Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#41
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

так ведь несколько топиков теме обмена паспортов посвящены. Якобы действительны для выезда за границу только паспорта нового образца с указанным ИНН. А я свой паспорт получал аж в 1995 году.

Есть же тема в Юридическом про сроки обмена паспортов. Эти сроки продлялись, т.к. не успевают сделать паспорта на всех.

С таким паспортом Вы можете ездить пока, но в шенген точно не пустят - там свои требования, паспорт не старше 10 лет.

В Россию можно ехать с удостоверением личности.
  • 1

#42
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

так ведь несколько топиков теме обмена паспортов посвящены. Якобы действительны для выезда за границу только паспорта нового образца с указанным ИНН. А я свой паспорт получал аж в 1995 году.

заграничным пограничникам глубоко все равно на наши ИИН, а вот местные могут и докапаться. но только после того, когда ИИН станет обязательным, а это вроде со следующего года.
поэтому лучше поменяйте сейчас, пока это бесплатно. и лучше не затягивать до декабря
  • 0

#43
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте. Для получения визы в Италию, необходимо её оформлять в Астане или же можно не выезжая получить в Алмате? Поездка своим ходом.
  • 0

#44
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Люди подскажите,можно ли купить тур в рассорочку?Если да,то какие турфирмы занимаются такими услугами?
  • 0

#45
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я не слышал о таких тур.фирмах. Как вариант, есть туристические банковские кредиты. У Каспийского нечто подобное вроде было...
зы. Банкиры именно так и предлагают работать тур.фирмам. То есть весь риск по кредиту берёт на себя банк, как в магазине...

Сообщение отредактировал Alex711: 13.03.2011, 15:58:08

  • 0

#46
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я не слышал о таких тур.фирмах. Как вариант, есть туристические банковские кредиты. У Каспийского нечто подобное вроде было...
зы. Банкиры именно так и предлагают работать тур.фирмам. То есть весь риск по кредиту берёт на себя банк, как в магазине...

Кредит,как-то не очень хочеться брать.Может есть такие какие напрямую работают без банка))
  • 0

#47
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тут несколько проблем. 1) Неизвестна личность приобретателя. Нет никаких гарантий возврата денег. 2) Как это провести правильно через бухгалтерию? Как списать деньги со счетов и соответственно заплатить налоги на ваш тур? 3) Лицензия на занятие тур. агентской деятельностью априори не подразумевает подобных денежных отношений
Теперь сами подумайте - оно нам надо?
  • 0

#48
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Тут несколько проблем. 1) Неизвестна личность приобретателя. Нет никаких гарантий возврата денег. 2) Как это провести правильно через бухгалтерию? Как списать деньги со счетов и соответственно заплатить налоги на ваш тур? 3) Лицензия на занятие тур. агентской деятельностью априори не подразумевает подобных денежных отношений
Теперь сами подумайте - оно нам надо?

Понятно,жаль конечно.Просто как-то неполучается отложить денег на поездку(((
  • 0

#49
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


подскажите где у нас в Алмате можно найти запечатываемые пластиковые пакеты для перевозки жидкостей? собираюсь лететь через КЛ, но не хочу сдавать сумку в багаж, т.к. стыковка небольшая и есть риск что багаж не успеют перегрузить.

В Рамсторе были такие зип-пакеты на 1 л. Но они там были пачками и это было года полтора назад.


могу поделиться личным опытом - в рамсторе купил зип пакеты для завтраков (пачка 800 тенге). упаковал свои жидкости и повез в ручной клади. сегодня прилетел в сингапур через КЛ - на досмотре в КЛ ничего не сказали.

Сообщение отредактировал NETS: 13.03.2011, 21:37:34

  • 0

#50
NatalyaNuraldin

NatalyaNuraldin
  • Гость
  • 6 сообщений
В рамсторе какая цена?
  • -2

#51
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД! Мой ребенок летит на о. Хайнань г. Санья с чужими людьми через Пекин, а в доверенности мы указали маршрут Алматы-Санья-Алматы. Не будет ли это причиной придирок на таможне? Заранее спасибо.
  • 0

#52
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Гм... А что говорит компания, которая вас отправляет?
  • 0

#53
Ilya_Belykh

Ilya_Belykh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем, у меня такой вопрос, могу ли я продлить визу в США? Мне поставили визу всего на 3 месяца, и еще говорят что по прилету в США в аэропорту дают еще плюс 3 месяца к визе, это правда?
  • 0

#54
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Здравствуйте! Незнаю куда отнести вопрос... А вопрос такой: Можно ли в виде ручной клади в самолете пронести чемоданчик(среднего размера, его по идее даже можно будет просто под ноги положить) с косметикой(тоналки несколько штук,туши,тени,румяна и нужно ли их упаковать в какие-нибудь пакетики или в сумки прозрачные)
Чемоданчик примерно такой:Изображение
  • 0

#55
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте! Незнаю куда отнести вопрос... А вопрос такой: Можно ли в виде ручной клади в самолете пронести чемоданчик(среднего размера, его по идее даже можно будет просто под ноги положить) с косметикой(тоналки несколько штук,туши,тени,румяна и нужно ли их упаковать в какие-нибудь пакетики или в сумки прозрачные)

Можно.
Там не должно быть ножниц, металлических щипчиков и подобных колюще-режущих.
Упаковывать в пластиковый пакет жидкое и кремообразное в емкостях не более 100мл.
  • 1

#56
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

В рамсторе какая цена?


где то 800 тенге за пачку
  • 0

#57
алмара

алмара
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, собираемся с мал.ребенком лететь за границу. Ребенку 11 месяцев, как быть с питанием в самолете. Можно ли пронести дет.соки в самолет, или остывшую кипяченную воду в термосике для малыша, дет. питание? Я слышала что при бронирование можно попросить чтобы дали места возле аварийных выходов, в начале ряда, где широкое растояние между стенкой и сиденьем, там вешают люльку для ребенка-это правда или мечта?
  • 0

#58
Anita85

Anita85
  • Гость
  • 21 сообщений
ДВ! Собираемся в мае в ОАЭ, летим Эир астаной, нам сказали, что предоставляются автобусы до Дубаев, кто уже летал так, скажите в автобусе только будут сидячие места или если не успеваешь надо будет стоять? Летим с ребенком переживаю, может не экономить на этом и сразу заказать трансфер Абу - Даби - Джумейра.
  • 0

#59
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я слышала что при бронирование можно попросить чтобы дали места возле аварийных выходов, в начале ряда

Можно, почему нет? Только вам нужно быть в первых рядах на регистрацию. Ибо туристы народ ушлый и раскладку посадочных мест знают хорошо. Вам просто может не хватить мест. Что, кстати, обычно и происходит...
  • 0

#60
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Я слышала что при бронирование можно попросить чтобы дали места возле аварийных выходов, в начале ряда

Можно, почему нет? Только вам нужно быть в первых рядах на регистрацию. Ибо туристы народ ушлый и раскладку посадочных мест знают хорошо. Вам просто может не хватить мест. Что, кстати, обычно и происходит...

Нельзя, так как спрашиваемая летит с ребенком, а возле аварийных выходов нельзя сидеть с ребенком. Что касается мест с люльками, то к примеру на Люфтганзе или других серьезных компаниях, такие места бронируются заранее ( конечно же они не возле аварийных выходов).
И вообще говоря о теме аварийных выходов, даже в Индонезии, на какой то Богом забытой авиакомпании, в маленьком самолетике, стюардесса подошла и выполнила ряд процедур, а именно, убедилась в знании английского, вручила инструкцию и спросила о самочувствии.
А теперь напрягитесь и вспомните, когда на рейсах наших авиакомпаний у сидящих на местах у аварийных выходов такое спрашивали? на рейсе Тюркиш Эйрлайнз (внутри турции) я видел как пассажир отказался лететь на месте возле аварийного выхода, после того как стюардесса попросила подтвердить согласие на помощь экипажу в случае ЧП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.