Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#141
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

То есть милейший утверждает, что сравнение табакокурения с приготовлением пищи

Милейший утверждает что такого сравнения небыло...
 
 
 

А Антрополог, значит, хоть и курит, но с голой жопой, посреди поля, жуя травку, заедая снегом, да?
И этот человек мне что-то про двойные стандарты говорит? :laugh:

Именно этот человек про двойный стандарты и говорит, да.
Нет жопа в тепле и комфорте, с печкой и кондёром, вода кипячёная, мясо вкусное... одно но...
Антрополог не призывает сгонять в гетто ни по признаку веры или расы, ни по признаку владения/невладения пепелацем, ни по признаку курения/некурения...
 
 
 

Ваше право на комфорт заключается в том, что бы дышать дымом в лица посторонним людям? Ну тогда извините, но нет. Обломитесь, милейший.

а вот тут, боюсь обломятся некурящие :D
 

А места они на то и общественные, чтобы отдельно взятые личности засовывали свои персональные хотелки поглубже и действовали в рамках общепризнанных правил.
С этим норм, или тоже спорить будем?

а с этим никто и не спорил... спор не о местах - а как раз о правилах...
они общепризнаны? а тогда откуда холивар семь страниц уже, да не первый раз? :lol:


  • -1

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И как противно, когда какая-нибудь фифа морщится от сигаретного дыма, а сама вылила на себя литр дерьмовых духов, фасуемых в ближайшей подворотне.
 Интересно, а если морщится фифа не вылившая на себя дерьмовые духи это не противно? Хотелось бы понять кому можно морщится..

 

п.с. Я из тех кто против курения в общественных местах, особенно раздражает когда с детьми едешь и водитель решает закурить :faceoff: Или кому то вздумалось в подъезде посмолить и тебе в дом затягивает - прелесть просто, ну а че? Им же нужнее.


  • 1

#143
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
:D ах, вот оно для чего все затевалось

Сери, если все разом бросят курить - табачная промышленность загнется (минус налоги, минус рабочие места), продажи табачных изделий прекратятся (минус акцизы, минус НДС, минус налоги с торговли) поэтому никто никогда не запретит курить, а равно и пить.

Поэтому вся эта "забота о здоровье нации" - широкомасштабная профанация

 

именно поэнтому табак и алкоголь не внесен в список рядом с героином и прочим подобным. вред организму от всего доказан и предметом спора не является. но да, есть интустрия...

оно ж не на запрет, а на ограничение. понятно, что убежденные курители будут всегда. о оне с гордостью будут хвалица, что никогда дажы не думали пробовать бросить (хотя стопудово брешут). тут рассчет на тех, кто хочет, но не может бросить. вот им такие стимулы могут быть не лишними.



#144
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

п.с. Я из тех кто против курения в общественных местах, особенно раздражает когда с детьми едешь и водитель решает закурить Или кому то вздумалось в подъезде посмолить и тебе в дом затягивает - прелесть просто, ну а че? Им же нужнее.

Надо их жалеть и понимать. Они же, бедные, развалятся на куски если не покурят. Они бедненькие болеют, а мы их не понимаем и в правах ограничиваем. Пусть курят где хотят и сколько влезет, только чтоб нам воздух не портили.
  • 0

#145
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 особенно раздражает когда с детьми едешь и водитель решает закурить :faceoff: Или кому то вздумалось в подъезде посмолить и тебе в дом затягивает - прелесть просто, ну а че? Им же нужнее.

 


но ведь для этого существует язык, чтобы сказать водителю, чтобы он не курил, пока везет вас. Не думаю, что какой-то водитель воспротивится вашей просьбе. Даже, если такое случится, что вряд ли, то можно попросить остановить машину и поймать другое такси. То же самое с соседями по площадке. Я в таких случаях выходила в подъезд и говорила уважаемым, что у меня в квартире уже дышать нечем. Они извинялись и перемещались к себе в квартиру. 


  • 0

#146
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Попытки бороться со следствием бесполезны. Сухие законы тому пример. Бороться нужно не с курильщиками, о чем и идет речь в этой теме, а с табачной зависимостью. И бороться нужно альтернативами, а не запретами. Вот только борьба ведется в том русле, что здоровый образ жизни, как альтернатива находится в полном игноре. Попытайтесь найти себе просто приличный бассейн для примера. :)



#147
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Человек приводит аргумент - изначально и биологически не предусмотрено
на это получает ответ о изначальной непредусмотренности жаренного мяса...

биологическая непредусмотренность была аргументом на предложение вернуться к дикости. то есть речь о неуместности увязывания курения и прогресса цивилизации. а ты опять туда же... чо ж вы курители такие трудные?

по ходу правда!



#148
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
 

Попытки бороться со следствием бесполезны. Сухие законы тому пример. Бороться нужно не с курильщиками, о чем и идет речь в этой теме, а с табачной зависимостью. И бороться нужно альтернативами, а не запретами. Вот только борьба ведется в том русле, что здоровый образ жизни, как альтернатива находится в полном игноре. Попытайтесь найти себе просто приличный бассейн для примера. :)

Это точно подмечено, тока заядлому курильщику это все не надо. Ему все - спорт, секс, здоровая пища, чуйство свежести и т.п. заменяет сигарета. Пошабил и все прекрасно, тока чета то не стоит, то кашель, то дыхалка ноль. но это ерунда, лишь бы цены на табак не поднимали.
  • -1

#149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тут рассчет на тех, кто хочет, но не может бросить. вот им такие стимулы могут быть не лишними.
Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. (с)

то есть открыть клуб бросающих курить нельзя, надо всех продавить


  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 особенно раздражает когда с детьми едешь и водитель решает закурить :faceoff: Или кому то вздумалось в подъезде посмолить и тебе в дом затягивает - прелесть просто, ну а че? Им же нужнее.

 


но ведь для этого существует язык, чтобы сказать водителю, чтобы он не курил, пока везет вас. Не думаю, что какой-то водитель воспротивится вашей просьбе. Даже, если такое случится, что вряд ли, то можно попросить остановить машину и поймать другое такси. То же самое с соседями по площадке. Я в таких случаях выходила в подъезд и говорила уважаемым, что у меня в квартире уже дышать нечем. Они извинялись и перемещались к себе в квартиру. 

 

Всегда предполагаешь, что у других мозги присутствуют и объяснять элементарные вещи не надо. Это как бы называется культура ;)


  • 0

#151
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

тут рассчет на тех, кто хочет, но не может бросить. вот им такие стимулы могут быть не лишними.
Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. (с)

то есть открыть клуб бросающих курить нельзя, надо всех продавить

 

если вы чиво-то не понимаете, то энто совершенно не обязательно означает, что глуп объясняющий.



#152
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

To: Timsun

 

Это стереотипы. Курение - это не осознанное желание гробить свое здоровье, а способ релаксации, снятия стресса...из того же ряда, что и кофемания. Только зависимость гораздо выше. По некоторым данным (Британских ученых :)) никотиновая зависмость даже сильнее чем героиновая. 



#153
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Попытки бороться со следствием бесполезны. Сухие законы тому пример. Бороться нужно не с курильщиками, о чем и идет речь в этой теме, а с табачной зависимостью. И бороться нужно альтернативами, а не запретами. Вот только борьба ведется в том русле, что здоровый образ жизни, как альтернатива находится в полном игноре. Попытайтесь найти себе просто приличный бассейн для примера. :)

Здоровый образ жизни в игноре самими же потерпевшими, при этом приверженцев здорового образа жизни они называют лохом, нищебродом, да и просто за дебила считают. Лично у меня кончился бисер, что-то им доказывать...


  • 0

#154
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

биологическая непредусмотренность была аргументом на предложение вернуться к дикости. то есть речь о неуместности увязывания курения и прогресса цивилизации.


нет же... вы цирковые все такие акробаты... такие финты выкручиваете что сами забываете куда сальто делали предыдущий раз...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Антрополог: 24.01.2014, 12:56:03

  • 0

#155
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Всегда предполагаешь, что у других мозги присутствуют и объяснять элементарные вещи не надо. Это как бы называется культура ;)

как показывает практика, не всегда. 


  • 0

#156
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
 

To: Timsun
 
Это стереотипы. Курение - это не осознанное желание гробить свое здоровье, а способ релаксации, снятия стресса...из того же ряда, что и кофемания. Только зависимость гораздо выше. По некоторым данным (Британских ученых :)) никотиновая зависмость даже сильнее чем героиновая.

Может и так, но думаю, что достигнув определенного возраста курильщик осознает всю пагубность привычки. И с этого момента это уже осознанное желание гробить свое здоровье. В принципе это и становится основной причиной возникновения желания бросить курить. Ну а если желания такого не появилось, то человек либо глуп, что не осознал до конца, либо плевать он хотел и на себя и на других. Поэтому, думаю, обижаться им надо только на себя когда к ним относятся как к людям второго сорта. зная что ща посыпятся минусы, спешу предупредить что вышесказанное не относится к кому то лично и сказано в общих чертах, хоть и в грубой форме.
  • 1

#157
Daniel_Korz

Daniel_Korz
  • Гость
  • 7 сообщений

Мне кажется нужно за это ставить внушительный штрафы. и контролировать все это дело!!! А не как  с мусором, штрафы повесили и забыли....  :confused:


  • 0

#158
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Некурящие, а вы совсем совсем ничем ничем никогда никогда не болеете?


  • -1

#159
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Некурящие, а вы совсем совсем ничем ничем никогда никогда не болеете?

болеем... и все из-за того, что приходится везде дышать гадким дымом курильщиков.

но теперь чистых от курильщиков мест будет побольше! я так уже чувствую себя здоровее!



#160
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Антрополог не призывает сгонять в гетто ни по признаку веры или расы, ни по признаку владения/невладения пепелацем, ни по признаку курения/некурения...
А кто призывает?

 

а вот тут, боюсь обломятся некурящие :D
Ну я не удивлен.

Все эти красивые слова про мать природу, чистый воздух, любимый город и прочее, не более чем пердеж курильщиков, которые за ради красивого словца в свою пользу мам у родную продать готовы....

 

они общепризнаны? а тогда откуда холивар семь страниц уже, да не первый раз? :lol:
Курильщики беснуются. Хотят прав и свобод курящих. Только собака лает, как известно, а караван идет. Так что беснуйтесь, юродивые, на здоровье...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.