Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

Курение запрещено вовсе даже не везде, а только в определенных местах, коими являются учебные заведения, общепит, всяческие кинотеатры и выставки, музеи, библиотеки, транспорт, вокзалы, госорганы, больнички и подъезды домов.

А разве раньше там курить можно было? Почему-то раньше не видел, чтобы курили в библиотеках, музеях, больницах, кинотеатрах...

• 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Курение запрещено вовсе даже не везде, а только в определенных местах, коими являются учебные заведения, общепит, всяческие кинотеатры и выставки, музеи, библиотеки, транспорт, вокзалы, госорганы, больнички и подъезды домов.

А разве раньше там курить можно было? Почему-то раньше не видел, чтобы курили в библиотеках, музеях, больницах, кинотеатрах..

Очень даже можно было. Места для курения были и в библиотеках,и в кинотеатрах. 

Хотя вообще не понятно,вы это к чему спросили?

Сообщение отредактировал координатор: 05.12.2013, 10:12:00

• 0

КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в Алматы есть много БЦ с вакантными площадями - конкуренция у них будь здоров, поищите.

Мы с Караганды и эти площади нам действительно удобны. И склад нам нужен для работы рядом с офисом.

Оборудуйте место для курения.Рядом со зданием поставьте будку,сейчас многие это делают,начните штрафовать за курение в туалете.
  И как вы думаете мы на чужой территории будем устанавливать будки и еще штрафовать (?) кого-то?Мы всего лишь арендаторы, администрации на наши проблемы наплевать. А все это должна делать именно она.

Похоже на отговорки в стиле "Да,но..."? Я понимаю, но так хочется какого-нибудь не затратного решения...

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

А разве раньше там курить можно было? Почему-то раньше не видел, чтобы курили в библиотеках, музеях, больницах, кинотеатрах..

Очень даже можно было. Места для курения были и в библиотеках,и в кинотеатрах. 

Хотя вообще не понятно,вы это к чему спросили?

В "местах для курения" всегда было разрешено, глупо при этом говорить, что можно было курить в библиотеке или кинотеатре.

• 0

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

Я понимаю, но так хочется какого-нибудь не затратного решения...

Берёте огнетушитель, под видом "Дым!! Пожар!!!". Тушите курящих.

А по другому никак.

• -1

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

как мы видим, подъезды в вышеуказанном списке не значатся..

Читаем внимательно,особенно последний пункт:

В соответствии с пунктом 5 статьи 159 Кодекса Республики Казахстан о здоровье народа и системе здравоохранения курение запрещается в:

:smoke: 

прежде чем говорить кому-либо о внимательности, обратите внимание на дату цитируемого Вами поста.... ну и заодно на дату постановления, на которое даёте ссылочку :smoke:

Ну а для просвещения народа, да, ссылка полезная и в данный момент весьма актуальная, так что за информативность + :dandy:

Как человек курящий полностью поддерживаю запрет курения в общественных местах, ещё бы детские площадки туда же внесли бы...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.12.2013, 13:49:39

• 0

КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Берёте огнетушитель, под видом "Дым!! Пожар!!!". Тушите курящих. А по другому никак.

Смешно. Шутку оценила. :)

На следующей неделе поеду разговаривать в головное, чтоб открыли окна в туалете. Им тоже на все пофиг, но надеюсь на лучшее.

• 0

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

@КрЫсавица, я не шучу. Была у меня такая ситуация. В подвале был цех по резке стекол. Они так дымили, что у нас, на втором этаже, находиться было невозможно, не то что работать. Сначала вежливо поговорил с Людьми. Не дошло. Взял освежитель воздуха, и так им вонзил, что они аж заверещали. Зато дошло, более так не делали.

Огнетушителем будет ещё надёжнее.

• 0

КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 589 сообщений

@КрЫсавица, я не шучу. Была у меня такая ситуация. В подвале был цех по резке стекол. Они так дымили, что у нас, на втором этаже, находиться было невозможно, не то что работать. Сначала вежливо поговорил с Людьми. Не дошло. Взял освежитель воздуха, и так им вонзил, что они аж заверещали. Зато дошло, более так не делали. Огнетушителем будет ещё надёжнее.

У нас 2 этажа таких курилок, всех не потравишь :rotate:

Я так не смогу.

• 0

Sashabat

Sashabat
  • Свой человек
  • 964 сообщений

@КрЫсавица, а чего тут мочь? Зашли на первый этаж, затушили курящих, пока они в шоке, бегите на 2-ой тушите остальных.

А Вы пробовали с курящими поговорить, для начала?

• -2

КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 589 сообщений

@КрЫсавица, а чего тут мочь? Зашли на первый этаж, затушили курящих, пока они в шоке, бегите на 2-ой тушите остальных. А Вы пробовали с курящими поговорить, для начала?

У нас 1 женский туалет на первом этаже.

Поговорить с двумя пробовала, но им удобнее курить в туалете. Со всеми беседы вести не буду. Борьба с ветряными мельницами...

У нас есть типа курилки совместно с умывальниками для рабочих, там мужики курят. Но они же девушки, они же типа не курят...

• 0

Magistr

Magistr

Дракон

• В доску свой
  • 5 911 сообщений
http://news.mail.ru/...299/?frommail=1
  • 0

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Люди имеющие личные автомобили не имеют никакого морального права гнобить курящих. Особая категория - ушлепки, которые разогревают свои корыта на колесах во дворах.

ЗЫ: Бросил. Не курю. Считаю кампанию против курильщиков лицемереем. Все дети и некурящие с большией эффективностью сдохнут от автомобильных выхлопов. Если ты мать и читаешь этот пост, то задумайся о своем ребенке, когда заправляешь бензином свою лоховозку. 

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений

Если ты мать и читаешь этот пост, то задумайся о своем ребенке, когда заправляешь бензином свою лоховозку. 

всем матерям срочно прекратить заправлять свои лоховозки бензином! спасите своих детей!  :faceoff:  :faceoff:

• -1

Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Если ты мать и читаешь этот пост, то задумайся о своем ребенке, когда заправляешь бензином свою лоховозку. 

всем матерям срочно прекратить заправлять свои лоховозки бензином! спасите своих детей!  :faceoff:  :faceoff:

А в чем он не прав? 

• -1

Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

Dancing in the dark

• В доску свой
  • 5 212 сообщений

А в чем он не прав? 

в том, что не порекомендовал, чем же мамам заправлять свои лоховозки, чтобы выхлопов не было? рассказал бы, чем он заправляет свою лоховозку, например. Все бы на ус намотали.

а вообще то, тема о курении в общественных местах. 

• -3

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 350 сообщений

Ты за базаром то следи, умник. По себе всех мерить не стоит. Ну или вали на ближайшую заправку и попробуй все это в лицо первому попавшемуся водителю лоховозки сказать. :-/

И да, машины у тебя нет потому что ты нищеброд, а не потому что идейный. И хоть задоказывайся обратное... :-/

По сабжу: карать нещадно за курение в общественных местах, ибо нех! :dont:

• 3

Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Тьфу на тебя (с)

Для автобыдланов объяснение почему автомобиль - это для лохов...

http://loshizm.narod.ru/

Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Тьфу на тебя (с)

Для автобыдланов объяснение почему автомобиль - это для лохов...

http://loshizm.narod.ru/

Тьфу на вас еще раз (с)

Расскажи-ка, как мне с протезом передвигаться без машины, и почему я лох.

И - да, курю. Везде, в частности, в своем кабинете на работе. Запреты поуху.

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 112 сообщений

Расскажи-ка, как мне с протезом передвигаться без машины, и почему я лох.

ну вот всегда, когда говорят про большинство, подтягивается меньшинство и заявляет, что их притесняют...

у всех остальных тоже протезы?..

з.ы. на улице действительно или табачный дым, или выхлопы вдыхаешь.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.