Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#201
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

все курящие никогда не болеют болезнью Альцгеймера

болезнь альцгеймера чаще всего возникает у престарелых людей после 65 лет.  курильщики просто не доживают ))))

 

 

Курильщики не болеют болезнью Альцгеймера, потому что умирают гораздо раньше от рака легких. Доказано Ковбоями Мальборо:

 

"Трое мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот — умерли от рака легких..." (эта ваша википедия).


  • 0

#202
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

нет. не так.
не хочешь дышать (табачным дымом)  в кабаке - требуй, чтоб там не курили.
не хочешь дышать на остановках - требуй, чтоб там не курили.
не хочешь дышать в квартире - ... ну вы поняли.
 
да, я щетаю курение противестественным, а курильщиков ущербными. бо так оно и есть. чилавеки, не могущие расслабляться, получать удовольствие и просто жить без вдыхания табачного дыма - ущербны.

:D Сришечка, Вы, право странный человек. Значит, судя Вашей этой логике, я смело перефразирую то, что Вы давеча вещали про мороз и не кури:
Не хочешь курить на морозе - требуй, чтоб не мешали тебе курить в помещении.

Касательно сабжа. В запрете не вижу ничего страшного, но пущай таки будут места, где можно было бы (при желании, если таковое возникнет и без "гавгав" со стороны некурящих) выкурить сигарету и даже может с чашкой кофею!
  • 1

#203
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не надоело вас спорить еще? Одни и те же лица, одни и те же слова.

#204
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но пущай таки будут места, где можно было бы (при желании, если таковое возникнет и без "гавгав" со стороны некурящих) выкурить сигарету и даже может с чашкой кофею!

я так сразу и сказал:

заведения для курящих

и заведения для некурящих

и проблема решена


  • 0

#205
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

выкурить сигарету и даже может с чашкой кофею!

и коньячку. няшка!

#206
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

"Трое мужчин, которые появились в рекламе Мальборо — Уэйн Макларен, Дэвид Маклин и Дик Молот — умерли от рака легких..."

Они умерли от того что в рекламе снялись?

и таки да... Все кто употреблял  воду - умерли... даже Кеннеди!(это безо всяких витипедий)


  • 1

#207
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а вот без оскорблений никак да? почему они ущербны?

энто не оскорбление, а факт.

курение - энто зависимость. даже не сродни наркотической, а именно наркотическая. если называть все своими именами.

наркоман ущербен. или нет? у меня вне сомнений!

и не надо энтих соплей про легальную продажу сигарет! к сожалению, просто волевым решением сие не правильно запрещать, хотя не полохо бы. шибко много народу подсело. всему свое время! постепенно запретят. сначала запретили реламу. запретили продажу несовершеннолетним. теперь ограничивают места потребления. дальше будет больше! не сомневайтесь!  будут повышать возраст запрета приобретения. еще больше ограничат места. цены взвинтят до запределов. и дойдет до реального запрета.

не уверен как будет с алкоголем, а с сигаретами точно в ближайшие пару десятилетий так и будет!



#208
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

но пущай таки будут места, где можно было бы (при желании, если таковое возникнет и без "гавгав" со стороны некурящих) выкурить сигарету и даже может с чашкой кофею!

я так сразу и сказал:

заведения для курящих

и заведения для некурящих

и проблема решена

 

я им третий день эту простую вещь разъяснить пытаюсь...


  • 0

#209
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

выкурить сигарету и даже может с чашкой кофею!

и коньячку. няшка!

 

и шлифануть всио это дело тёмным пивом!

и... закурить парой сигарет)

 

по саюбжу- лучше умереть от рак а лёхких(как кавбой Мальборо), чем от рака мозга! :D



#210
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

энто не оскорбление, а факт.

курение - энто зависимость. даже не сродни наркотической, а именно наркотическая. если называть все своими именами.

наркоман ущербен. или нет? у меня вне сомнений!

и не надо энтих соплей про легальную продажу сигарет! к сожалению, просто волевым решением сие не правильно запрещать, хотя не полохо бы. шибко много народу подсело. всему свое время! постепенно запретят. сначала запретили реламу. запретили продажу несовершеннолетним. теперь ограничивают места потребления. дальше будет больше! не сомневайтесь!  будут повышать возраст запрета приобретения. еще больше ограничат места. цены взвинтят до запределов. и дойдет до реального запрета.

не уверен как будет с алкоголем, а с сигаретами точно в ближайшие пару десятилетий так и будет!

 

да не кричите вы так. И у вас все будет нормально, будет....

я бы сказала, что ущербен тот, кто не может контролировать свои эмоции при любых обстоятельствах.  


  • 1

#211
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Достойный ответ подкованного курильщика. Только попытайтесь себе представить, что видите ли, от одного запаха сигаретного дыма у людей начинается головная боль. ... ... ... Да, еще понравилось про ущемление прав. Вы осознали и начали курить опять чтоб прекратить дискриминацию или опять подвергнуться ей? Что то в этом от садомазохизма присутствует)

Так вот, понимаете, в чем проблема... если вы будете сидеть в непроветриваемом помещении с некурящими, но при условии большого числа народа и, например, заженнными свечами, у вас точно так же заболит голова. Да, даже у вас.
Просто потому что это реакция не на табачный дым, а на недостаток кислорода.
И нет, я не начну уже курить, потому как моя личная причина, по которой я бросила, все еще актуальна. И я, в отличие от якобы бросивших, но остервенело ненавидящих курильщиков, не завидую тому, что они могут позволить то, в чем я себе отказываю. Просто завидуйте курильщикам молча. Они свободнее, чем вы.

 

 

Истинная правда. Курильщики - свободнее остальных людей. Некурящие руководствуются принципом "Моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого". Курильщики живут принципом "Моя свобода безгранична. Я реализую свою свободу за счет свободы остальных".

 

Я хожу в залы для некурящих (кафе и ресторанов). Сижу много часов. И у меня не болит голова (а раньше, при коммунизме, болела сразу). Доктор, что я делаю неправильно?

 

Кстати, табачный дым и вытесняет кислород.


  • 0

#212
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Не хочешь курить на морозе - требуй, чтоб не мешали тебе курить в помещении

опять мимо!

в данномконтексте курильщики и некурящие не равны. теперь не равны! бо теперь сия сфера стала регулироваться правилами. и энто не дискриминация! а правила! как в пдд. там жы тоже есть участники, имеющие приоритет. без всякой дискриминации! просто по правилам. трамвай надо пропускать! перед пешеходом на зебре надо тормозить! и в присутствии некурящих курить нельзя! энто не дискриминация, а правила. дух новых правил - некурящие имеют приоритет.



#213
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

запретили продажу несовершеннолетним.
продажа несовершеннолетним всегда была запрещена...

это Сери Вас переизбыток кислорода пьянит... покурите, расслабьтесь...


  • 0

#214
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

да, я щетаю курение противестественным, а курильщиков ущербными. бо так оно и есть. чилавеки, не могущие расслабляться, получать удовольствие и просто жить без вдыхания табачного дыма - ущербны.

Ну да Шерлок со Сталиным и Черчиллем были достаточно ущербны в жизни люди, и еще несколько тысяч мировых личностей, которые в жизни/ литературе и в обществе меняли мир,.. но в общем не стоянщики в салатовых желетах и не таксисты- естьже :faceoff:

 

Вот когда человек курит дома, вот эта проблема прежде всего для своих родных, которую ое создает. На счет общественных мест я лично, проблем особых не вижу. Но попробуй закурить где нибудь на частной територии, сразу охраники понабегут, вокзалы и прочие обьекты давно уже под контролем полиции так даже в любом помещении теперь нельзя курить. Сам лично не переношу дым сигаретный, и вообще не могу стоять рядом с курящим человеком.

 


  • 0

#215
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

и не надо энтих соплей про легальную продажу сигарет! к сожалению, просто волевым решением сие не правильно запрещать, хотя не полохо бы. шибко много народу подсело. всему свое время! постепенно запретят. сначала запретили реламу. запретили продажу несовершеннолетним. теперь ограничивают места потребления. дальше будет больше! не сомневайтесь!  будут повышать возраст запрета приобретения. еще больше ограничат места. цены взвинтят до запределов. и дойдет до реального запрета.

не уверен как будет с алкоголем, а с сигаретами точно в ближайшие пару десятилетий так и будет!

 

 

Думаю, к середине века одолеем всех курильщиков в мировом масштабе (если Китай не подведет). Во вторую половину столетия - без табака!

 

Достигнуто это будет не запретами, а умной пропагандой и здравым смыслом. Все больше здравомыслящих людей выбирают здоровый образ жизни. Табакокурение - отвратительный средневековый обряд, которому не место в 21-м веке.


  • 0

#216
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а курящих водителей ОТ надо наказывать, причом жоска!

общественный транспорт- это вам не улица :dont:

 

кстати, грятт, за них(водителей ОТ) уже "взялись"...- ибо совсем обнаглели иные- гоняют, как у ся в колхозах :mad: ))


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 24.01.2014, 15:20:08


#217
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Гадко, когда человек накурится, потом зайдёт в помещение, подойдёт к тебе близко и начинает разговаривать. Таким дерьмом от него несёт... :puke:


  • 0

#218
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

судя по ситуации с минусами/плюсами, большая часть здесь курящих(бросивших и сочувствующих)...

лично я не курю, никогда вообще не пробовал и даже не было желания... среди многочисленных родственников, курящих единицы...

после принятия закона о запрете курения, активно участвую в его соблюдении.. всегда вызываю патруль, если сотрудники заведения позволяют курить своим клиентам...

на работе также разработал специальный регламент для курящих...

в подъезде уже давно никто не курит...

 

и несмотря на кучу различных аргументов со стороны курящих на их права и дальше добровольно вредить своему и чужому здоровью, я остаюсь при мнении, что вся проблема в силе воли.. точнее её отсутствии...


  • 0

#219
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

как в пдд. там жы тоже есть участники, имеющие приоритет. без всякой дискриминации! просто по правилам. трамвай надо пропускать!
исключительно при повороте направо...

и то, только потому что он привязан к рельсам и тем самым несколько ограничен... ущербен - Вашими словами...

так кто при подобной аналогии таки ущербный? курильщик или человек-трамвай Сери?

и да... приоритет в ДД зависит от многих факторов и зачастую меняется...

здесь же такого нет, а потому - дискриминация...


  • 0

#220
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

а курящих водителей ОТ надо наказывать, причом жоска! общественный транспорт- это вам не улица :dont: кстати, грятт, за них(водителей ОТ) уже "взялись"...- ибо совсем обнаглели иные- гоняют, как у ся в колхозах :mad: ))

Все это уже говорилось, тут опастность не в том что пассивное курение остальных человек, а реальная опасность сгореть заживо особенно в газовом китайском автобусе с сентетической отделкой салона , не дай Бог!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.