Перейти к содержимому

Фотография

Телекоммуникационая терминалогия на каз.яз.ПОМОГИТЕ!!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Народ подскажите пожалуйста есть ли гденибудь в И-нете сайт с терминами на казахском языке, ОЧЕНЬ НАДО!!!!
  • 0

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Боюсь Вас разочаровать, но, ИМХО, таких переводов нет..весьма вероятно найдется и сайт и несколько юмористов-переводчиков, но достоверности тем переводам я бы не придавал...по крайней мере на практике я за всю свою работу в связи казахской терминологии не слышал, даже в командировках в районах южных областей... просто иногда даже перевод на русский уже некорректен, а тем более дальнейший перевод....а что интересует конкретно, какая терминология?
  • 0

#3
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
про сайты не зеаю, но есть словарь или типо того на русском-английском-казахском, не знаю, правда, каков тираж!
  • 0

#4
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Попробуй на www.sozdik.kz
  • 0

#5
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я прекрасно понимаю что такого нет...но это задание, терминалогия должна быть на телекоммуникационую тематику, типа спутниковая, мобильная связи, итнернет, в общем в этой области....
На рус. и англ. языках найти можно без проблем, основная задача это КАЗАХСКИЙ;-)
  • 0

#6
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
в академкнигах продаются спецсловари (бордовая обложка) по разным направлениям. там должно быть
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
нашел служебные словари КТ (тональды? жи?л?к арнасы, байланыс жолыны? индуктивт?г?,т?менг? жи?л?кт? ?айта ?абылдауды? санын азайту ?ш?н и пр. умные термины). Всё скучено и выложено в одном zipе. Должно помочь. По просьбе авторов передаю просьбу - "Не забудьте оплатить за телефон"))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.