Перейти к содержимому

Фотография

Обсерватория на Каменском платокак туда попасть

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А когда вы собираетесь?
  • 0

#102
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

А когда вы собираетесь?

в эту пятницу,нужно только с гидом договорится,завтра я позвоню узнаю что и как

#103
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ок! Я за! Всеми руками и ногами!!)
  • 0

#104
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Смотрите чтобы небо было открытое. солнце садится уже в 9, поэтому лучше в 8 быть на месте.
На счет количества людей не знаю, но знаю, что если людей будет много - разделят на 2 группы запросто.
  • 0

#105
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
и я хочу с вами можно?
  • 0

#106
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто нибудь пробовал звонить?не могу второй день дозвонится, трубку не берут :cry:

#107
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

кто нибудь пробовал звонить?не могу второй день дозвонится, трубку не берут :cry:

А вы звонили по телефону, который тут кто-то недавно выкладывал или по другому?
  • 0

#108
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений


кто нибудь пробовал звонить?не могу второй день дозвонится, трубку не берут :cry:

А вы звонили по телефону, который тут кто-то недавно выкладывал или по другому?

Кстати первый раз я дозвонился по телефону, который выкладывали тут еще в одних из первых постов.
Кстати планируется поехать своим ходом или транспорт брать?
  • 0

#109
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кстати первый раз я дозвонился по телефону, который выкладывали тут еще в одних из первых постов.
Кстати планируется поехать своим ходом или транспорт брать?

Проще было бы транспорт взять...А то я сама не доеду. Даже близко не знаю, где это :faceoff:
Кстати, кто-нибудь дозвонился? И кто вообще идет?
  • 0

#110
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
недавно были там! поехали просто узнать и посмотреть как туда доехать.
территория красивая на закате! поэтому советую не специально только к экскурсии поехать...а чуть пораньше..погулять :)

к сожалению электричества в тот день не было..поэтому никого из гидов на месте не оказалось. телефон нам дал охранник.
гида зовут Светлана, кому нужно могу скинуть номер

очень приятная, все подробно обьяснила, кто хочет организовать на компанию большую...у нее кажется даже номера трансфера есть.
сама экскурсия насколько я помню 5000 стоит.. и не важно из скольки человек она состоит...т.е можно вдвоем по 2500 будет...а можно компанию собрать..к примеру 10 человек и будет по 500...но это надо заранее оговаривать
про погоду точно! нужно смотреть...и заранее звонить...

тем кто будет на машине - при виде желтой вывески и "кирпичика"...не думайте оставлять машину прям на вьезде...там еще идти потом!!! и достаточно много... есть свой парадный вьезд и место для парковки
  • 3

#111
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не пойму ажиотажа тутошнего по обсерватории на плато... Бывал там просто не раз - и в юные года, да и после... Стоит стариннейший окуляр, едва передающий частичку Вселенной...как показалось с "потертыми" линзами...года эдак 60-70...старье, короче! Сам факт поездки и присутствия - это да... Рассказы гида - тоже может быть интересно, но факт "втыкания" в некачественные линзы особого удовольствия не доставил!
Есть где телескопы качественнее??? Или везде лишь "эхо" союза?! :smoke:

Сообщение отредактировал DarkhaN: 30.05.2013, 09:09:35


#112
О_о

О_о
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

недавно были там! поехали просто узнать и посмотреть как туда доехать.
территория красивая на закате! поэтому советую не специально только к экскурсии поехать...а чуть пораньше..погулять :)

к сожалению электричества в тот день не было..поэтому никого из гидов на месте не оказалось. телефон нам дал охранник.
гида зовут Светлана, кому нужно могу скинуть номер

очень приятная, все подробно обьяснила, кто хочет организовать на компанию большую...у нее кажется даже номера трансфера есть.
сама экскурсия насколько я помню 5000 стоит.. и не важно из скольки человек она состоит...т.е можно вдвоем по 2500 будет...а можно компанию собрать..к примеру 10 человек и будет по 500...но это надо заранее оговаривать
про погоду точно! нужно смотреть...и заранее звонить...

тем кто будет на машине - при виде желтой вывески и "кирпичика"...не думайте оставлять машину прям на вьезде...там еще идти потом!!! и достаточно много... есть свой парадный вьезд и место для парковки

добрый день, уважаемый! можете скинуть в личку номер гида?
  • 1

#113
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Есть где телескопы качественнее???

Ну тогда Вам надо в обсерваторию Китт-Пик, штат Огайо. А у нас говорится что есть, то есть.
  • 0

#114
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Не пойму ажиотажа тутошнего по обсерватории на плато... Бывал там просто не раз - и в юные года, да и после... Стоит стариннейший окуляр, едва передающий частичку Вселенной...как показалось с "потертыми" линзами...года эдак 60-70...старье, короче! Сам факт поездки и присутствия - это да... Рассказы гида - тоже может быть интересно, но факт "втыкания" в некачественные линзы особого удовольствия не доставил!
Есть где телескопы качественнее??? Или везде лишь "эхо" союза?! :smoke:

Сатурн там качественно видно :D Парад дальних созвездий тоже. Если подходить с научной точки зрения, то там так себе, если же просто интереса ради - то очень классно.
Телефон гида 8 777 145 05 24
  • 0

#115
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Согласен, все весьма доступно, и для любителя оч не плохо. Я первый раз там смотрел в телескоп, после кучи передач дискавери я надеялся чуть приближеннее звезды увидеть. Что то типа Хаббла :rotate: , но в целом остался доволен...Так вот ты какая....вселенная.
  • 0

#116
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Конечно оборудование там старое...территория хоть и чистенькая...но отголоски прошлого (даже очень прошлого) все таки есть.
Туда после 1 раза уже не тянет..но я была там впервые в далекой начальной школе..естесна мало что помню..так что было интересно сьездить туда еще раз. Даже при том что посмотреть на звезды не удалось :)

  • 0

#117
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Были )))) Все в теме http://vse.kz/topic/.../page__st__4780
  • 0

#118
Атомай

Атомай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. у кого есть желание съездить на этой неделе в обсерваторию? Сама никогда там не была, хотелось бы посмотреть, что да как. Но только с людьми поопытней)
  • 0

#119
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Есть где телескопы качественнее??? Или везде лишь "эхо" союза?! :smoke:

Вы действительно думаете, что современные телескопы чем-то принципиально отличаются? Законы физики со времен ссср не поменялись.

Согласен, все весьма доступно, и для любителя оч не плохо. Я первый раз там смотрел в телескоп, после кучи передач дискавери я надеялся чуть приближеннее звезды увидеть. Что то типа Хаббла :rotate: , но в целом остался доволен...Так вот ты какая....вселенная.

Даже в самый огромный телескоп звезды будут видны как точки. Плюс учитывайте, что вы смотрите не в сам телескоп, а всего лишь в искатель. Телескоп не имеет окуляра, он не предназначен для наблюдения глазом, туда фотоаппарат подключают.
  • 0

#120
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну все понятно, все же в местах с большим финансированием (если у нас вообще обсерватория финансирует) я полагаю оборудование по современней будет. И к слову старайтесь цитировать правильно, первое высказывание ко мне не относится :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.