Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

сравнение малость некорректно.

Интересно , чем же оно некорректно ? та же ситуация , так скать ,свита играет короля
  • 0

#102
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А какое отношение к демократии имеют постсоветские режимы?

У них так в конституции написано ;-)
  • 0

#103
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чуть не забыл . кто то проигрывает на своем поле ;-) :
Отан: 43.53%
Ак жол: 24.47%
Асар: 11.06%
Народная партия ДВК: 6.59%
Партия патриотов Казахстана: 2.35%
Коммунистическая партия: 2.35%
Демократическая партия Казахстана: 2.12%
Народная Коммунистическая партия: 2.12%
Ауыл: 1.65%
Руханият: 1.41%
Гражданская партия: 1.41%
Аграрная партия: 0.94%
Проголосовали: 425
Официальный сайт партии Отан (с) http://www.party.kz/elections/

Сообщение отредактировал den10: 01.10.2004, 22:37:22

  • 0

#104
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Имхо любой народ заслуживает правителей, которых он выбирает.

Насчет любого народа не знаю, а мы выбираем или законодателей, или Президента. Акимов только сельских, до остальных - говорят еще не доросли.

#105
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Имхо любой народ заслуживает правителей, которых он выбирает.

Насчет любого народа не знаю, а мы выбираем или законодателей, или Президента. Акимов только сельских, до остальных - говорят еще не доросли.

Да , Но - мы выбираем того кого позволено выбирать , как говорится , кто позволил позволять ? Вот в чем вопрос ... А кто ?
  • 0

#106
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вы меня извините великодушно, но профессиональный политик в ак жоле один - Ораз Джандосов (человек к которому я отношусь с большим уважением, даже не смотря на то, что он связался с ак жолом. увы, он проходил не по моему округу). но даже если отбросить этот факт, даже если бы все кандидаты от столько рекламируемого Вами ак жола прошли бы, это 5 человек на фоне более сотни врачей, журналистов, пенсионеров, учителей и прочих дилетантов.


Вы меня тоже извините, если обидел чем ненароком. Не по злому умыслу, если что.
За Акжол я не агитирую, слишком хорошо сопредседателей знаю, но все же их позиция лучше и народ там поприличней чем в Отане, Асаре, Аисте и т.д. ИМХО. К ДВК - отношение очень сложное.

с точки зрения гражданской позиции отказ прийти на выборы не правилен, но так же не корректно вынуждать меня выбирать кого то, если мне не близка ни одна из предложенных платформ. а это и есть ситуация выбора лучших из худших.


Здесь вы наверное правы. Должна все таки быть графа - Против всех.
Я вам сочувствую, как я понял у вас на вторичных выборах - или Биртанов или Асанов. Мда. Я бы чисто из эстетических соображений выбрал Биртанова. ;-)

#107
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Из двух зол надо выбирать Добро , однако .
  • 0

#108
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Имхо любой народ заслуживает правителей, которых он выбирает.

Насчет любого народа не знаю, а мы выбираем или законодателей, или Президента. Акимов только сельских, до остальных - говорят еще не доросли.

Да , Но - мы выбираем того кого позволено выбирать , как говорится , кто позволил позволять ? Вот в чем вопрос ... А кто ?

Вопрос конечно интересный. Среди перечисленных мною этот КТО.
А вот кто ему позволяет или не позволяет позволять... Это интереснее.
Сегодня на столбе видел плакаты - вверху родственница Храпунова - Агатаева, а пониже о 2-ом туре выборов - 3-го октября Жандосов 35%, Агатаева 25%. Это как надо родителям учеников руки выкрутить, чтоб 25% набрать?

#109
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Из двух зол надо выбирать Добро , однако .

Если при взгляде на человека не тянет блевать от его вида, то это уже Добро. ИМХО

#110
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Из двух зол надо выбирать Добро , однако .

Если при взгляде на человека не тянет блевать от его вида, то это уже Добро. ИМХО

Не-а , нада по другому , нада наверно на бюллютене нарисовать нах графу против всех - квадратик тож нарисовать , а потом нарисовать тюремную решетку - и председателя избиркома за ней , а потом нарисовать типа его мысль в облаке - мне стыдно ;-)
  • 0

#111
RA egiptian

RA egiptian
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые,

Приглашаем Вас к участию в создании газеты "99 копий". Вы знаете, что газеты менее 100 экземпляров не требуют государственной регистрации. Поэтому мы выбрали такое название, которое сомо собой будет говорить за себя. Электронный вариант газеты распространяется по посольствам и консульствам зарубежных стран в Казахстане. Вместе с тем, газету по электронной почте будут получать представительства международных организаций.

Инициатива эта созрела на факультете журналистики. Не буду говорить какого универа, потому, что реальный факультет журналистики у нас в стране один, все остальные как дочерние организации или субподрядчики . Проект является некоммерческим общественным начинанием, с перспективой последующей коммерциализации. Ключевые авторы часто публикуемые в "99 копий" получат возможность войти в редакционную коллегию.

К сотрудничеству приглашаются авторы со всех регионов KZ.

Материалы принимаются объемом не более 40 предложений. Они должны содержать аналитику, быть без занудства и банальных бытовых проблем. Если уж захотелось писать о "общественном транспорте" и "очередях в столовых" прочем, то эти материалы должны иметь глубокое осмысление, анализ, статистику, экспертный опрос и т.д.

Материалы принимаются в электронном виде, в сопровождении с иллюстрациями. Существует одно правило оформления - статьи подписываются личными символами в сопровождении ФИО, псевдонима или без таковых. Символы - смайлики, тамги, клейма, иероглифы и прочее выполняются в черно-белой гамме, отсылаются вместе с текстовым материалом на мыло - rbalgin@hotmail.com. Отсылаемые материалы не рецензируются и не возвращаются. Газета верстается в Corel Draw.

Подписка оформляется там же rbalgin@hotmail.com.

Рубрики газеты: Тема номера, Цитата дня, Передавица, Новости одной строкой, Информационный озор казахстана, Комментарии студентов к полит. событиям в стране и в мире, Политическая, общественная и экономическая ситуация глазами студентов, Образовательные программы и конкурсы, Социальное партнерство, Социальная экология, Социологический опрос, Литературная проба пера, Реальные пикантные и юмористические истории студентов, Петроглифы на партах, Лексическая ценность (жаргон и его анализ), Суб-культура, Момент истины (откровения), Реальные фотоприколы (не из инета), Традиции студентов, Рейтинг университетов городов Казахстана (обоснованный), Рейтинги товаров и услуг для студентов в университетах и близлежащей инфраструктуре, Студенческая кухня, Интервью с ректором о студенческих годах, Музыкальное обозрение от студентов из всех регионов (местные команды, в общем весь "самопал", "самобрыньк"), виниловые обзоры популярности в городах и весях Казахстана, Права студентов, "Спортмане" (спорт+студенты), Памяти... (эпитафии, воспоминания, но не никрологи), Анонсы, Криминал студентов и против них, Задействованность студентов в бизнес-нишах KZ, Волонтерские инициативы студентов, Культурная экспансия (все, что захватывает сознание и перестраевает его), Студенческие клубы и тусовки, Истории про одежду (от моды до происхождения предметов гардероба и различных конкретных "фенек"), Студенческая графика (файлы в формате GIF), Истории про..., Анти-культура, Социальные льготы студентов в KZ и мира, Демократия, свободомыслие и геополитика, Антиутопии и футуристика (постарайтесь уложить свои гипотезы в 40 предложений), Он-студент (о всех фигурах республиканского значения в студенческие годы: традиции, попойки, лямур-тужур, драки, комсомол, колхозы, стройотряды, развод преподов и т.д.), Студенческие и молодежные газеты регионов KZ, Дружба народов, Мой город (презентация глазами студента) и многое, многое другое.....

С уважением,
Редактор
  • 0

#112
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Я бы чисто из эстетических соображений выбрал Биртанова. :D


врачей выбирать совесть не позоволяет :-) дело врача лечить, а не законы клепать ;)
  • 0

#113
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я бы чисто из эстетических соображений выбрал Биртанова. :-)

врачей выбирать совесть не позоволяет ;) дело врача лечить, а не законы клепать :)

Где Биртанов - там выборы без выбора , то бишь кажись диретор больницы против акима района :D
  • 0

#114
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я бы чисто из эстетических соображений выбрал Биртанова. :-)

врачей выбирать совесть не позоволяет ;) дело врача лечить, а не законы клепать :)

Где Биртанов - там выборы без выбора , то бишь кажись диретор больницы против акима района :D

А я понял, что это сын Гл.врача БСМП - сам зав отделением токсикологии. Если так, то он достаточно молодой, может еще научится чему нибудь полезному в парламенте. Или неправ?
Это не агитация, ни в коем случае.

#115
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Эт вряд ли , для политика очень важен старт - типа кто его туда привел - и кто им будет управлять , кажись понятно Кто . Что интересно этот Кто взял какую-то паузу , молчит как партизан на допросе , видимо отходит от шока , ведь реальные результаты - наверняка доведены до высшего руководства , так что может будут какие то улучшения вследствие нашего хождения на выбора ? Ьак чта ходить па любому нада :D
  • 0

#116
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Den, а как Вы видите реальные результаты? Вы столько о них говорите, озвучьте что ли свои предположения о реальном раскладе дел...
  • 0

#117
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Den, а как Вы видите реальные результаты? Вы столько о них говорите, озвучьте что ли свои предположения о реальном раскладе дел...

Не могу комментировать заявления ЦИКа , но опираясь на результаты экзит пулов а также настроений в обществе - мое личное видение как минимум - 50% за оппозицию ,причем за умеренную без экстремизма и революций , остальные - за властей , имеется в виду из числа тех , кому не все равно . А все равно наверное проц 30-40 .
  • 0

#118
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Den, а как Вы видите реальные результаты? Вы столько о них говорите, озвучьте что ли свои предположения о реальном раскладе дел...

Не могу комментировать заявления ЦИКа , но опираясь на результаты экзит пулов а также настроений в обществе - мое личное видение как минимум - 50% за оппозицию ,причем за умеренную без экстремизма и революций , остальные - за властей , имеется в виду из числа тех , кому не все равно . А все равно наверное проц 30-40 .

Мне тоже кажется, что эти цифры очень близки к реальным.

#119
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну еще можно апроксимировать результаты опросов на ЦТ и на сайте Отана :
ЦТ : http://vse.kz/index....showtopic=34507
Аист [ 2 ] [1.32%]
АкЖол [ 50 ] [32.89%]
Асар [ 12 ] [7.89%]
ДВК & КПК [ 14 ] [9.21%]
Отан [ 8 ] [5.26%]
за другую партию/кандидата [ 4 ] [2.63%]
Против всех! [ 9 ] [5.92%]
Вообще не ходил... [ 53 ] [34.87%]
Всего голосов: 152

Отан :http://www.party.kz/elections/
Отан: 43.43%
Ак жол: 24.65%
Асар: 11.03%
Народная партия ДВК: 6.57%
Партия патриотов Казахстана: 2.35%
Коммунистическая партия: 2.35%
Демократическая партия Казахстана: 2.11%
Народная Коммунистическая партия: 2.11%
Ауыл: 1.64%
Руханият: 1.41%
Гражданская партия: 1.41%
Аграрная партия: 0.94%
Проголосовали: 426
  • 0

#120
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот и еще информа про Ертлесову и Куттыкадама :

На данный момент, РСНН готова опубликовать результаты анализа ППГ по двум округам г. Алматы (округи ?? 4,5), где РСНН выявила следующее несовпадение результатов ППГ с официальными данными по итогам голосования:

В округе ? 4 г. Алматы со 102 участков наблюдатели получили протоколы только с 93 участков. Анализ РСНН полученных результатов показал, что на данном округе должен состояться второй тур, так как, по данным ППГ, Бояркин С.И. получил 38%, а Ертлесова Ж.Д. ? 22%. Однако по данным, объявленным ЦИК 23 сентября в пресс-релизе по предварительным итогам, Бояркин С.И. победил в первом туре.
В округе ? 5 г. Алматы с 87 участков наблюдатели получили протоколы с 83 участков. По данным ППГ, проведенного РСНН, Асанов Т.М. получил 26.32%, Куттыкадам С.Р. - 14.07%, Биртанов Е.А. - 11.05%, что также не совпадает с данными, объявленными в пресс-релизе ЦИК по предварительным итогам голосования, в котором Биртанов Е.А и Асанов Т.М. объявлены, как два кандидата, прошедшие на второй тур.
Основываясь на данных ППГ, РСНН считает, что городская избирательная комиссия г. Алматы должна инициировать пересчет результатов голосования по данным округам в присутствии наблюдателей, доверенных лиц и СМИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.