Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#41
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Так. От вопроса "какие" хачу перейти к вопросу "ГДЕ?", где в Алматы можно купить ботинки?

1. Барахолка - ну эт понятно, но там не везде: в Яляне есть закуток и на европейке еще.
2. Спортмаги - а какие?

2 Sergey: Так бы и говорил: Юбилейный... А то я среди Дастарханов только рестораны знаю
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. На Яляне в павильоне - Саломон и всякие Катерпилеры (бывают с браком и всяко-разно - надо выбирать);
2. Лимпопо (Сейф-Курмангазы) - "всё для гор";
3. ниже пару кварталов на Калинина (Кабанбай-батыра) "Реал-Спорт" - возят Саломон и отнюдь не левый. Цены повыше яляновских, но не выше европейских.
4. Про-Спорт напротив "Юбилейного-Дастархан" - ботинки Raichle и Dachstein-Kneissl.
5. Черуки в "Алпамысе".

В Реал-Спорте и Про-Спорте выбор по моделям и размерам, по-моему, самый большой.

ЗЫ мне обувь Саломон нравится.
  • 0

#43
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
R
кому ж саломон не нравится?! Он всем нравится, вот на днях в рамсторе видел отличнейшие кроссовки для гор и стоят не дорого, но размеры все мелкие
  • 0

#44
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал GB:

кому ж саломон не нравится?!
[/quote]
Мне не нравиться ! Сама обувь, конечно, люкс, но колодка узкая - на Золушку. Как, впрочем, и вся франко-итальянская обувь. Носил соломон 7 модель Authentic и 9 модель Thermic Guide. К тому же делается во Франции только 9 модель, остальное в Китае, Чехии и Румынии. Я предпочитаю немецкую обувь фирмы Hanwag. Все модели сделаны в Германии,ботинок широкий, весь спектр моделей, все модели в двух вариантах с GTX и без, кевларовые шнурки, эксклюзивный дизайн подошв от Vibram и прочие навороты. Так что смотри шире !
  • 0

#45
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А где их брать то?

  • 0

#46
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
цитата:
Так сказал Sergey:
Сама обувь, конечно, люкс, но колодка узкая - на Золушку.
[/quote]
у меня мнение прямо противоположное. размер ноги 42 (просто класс для девушки!), а в ботинок/кроссовок саломоновский две ноги влазят сразу и еще место остается .

яляновские цены от реалспортовских порой почти в 2 раза отличаются на одинаковые, казалось бы, модели. но в реалспорте бирочки такие какчественные

  • 0

#47
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
цитата:
Так сказал Sergey:
Все модели сделаны в Германии,ботинок широкий, весь спектр моделей, [/quote]

О! Это как раз по моей широкой лапе! В Алматы они есть?
  • 0

#48
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Sergey:
[QUOTE]Так сказал GB:

кому ж саломон не нравится?!
[/quote]
Мне не нравиться ! Сама обувь, конечно, люкс, но колодка узкая - на Золушку.
[/QUOTE]
А у меня другое мнение - на мою очень нестандартную лапу (плоскую ласту с широченной передней частью, косточкой у основания большого пальца и узкой пяткой) Саломон садится идеально. Ношу трекинга Фронтерра 6 и кроссовки. Вчера мерила Супер Маунтин Гид 9 - такая же история, как на меня сшиты...

  • 0

#49
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
О! Это как раз по моей широкой лапе! В Алматы они есть? [/quote]
Есть,но пока только у меня. Однако, аналогичный товар швейцарской фирмы Raichle
в полном ассортименте имеется в магазине Pro Sport на Гоголя напротив магазина "Юбилейный". Есть весь спектр моделей от трекинговых кроссовок и ботинок до альпинистской модели с подошвой под автоматические кошки. Есть модели и с GTX. У меня оттуда трекинговые кроссовки. Очень и очень рекомендую на широкую ногу.
  • 0

#50
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
А у меня другое мнение - на мою очень нестандартную лапу (плоскую ласту с широченной передней частью, косточкой у основания большого пальца и узкой пяткой) Саломон садится идеально. Ношу трекинга Фронтерра 6 и кроссовки. Вчера мерила Супер Маунтин Гид 9 - такая же история, как на меня сшиты...[/quote]
Танюшка ! Ты и есть Золушка, т.к. носишь мужские модели на своей миниатюрной девичьей ножке. Поэтому они тебе и подходят.
  • 0

#51
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Sergey:

Танюшка ! Ты и есть Золушка, т.к. носишь мужские модели на своей миниатюрной девичьей ножке. Поэтому они тебе и подходят.
[/quote]
Хмм, мужские модели от женских отличаются только чуть менее высоким подъемом, если мне память не изменяет. Мне же высокий подъем категорически не подходит. Кроме того, у меня нога не миниатюрная. Напротив, имеет место жестокое плоскостопие и расплющенная передняя часть ступни, сильно шире нормы. А модель хоть и мужская, но размер небольшой - всего на размер-полтора больше того, что я ношу обычно, как раз под носок. Так что, может, ваша проблема была именно в неправильно подобранном размере? Ну везде Саломон позиционируется как обувь с широкой колодкой - и для горнолыжных ботинок это правило действует, и для горной обуви...

  • 0

#52
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Привет всем любителям обуви от Salomon!

Сообщаю, что в Лимпопо появился весь спектр альпинистской обуви 9 модели (2000 г.) Super Mountain. Это: Thermic Guide, Rock & Ice, Snow & Ice. Модели почти одинаковые с жеским пластиковым низом под автоматические кошки,посок ботинка обрезинен, сама подошва резиновая сменная Contagrip. TG черные с Thinsulate,SI синие без утеплителя, RI коричневые более низкие.
Производство Чехия, Румыния, Китай. Размеры, как будто, в ассортименте.
  • 0

#53
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:

Так сказал Sergey:
[b]Так что, может, ваша проблема была именно в неправильно подобранном размере?

Может !
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кроме ботинок туристы ещё чегонть носят? Например, ктонть носит недорогой виндстоппер с Яляна?
  • 0

#55
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Кроме ботинок туристы ещё чегонть носят? Например, ктонть носит недорогой виндстоппер с Яляна?
[/quote]
Туристы много чего носят. Просто удобнее в теме по топику разговаривать... Так что лучше обсуждение одежды в другую тему вынести.

  • 0

#56
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
Кроме ботинок туристы ещё чегонть носят? Например, ктонть носит недорогой виндстоппер с Яляна?

[/quote]

Виндстопер я ношу, но дорогой и из лимпопы
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Так что[/quote]
Турысты про ноги разные всё пишут с мозолями, а вдруг виндстоппер на портянки годен? да и лень топик придумывать, весна-аа

На Яляне по 60 были, в лимпопо не видел -сколько?
  • 0

#58
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
На Яляне по 60 были, в лимпопо не видел -сколько?[/B][/quote]

Есть разные варианты но большинство около 100
  • 0

#59
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Насчет пропиток и спреев. Есть ли такие, которыми можно обрабатывать и влажную обувь?
  • 0

#60
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
Насчет пропиток и спреев. Есть ли такие, которыми можно обрабатывать и влажную обувь?[/quote]

Есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.