Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А какое отношение к демократии имеют постсоветские режимы?
  • 0

#82
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

При том. Где больше демократии, в Канаде, где без английского или на худой конец французского вам ничего ответственнее помела в руки не выдадут, или в Казахстане, где без казахского можно устроиться практически везде кроме президентского дворца?


:laugh: :lol: :spy: Дайте мне плюс, согласен, но не могу удеоржаться !!!! :D :D ;)
  • 0

#83
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2 den10 - вопрос - выборы - это эволюционный путь развития общества. Если да, то как Вы себе представляете потенциальную смену власти и смену, например, политического курса путем выборов?
Я вижу это так - собираете некое сообщество (партию?), обсуждаете возможность политической борьбы путем выборов, формируете альтернативную команду управленцев, всячески ее пиарите (чтобы электорат на выборах пошел за вами), проходят выборы и вам через неделю объявляют результаты - 6.9% при поороге вхождения в сенат - 7! Что потом?

По результатам данных выдоров можно надеяться на какие то послабления , чисто из инстинкта самосохранения ,чтобы задобрить народ , либо закрутить гайки совсем ( прощай интернет :laugh: ), бекоз реальные результаты думаю известны не только на ЦТ :lol: . Выборы на бум носителях достаточно тяжело фальсифицировать , еснно при хорошей явке избирателей и соблюдении правил игры ( вот пару тройку предизбиркомов по прокуратурам потаскают - надеюсь так оно и будет ) . То бишь - Вы кидаете свой бюл в прозрачную урну , потом их на участке пересчитывают в присутствии наблюдателей - пишут протокол - он направляется в избирком округа , копия наблюдателям партий . В партиях все это суммируют - и сравнивают с рез-ми голосования округа . Не сходится - в суд и кому-то дорога в казенный дом .Фсе . Где возможности для фальсификаций ? На данных выборах была супернизкая явка и многие отстутствовали в списках , а потом , видимо , чья то добрая рука отметила бюл как надо за отсутствующих - вот вам и :spy:
  • 0

#84
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
2 Хруст. если уж обощаете чью то позицию - то по крайней мере делайте корректные выводы. законопослушие законам, которые друг другу противоречат... суть то не в этом. а в том что выбирать лучших из худших - не по мне. из кого выбирать то было?

парламент должен быть профессиональным... а когда мне говорят: голосуй за врача чтобы завтра у тебя было бесплатное здравоохранение... у нас итак хороших врачей не хватает... если последние уйдут в парламент чтобы писать плохие законы вместо того чтобы делать то, что они действительно хорошо делают... ну и кому он нужен такой парламент?
  • 0

#85
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Хруст. если уж обощаете чью то позицию - то по крайней мере делайте корректные выводы.


Вы бы уж тогда бы назвали чью позицию и в чем некорректность.

законопослушие законам, которые друг другу противоречат... суть то не в этом. а в том что выбирать лучших из худших - не по мне. из кого выбирать то было?


А кто определил что кандидаты - "лучшие из худших"? Дайте методику определения.

парламент должен быть профессиональным... а когда мне говорят: голосуй за врача чтобы завтра у тебя было бесплатное здравоохранение... у нас итак хороших врачей не хватает... если последние уйдут в парламент чтобы писать плохие законы вместо того чтобы делать то, что они действительно хорошо делают... ну и кому он нужен такой парламент?


Согласен, что никому. Про врачей, отановцев, асаровцов не знаю, а вот акжоловцы уже стали профессиональными политиками.

#86
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всем кто не верит ( и верит в результаты выборов ) нашел на сайте отана :lol: свой экзит пул выборов - голосуйте и смотрите резальты :laugh: http://www.party.kz/elections/
  • 0

#87
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Всем кто не верит ( и верит в результаты выборов ) нашел на сайте отана  :D  свой экзит пул выборов - голосуйте и смотрите резальты  :laugh:  http://www.party.kz/elections/

:spy:

Прикол будет , если узнают - и начнут подкручивать себе , а мы отмониторим :D , сейчас время 9.55 Алматы , результаты :

Отан: 45.61%
Ак жол: 21.30%
Асар: 11.53%
Народная партия ДВК: 6.27%
Партия патриотов Казахстана: 2.51%
Коммунистическая партия: 2.51%
Демократическая партия Казахстана: 2.26%
Народная Коммунистическая партия: 2.26%
Ауыл: 1.75%
Руханият: 1.50%
Гражданская партия: 1.50%
Аграрная партия: 1.00%
Проголосовали: 399
Кому не лень периодически копируйте сюды оттудова :lol:
  • 0

#88
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Кто-то из великих сказал - "Демократия - ужасная форма правления, но ничего лучше человечество пока не придумало".Ну или что-то вроде этого.

наскоко позволяет склероз - Черчилль

а на вышекуазанном сайте:
Отан: 44.50%
Ак жол: 22.49%
Асар: 11.49%
Народная партия ДВК: 6.60%
Партия патриотов Казахстана: 2.44%
Коммунистическая партия: 2.44%
Демократическая партия Казахстана: 2.20%
Народная Коммунистическая партия: 2.20%
Ауыл: 1.71%
Руханият: 1.47%
Гражданская партия: 1.47%
Аграрная партия: 0.98%

Проголосовали: 409

Сообщение отредактировал Savage: 29.09.2004, 11:44:49

  • 0

#89
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не , на самом деле , и это не прикол -лучше всего люди живут при абсолютной монархии , при наличии ессно просвещенного и либерального монарха с крышей на месте .Ыде ж такого взять . В Россию в свое время вона - инспецов из Германии выписывали , и жен им тоже из Европ комплектовали .
  • 0

#90
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Не , на самом деле , и это не прикол -лучше всего люди живут при абсолютной монархии , при наличии ессно просвещенного и либерального монарха с крышей на месте .Ыде ж такого взять ..


Если вместо слова "монарх" поставить слово "народ", то я соглашусь с аргументом.

Сообщение отредактировал Котик: 29.09.2004, 12:05:22

  • 0

#91
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не , на самом деле , и это не прикол -лучше всего люди живут при абсолютной монархии , при наличии ессно просвещенного и либерального монарха с крышей на месте .Ыде ж такого взять ..

Если вместо слова "монарх" поставить слово "народ", то я соглашусь с аргументом.

Хорошо бы , но скоко ни пытались - не получается , нужна консолидирующая фигура ( но фигура :laugh: ) , народ ведь разнороден и неорганизован , чуть по советской привычке не добавил - несознателен ;-) .
  • 0

#92
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Имхо любой народ заслуживает правителей, которых он выбирает.
  • 0

#93
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Имхо любой народ заслуживает правителей, которых он выбирает.

Слишком просто получается , вроде как сами виноваты . А если чел родился в тоталитарной стране с кучей блокировок : кпсс , комсомол , профсоюз , исполком , ровд , кгб и т.д.. и все настроены просоветски , и на выборах - всего один кандибобер , что ему делать ?Чем он виновать , что был рожден в такой стране ?
;-) мониторим сйат отана http://www.party.kz/elections/ дальше :время 14-10 :

Отан: 44.17%
Ак жол: 22.82%
Асар: 11.41%
Народная партия ДВК: 6.80%
Партия патриотов Казахстана: 2.43%
Коммунистическая партия: 2.43%
Демократическая партия Казахстана: 2.18%
Народная Коммунистическая партия: 2.18%
Ауыл: 1.70%
Руханият: 1.46%
Гражданская партия: 1.46%
Аграрная партия: 0.97%
Проголосовали: 412
  • 0

#94
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Цитату от 25.09.2004 не стал дублировать. ЗГ а можно как-нить в кратце и не так витиевато а?
  • 0

#95
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Цитату от 25.09.2004 не стал дублировать. ЗГ а можно как-нить в кратце и не так витиевато а?

ЗГ спит наверно еще , часовой пояс однака другой . В общих чертах : кто виноват и что делать .

Мониторим сайт Отана :laugh: , время 20-30 ( ух ты !) :
Отан: 44.10%
Ак жол: 23.13%
Асар: 11.33%
Народная партия ДВК: 6.75%
Партия патриотов Казахстана: 2.41%
Коммунистическая партия: 2.41%
Демократическая партия Казахстана: 2.17%
Народная Коммунистическая партия: 2.17%
Ауыл: 1.69%
Руханият: 1.45%
Гражданская партия: 1.45%
Аграрная партия: 0.96%
Проголосовали: 415
;-)
  • 0

#96
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

парламент должен быть профессиональным... а когда мне говорят: голосуй за врача чтобы завтра у тебя было бесплатное здравоохранение... у нас итак хороших врачей не хватает... если последние уйдут в парламент чтобы писать плохие законы вместо того чтобы делать то, что они действительно хорошо делают... ну и кому он нужен такой парламент?


Согласен, что никому. Про врачей, отановцев, асаровцов не знаю, а вот акжоловцы уже стали профессиональными политиками.


Вы меня извините великодушно, но профессиональный политик в ак жоле один - Ораз Джандосов (человек к которому я отношусь с большим уважением, даже не смотря на то, что он связался с ак жолом. увы, он проходил не по моему округу). но даже если отбросить этот факт, даже если бы все кандидаты от столько рекламируемого Вами ак жола прошли бы, это 5 человек на фоне более сотни врачей, журналистов, пенсионеров, учителей и прочих дилетантов.
с точки зрения гражданской позиции отказ прийти на выборы не правилен, но так же не корректно вынуждать меня выбирать кого то, если мне не близка ни одна из предложенных платформ. а это и есть ситуация выбора лучших из худших.
  • 0

#97
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вы меня извините великодушно, но профессиональный политик в ак жоле один - Ораз Джандосов (человек к которому я отношусь с большим уважением, даже не смотря на то, что он связался с ак жолом. увы, он проходил не по моему округу). но даже если отбросить этот факт, даже если бы все кандидаты от столько рекламируемого Вами ак жола прошли бы, это 5 человек на фоне более сотни врачей, журналистов, пенсионеров, учителей и прочих дилетантов.
.

Вот именно , непонятно - че им жалко что ли пустить пяток отчень умеренных оппозиционеров в парламент ? Ведь они бы там все равно погоды не сделали , зато как демократично бы все выглядело , да и перед западом не стыдно ;-) , парламентские слушания смотреть хоть интересно ;) бы было ,многие недовольные кайфовали бы от крамольных речей ;) - и фсе , так ить нет :) , хотя для Джандосова еще не все потеряно - даешь второй тур ! Все на выборы .( а я уж спать бекоз :laugh: )
  • 0

#98
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
слишком было бы непоследовательно. народ лоялен к президенту, но на выборах в парламент выбирает "оппозиционную" партию. не бывает так знаете ли... мы за президента, но против его партии... нелогично как то...
  • 0

#99
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

слишком было бы непоследовательно. народ лоялен к президенту, но на выборах в парламент выбирает "оппозиционную" партию. не бывает так знаете ли... мы за президента, но против его партии... нелогично как то...

Почему нелогично ? Очень даже , примеры истории : Грозный - бояре , Сталин - бюрократия , Горбачев - КПСС , МаоЦзэДун - чиновники от партии , Каддафи - аппарат управления и т.д.. Даже революция 1905 года началась с обращения к царю .То бишь , народ против режима , но за царя .
  • 0

#100
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
сравнение малость некорректно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.