Перейти к содержимому

Фотография

Проблема тандемных полетовна параплане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Приветствую летуны.
Предлагаю обсудить здесь проблему тандемных полетов на парапланах. На прошедших выходных я имел достаточно долгий разговор на дельтадроме "Уш Коныр" с Тесла. Тема - коммерческие полеты на параплане в тандеме. Выяснилось, что такие полеты не законны. Думаю, что общающиеся здесь в курсе проблемы.

Внимание вопрос - как решить эту проблему? Что думаете? К примеру, я не очень хочу учиться летать самостоятельно, но очень понравилось летать в тандеме (спасибо Саше - сайгаку). Хотелось бы летать и дальше.

Поэтому давайте здесь без соплей и взаимных обид сообща решать эту проблему. Я думаю, что это в принципе будет выгодно в плане популяризации парапланеризма. (Мой случай тому пример - до полета в тандеме вообще не интересовался этой темой).

пример: прыжки с парашютом осуществляются по принципу - турист подписывает членство в общество (ДОСАФ) или еще что-то и уже в его составе совершает прыжки. Ну или как я слышал - страхуются перед совершением прыжка.

Почему бы и тандемному парапланеризму не решить вопрос?

зы. прошу дискуссию вести цивилизованно и при аргументации к законодательству, давать конкретные ссылки.
  • 0

#2
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Данную проблему может решить только организация, которая возьмет на себя ответственность за пилотов и их пассажиров. Разработает и утвердит новые правила организации полетов на дельтадроме.
Противоречия с законом РК есть. Но проблема решаема. Для этого нужно переписать и заново утвердить в агентстве по спорту ряд документов и подзаконных актов, таких на пример, как НППД и КУЛП СП 05. Это позволит превратить пассажира в курсанта летной школы и формально катать его уже, как члена экипажа.
В принципе этим уже занимается Федерация Авиационного Спорта РК. Но до полного решения этой задачи еще далеко.
Первый этап уже пройден- это организация полетов по закону с выполнением всех правил организации полетов и лицензирование самих пилотов.
Второй этап- это обновление устаревших документов по спорту.
Третий этап - это лицензирование инструкторов и летных школ. Получение лицензии от агентства по спорту на право заниматься спортивной деятельностью.

В настоящее время мы не можем доказать, что летаем с экипажем, а не возим пассажиров.
По этой причине пилоты ФАС катают только других пилотов причастность которых к авиации можно хоть как то подтвердить документально. А вообще пока мы пытаемся не рисковать и не катать на тандемах посторонних людей.

Подробнее о работе ФАС смотрите тут. FAS.KZ
Проблема в другом! Кому хочется отвечать за пилотов которые не подчиняются правилам Федерация Авиационного Спорта РК ?
Все конфликты возникшие вокруг темы двухместных парапланов связаны именно с данным противоречием. Воздушные хулиганы были и будут всегда. И задача любой авиационной организации бороться с ними , что бы обезопасить прежде всего своих членов.

В авиации действует принцип единоначалия. И любое не подчинение правилам будет наказано по закону. Пока дельтадром закреплен за ФАС и за организацию полетов отвечают должностные лица ФАС, мы будем бороться со всеми нарушителями установленных на нашем дельтадроме правил.

Сообщение отредактировал Tesla: 03.09.2010, 00:29:25

  • 1

#3
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
было бы классно!!!
  • 0

#4
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
кто может дать контакты Александра (кличка сайгак) )уже летала с ним 3 года назад. опять хочу найти его но потеряла телефоны :weep:

Сообщение отредактировал Neknat: 14.06.2011, 16:59:22

  • 0

#5
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

...но потеряла телефоны :weep:

поверьте, это к лучшему :smoke:
  • 0

#6
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


...но потеряла телефоны :weep:

поверьте, это к лучшему :smoke:

:spy: ни разу не факт! ыыыыыыыыыыыы яж всеравно найду =)) :D
блин да че вы так не любите тандемщиков. :mad:
ну как нам быть простым людям далеким от парапланерного спорта не желающим посвящать свою жизнь этому и тренировкам и прочему, мы всего лишь навсего хотим раз в год отвести душу и все :-/
мир :beer:


ой Динькааа это оказца ты, дай думаю залезу в профиль=)) так и думала что мы тут встретимся :p
я правда сильно хочуууууууу полетать!!! =))

Сообщение отредактировал Neknat: 14.06.2011, 18:48:58

  • 0

#7
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ой Динькааа это оказца ты, дай думаю залезу в профиль=)) так и думала что мы тут встретимся :p
я правда сильно хочуууууууу полетать!!! =))


как в том анекдоте...
-Гоги? :spy:
-Папа? :spy:


Нек##ю##ва, я с тобой вечером проведу по этому поводу личную беседу. :dont:
  • 0

#8
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ой Динькааа это оказца ты, дай думаю залезу в профиль=)) так и думала что мы тут встретимся :p
я правда сильно хочуууууууу полетать!!! =))


как в том анекдоте...
-Гоги? :spy:
-Папа? :spy:


Нек##ю##ва, я с тобой вечером проведу по этому поводу личную беседу. :dont:

блин хочу летать :-( и все тут. а сама не могу ну что мне делать то ????? а професиианально погружаться в это дело с головой как ты, я не хочу! мне бы только один разочек и мне больше ниче не надо для счастья до следующего года :-)
я еще с прошлого года хочу. но тогда еще не так сильно хотела :weep: а сейчас прям не могу :weep:

Сообщение отредактировал Neknat: 14.06.2011, 19:42:48

  • 0

#9
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А в тандеме не опасно на параплане?? Я вот давно хочу просто полетать так как времени и здоровья, да финансов пока не хватает на какие-либо тренировки... мну даже на мотоцикле запретили ездить ((((((
  • 0

#10
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А в тандеме не опасно на параплане?? Я вот давно хочу просто полетать так как времени и здоровья, да финансов пока не хватает на какие-либо тренировки... мну даже на мотоцикле запретили ездить ((((((

То же самое что и на заднем сиденье мотоцикла. Все зависит от мастерства водителя мотоцикла и от кучи случайностей.
  • 0

#11
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Если, заморочить, то коммерческие перевозки на заднем сидении мотоцикла запрещены и опасны... Есть люди, которые на полном серьезе доказывали мне, что и в правду, закон существующий, не разрешает коммерческие перевозки на мотоцикле без лицензии... Согласен, что париться?! И на велосипеде коммерческие перевозки... соглашусь. По закону. Но закон не совершенен и кому это нужно? Еще надо доказать. Кто будет бегать за каждым мотоциклистом и за каждым велосипедистом?
Будут доказывать. Будут бегать, "палки в колеса вставлять, за мотоциклистом, за велосипедистом, за парапланеристом. Если там навар будет, или какая-то выгода скрытая есть. Будут...
Только, вот, найти кому это финансово выгодно будет?!
Но это уже дело пилота, вас желающих прокатиться на параплене в тандеме не коснется, а коснется решим и эти проблемы.
Не любят тандемщиков, ну три - четыре человека из всей братьи парапланерной, слюной брызгают, которые не имеют к нам ни кого отношения. Там, присутствуют, больше личные неприязненные отношения. Ну, может, еще один тихушник найдется. Не переживайте, все нормально и мы любимы. Проверено временем и обстоятельствами.
87772200840 -Саша(Сайгак) Удачи.

Дядя Миша.

Сообщение отредактировал krup: 26.06.2011, 11:14:17

  • 0

#12
Bigs

Bigs
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем привет сёдня сам летал в тандеме ,крутил в термиках ,летал в динамике,честно сказать это волна новых ощущений у меня и у пассажира ,эмоции через край !!!!
  • 1

#13
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений

всем привет сёдня сам летал в тандеме ,крутил в термиках ,летал в динамике,честно сказать это волна новых ощущений у меня и у пассажира ,эмоции через край !!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал krup: 28.06.2011, 11:46:30

  • 0

#14
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

коммерческие перевозки на заднем сидении мотоцикла запрещены и опасны... И на велосипеде коммерческие перевозки... соглашусь. По закону. Но закон не совершенен и кому это нужно? Еще надо доказать.
Но это уже дело пилота, вас желающих прокатиться на параплене в тандеме не коснется, а коснется решим и эти проблемы.
Не любят тандемщиков, ну три - четыре человека из всей братьи парапланерной, слюной брызгают, которые не имеют к нам ни кого отношения. Там, присутствуют, больше личные неприязненные отношения. Ну, может, еще один тихушник найдется. Не переживайте, все нормально и мы любимы. Проверено временем и обстоятельствами.


Дядя Миша.

У человека есть бизнес. Юридически неузаконен. Для оправдания он проводит аналогию с велосипедистом!!! Вы вдели у нас таких велосипедистов??? Только про Индию не надо. Корректнее было бы сравнить с таксистом-частником. А каким образом Вы будете решать проблемы "желающих про катиться на параплене в тандеме"? Оплачивать лечение будете? Ведь 100 % благополучного полета Вы гарантировать ну никак не можете. :dont: "Проверено временем и обстоятельствами." Не кто иной как Вы в этом году оказались на больничной койке. Относительно "..слюной брызгают.."это про Ваш пост,мне кажется. :-) С уважением ко "всей братьи парапланерной.." Петрович.
  • 1

#15
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Изображение
  • 0

#16
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Отправлен 28.06.2011, 12:56 petrovich I
Не кто иной как Вы в этом году оказались на больничной койке.


Вот, как тяжело с такими на форуме беседовать. Лишь бы по галдеть, а о чем даже и не задумываются. Ответь мне, Петрович, где и когда я лежал на больничной койке? В какой больнице, с какого числа, и по какое. С каким диагнозом? Мне твоя реклама ни к чему. А тебе как?! Слюна прилипла к губе. Вытри слюни.
Ну, в остальном, это мое любимое время провождение в свободное время - тандемные полеты. От спорта, я отошел. Ну, люблю это дело! Да и публики нравится. В основном, друзья и родственники парапланерной братии и летают. Может и твои знакомые летали. Бывает всякое. Мы с тобой Петровичи и не знакомы... Скажи мне, ты летаешь или так на горе иногда "тусишь"? Ну в инете, я молчу, ты не заминим во всех склочных вопросах. Посмотреть в полете тебя бы. Привяжы ленточку желтую к подвеске, буду занать, что Петрович летит. Удачной погоды Петрович.
Дядя Миша Ротор.
  • 0

#17
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Отправлен 28.06.2011, 12:56 petrovich I
Не кто иной как Вы в этом году оказались на больничной койке.


Вот, как тяжело с такими на форуме беседовать. Лишь бы по галдеть, а о чем даже и не задумываются. Ответь мне, Петрович, где и когда я лежал на больничной койке? В какой больнице, с какого числа, и по какое. С каким диагнозом? Мне твоя реклама ни к чему. А тебе как?! Слюна прилипла к губе. Вытри слюни.
Ну, в остальном, это мое любимое время провождение в свободное время - тандемные полеты. От спорта, я отошел. Ну, люблю это дело! Да и публики нравится. В основном, друзья и родственники парапланерной братии и летают. Может и твои знакомые летали. Бывает всякое. Мы с тобой Петровичи и не знакомы... Скажи мне, ты летаешь или так на горе иногда "тусишь"? Ну в инете, я молчу, ты не заминим во всех склочных вопросах. Посмотреть в полете тебя бы. Привяжы ленточку желтую к подвеске, буду занать, что Петрович летит. Удачной погоды Петрович.
Дядя Миша Ротор.

1. Во первых: я с ТОБОЙ свиней не пас, чтобы ТЫ мне тыкал.
2.Во вторых: какая разница летаю я или нет, к "Проблеме тандемных полетов"это не имеет отношения.
3."Ну, в остальном, это мое любимое время провождение в свободное время - тандемные полеты." Не надо ля-ля, это "частный извоз на сверхлегком летательном аппарате". Цены от "Дядя Миша Ротор" я знаю.
4.Ну а остальные высказывания: сплошные брызги слюны. На оскорбления я принципиально не отвечаю. :-)
  • -1

#18
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Отправлен Сегодня, 10:37 petrovich I

1. Во первых: я с ТОБОЙ свиней не пас, чтобы ТЫ мне тыкал.
2.Во вторых: какая разница летаю я или нет, к "Проблеме тандемных полетов"это не имеет отношения.
3."Ну, в остальном, это мое любимое время провождение в свободное время - тандемные полеты." Не надо ля-ля, это "частный извоз на сверхлегком летательном аппарате". Цены от "Дядя Миша Ротор" я знаю.
4.Ну а остальные высказывания: сплошные брызги слюны. На оскорбления я принципиально не отвечаю.



За принесенные моральный ущерб, прошу извинения и готов искупить...
Петрович, ВЫ опять - кто-то сказал, где-то услышал, сам не летаешь, сам не платил, и все знаешь, всех информируешь на широкую аудиторию. По слухам, по наговорам знаешь. А, спросили, ответа НЕТ!!!!
Информаторов своих не сдаешь. Не красиво как-то, Петрович!!!!! Героев вся страна должна знать.
ВЫ ленточку желтую привяжите, с метр сзади и ходите, слухи по старту собирайте, публикуйте в инете, а ленточка будет на ветру развиваться. Все будем видеть ВАС с ленточкой, кто убегать будет, кто сам Вам сбрасывать информацию будет. Догонять не надо. Все будут знать – кто, что не так делает, у кого что есть, у кого чего нет. Это очень важно.
Кто летает, тому некогда заниматься сбором инфы. Так пусть кто летает, тому хорошей погоды , а кто "тусит" на старте...
Не забудьте ленточку привязать. Петрович! Желтую. Метр. Удачи!!!!
С уважением Дядя Миша Ротор.
  • -1

#19
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Героев вся страна должна знать.
ВЫ ленточку желтую привяжите, с метр сзади и ходите, слухи по старту собирайте, публикуйте в инете, а ленточка будет на ветру развиваться. Все будем видеть ВАС с ленточкой, кто убегать будет, кто сам Вам сбрасывать информацию будет. Догонять не надо. Все будут знать – кто, что не так делает, у кого что есть, у кого чего нет. Это очень важно.
Кто летает, тому некогда заниматься сбором инфы. Так пусть кто летает, тому хорошей погоды , а кто "тусит" на старте...
Не забудьте ленточку привязать. Петрович! Желтую. Метр. Удачи!!!!
С уважением Дядя Миша Ротор.

Повторяюсь: На оскорбления не отвечаю.
А Петровича на дельтадромах таки знают.
Я не следователь,ифу не собираю,анализирую выложенную в форуме.
И никогда не позволяю себе оскорблять никого,даже тех,кто оскорбляет меня.Так что по брызгам слюны это не ко мне,а к Вам.
  • 0

#20
krup

krup
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Героев вся страна должна знать.
ВЫ ленточку желтую привяжите, с метр сзади и ходите, слухи по старту собирайте, публикуйте в инете, а ленточка будет на ветру развиваться. Все будем видеть ВАС с ленточкой, кто убегать будет, кто сам Вам сбрасывать информацию будет. Догонять не надо. Все будут знать – кто, что не так делает, у кого что есть, у кого чего нет. Это очень важно.
Кто летает, тому некогда заниматься сбором инфы. Так пусть кто летает, тому хорошей погоды , а кто "тусит" на старте...
Не забудьте ленточку привязать. Петрович! Желтую. Метр. Удачи!!!!
С уважением Дядя Миша Ротор.

Повторяюсь: На оскорбления не отвечаю.
А Петровича на дельтадромах таки знают.
Я не следователь,ифу не собираю,анализирую выложенную в форуме.
И никогда не позволяю себе оскорблять никого,даже тех,кто оскорбляет меня.Так что по брызгам слюны это не ко мне,а к Вам.

Так все таки, знатный Вы наш, когда и где я лежал... и с чем?
Я же извинился, что губки дуть...??? Скажи...

Сообщение отредактировал krup: 01.07.2011, 16:10:12

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.