные и благородные, настоящие рыцари неба, красивые и молодые. Их не стало только потому, что они нарушили авиационные правила, которые "устарели", "загоняли пилотов в рамки", "не давали развиваться" и "отстали от жизни", как утверждают наши оппоненты. Большое число моих друзей получили травмы, тоже в результате нарушения правил безопасности. Я сам чудом остался жив в гималайских джунглях, тоже по причине самоуверенности и пренебрежения правилами безопасности. Моя жена получила травму в незаконном полете на тандемном параплане с нарушением правил, пусть и не тяжелым, пилотом был я. И я, как умный человек, склонный к рефлексии, отдаю что могу на благо безопасности полетов и убежден, что она достижима исключительно через разработку, введение и строгое соблюдение правил. Есть люди, которые с этим не согласны. Я не рассматриваю их как серьезных пилотов и идейных оппонентов, тем более, как личных врагов. Поймут, что мы правы - придут, их примут и помогут. Нет - естественный отбор никто не отменял. Я просто не люблю, когда эти люди начинают воинственно доказывать, что мы плохие, а они хорошие. Наши мотивы - бескорыстны, их - корыстны. Пусть делают что хотят, мы будем делать что должны. НО ПУСТЬ НЕ МЕШАЮТ. Это официальное предупреждение. И развернутый ответ на Ваш вопрос.
  • 3

#60
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Кама,может любовь у вас есть,как написал ваш брат где-то очень глубоко,а вот элементарного уважения друг к другу нет. И не надо все смертью оправдывать, я врач и у меня на руках немало людей умерло. Что с того?

Уважение - не любовь, его надо заслужить. Мое уважение действительно не распространяется на всех "просто так". Впрочем, я в оскорбительной полемике не участвовал, просто предупредил, что не надо оскорблять дело, которым мы занимаемся - нам это может надоесть и мы можем призвать людей к ответу. Господин Krup так уже подставился, что сделать это легко. Оправдать что-то смертью - глупость, Вы ее необдуманно сказали. На вопрос же "что с того?" - отвечу. В прошлом году я потерял двоих друзей, которые погибли по причине вопиющих нарушений правил организации полетов. Прекрасные, замечательные люди, отважные и благородные, настоящие рыцари неба, красивые и молодые. Их не стало только потому, что они нарушили авиационные правила, которые "устарели", "загоняли пилотов в рамки", "не давали развиваться" и "отстали от жизни", как утверждают наши оппоненты. Большое число моих друзей получили травмы, тоже в результате нарушения правил безопасности. Я сам чудом остался жив в гималайских джунглях, тоже по причине самоуверенности и пренебрежения правилами безопасности. Моя жена получила травму в незаконном полете на тандемном параплане с нарушением правил, пусть и не тяжелым, пилотом был я. И я, как умный человек, склонный к рефлексии, отдаю что могу на благо безопасности полетов и убежден, что она достижима исключительно через разработку, введение и строгое соблюдение правил. Есть люди, которые с этим не согласны. Я не рассматриваю их как серьезных пилотов и идейных оппонентов, тем более, как личных врагов. Поймут, что мы правы - придут, их примут и помогут. Нет - естественный отбор никто не отменял. Я просто не люблю, когда эти люди начинают воинственно доказывать, что мы плохие, а они хорошие. Наши мотивы - бескорыстны, их - корыстны. Пусть делают что хотят, мы будем делать что должны. НО ПУСТЬ НЕ МЕШАЮТ. Это официальное предупреждение. И развернутый ответ на Ваш вопрос.

Все мы то что до сих пор живы-можно считать чудом.Но желание летать сильнее здравого смысла.Никто из тех кто летает не соблюдает правила полетов.Невозможно их соблюдать.Кто-то летает в будние дни.Кто- без страховки.Без РП.Без врача.Один или вдвоем. Ну и что ,а если хочется летать? Устроили всякие разборки. Переходите в личку.Уже несколько лет идут мелкие склоки .Не дают покоя тандемщики-пишите заявления в транспортную прокуратуру.Что ?нельзя.Всем достанется. Или думаете после ваших высказываний Сайгак,дядя Миша и Ваня откажутся от тандемов- врядли. Сайгак и Ваня молчат на форуме и правильно делают.Зачем обострять отношения.Все равно ничего не измениться.В воскресенье на горе не было ни РП ни врача и человек 40 спокойно стартовали и летали. Так,что надо было не летать.Ерунда. Дядя Миша прекрати огрызаться.Толку не будет.Посмотри по сторонам-кто нарушает тихо тот спокойно делает свое дело и это не заметно.Тот кто шумит и обращает на себя внимание-тот вечно конфликтует и имеет проблемы.Возьми пример с Вани-нет человека на горе который бы не уважал его.А тандемит он намного больше тебя.я имею ввиду находиться в небе с пассажиром.И никаких претензий ему не высказывается. Эти склоки уже порядком надоели.Я не знаю всей подоплеки зтих взаимоотношений между дядей Мишей и другими пилотами,но уже несколько лет являюсь ее свидетелем.Спрашивал-в чем дело.В ответ -дядя Миша ротор плохой.Так Вас что заставляют жениться на нем.или жить в одной комнате.Он не ездит на 20-ку.Даже стартует на другом старте.В небе никого не подрезает и ведет себя очень корректно.Так чего склоки развели? Тот кто хочет покататься на тандеме прекрасно понимает ,что идет на риск и все равно отправляется в небо. Вам это самих себя не напоминает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.