Перейти к содержимому

Фотография

Кафена кладбище ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Народ! У меня челюсти вывалились, когда я это увидел:

Проесжая по Ташкентской практически на территории "Центрально кладбища" стоит кафе :laugh: , которое горит разноцветными огоньками.

ИМХО: это же просто говоря кощюнство и не уважение к покойникам.
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А как оно называется? "Последний Путь?"
  • 0

#3
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
При жизни ведь хочется кушать! А разноцветные огоньки... Хм. Для меня было кощунством, когда в мечети одна денщина, которая работает там, в полном мусульманском одеянии, говорила на русском, причем по-моему даже ругалась с кем-то...
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А разве вера в языке заключается???!!!!
  • 0

#5
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Беспредел да итолько. Учредитель кафе или крышует сто пудов какойнить ментяра поганный или акимчик районного масштаба.

Но меня больше РАЗДРАЖАЕТ продажа памятников, оградок вдоль дорог и вывески
"ПОХОРОННОЕ БЮРО"

на половину улицы. Едешь и невольно печальные мысли лезут в голову о бренности нашего мира. Можно же спрятать за забор эти вещи, кому надо, тот найдёт, а то прям такая навязчивая реклама, аж тошно. Типа : "Люди, если у вас кто-то умрёт, то приходите к нам, мы вам поможем!"
Бизнес по казахстански, мля.
  • 0

#6
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Хм. Для меня было кощунством, когда в мечети одна денщина, которая работает там, в полном мусульманском одеянии, говорила на русском, причем по-моему даже ругалась с кем-то...



Простите, с дуба рухнули? Голова она же не только для того, чтобы ею есть? а подумать, прежде чем кощунства говорить?

Причем тут мечеть, русский язык и кощунство?

мдя.
  • 0

#7
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если кто видел, как проводят поминки цыгане, то там ставят большие столы, куча еды, пиво, вино, пирожные, торты и т.д. Там настоящий праздник;-)
--------
В книге Пруса "Фараон", когда фараон умер - нельзя было пить алкоголь, поскольку считалось увеселительным напитком.
Так вот один винодел придумал "поминальный напиток", алкогольный тоже, и все стали пить его.
Понимаете?
  • 0

#8
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Если кто видел, как проводят поминки цыгане, то там ставят большие столы, куча еды, пиво, вино, пирожные, торты и т.д. Там настоящий праздник:laugh:
--------
В книге Пруса "Фараон", когда фараон умер - нельзя было пить алкоголь, поскольку считалось увеселительным напитком.
Так вот один винодел придумал "поминальный напиток", алкогольный тоже, и все стали пить его.
Понимаете?


У Евреев тоже похожая ситуация, на 1 день плачут из за того, что человек умер, а на 2 день праздник потому, что человек на небесах.

Но!!! к теме...
нехочу ничего сказать про мусульман, но зачем ставить кафе на хрестианском кладбище?

ЗЫ: невидел неодного кафе на территории мусульманского кладбище ;-)
  • 0

#9
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*в полном мусульманском одеянии, говорила на русском*
- действительно странно, а на каком можно в мечети разговаривать? Наверно на арабском. На нем кажется Коран написан. Только что остальным, например казахам, нельзя тоже...

*на русском ... даже ругалась с кем-то... * - а вот это не удивительно. Многие говорят по жизни на своем нерусском, а вот ругаются по-нашему, почему-то...
  • 0

#10
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ребята, ответ прост у некоторых Людей нет ни стыда не совести, я неудевлюсь, если через некоторое время укогонить хватить ума там построить какоинить микрарайон типа Последний Путь к Солнцу-2, вообщем.
  • 0

#11
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Господь - судья этому умнику, который поставил там кафе.
  • 0

#12
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
у некоторых людей уже ничего святого не осталось в погоне за деньгами ;-)

и еще,
я была свидетелем как женщина говорила по казахски (обычный бытовой разговор) в православной церкви, странно но у меня ни разу не возникла мысль о кощунстве
так что Девушка-Воительница не надо делить никого по религиозным признакам говоря о святых местах, а также о кощунстве
  • 0

#13
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Интересно, что вас больше возмутило - то, что написал Сашка Стартер про кафе на кладбище или девочка про женщину в мечети и русский язык? Меня лично - второе. Вы удивляетесь, что есть люди, которые устраивают столовки рядом с могилами, а вот они, такие люди, рядом с нами на одном форуме. Их удивляет, когда ЖЕНЩИНА ПО РУССКИ говорит в мечети...Надо было забросать ее камнями, чтобы другим неповадно было...
  • 0

#14
ДаColdplayмолодцы

ДаColdplayмолодцы
  • Забанен
  • 61 сообщений
Мда..хотела устроиться на работу в мечеть..теперь буду усиленно изучать казахский.
Кстати,рядом с моргом на Советской(ниже немного) было кафе,да оно и сейчас кажется есть еще.Очень популярное заведение в свое время было. И знаете как называется? - "Моргуша". Что ж это,рядом с моргом можно значит?

#15
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Имхо, чье бы ни было кладбище мусульманское или христианское, кафе на этом месте - это не есть хорошо, это очень плохо, т.к. для ушедших земля должна быть пухом, а небо раем...
Как они вообще там едят, имхо такое место нельзя по пустякам тревожить. И вообще у него "такая энергетика"!
  • 0

#16
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Но!!! к теме...
нехочу ничего сказать про мусульман, но зачем ставить кафе на хрестианском кладбище?
ЗЫ: невидел неодного кафе на территории мусульманского кладбище  :laugh:

Не в тему. Причем тут мусульмане и это кафе. ;-) Не могу уловить ход твоих мыслей.

нехочу ничего сказать про мусульман, но зачем ставить кафе на хрестианском кладбище?
ЗЫ: невидел неодного кафе на территории мусульманского кладбище  :)

По-твоему получается на христианском кладбище должен ставить кафе христианин? И с чего ты решил что хозяин именно мусульманин?
  • 0

#17
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Но!!! к теме...
нехочу ничего сказать про мусульман, но зачем ставить кафе на хрестианском кладбище?
ЗЫ: невидел неодного кафе на территории мусульманского кладбище  :laugh:

Не в тему. Причем тут мусульмане и это кафе. ;-) Не могу уловить ход твоих мыслей.

нехочу ничего сказать про мусульман, но зачем ставить кафе на хрестианском кладбище?
ЗЫ: невидел неодного кафе на территории мусульманского кладбище  :)

По-твоему получается на христианском кладбище должен ставить кафе христианин? И с чего ты решил что хозяин именно мусульманин?


тут не зависит чья это вера исповедания, тут поражает сам человеческий фактор ;)
  • 0

#18
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Мда..хотела устроиться на работу в мечеть..теперь буду усиленно изучать казахский.
    Кстати,рядом с моргом на Советской(ниже немного) было кафе,да оно и сейчас кажется есть еще.Очень популярное заведение в свое время было.  И знаете как называется?  - "Моргуша".  Что ж это,рядом с моргом можно значит?

"Моргушка" появилась в-хрен-знает-каком-еще-году. так называется, потому как находится в аккурат под зданием судмедэкспертизы
  • 0

#19
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Но меня больше РАЗДРАЖАЕТ продажа памятников, оградок вдоль дорог и вывески

сорри, поневоле вспомнился мастер этого дела - Безенчук, в исполнении Вицина ;-)
  • 0

#20
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Это же кошмар ну как людям то не совесно, ко торые ходят в это кафе??
Тут блин когда у соседей или еще у кого либо поминки просто и то веселиться ксак то неудобно. А тут прям на кладбише веселье
Не понимаю я этот менталитет :laugh: :)

ЗЫ: Дайте покой тем кто ушол от нас!! им и здесь хватило, пусть хоть там отдохнут!! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.